Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гретта-отказница, сбитая машиной.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Аня и Шон сказал:

Кроме Наташи Внучки, на приеме была и я, и  об ограничениях до КОНЦА  МАЯ по нагрузкам никто не говорил. Ереминым было сказано-плавать в реке ПОСЛЕ рентгена.

Ну и фото в Москве можно было делать, держа собаку на поводке. Отпускать только что прооперированную собаку с поводка, да еще ту, которая совершенно не знает местности и не привыкла к новому человеку-большая безответственность!

Анна, все очень просто - у меня есть аудиозапись приема. Так что я в ближайшие дни ее подниму и выложу сюда, т.к. появились разногласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, я вам всем безмерно благодарна за помощь! Но не нужно делать из меня безответственного хозяина. Мы, по настоянию многих, путешествовали назад из клиники в машине( на заднем сиденье), что было более опасным для собаки, чем тот вариант, который предлагала я (в клетке с перевозчиком).

Ощущение, что у кого то личные претензии ко мне! Пишите в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Внучка сказал:

Анна, летают как минимум Аэрофлот и S7.

 Больше писать в теме ничего не буду.  Пошла за билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аня и Шон сказал:

 Больше писать в теме ничего не буду.  Пошла за билетами.

Аня, я там немного ошиблась - летает Руслайн. Уже в посте инфу поменяла. Так что видите - не стоит прогресс на месте. Если будет что-то сложное с собакой - то можно очень быстро организовать доставку. Я бы предложила взять данный вариант на заметку: в 7:20 вылет из Курска, в 8:30 уже в Москве в Домодедово , тем более. что Вы занимаетесь потеряшками и иногда их транспортируете в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Аня и Шон сказал:

Девочки и мальчики, я вам всем безмерно благодарна за помощь! Но не нужно делать из меня безответственного хозяина. Мы, по настоянию многих, путешествовали назад из клиники в машине( на заднем сиденье), что было более опасным для собаки, чем тот вариант, который предлагала я (в клетке с перевозчиком).

Ощущение, что у кого то личные претензии ко мне! Пишите в личку.

 

Анна, я правильно понимаю, что Гретта Ваша собака?

И Вы, как ответственный хозяин, несущий ответственность за свою собаку, решили, что данный способ перевозки устроит и Вас и собаку? Вы вполне могли приехать и уехать на машине, а собаку доставить перевозкой. В чем была проблема? Дождались бы перевозки и загрузили девочку. Может даже поехали с ней в данной машине (насколько я понимаю, у водителя бывает рядом свободное место).

Вам необнократно форумчане предлагали остановится у них, в случае необходимости. 

Вы сами приняли решение о таком варианте доставки животного до Вашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аня и Шон сказал:

Эмм... Влад, от нас самолеты до Москвы  не летают. Ну и шурупы эти доктор сам вкручивал, значит знал, что делает правильно?!

а при чем тут самолеты то? Анна, можно подумать Вы не понимаете о чем я! если врач там что то увидел и засомневался- я бы первое что сделал- отправил Еремину снимок и сопроводил бы звонком, что там вот заявили и испугали, причем тут же максимально быстро, а не стучал бы по клавишам в форуме! при этом звоинить и отправлять снимок не обязательно при помощи самолета, хотя тут правильно уже сказали, самолеты все таки летают, как и ходят поезда, ездят машины и т.д., но есть гораздо более простые способысвязи доступные Вам, судя по тому, что Вам удалось все таки зайти на форум...

ну и про плавание и нагрузки: не знаю как Вы присутствовали и слушали, но даже если мне, там не присутствовавшему известно, что такую нагрузку типа плавания ей давать нельзя и это и в интернете понаписано в открытом доступе и можно прочитать и в медицинской литературе, так что :default_dntknw:

ну и про фото Гретты - чтобы у остальных было понимание- я один из немногих видел поведение Гретты у Наташи дома, причем не один раз, если посмотреть историю... вариант, что она рванула бы, приняла нагрузку и т.д.- рассуждение из раздела, что если у вас есть веревка или поводок от вашей собаки, то вы непременно сейчас должны пойти и повеситься! Греета после тех мучений с лапой и поняв, что с Наташей у неё все налаживается точно ни куда не рванула бы, она не такая дурочка как вы тут пытаетесь рассуждать о Гретте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Аня и Шон сказал:

 Отпускать только что прооперированную собаку с поводка, да еще ту, которая совершенно не знает местности и не привыкла к новому человеку-большая безответственность!

