Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гретта-отказница, сбитая машиной.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Гретта красотка! Скорейшего выздоравления и бегать на всех лапках @@@@@@ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грета молодец, после того как проснулась и отошла от наркоза самостоятельно погуляла у клиники, потом посадили в авто и доехали без происшествий, зрительно состояние её в норме, как я понял подслушанные слова -операция прошла удачно... Для себя отметил, что девчонка очень контактная, меня и дочку увидела первый раз просыпаясь, но сразу приняла наши руки и позволяла придерживать её голову пока до конца приходила в себя, а через 10 минут уже руки пыталась лизать...мои волнения что её как то там надо нести вообще были напрасны, кроме как на столе где она просыпалась и приходилось её придерживать, больше помощи не потребовалось...

ну подробности думаю тут опишут без меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же... теперь мы будем звенеть на металлоискателе... Дмитрий Андреевич собрал ногу и вставил Гретте титановую пластину. Все прошло успешно, мы взяли курс на полное выздоровление. Теперь самое важное - правильная реабилитация. В бюджет вписались;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы радости на глазах!!!!

Я не работаю и не могу помочь финансово, но .. . я молюсь за них за всех!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Ночь прошла нормально. Подробности позже напишет наверное уже Наташа, а пока финочет:

 

Собрано на 23.03 - 11 200

23 марта

Олег Николаевич З. - 500

Janeta & Roi - 500

24 марта

Светлана и Ника - 3 000

Анна Игоревна С. (Lm095 - ?) - 1 000

с карты 3998 - 400

Amorozza - 1 000

Светлана Валерьевна Б. - 300

Юлия Александровна Т. - 500

Надежда Ивановна Ф. - 600

Владислав Сергеевич Б. - 300

Елена Васильевна Г. - 1 000

от labrador.ru - 1 250

??? - 200

Евгений Рудольфович С. - 1 000

Светлана Васильевна О. - 200

мне на телефон 1 500

25 марта

Елена Юрьевна Ф. - 1 000

Елена Борисовна Ф. - 1 000

Итого 26 450

 

Операция стоила 20 тысяч с хвостиком + нужны послеоперационные лекарства. Но вроде должны уложиться в  эти деньги!

Спасибо огромное всем поддерживающим малышку!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя в свою очередь хочу сказать огромное спасибо всем-форуму и его жителям, девочкам и мальчикам-волонтерам с форума, перевозчикам животных из Харькова, передержке Наташе, заводчикам и простым владельцам лабрадоров с ФБ, моим друзьям из моего города Курска, владелице-отказника голдена из Орла-Донецка и, конечно же, доктору Еремину!!! Без всех вас мы бы никогда не справились!!!

Отдельное спасибо Ирочке (Касадорина), Марине и Рой и Наташе( Внучка), Лене( Чили), Саше ( Мосфильмка).Они все дни были на связи со мной и выполнили огромную работу.

 В очередной раз спасибо вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день прошёл хорошо. Гретта легко пьёт все необходимые лекарства, только уколы антибиотика ей совсем не нравятся, но надо - значит надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Марина и Рой сказал:

Первый день прошёл хорошо. Гретта легко пьёт все необходимые лекарства, только уколы антибиотика ей совсем не нравятся, но надо - значит надо...

Марина, а какие прогнозы? 

 Я бы сама хотела с доктором поговорить в тот  день,  когда швы снимать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аня и Шон сказал:

Марина, а какие прогнозы? 

 Я бы сама хотела с доктором поговорить в тот  день,  когда швы снимать будут.

Какие прогнозы могут быть после операции? Пока все штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Марина и Рой сказал:

 

Ну что же... теперь мы будем звенеть на металлоискателе... Дмитрий Андреевич собрал ногу и вставил Гретте титановую пластину.

 

Нет, звенеть не будете,  у моего сына такая же операция на голеностопе, и пластина на 7 винтах,  титан не звенит.

Главное, что все будет хорошо,  теперь девочка будет ходить и жить нормальной жизнью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Анна Рудня сказал:

Нет, звенеть не будете,  у моего сына такая же операция на голеностопе, и пластина на 7 винтах,  титан не звенит.

Главное, что все будет хорошо,  теперь девочка будет ходить и жить нормальной жизнью! 

Точно не будете, у меня тоже титановый штырь и пластина, не звонИт)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и добралась я до компьютера.

Как и было ранее уже написано, Гретта - абсолютно контактная девочка. Старается все понять и угодить с первого раза. Скипидар, как и полагается молодым лабрам в комплекте. Нюхач высшего класса. Все принимает через нос, но при этом, если ее позвать - быстро прибегает на команду "Ко мне". По дому - незаметна, но следует по пятам - кухня, так кухня, комната, так комната, ванна - так ванна.

По еде - тут было самое интересное. Мясо - едим. Сушку неразмоченную съела только в полузабытьи вечером после операции. В остальное время- надо снимать, как она выплевывает гранулы - это просто кино))) Но нас голыми руками не возьмёшь. Поэтому, наши эксперименты все же увенчались успехом и показали, что размоченная сушка, смешанная с кефиром, вполне съедобна) Яблоко ела как особа королевской крови, сырая морковь филигранно выпадала изо рта, но стоило мне предложить ей морковь из аэрогриля - мы ее съели, я бы сказала, с радостью, что "ну наконец-то эта на двух ногах что-то знакомое дала без особых издевательств")

