Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гретта-отказница, сбитая машиной.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Марина и Рой сказал:

Анна, я сказала Вам еше в первый день после операции, что пятого готова Вас и собаку перевезти в любую точку в пределах Москвы. Видимо, тогда Вы не готовы были это услышать. Почему же тогда не задали вопрос об этом в теме или в любом из мессенджеров нам сразу?

Марина, жаль, что теперь мы на Вы, а начиналось все по-другому. И уж если мы на "Вы". То Вы, Марина, лжёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так я и знала, уже и тут оскорбления "не делай добра...", Анна, могу ли я уточнить у Вас какие такие обстоятельства Вы считаете достаточными чтобы повысить голос на малознакомого человека? Нам всем это интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, очень прошу тебя, как куратора собаки, прояснить теперь, когда появились новые вводные, есть транспорт и  ночлег вам с собакой 5-6 апреля, как будет выглядеть режим жизни собаки в  эти дни.

Мне абсолютно безразличны чьи-либо амбиции и короны, но допустить какие-либо проблемы у собаки после тяжелой повторной  операции - это абсолютно невозможно.

Поэтому - очень хочется  не разговоров, а конструктива. Думаю, форумчане со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Vishva сказал:

Только тапкой не кидайтесь, может пропустила чего... А в чем срочность? Почему именно до 6 апреля надо увезти в Курск? Почему не 13 или 24?

Аня, в передержке. Больше ни в чем.

И в нашем с ней обратном путешествии на автобусе. При имеющейся перевозке с клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой ой ой! Девочки, ну не надо только в ругань все переводить! Может недопонимание какое возникло? Аня, может у Вас будет возможность забрать собаку позже? Я конечно не участник и всей ситуации не знаю, но может побыть рядом с лечашим врачем Гретте лучше бедет? Хоть пару неделек? И Вы удобное время найдете и перевозку получше. Передержка не самая сложная из проблем. Если нужно - могу у себя пару недель подержать (правда в клетке большую часть времени т.к. 2 детей и собака лось :default_crazy::default_sm35:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо всем успокоиться. Затем выдохнуть. Вздохнуть. И составить четкий план. Собаке нужно снять швы. Собаку должен отпустить "с миром" сам доктор, т.е. сказать, что собаку можете везти в Курск, со мной можно консультироваться по телефону. В противном случае, желательно оставить Гретту еще на какое-то время в Москве. Нужно определиться кто сможет передержать собаку на это время. Затем уже говорить о перевозке в Курск. И здесь, самое последнее дело мериться заслугами...Девушки, вы все огромные молодцы. Просто остановитесь, пожалуйста.

Готова перевести 2000. Пусть пойдет на какие-то поездки-передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие , ну сделано то самое сложное !!! Самое !!! Теперь нужно всем собраться , объединиться и решить как правильно и как разумнее поступить .. Как поступить что б не пошло все вкривь и вкось , что б не возникли осложнения послеоперационные у девочки .. Не возникли из за недопонимания , не договоренности ... Ведь когда все только начиналось - все смогли объединиться , стать плечом к плечу , и все получилось !!  Ну может все таки обсудить вопрос и попробовать найти возможность пока не увозить девочку ? Очень ситуация непростая .. И очень еще нужен контроль и консультации .. Время  нужно что бы можно было уверенно сказать что все получилось , все зажило и все хорошо .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Мне кажется, надо всем успокоиться. Затем выдохнуть. Вздохнуть. И составить четкий план. Собаке нужно снять швы. Собаку должен отпустить "с миром" сам доктор, т.е. сказать, что собаку можете везти в Курск, со мной можно консультироваться по телефону. В противном случае, желательно оставить Гретту еще на какое-то время в Москве. Нужно определиться кто сможет передержать собаку на это время. Затем уже говорить о перевозке в Курск. И здесь, самое последнее дело мериться заслугами...Девушки, вы все огромные молодцы. Просто остановитесь, пожалуйста.

Готова перевести 2000. Пусть пойдет на какие-то поездки-передержки.

Так четкий план-то мы как раз и ждем и с первого дня об этом у Анны спрашиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии. Насколько я поняла, сложность ситуации в том, что собаку негде передержать сутки до момента, когда ее сможет забрать перевозчик? Ведь уехать вместе с собакой Аня не сможет, т.к. для этого просто нет условий у перевозчика. Получается, что человеку нужно приехать из Курска лишь затем, чтобы посадить собаку в микроавтобус перевозчика, а потом самой на поезде ехать обратно? Либо с только что прооперированной собакой добираться до Курска на общественном транспорте.

Может быть найдутся добрые люди, чтобы не создавать лишних проблем собаке и смогут передержать ее до момента, когда ее заберет оплаченный перевозчик?

Совершенно случайно набрела на эту тему и удивлена негативом в ней, когда, казалось бы, все должны радоваться за собаку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина и Рой сказал:

Так четкий план-то мы как раз и ждем и с первого дня об этом у Анны спрашиваем.

Вероятно, Ане сложно составить план, находясь в другом городе. Все равно нужна координация действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Вероятно, Ане сложно составить план, находясь в другом городе. Все равно нужна координация действий.