 Ещё раз, для того, чтобы закрыть тему с фотографией в Москве. Наталья специально приезжала на финальный приём к Еремину, чтобы передать собаку из рук в руки. Еремин подтвердил, что восстановление собаки после операции было качественным и прошло успешно. Я уверена, зная Наташу уже долгое время и видя её отношение к восстановлению разных, порой даже практически безнадёжно собак, если бы Гретта "рванула" или, не дай Бог, ещё что-то бы произошло по её вине, то исправление ситуации происходило бы НЕ ЗАСЧЕТ форумчан. 

Но в истории, к счастью, нет сослагательного наклонения, и на момент передачи собаки Еремин был доволен расположением всех "шурупов", а значит "тему передержки" вполне можно закрыть, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ну это уже просто за гранью, конечно... 

Саша, это не за гранью, это экстренный вариант, который просто надо иметь в виду.  Мало ли что? А вдруг будет случай, как у меня в этот раз с Мартой, когда счет шел на часы и минуты? И думаю, что в таких случаях и деньги на такой билет собирут. Собирали же деньги на вывоз собак с Кипра.

Просто т.к. я летала много, пока работала в Майкрософт, то знаю, что есть такие короткие рейсы. Вот поэтому и написала как заметку на полях, что есть такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Внучка сказал:

Саша, это не за гранью, это экстренный вариант, который просто надо иметь в виду.  Мало ли что? А вдруг будет случай, как у меня в этот раз с Мартой, когда счет шел на часы и минуты? И думаю, что в таких случаях и деньги на такой билет собирут. Собирали же деньги на вывоз собак с Кипра.

Просто т.к. я летала много, пока работала в Майкрософт, то знаю, что есть такие короткие рейсы. Вот поэтому и написала как заметку на полях, что есть такое.

 

Наташ, на самом деле есть и более оперативные способы, как правило в районе более менее крупных городов сейчас есть аэродромы малой авиации. в экстренных случаях даже в конторе в которой я работаю пользуются этим, в часности из того же Курска к нам с экстренной доставкой летала Цесна (небольшой самолет на 5 человек), там полет стоил что то порядка 15 тыс руб, но когда вопрос жизни -деньги на втором плане становятся...

Вообще то ты и про Марту правильно сказала, хороший пример, когда запланированная заранее встреча посидеть, заложить пастилу превратилась в реальную спасательную операцию, ты сидела с моими девчонками у себя, пока я по забитым трассам за ней ехал там где можно было разогнаться так, что окружающие точно думали, что за чудак носится на микробусе со скоростью 150-160 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, данный способ тоже надо иметь про запас. Ты абсолютно прав.

По поводу Марты (хоть  это и не ее тема) - если бы не совместная оперативная работа стольких людей в то воскресенье, тема этой девочки уже была бы в мемориале. Это факт. 

Ну а пастилу мы все равно заложили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу состояния собаки...Информацию приходится просто выискивать в целом потоке претензий друг к другу. Очень грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Аня и Шон сказал:

Кроме Наташи Внучки, на приеме была и я, и  об ограничениях до КОНЦА  МАЯ по нагрузкам никто не говорил. Ереминым было сказано-плавать в реке ПОСЛЕ рентгена.

Ну и фото в Москве можно было делать, держа собаку на поводке. Отпускать только что прооперированную собаку с поводка, да еще ту, которая совершенно не знает местности и не привыкла к новому человеку-большая безответственность!

Анна, я тут увидела, что Вы меня назвали безответственной передержкой. Поэтому, давайте разберемся по данному вопросу.

 

1. Собака была доставлена ко мне в ночью 23 апреля. Сразу по приезду, я ее встретила с Марусей и мы пошли изучать территорию  и знакомится. Именно поэтому мы легли спать так поздно.

