Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гретта-отказница, сбитая машиной.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Только что, Аня и Шон сказал:

Просьба к Наталье( Внучка), предупредить Дмитрия Андреевича, что я позвоню сама, чтобы он не тратил время на лишние разговоры и объяснения. И пожалуйста,  не отпускайте Гретту без поводка, т.к. ей показано ходить только на поводке, во избежании лишних движений. Вокруг столько раздражителей в виде кошек, птичек и т.п. Спасибо!

Аня тоже не переживайте у каждой из нас имеется достаточный опыт в восстановлении послеоперационных собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аня и Шон сказал:

Таня, я Дмитрию Андреевичу позвоню сама, не переживай.

Анна, я все понимаю, что кто то, что то не досказал, но чуть чуть остановитесь! вдумайтесь вот во что:

1. с Дмитрием Александровичем надо преговорить после того, как он увидит собаку при снятии швов и я не удивлюсь, если он Вам скажет, что собаку тут на всякий случай надо оставить еще на какое то время.

2. исходя из п.1. призываю Вас немного спокойнее отнестись и поднять вопрос о том, что нужны не 1 а 2 варианта, а именно:

а. добро Д.А. на Вывоз Вами Гретты (в моем понимании мало вероятный вариант, хотя под него план есть)

б. рекомендация оставить тут на некотрое время для наблюдения - этот вариант за разборками кто что сказал пока не проработан, а его стоит проработать ибо надо помнить, что все это происходит для жизни и здоровья собаки, а не для того, чтобы тут кидались какашками...

 

предлагаю все таки закончить разборки на предмет кто что сказал, не сказал, услышал не услышал, понял не понял, а заняться делом!

подведем итог, вариант а проработан (вывоз) надо проработать вариант Б, если понадобится оставить собак у тут по рекомендации Д.А, т.е. выяснить кто может и на сколько подхватить собаку, чтобы её тут понаблюдал Д.А. - в моем понимании, если закончить перпалки это вполне решаемая задача

да и если не сложно- мне на понимание, куратор собаки Вы, это ни кто не оспаривает, но там есть люди к кому собака будет пристраиваться? или Вы предполагаете вернуть в Курск собаку и потом искать новых хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня оставляет собаку себе, при чем тут переустройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vlad_d сказал:

предлагаю все таки закончить разборки на предмет кто что сказал, не сказал, услышал не услышал, понял не понял, а заняться делом!

подведем итог, вариант а проработан (вывоз) надо проработать вариант Б, если понадобится оставить собак у тут по рекомендации Д.А, т.е. выяснить кто может и на сколько подхватить собаку, чтобы её тут понаблюдал Д.А. - в моем понимании, если закончить перпалки это вполне решаемая задача

да и если не сложно- мне на понимание, куратор собаки Вы, это ни кто не оспаривает, но там есть люди к кому собака будет пристраиваться? или Вы предполагаете вернуть в Курск собаку и потом искать новых хозяев?

Все уже сделано. С собакой все будет хорошо. Все передержки найдены и возможности согласованы. Гретта уедет в Курск только после получения разрешения Д.А.,вне зависимости от решения Анны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса.....вместо слов: "спасибо за передержку,уход,поддержку,финансы и помощь",форумчане получили оплеухи. Хороший урок для многих.

Тему закрою на сутки. Предлагаю участникам договориться между собой.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Аня оставляет собаку себе, при чем тут переустройство?

сори, я просто предисторию всего не видел, может что то и не дочитал, подключился к вопросу когда требовалась перевозка, но тогда если есть осознание, что Аня берет собаку себе, откуда спешка срочно вывести, если тут понятно, что собаку не бросят, долечат и вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрыл тема
23 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Аня оставляет собаку себе, при чем тут переустройство?

Правда? тогда очень-очень удивлена:

1.действиями владелицы по отношению к собаке

2.были переведены деньги от лабрадор.ру, которые предназначены отказникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya открыл тема

только что вернулись от Наташи (Внучки), вся наша семья в восторге как от Греты, так и от того, что делает Наташа!

