Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гретта-отказница, сбитая машиной.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

дайте номер карты, пожалуйста, я переведу для малышки денежку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему с самого начала. И как всегда восторгаюсь оперативностью наших форумчан. Прошло всего 8 дней, доставка девы осуществлена, операция уже сделана, даже результаты появились! Спасибо большое всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка у нас перешла окончательно в стан выздоравливающих - сегодня мы впервые пытались выплюнуть мясо  с таблетками, космопор снимает как Ральф - одно движение - и "упс...ты не поверишь - так оно и бЫло"))) Хорошо, что уколы хоть переносит легче, да на обработку раны не реагирует. Вот действительно - где-то убудет, а где-то прибудет)))

Гретта  стала нормально активничать. Теперь в наш график вошли еще и получасовые утренние и вечерние поигрушки сидя и лежа дома, так что засыпаю я теперь где-то в первом часу, а как она в клетке ждет моих утренних телодвижений - это надо видеть. Следит за мной с первых лучей солнца. Причем, лежит, похрапывает, но косит одним глазом. Причем ей нужен просто не пропустить факт начала движухи, т.к., даже заметив, что я уже проснулась, лабродеть легко сидит 5-10 минут в клетке, успокаивается и ждет, когда я открою дверцу.

 На прогулке мы соблюдаем девиз Карлсона "Спокойствие, только спокойствие" - здесь только поводок в помощь. Не спускаю, так как в первые минут 5 на прогулке создается ощущение, что где-то цистерна со скипидаром в квартире есть, а я о ней не знаю. Затем - достаточно неплохо уже идем рядышком со мной в спокойном темпе.

Гретта еще не в курсе, что завтра вечером у нее Великий Праздник - последний укол цефтриаксона ))) А там и Актовегин закончится на следующий день.

Мне удалось договориться и подвинуть свои планы и поэтому до снятия швов у Еремина 5 марта собака останется у меня (ранее мы планировали, что 30 марта у меня крайняя дата, а дальше она переедет на другую передержку) - все-таки по всем признакам скоро начнется течка, а у нас-то сейчас коллектив малочисленный и женский. Далее, я очень надеюсь, Еремин даст добро и Гретта поедет к себе в Курск уже на окончательную реабилитацию  и наращению новой шерстки на вылеченной ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Спасибо громадное за восстановление шилопопого ребенка!

Представляю, как сложно сдерживать все эти безумные детские лабрадорские порывы...

Правильно я понимаю, что единственное безопасное ограничение движения -клетка? или я ошибаюсь и  есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-тормоз.(( Денежка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, пока вроде справились, спасибо. 

Ждём вердикта Ерёмина по назначениям, отсюда будет виден масштаб финансовой катастрофы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 17:10, Дони сказал:

Читаю тему с самого начала. И как всегда восторгаюсь оперативностью наших форумчан. Прошло всего 8 дней, доставка девы осуществлена, операция уже сделана, даже результаты появились! Спасибо большое всем!

Я тоже поражаюсь и преклоняюсь))) тема от 20-го марта, а уже всё успели, профи))))) низкий поклон и благодарность, нашим, форумским волшебникам))):default_good::default_1st::default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касадорины сказал:

Наташа! Спасибо громадное за восстановление шилопопого ребенка!

Представляю, как сложно сдерживать все эти безумные детские лабрадорские порывы...

Правильно я понимаю, что единственное безопасное ограничение движения -клетка? или я ошибаюсь и  есть варианты?

Ириш, варианты есть только если собака в семье одна и она постоянно находится под контролем хозяина.

Греттка молодая, активная, как каждый ребёнок любит " побесякаться", попрыгать по кроватям и диванам, что без труда удавалось ей даже до операции с одной здоровой ногой (сама видела). Клетка, в процессе восстановления, для неё будет очень хорошим вариантом. Тем более, что сейчас необходимость иногда сидеть в клетке она воспринимает совершенно философски, "ну надо, значит надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Привет всем от хвостатого, почти мохнатого (не считая бритой ноги) и уже вполне ЧЕТВЕРОНОГОГО!!!

 

IMG_0400.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мой низкий вам поклон за Гретту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Внучка сказал:

Мне удалось договориться и подвинуть свои планы и поэтому до снятия швов у Еремина 5 марта собака останется у меня (ранее мы планировали, что 30 марта у меня крайняя дата, а дальше она переедет на другую передержку) - все-таки по всем признакам скоро начнется течка, а у нас-то сейчас коллектив малочисленный и женский. Далее, я очень надеюсь, Еремин даст добро и Гретта поедет к себе в Курск уже на окончательную реабилитацию  и наращению новой шерстки на вылеченной ноге.

Это оговорка по Фрейду? смотрю на календарь и вижу там 30 марта уже! 5 марта когда после Еремина она должна куда то ехать или получается прошло или ты хочешь сказать, что влюбилась в девицу и оставьте мне? 