 

2. Каждую собаку, которую я беру к себе на волонтерскую передержку, я, на момент прибывания, вожу по одному и тому же основному маршруту. Это площадка-входит в основной маршрут. Она у нас является начальной и конечной точкой прогулки. Так что по состоянию на 30 марта собака данную площадку знала очень хорошо. Если бы Вы сопровождали собаку с перевозкой, я смогла бы Вас лично познакомить с маршрутом прогулки. Также Вы можете увидеть на снимках у Влада от 2 апреля, что собаки меня хорошо слышат и слушаются.

 

3.  Данная точка съемки выбирается мной из-за того, что ни кошек, ни птиц на ней нет( у нас специально развели всех животных - птицы прикормлены основательно на пруду в двух точках, кошки столуются еще дальше- им 2 раза в день выносят еду), помимо того, это место собачьих меткок, а Ваша собака, как я писала ранее отличный нюхач и поэтому это как раз и было ее интересом на 2 минуты, чтобы сделать один снимок, ибо в тем поводком, кооторый был прислан Вами делать снимки задней ноги мне не удалось. Кстати, именно эта же площадка выбралась мной для пиарных фото Саи ( ну а также Марты и Маруси)

 

3. Если бы я была безответственной передержкой, то я с удовольствием воспользовалась Вашей полуудавкой, присланной с собакой, которая моментально слетала с ее головы (о чем я уведомила Вас сразу в телефонном разговоре- если я правильно помню, то в каком-то посте Вы писали, что храните аудиозаписи телефонных разговоров, поэтому без труда сможете прослушать наши разговоры - их было не так много) и по моему настоянию, данная полуудавка заменена мной на ошейник, позволяющий контролировать собаку, а также кормила собаку все время присутствия у меня теми 1,5 кг мяса, которые Вы прислали, не давая ей свой корм, т.к. Вы, как владелец, не передали достаточно количества корма. Также не стала бы выделять лекарства из моей аптечки, купленные на мои деньги, на восстановление собаки. Или это делают все безответственные передержки?

 

4. Раз вы являлись на тот момент ответственным хозяином или куратором, а я, по Вашим словам, безответственной передержкой, допустившей такую фотографию, почему Вами не была срочно найдена другая, более ответственная передержка, чтобы переместить собаку? Ну Вы же меня не знаете, моих тем по восстановлению собак не читали. Почему в течение ближайших пары часов не появилась тема в срочно? Почему мне в личку не было ничего написано? Где Ваши решения, недовольный владелец? Почему только 31 марта вскользь Вы отметили, чтобы я не отпускала Гретту "без поводка..", не создав прецендента отзыва собаки с нерадивой передержки? Или Вам все равно было на собаку? Или я хорошая передержка?

 

5. Дополнительное. Подскажите, почему у Вас на странице в фейсбуке были скопированы под чистую мои тексты, которые я писала сюда на форум по состоянию Гретты, без указания того, что это информация от передержки (т.е. без хоть какого-то копирайта?

 

Аня, я специално разбила мои вопросы по ситуации на пункты, чтобы Вы смогли или в данной теме, или в личке ответить по каждому пункту.

 

Лена Уля Ася Мона, извините, что засоряю этим постом эфир, но мне пришлось его опубликовать, т.к. ко мне публично предъявлена претензия в том, что я обеспечиваю безответственную передержку собакам спустя более 3-х недель после того, как Гретта меня покинула.

Я, как волонтерская передержка сложных собак, считаю, что задета моя честь. Я не 100 баксов, чтобы нравится всем, у меня уже большой пул доверяющих мне своих собак кураторов, но и безосновательные оскорбления в свой адрес не потерплю, тем более, что результат, который зафиксирован Ереминым перед отъездом собаки в Курск, был признан им хорошим.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, безответственной ПЕРЕДЕРЖКОЙ Вас не называла я, а вот спустить послеоперационную собаку с поводка-это безответственность! И сколько бы Вы не писали, что местность эта ей уже знакома, я и дальше буду так считать. В ФБ копирайт? Вы серъезно? Там написано: ЦИТАТА с лаброфорума-у меня нет амбиций присваивать чужие заслуги себе! Я помогаю собакам по велению  души, а не похвалы ради. 

Ну и у меня еще есть что написать, т.к. Вы уже указали, что тел.разговоры у меня записываются автоматом. Я не хочу разводить склоки дальше. Поэтому тему попросила закрыть.