По операции - девушка у нас паникерша. Установка катетера вызвала нескрываемый шквал негодования по поводу посягания на частную жизнь и шкуру честной лабрадорши. Еле удержали вместе с Мариной. Снимок перед операцией тоже был еще той операцией - спасибо сотрудникам клиники. Операция проходила около 1,5 часов. Перед началом ее Д.А. сказал, что дело сложное, что держало меня в тонусе практически все время - и, спасибо большое, что Приехали Влад и Наташа. Их рассказы помогли не начать ходить по потолку во время ожидания. Вышли мы из наркоза быстро. Чтобы девчонка меньше паниковала, памятуя, что она - нюхачка, я привезла с собой игрушку, которую, по словам Ани, Греттка любит таскать дома и положила ее перед носом. Рекомендации Д.А.я постараюсь сегодня отсканировать и выложить - они у нас немаленькие. Нам поставили 3,5 мм титановую пластину. Снимать швы на 11-12 день, Д.А. сказал, чтобы швы снимали обязательно у него, дабы он смог оценить состояние собаки. В целом, Еремин остался операцией доволен и даже немного улыбался. Гретта так очаровала в клинике сотрудников, что нам на ресепшене выдали корм Брит, который принесла какая-то женщина с просьбой "передать-кому-то нуждающемуся".

Доехали мы домой, а точнее сказать долетели, очень быстро и как-то весело - еще раз спасибо Владу и Наташе за интересные рассказы. Домой по ступенькам мы поднялись уже вполне нормально, но .. уже дома мы от такого посягательства на жизнь лабрадора мы не только демонстративно быстро зашли в клетку, но и даже случайно схомячили две пригоршни сухого корма. Такого казуса мы больше не повторяем до сих пор.

На утро началось самое интересное. Таблетки в мясе - любое количество и на "ура", перевязка раны - только если дуть на нее, когда обрабатываю хлоргексидином, зато потом накладывание левомиколя  проходит незаметно, а вот уколы - это наше "все" - подкожно, внутримышечно - паникуем профессионально. Она даже напомнила мне гостившего у меня когда-то Макса. Это был единственный пес, которому я не смогла сделать уколы. Но моя смекалка и опыт взяли верх. Поэтому, картина выглядит следующим образом: я набираю шприцы, сажусь рядом, глажу долго, читаю лекцию по поводу здоровья и поведения минут пять, а потом делаю уколы. Таких сета у нас аж две штуки: подкожный и внутримышечный. Перерыв между ними ( а в этот момент мне просто взглядом рассказывают все, что обо мне думают) составляет минут 20. После  двух сетов девица обижается окончательно и закладывается на минут 15 в ванну и не выходит, но ненавязчиво следит за всем. Через указанное время ее вполне можно позвать на кухню на вкусняшку. Она бы еще доиграла роль обиженной и оскорбленной, но Маруся сбивает все карты, т.к. все время создает движуху на кухне и пытается что-нить съесть, а Гретта ведется на движуху, как любой нормальный лабр.

Из хорошего - Д.А. предупредил, что т.к. вмешательство было серьезное, велика возможность отека, даже при тех лекарствах, которые прописаны. Но у нас все обошлось без отеков.

Теперь Гретте предстоит длительная реабилитация.

 

Ну и конечно, огромная благодарность:

- Марина и Рой - за приезд аж с другого конца Москвы для доставки нас в клинику Еремина;

- Касадорины - за собранные денежки;

- Vlad_d и его дочка Наташа - за моральную поддержку и доставку обратно после операции; Наташа, я просто уверена, что твоя собака тебя найдет!

- Дмитрий Андреевич Еремин - за очередную филигранно проведенную операцию;

- Все сотрудники клиники, работающие 24.03.17 - за внимание и теплое отношение;

- Все, кто перечислил денежки - за оказанную материальную помощь в столь непросто время.

 

Зажимайте за нас руки, ноги, лапы, хвосты или еще что-нибудь, чтобы у нас все получилось. Снимать швы предварительно планируем 5 апреля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Рой - сорри, забыла поблагодарить тебя также за огромную сумку продуктов для девчонки. Сегодня буду запекать в своем чудо-агрегате тыкву и морковь для девчонки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и не зря в Москве снег валит) Т.к. этот день теперь ярче запомнится - новость-то у нас прекрасная для всех, кто следит за Греттой в этой теме.

Барабанная дробь!!! Мы начинаем использовать оперированную ногу по прямому назначению: на прогулке идем, точнее сказать прихрамываем, на всех четырех лапах. Я сегодня не взяла с собой на прогулку телефон. Завтра сфотографирую и выложу фото.  Для тех, кто сильно переживает - Дмитрий Андреевич предполагал, что еще до снятия швов собака начнет пользоваться лапой.

Гретта оказалась большой помощницей в реабилитации. Старается ходить и работать лапой. А еще сегодня Греттка ни разу не пикнула утром на уколах, мужественно приняла процедуры девчонка)

 

Ну а еще начинаем мой любимый цикл новостей:

- баралгин вводить закончили. Катетер торжественно снят!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минуту назад, Внучка сказал:

Ох и не зря в Москве снег валит) Т.к. этот день теперь ярче запомнится - новость-то у нас прекрасная для всех, кто следит за Греттой в этой теме.

Барабанная дробь!!! Мы начинаем использовать оперированную ногу по прямому назначению: на прогулке идем, точнее сказать прихрамываем, на всех четырех лапах. Я сегодня не взяла с собой на прогулку телефон. Завтра сфотографирую и выложу фото.  Для тех, кто сильно переживает - Дмитрий Андреевич предполагал, что еще до снятия швов собака начнет пользоваться лапой.

Гретта оказалась большой помощницей в реабилитации. Старается ходить и работать лапой. А еще сегодня Греттка ни разу не пикнула утром на уколах, мужественно приняла процедуры девчонка)

 

Ну а еще начинаем мой любимый цикл новостей:

- баралгин вводить закончили. Катетер торжественно снят!  

ну так новости супер, не даром после операции она между двух Наташек лежала, было что загадывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...