сама Грета очень мила и общительная девчонка, нас с дочкой узнала сразу по запаху и с радостью встречала! когда только вошли, я подумал, что это другой лабр, т.к. Грета нормально пользовалась лапой, что меня просто восхитило, т.к. я сам слышал рекомендации Еремина и его понимание сложности ситуации в клинике, когда приехал забирать Грету с Наташей!

коротко выглядит все так: Грета пользуется лапой прекрасно, но все таки пока операция проведенная дает знать, прошло слишком мало времени, чтобы она не могла это не замечать и это проявилось после того как она быстро устала, что в данной ситуации понятно! (ниже смотрим фото, сори за размытость, поймать так, чтобы ни кто то не двигался было просто не реально! Рич решил, что девчонки наверное должны стать палевыми, как он, а цвет такой т.к. грязные :default_lol:) проявляется это в следующем- Грета после того как устает, начинает беречь лапу. Шов на лапе сухой, но как там срастаются ткани я дать оценку не могу (смотрим фото, как Грета позировала когда руки Наташи рядом). Стоит отметить главное, шов и красота-это конечно все внешнее, как там костная мозоль растет, как там приживаемость пластины- это конечно только рентген и только сам Д.А. может сказать, т.к. кроме него ни кто состояние кости после операции не видел и сравнить что было когда он сделал и с тем как там развивается точно не сможет кроме него! (как говорится, решение принимать не мне, это только мои мысли...)

ну и спасибо от всей семьи Наташе, прекрасно провели время общаясь, мои девчонки в восторге!

смотрим фото в хронологическом порядке:

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья , благодарю вас за тёплый , добрый , ответственный приём Гретты. :default_buket2: Очень прошу всех не писать в теме негатива !!! У всех видимо весна и все не понимают друг друга , Анна и ее семья приняли  решения оставить Гретточку в своей семье , это большое счастье для Гретты !!!  На данный момент ждём 5 числа снятия швов и консультации доктора!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2017 в 22:25, Manya сказал:

Чудеса.....вместо слов: "спасибо за передержку,уход,поддержку,финансы и помощь",форумчане получили оплеухи. Хороший урок для многих.

Тему закрою на сутки. Предлагаю участникам договориться между собой.

модератор

Уважаемые модераторы , вы были введены в заблуждение ,я тоже , есть реальное недопонимание ситуации !!!! Я на стороне Анны !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приношу всем форумчанам заранее извинения за данный пост и прошу не выводить эту информацию на новый виток обсуждения. Эта информация для Анны и будущих передержек Гретты.

 

Анна, какой же Вы удивительный человек! Как же Вы умудряетесь всех вокруг ссортить, разводить на какие-то стороны и заставляете нервничать, в тот момент, когда нужно объединиться и быть максимально спокойными и собранными для лечения Вашей собаки, тем более, что решение об «удочерении» Гретты Вами принято.  

Более удивительно, что Вы умудрились попытаться поссорить меня с множеством уважаемых людей, которые даже не являются форумчанами. Скажите, Анна, почему Вы, когда я звонила и просила рассказать об особенностях собаки, за наш длительный разговор о чем угодно не упоминали ни разу, что собака достаточно серьезная певунья? Что ее будут слышать не только мои соседи по дому, но и мои друзья на улице через окна? Не знаю как Вы, а я ценю тот мир, который есть у нас в доме.  Я уважаю своих соседей. Я с самого утра имела вчера весьма неприятные разговоры со старшей по соседнему подъезду, с соседями и день тишины у меня стал днем неприятных открытий и извинений.

 Анна, если бы Вы упомянули, что девушка у вас поет, я сразу была бы вынуждена отказаться от передержки: на верхнем этаже у нас живет молодая семья с маленьким ребенком, чутко реагирующим на звуки, и весьма уважаемый пожилой человек. Вы смогли бы тогда найти на форуме других людей, кто помог бы также быстро восстановить собаку и без такого раздутия темы не по делу.

Я приношу своим соседям извинения за возникшую ситуацию и прошу у Вас, мои дорогие и любимые, прощения. Я очень благодарна всем за то, что вошли в ситуацию и дали мне возможность не нарушать перед Вами, Анна, и жителями форума слово, о том, что до 5 апреля включительно собака будет находиться у меня, а не просить Вас как куратора найти передержку с более раннего времени.