а вообще динамика очень радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, конечно, Гретта – замечательная девчонка, спору нет) Но еще два года назад я поняла, что:

- у меня не настолько большая площадь квартиры, чтобы было постоянно два лабра типа «конь-огонь», а одна моя Маруся – это уже «вечный супертонус», в последнее время папа уже не может гулять в Москве с таксами, поэтому эти тараканы по полгода тоже на мне, а им еще жить и жить. Это значит, что второго лабра я могу принять только на строго ограниченное время;

- мне нравится наблюдать за работой ветеринаров высочайшего класса, понимать их язык и видеть, как у них работают «серые клеточки», когда принимается очередное решение;

- у меня получается с моей дотошностью соблюдать предписания врачей и целенаправленно идти  вперед;

- я научилась колоть уколы, делать перевязки, ставить капельницы даже на автостоянках под забором, снимать швы и обманом давать таблетки самым привередам, выучила правило «1 капля в 3 секунды»,   перестала бояться, когда отдают собаку после наркоза и начала разбираться в лекарственных препаратах;

исходя из этого, думаю, что если я буду ближайшие полгода-год иногда «работать» волонтерской передержкой с мед уходом – это оптимальный вариант как для форума, так и для меня.

Да и после смерти Джины завести даже вторую возрастную собаку я пока честно не готова. Нужно время…

Так что 5 апреля я с радостью передам Ане Гретту после снятия швов и консультации у Дмитрия Андреевича.

Спасибо, что нашел опечатку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время продолжить мой любимый цикл новостей:

- цефтриаксон болючий вчера закончили колоть. Полет нормальный. 

 

Сегодня заметила, что Гретта охотно съела предложенный ей 2 кусочка черного хлеба. Очень похоже на то, что ранее он присутствовал в ее рационе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! У меня к вам будет просьба большая! Кто сможет приютить Гретту с 5 апреля, после снятия швов,  по 6 апреля преположительно до 22-24  ночи.  Уже найдена и есть договоренность с перевозчиками( по рекомендации Олеси и Тесси) Я перевозку оплачиваю. 

 

Или же сегодня вечером выезжаю за Греттой сама. И все манипуляции со швами мы сделаем у себя. 

Не хочу выносить все на форум.

Если есть у кого возможность передержать собаку с 5.04 по 6.04. Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Аня и Шон сказал:

Уважаемые форумчане! У меня к вам будет просьба большая! Кто сможет приютить Гретту с 5 апреля, после снятия швов,  по 6 апреля преположительно до 22-24  ночи.  Уже найдена и есть договоренность с перевозчиками( по рекомендации Олеси и Тесси) Я перевозку оплачиваю. 

 

Или же сегодня вечером выезжаю за Греттой сама. И все манипуляции со швами мы сделаем у себя. 

Не хочу выносить все на форум.

Если есть у кого возможность передержать собаку с 5.04 по 6.04. Буду очень благодарна!

Ань, ну кипятиться то и выезжать сейчас на мой взгляд точно не стоит! Врачи очень не любят когда пациентов дергают и передают друг другу. Я лично присутвовал при разговоре Наташи (Внучки) с Ереминым -слышал сам его слова, что операция была очень тяжёлой, все таки чуть меньше 3-часов! он при мне же тогда говорил и предупреждал что могут быть сюрпризы пока все окончательно не зарастет, а как вы понимаете -пока еще не заросло, это минимум 21 день! учитывая, что ваши врачи там уже напортачили с Греткой - забирать туда от врача, который считайте уже спас и знает ситуацию не по наслышке, а видел кости живьем, а не на рентгене -ну точно очень плохое решение!  (я бы сказал бы отвратительное!) поэтому собаку до снятия швов забрать- это преступление по отношению к ней какое то в моем видении! (извините, может резковато что то звучит. других слва подобрать не могу, хотя не знаю как Вами воспринимается, т.к. не знаю, что Вы там имели в виду под фразой " Не хочу выносить все на форум."

вообще как говорится со своей колокольни: я бы мало того, еще и несколько дней после снятия швов оставил бы её тут чтобы если что-срочно лететь к Еремину, ибо его золотые руки и голова могут её спасти в крайнем случае! Вы же сами вряд ли из Курска так вот если что за 400 слишним км доедите... (такое мнение у меня сложилось после того, как сам первый раз пообщался с Ереминым после операции с Греттой, т.к. второго такого врача найти не реально и обижать таких людей забирая пациентов точно не стоит!) поэтому даже с перевозкой на 6 апреля я бы не торопился, надо искать тут передержку еше хотя бы на неделю после 5-того, как вроде планировали (ну это если я правильно понял)

ну и так на понимание, я хотел тут напроситься к Внучке в гости завтра ближе к вечеру, пофоткать Грету и пообщаться с ней, т.к. она уже как то родной стала, после того как видел её мучения, тем более нам с Ричем надо завтра днем поехать на выставку в Битцу потренироваться, что как раз рядом с ними,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, решила тебе немного помочь, т.к. у тебя тоже завал сейчас приличный. Я сделала отчет по приходам-тратам. Проверь, плиз и исправь, если что-то необходимо.