Лена, я это понимаю, мы предлагаем Анне все наши возможности, но решать должен куратор собаки, а это не мы, а Аня. Мы можем взять на себя ответственность и все придумать (вы все это видели, мы делаем все четко и быстро, можем работать даже "за границами возможного"), но это возможно лишь в том случае если Аня даст нам карт-бланш. Пока же наши предложения натыкаются на сопротивление, а ответных предложений мы не видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю всех тонкостей проблемы с перевозкой/передержкой, уверена это не мелочи, но решаемо, тем более столько людей принимали и принимают участие в собаке. Хочу поделиться своим негативным опытом: несколько лет назад оперировала собаку в другом городе. Домой уехали рано, но вроде с разрешения врача. И все хорошо было - лапой пользовался, лекарства все прокололи/пропили. Итог - некроз тканей, еще операция, рекомендация усыпить собаку. Больше так никогда не делала. Всегда были под наблюдением оперировавшего врача столько сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена( Уля Ася) и Ирина( Дениска), спасибо, что Вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касадорины сказал:

Аня, очень прошу тебя, как куратора собаки, прояснить теперь, когда появились новые вводные, есть транспорт и  ночлег вам с собакой 5-6 апреля, как будет выглядеть режим жизни собаки в  эти дни.

Мне абсолютно безразличны чьи-либо амбиции и короны, но допустить какие-либо проблемы у собаки после тяжелой повторной  операции - это абсолютно невозможно.

Поэтому - очень хочется  не разговоров, а конструктива. Думаю, форумчане со мной согласятся.

Ириш, Юля (Ортена ) поменяв свои планы, любезно согласилась  в ночь с четверга на пятницу выехать за Греттой вместе со мной. В пятницу днем мы ее сможем забрать из Москвы на машине, если доктор в среду дает добро.                           Гретте нужна передержка с 5.04. после снятия швов и до 7.04.утра-обеда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Ты  будешь 5 на приёме и до отъезда или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Касадорины сказал:

Понятно.

Ты  будешь 5 на приёме и до отъезда или как?

Нет, я приеду с Юлей 7 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что Гретта поедет домой в комфортных условиях.

Аня, действительно, Бог мне судья. Жалко,что даже я после двух полубессонных ночей (Гретту я приняла в полвторого ночи, а уснули только около 3 утра, на следующий день после операции мы уснули все только во втором часу, а подъем у меня в 7:30)  помню, всю мою речь, сказанную Вам по телефону в 11:38 " Добрый день. Я очень занята сейчас - я гуляю с таксами. Буду свободна через 4 часа. Вся информация по собаке есть на форуме", а Вы запомнили только удобную Вам часть. После этого Вы мне позвонили только сегодня, предварительно прислав смс про 6 апреля. Ну да ладно. Думаю, что если что-то мне хотите написать - есть личка, давайте не засорять весь эфир. Там я с удовольствием померяюсь с Вами сколько у кого собак восстановленных за плечами и кто кого знает на форуме, раз это важно.

Очень хочу попросить форумчан переключиться, порадоваться что вопросы по-тихоньку решаются и вспомнить, что данная тема создана в разделе "Благотворительность" и относится именно к выздоровлению лабраподростка Гретты.

Поэтому порадуйтесь за девочку: сегодня через 1,5 часа у Гретты состоится последний болючий укол актовегина в мышцу, а также мы сделаем последний укол супрастина в холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходящей передержки с покоем не найдется - милости просим. Так же могу помочь с перевозкой-встречей-отправкой с 20-21 и до 5 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу взять собаку к себе на передержку на сколько нужно. Единственное я не могу свозить её к врачу поэтому нам нужна перевозка собаки из Бутово до Жулебино и из Жулебино в Домодедово, или из Жулебино обратно в Бутово а я её сама после работы заберу к себе, а девочки Аня с Юлей когда им будет удобно смогут забрать её от меня. И соответственно сопровождение к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План такой: Марина с Наташей с собакой едут 5 числа к доктору, потом обратно и я после работы забираю собаку к себе на столько на сколько нужно. Мой телефон 8909153681 семь. 

P.S. Прошу в теме собаки разборки не устраивать так, как весь негатив отражается именно на собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. я 5 апреля передаю собаку, а Ани не будет, было бы замечательно, если тот(та) участник форума, кто будет забирать Гретту на дальнейшую передержку оказался(ась) на приеме у Д.А., дабы из первых рук получить информацию и передать ее Ане, чтобы минимизировать потерю информации. Конечно, Еремин свои важные рекомендации записывает, но иногда словами он говорит что-то достаточно ценное и важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внучка сказал:

Т.к. я 5 апреля передаю собаку, а Ане не будет, было бы замечательно, если тот(та) участник форума, кто будет забирать Гретту на дальнейшую передержку оказался(ась) на приеме у Д.А., дабы из первых рук получить информацию и передать ее Ане, чтобы минимизировать потерю информации. Конечно, Еремин свои важные рекомендации записывает, но иногда словами он говорит что-то достаточно ценное и важное.

Наташа я уже написала, что на приеме я могу быть только по выходным,  работаю пять дней в неделю. Данная собака будет не первой у меня дома после операций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я увидела уже позже Ваш пост. Я все запишу и запомню, что скажет Д.А.

Очень буду рада с Вами познакомиться лично 5 апреля. Чай -кофе плюшки обещаю, тем более, что Вы будете после работы)))

Мой телефон 8-926-227-сорок один-41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, taf82 сказал:

Наташа я уже написала, что на приеме я могу быть только по выходным,  работаю пять дней в неделю. Данная собака будет не первой у меня дома после операций. 

Таня, я Дмитрию Андреевичу позвоню сама, не переживай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к Наталье( Внучка), предупредить Дмитрия Андреевича, что я позвоню сама, чтобы он не тратил время на лишние разговоры и объяснения. И пожалуйста,  не отпускайте Гретту без поводка, т.к. ей показано ходить только на поводке, во избежании лишних движений. Вокруг столько раздражителей в виде кошек, птичек и т.п. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...