Ну и от себя дополнительно - спасибо организаторам всероссийского конкурса, что вошли в ситуацию и дали мне дополнительное время, оставив меня в составе жюри. Екатерина, знаю, что Вы можете читать данную тему, - спасибо большое за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Светлана и Ника сказал:

Наталья , благодарю вас за тёплый , добрый , ответственный приём Гретты. :default_buket2: Очень прошу всех не писать в теме негатива !!! У всех видимо весна и все не понимают друг друга , Анна и ее семья приняли  решения оставить Гретточку в своей семье , это большое счастье для Гретты !!!  На данный момент ждём 5 числа снятия швов и консультации доктора!!! 

Светлана, спасибо за столь высокую оценку моей "работы". Абсолютно с Вами согласна по поводу темы и еще раз призываю писать только по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vlad_d сказал:

только что вернулись от Наташи (Внучки), вся наша семья в восторге как от Греты, так и от того, что делает Наташа!

сама Грета очень мила и общительная девчонка, нас с дочкой узнала сразу по запаху и с радостью встречала! когда только вошли, я подумал, что это другой лабр, т.к. Грета нормально пользовалась лапой, что меня просто восхитило, т.к. я сам слышал рекомендации Еремина и его понимание сложности ситуации в клинике, когда приехал забирать Грету с Наташей!

коротко выглядит все так: Грета пользуется лапой прекрасно, но все таки пока операция проведенная дает знать, прошло слишком мало времени, чтобы она не могла это не замечать и это проявилось после того как она быстро устала, что в данной ситуации понятно! (ниже смотрим фото, сори за размытость, поймать так, чтобы ни кто то не двигался было просто не реально! Рич решил, что девчонки наверное должны стать палевыми, как он, а цвет такой т.к. грязные :default_lol:) проявляется это в следующем- Грета после того как устает, начинает беречь лапу. Шов на лапе сухой, но как там срастаются ткани я дать оценку не могу (смотрим фото, как Грета позировала когда руки Наташи рядом). Стоит отметить главное, шов и красота-это конечно все внешнее, как там костная мозоль растет, как там приживаемость пластины- это конечно только рентген и только сам Д.А. может сказать, т.к. кроме него ни кто состояние кости после операции не видел и сравнить что было когда он сделал и с тем как там развивается точно не сможет кроме него! (как говорится, решение принимать не мне, это только мои мысли...)

ну и спасибо от всей семьи Наташе, прекрасно провели время общаясь, мои девчонки в восторге!

смотрим фото в хронологическом порядке:

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Влад, Марина, Наташа и Рич) Большое спасибо, что смогли найти время и заехать))) Какая вы солнечная семья! Как повезло форуму) Давно так не было весело у меня в доме)  

Вылизанные до блеска Ричем девчонки, когда я после вашего отъезда позвала их гулять, где нас ждала наша вечерняя компания сказали "Маааааааам, мы только на минуточку приляжем, а потом как побежим, как побежжжжжж..., захрапели и.... продрыхли обе до утра". При этом, кто знает на историю про Марусю - пол у меня остался АБСОЛЮТНО сухой! Это ли не победа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/31/2017 в 22:43, Manya сказал:

Правда? тогда очень-очень удивлена:

1.действиями владелицы по отношению к собаке

2.были переведены деньги от лабрадор.ру, которые предназначены отказникам.

Уважаемые модераторы! Собака жила у меня месяц с момента первой операции в качестве потеряшки/отказницы. Т.к.здесь у нас после операции ножка не срослась, я обратилась на форум за помощью, в том числе, и материальной. Я никого не обманула. В день отъезда собаки, одной  из московских девочек, на слова-мы пристроем ее здесь, не волнуйся,  мною было сказано, что я вряд ли с Греттой уже расстанусь. 

Я так же в свою очередь на ФБ, в ОК и ВК у себя на страницах открывала сбор. ( суммы перевода составили около 11 тысяч) перевозку 3 т и рентген и прием(850р) я оплачивала сама.

Я никого не вводила в заблуждение.