Финансовый отчёт

Приход:

500р - Орлова Лидия

1000р - Наташа Марта и Джемма

500р - Анна Рудня

500р - Marina&Helvig

500р - Джейн-Этель

1 000р - Альбина и Маня

700р - Marina&Urfin

500 - Елена и Орфей

1 000 р - Roshal

5 000р - Фонд Рафа

500р - Олег Николаевич З.

500р - Janeta & Roi

3 000р - Светлана и Ника

1 000р - Анна Игоревна С. (Lm095 - ?)

400р - с карты 3998

1 000р - Amorozza

300р - Светлана Валерьевна Б.

500 - Юлия Александровна Т.

600р - Надежда Ивановна Ф.

300 р - Владислав Сергеевич Б.

1 000р - Елена Васильевна Г.

1 250р - от labrador.ru

200р - ???

1 000р - Евгений Рудольфович С.

200р - Светлана Васильевна О.

1 500р - Ире Касадориной на телефон

1 000р - Елена Юрьевна Ф.

1 000р - Елена Борисовна Ф.

Итого: 26450р.

 

Расходы: 

20 420р - операция в клинике Еремина (чек в теме на странице 5 в моем посте от 27.03.2017 в 18:37)

3 176,53р - лекарства (чек в теме на странице 5 в моем посте от 27.03.2017 в 18:37)

Итого: 23 596,53р

Остаток: 2853,47р.

 

перевозки - подарок от Марины(Марина и Рой), Влад (Vlad_d)

мешок еды  - подарок от Марины(Марина и Рой)

мешочек сушки - подарок от клиники  

недостающие  лекарства, перевязочные материалы, часть сухого корма - подарок от меня, Маруси и даже, не поверите, еще и от Джины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна , увозить Гретту не показав доктору который ее оперировал , это по меньшей мере безрассудство , а если на самом деле то это даже не красиво по отношению ко всему форуму , денежку собирали , переживали , а вот так берёте и принимаете решение сама !!! Нужно думать о Гретте , а не о собственном удобстве , ну и было бы очень хорошо Анна , вам самой пообщаться с доктором , если вам так дорога собака !!! До 5 числа ещё есть время и найти передержку возможно , мне честно не понятен ваш немедленный порыв забрать Гретту ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь ко мнению выше. Врачом - Дмитрием Андреевичем Ереминым - проведена огромная работа, которую никому непозволительно испортить. В судьбе очаровательной брюнетки принимают участие много человек и ещё больше волнуются за неё.

Словом, до вердикта Дмитрия Андреевича забирать Гретту точно нельзя, а после станет ясно.

 

Аня, не переживай и не кипиши)))), за твоей прекрасной Гретой здесь присмотрят ровно столько, сколько потребуется для ее безопасного возвращения домой. Я тебе уже это говорила. Все будет хорошо! Просто ждём, что скажет врач. От бога. Гений. 

 

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы считаете, что ехать с собакой пешком до Курского вокзала 5 апреля и в дальнейшем ехать с ней в автобусе, держа собаку 8 часов в проходе-это лучше, чем заказать перевозку в клетке, той, которой она и была доставлена на передержку?

Наташа отказалась  держать Гретту до 6 апреля. Жить мне в Москве негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vlad_d сказал:

ну и так на понимание, я хотел тут напроситься к Внучке в гости завтра ближе к вечеру, пофоткать Грету и пообщаться с ней, т.к. она уже как то родной стала, после того как видел её мучения, тем более нам с Ричем надо завтра днем поехать на выставку в Битцу потренироваться, что как раз рядом с ними,

Влад, конечно мы все будем рады видеть и тебя и Наташу. Буду рада познакомиться вживую с Ричем и твоей супругой. Мы всегда рады гостям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Amorozza сказал:

Плюсуюсь ко мнению выше. Врачом - Дмитрием Андреевичем Ереминым - проведена огромная работа, которую никому непозволительно испортить. В судьбе очаровательной брюнетки принимают участие много человек и ещё больше волнуются за неё.

Словом, до вердикта Дмитрия Андреевича забирать Гретту точно нельзя, а после станет ясно.

 

Аня, не переживай и не кипиши)))), за твоей прекрасной Гретой здесь присмотрят ровно столько, сколько потребуется для ее безопасного возвращения домой. Я тебе уже это говорила. Все будет хорошо! Просто ждём, что скажет врач. От бога. Гений. 

 

Спасибо всем!

Кать, вся загвоздка в том, что кто то принципиально хочет " по-своему". И это точно не я.

Приехав 5.04. в клинику, мне  каким то образом нужно будет добраться до Курского вокзала с собакой, взять билет( еще будет ли он) на автобус и ехать с ней в автобусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и заказала перевозку на 6 апреля. Дождавшись вердикта врача. Но держать до 6.04. Гретту негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, никто не хочет по-своему. Будет так, как скажет врач. Это же в интересах Гретты.

Мы тебе поможем добраться с Греттой, куда и когда надо будет . Не волнуйся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...