И в личке, и при встрече с Вами в Москве, я перед Вами извинилась, если чем обидела. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой позор!

Собаке помогли, возили-кормили-лечили-гуляли - все не так. Еще немного и претензии появятся уже к Еремину.

Я бы предложила закрыть тему, читать, как люди оправдываются на каждый Анин чих уже невозможно.

Модераторы, закройте тему, открыть ее надо будет только один раз, чтобы владелица спасенной собаки написала слова извинений и благодарности.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала разборки в тот момент, когда была сделана уже операция и Гретта находилась на передержке. хотелось сказать все успокойтесь, хватит претензий друг к другу...А нет, все продолжается...Еще момент, как я поняла, Гретта остается в семье Анны? И вроде об этом стало известно  уже в то время когда Гретта была уже  на передержке...  Получается хозяйскую собаку возили, обеспечивали послеоперационный уход...не знаю судьбу денег, которые собирали, якобы отказнице...

Анна, в принципе Вы можете иметь какие то претензии, все мы разные..но сколько было сделано для Гретты, в принципе посторонними людьми...только ради этого, все претензии можно засунуть куда то подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aннaбель сказал:

Господи, какой позор!

Собаке помогли, возили-кормили-лечили-гуляли - все не так. Еще немного и претензии появятся уже к Еремину.

Я бы предложила закрыть тему, читать, как люди оправдываются на каждый Анин чих уже невозможно.

Модераторы, закройте тему, открыть ее надо будет только один раз, чтобы владелица спасенной собаки написала слова извинений и благодарности.

Жалоба.

Аня на каждой странице слова благодарности пишет! 

Или снова двойные стандарты? 

Кому то можно отпускать собаку с поводка после операции, а я после контрольного рентгена отпустила, так меня можно шпынять за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я их засунула подальше давно и надолго.  Перед  Наташей я извинилась и поблагодарила ее при личной встрече еще в Москве! Снова начались претензии после моего вчерашнего поста о том, что собака искупалась в болоте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аня и Шон сказал:

Ольга, я их засунула подальше давно и надолго.  Перед  Наташей я извинилась и поблагодарила ее при личной встрече еще в Москве! Снова начались претензии после моего вчерашнего поста о том, что собака искупалась в болоте.

 

А далека от медицины, ветеринарии и т.п Честно, даже внимания не обратила, что собака без поводка, где то по болоту ходит.( она же не галопом скачет). В моем понятие, ни один нормальный хозяин не будет рисковать собакой после таких манипуляций.

Просто все вспышки страстей происходят от того, что вы перескакиваете на других. Вам задали вопрос, почему собака без поводка, а вы отвечаете- А вот те тоже водили без поводка..Не нужно за тех отвечать, ответьте за себя. Просто получается, что в тему втягивается весь народ, который каким то боком причастен к вашей ситуации..и понеслась душа в рай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

А далека от медицины, ветеринарии и т.п Честно, даже внимания не обратила, что собака без поводка, где то по болоту ходит.( она же не галопом скачет). В моем понятие, ни один нормальный хозяин не будет рисковать собакой после таких манипуляций.

Просто все вспышки страстей происходят от того, что вы перескакиваете на других. Вам задали вопрос, почему собака без поводка, а вы отвечаете- А вот те тоже водили без поводка..Не нужно за тех отвечать, ответьте за себя. Просто получается, что в тему втягивается весь народ, который каким то боком причастен к вашей ситуации..и понеслась душа в рай)))

Оля,  собака без поводка 2.05. после контрольного рентгена. И я выложила фото для того, что народ разделил со мной радость за ее лапу, а не для того, чтобы разводить все то, что снова получилось.

И для понимания, не оправдания ради. Это болото в хвойном лесу-полувысохшая лужа, в которой ребенок извалялся. Фото тому подтверждение. Она даже не грязная.

Тему я попросила закрыть еще вчера.

Не собираясь в ней дальше писать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что Анна, находясь в теме, продолжает массово использовать ее для личных разборок, не перенося склоки в личное общение, и безаппеляционных обвинений, а не для описания состояния постопеарционной собаки, прошу Уважаемых Модераторов заблокировать тему на время. Заранее благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...