 

И для Натальи! Я не понимаю, что такое-певунья?! Воет? Если да, то у нас она этого никогда не делала. Может потому, что дома у нас всегда кто-то есть, т.к. у нас живет лежачая бабушка, и дома есть люди с ней всегда. Но мой телефон записывает автоматически все разговоры. В разговоре с Вами я сразу сказала, что Гретта лает когда кто то проходит мимо комнаты, дверей или стучит в нее. Скажите, я ведь это вам говорила?

Я никогда не вру, у меня принцип такой, и в глаза говорю всегда то, что думаю. Поэтому и здесь честна со всеми по максимуму.

Спасибо, что выслушали!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

Влад, Марина, Наташа и Рич) Большое спасибо, что смогли найти время и заехать))) Какая вы солнечная семья! Как повезло форуму) Давно так не было весело у меня в доме)  

Вылизанные до блеска Ричем девчонки, когда я после вашего отъезда позвала их гулять, где нас ждала наша вечерняя компания сказали "Маааааааам, мы только на минуточку приляжем, а потом как побежим, как побежжжжжж..., захрапели и.... продрыхли обе до утра". При этом, кто знает на историю про Марусю - пол у меня остался АБСОЛЮТНО сухой! Это ли не победа?

Наташ, спасибо за прием, посмеялись зачетно конечно, Рич тоже за весь день устал, вошел в квартиру, лег и вырубился, пока мы сами утрамбовывались он во сне уже дрыгал ногами и издавал звуки как будто то бежит, то кого то лижет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аня и Шон сказал:

И для Натальи! Я не понимаю, что такое-певунья?! Воет? Если да, то у нас она этого никогда не делала. Может потому, что дома у нас всегда кто-то есть, т.к. у нас живет лежачая бабушка, и дома есть люди с ней всегда. Но мой телефон записывает автоматически все разговоры. В разговоре с Вами я сразу сказала, что Гретта лает когда кто то проходит мимо комнаты, дверей или стучит в нее. Скажите, я ведь это вам говорила?

Анна, я вчера сам это наблюдал, пела она в нашем присутвии, ни кто ни в окно не стучал, ни в дверь, да и за дверью вроде ни кто не ходил, т.е. на что среагировала не понял. У неё гав перходящий в подвывание получается, причем она явно от этого еще и кайфует! честно, бедные соседи, она начала петь, на это среагировал наш Рич, который сидел со мной отдельно- получилось вместе как врыв (у Рича голос весьма звучный) и то все при том, что Наташа утром уже имела беседу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/31/2017 в 22:43, Manya сказал:

Правда? тогда очень-очень удивлена:

1.действиями владелицы по отношению к собаке

2.были переведены деньги от лабрадор.ру, которые предназначены отказникам.

 

В 3/31/2017 в 22:25, Manya сказал:

Чудеса.....вместо слов: "спасибо за передержку,уход,поддержку,финансы и помощь",форумчане получили оплеухи. Хороший урок для многих.

Тему закрою на сутки. Предлагаю участникам договориться между собой.

модератор

И очень благодарна всем, в каждом посте, в каждой смс девочкам в лички писала, когда мне позвонила Ира (Касадорина) в день создания поста моего, я ей в трубку расплакалась от чувств благодарности, переполнивших меня. Как и где я могу быть неблагодарной? На ФБ всем помогающим-и заводчикам, и простым владельцам писала спасибо! И Наташу здесь благодарила. 

В храме вчера за всех заказала о здравии и о благополучном разрешении всей этой ситуации.

       А сейчас у меня ко всем большая просьба!!!

Нам предстоит сказать лежачей бабушке о смерти сына.  Возможно, я не смогу выйти на форум эти дни.

Давайте по возможности жить дружно! И если что, пишите на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vlad_d сказал:

Анна, я вчера сам это наблюдал, пела она в нашем присутвии, ни кто ни в окно не стучал, ни в дверь, да и за дверью вроде ни кто не ходил, т.е. на что среагировала не понял. У неё гав перходящий в подвывание получается, причем она явно от этого еще и кайфует! честно, бедные соседи, она начала петь, на это среагировал наш Рич, который сидел со мной отдельно- получилось вместе как врыв (у Рича голос весьма звучный) и то все при том, что Наташа утром уже имела беседу...

Влад, я Вам клянусь, у нас она не пела. То, что лает на каждый шорох, в телефонном разговоре я Наталье сказала.Мне оправдываться совершенно не за что. Все тонкости, о каких я знала на момент проживания у нас Гретты, я ей рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аня и Шон сказал:

Влад, я Вам клянусь, у нас она не пела. То, что лает на каждый шорох, в телефонном разговоре я Наталье сказала.Мне оправдываться совершенно не за что. Все тонкости, о каких я знала на момент проживания у нас Гретты, я ей рассказала.

Анна, я понял это и так, при лежачей бабушке такое пение будет полным трешем ибо Греета просто лежала у ног Наташи, просто встала спокойно и выдала! - Вы должны это учесть на будущее... (наш Рич дома голос тоже подает только если кто то в дверь звонит, типа охраняет! так подать голос не допроситься, а тут его Грета подорвала, т.е. я бы сказал-ей это явно знакомо для привлечения внимания к ней если вдруг ей захотелось пообщаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Аня и Шон сказал:

И для Натальи! Я не понимаю, что такое-певунья?! Воет? Если да, то у нас она этого никогда не делала. Может потому, что дома у нас всегда кто-то есть, т.к. у нас живет лежачая бабушка, и дома есть люди с ней всегда. Но мой телефон записывает автоматически все разговоры. В разговоре с Вами я сразу сказала, что Гретта лает когда кто то проходит мимо комнаты, дверей или стучит в нее. Скажите, я ведь это вам говорила?

Я никогда не вру, у меня принцип такой, и в глаза говорю всегда то, что думаю. Поэтому и здесь честна со всеми по максимуму.

Спасибо, что выслушали!

 

Аня, собака издает краткие звуки, немного их растягивая, попарно, которые достаточно слышны за стенами моей квартиры. Неоднократно. Соседи описывали разное время. 

Также хочу Вам напомнить про наш первый разговор, в котором я Вас подробно ознакомила с планируемым мною графиком на ближайшую неделю: у меня есть по мед. показаниям необходимость посещать тренажерный зал и массажный кабинет, куда я физически не могу брать с собой Гретту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подумал о том, что собака в разных ситуациях ведет себя по разному?

Переезд, операция и нахождение с чужими людьми, когда так хреново - это огромный стресс.

Странно, что опытные удивляются и негодуют, что такой вариант имеет место быть. Она еще и бобрить могла начать от стресса.

То, что описали, похоже на стрессовое банальное перевозбуждение. 

То, что в момент, когда Гретта была не у Анны, они семьей поняли, что не могут с ней расстаться - это не счастье?

Если знающие считают, что семья не достойна иметь еще одну собаку, скажите об этом прямо, зачем какие-то дрязги, сплетни и серпентарий?

Привезли кобеля, перевозбудили девочку, когда необходим максимальный спокойный режим, чтобы даже мысли не было вскочить... а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично, не совсем понятно, зачем тащить к только что прооперированной суке, у которой была такая сложная операция и сейчас очень сложный реабилитационный период, кобеля? поиграться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, Наталья, давайте остановимся уже! Все решено. Татьяна Таф заберет Гретту 5 апреля и до нужной, по словам доктора, даты.

Я в очередной раз говорю Вам огромное спасибо, ибо это рельно-труд, ухаживать за послеоперационной собакой.

 

Влад, разрешите мне представиться? Я Анна, мне 36 лет, на учете в псих.диспансере не состою, отчет своим действиям отдаю. Собака возвращается назад, и мы любить ее будем любой. Еще у нас петухи каждое утро кричат под окном у лежачей бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

мне лично, не совсем понятно, зачем тащить к только что прооперированной суке, у которой была такая сложная операция и сейчас очень сложный реабилитационный период, кобеля? поиграться?

Я хотела это написать, но не рискнула, ибо последуют дрязги. Я этого не хочу. 

Я просто хочу обнять эту, уже счастливую,  поющую собаку, и никогда и никуда не отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...