Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КИРА, черная лабрадорка 1 год и 1 мес. Ищет новый дом. НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ и ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ.


Рекомендуемые сообщения

 

2 часа назад, alisenok сказал:

Похоже ручки отпали... Если бы были заинтересованы, давно бы позвонили мне или приехали. Вика дала им мой номер.

Вчера у нас с Кирой была драка. Она не слушалась, я взяла тряпку и по носу ей - она в ответ кусаться с реальной агрессией. Оскал..слюни... зрелище не для слабонервных. А я девушка не из робкого десятка... чтоб Вы понимали кг под 100 красоты))) Заломила, на пол положила, доминировала. Сегодня тише воды, ниже травы) Нет, она не грустная и не обиженная, просто спокойная и послушная :)

П.С. Если она кинется так на того кто слабее духом и характером, то может плохо кончится. Не все смелые и дурные как я. А если ребенок?

Настаиваю на опытных ручках, уверенных в себе. И все-таки желательно без других животных - будет доставать и доминировать. И без детей.

Простите что вмешиваюсь, но завалить лабрадора, эту несчастную молодую девочку, ну совсем в голове не укладывается.. 

И такой ярлык.. агрессор, аж мурашки..   Что подумают потенциальные руки? Так легко поломать не только психику, а и судьбу ребенка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

 

Простите что вмешиваюсь, но завалить лабрадора, эту несчастную молодую девочку, ну совсем в голове не укладывается.. 

И такой ярлык.. агрессор, аж мурашки..   Что подумают потенциальные руки? Так легко поломать не только психику, а и судьбу ребенка(((

Завалила..положила.. не важно. Больно я ей не делала. Вы ее в живую-то видели? На несчастную она никак не похожа! Высокая, сильная лошадь под 40 кг. И она не ведет себя как зашуганное и угнетенное человеком животное. Она активная, жизнерадостная и невоспитанная собака.Я бы даже сказала щенок. Вот и все.

Я не могу сказать что она агрессор до мозга костей, но реакция была агрессивная. И на собак она агрессивно реагирует, когда те сопротивляются ее доминантному поведению. Не всем нравится когда на спину лезет такая туша и пытается показать себя главнее всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня не было собак, все было бы спокойно. Нет раздражителей - нет проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто недоволен мной... Возьмите Киру себе на недельку, посмотрим как она будет с вашими собаками себя вести и как вы будете справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается промолчать. Алиса, Вы на форуме Российского Ретривер Клуба. 

Здесь в подавляющем большинстве  люди, которым в кошмарном сне в голову не приходит выяснять отношения с собакой при помощи силы. 

У всех собаки 30-40 килограмм и все они скачут! Тем не менее все справляются!

Не справляетесь - на форуме есть профессионалы. Обратитесь! Всегда помогают! Спасибо им огромное! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Не получается промолчать. Алиса, Вы на форуме Российского Ретривер Клуба. 

Здесь в подавляющем большинстве  люди, которым в кошмарном сне в голову не приходит выяснять отношения с собакой при помощи силы. 

У всех собаки 30-40 килограмм и все они скачут! Тем не менее все справляются!

Не справляетесь - на форуме есть профессионалы. Обратитесь!

 

Да какая там сила. Я не крутила из нее веревки. Просто положила на пол. Дернуть собаку за поводок - это тоже применение силы.

Я не монстр. 11 лет беру собак на передержку, в том числе лабрадоров. Никогда не обижала собак, я их люблю. Но нельзя всех под одну гребенку, с кем-то надо пожестче, с кем-то помягче.

Да, Вы правы, Кире нужен профессионал. Я куратору уже сообщила чтобы она его подыскала, а так же новую передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alisenok сказал:

сообщила чтобы она его подыскала, а так же новую передержку.

Для зоопсиголога Вы очень быстро сдались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Для зоопсиголога Вы очень быстро сдались 

Я не зоопсихолог, я увлеченный зоопсихологией человек. Я уже написала - рисковать здоровьем своего ребенка я не имею право. Да и собак мне жалко. На меня накинулись, но никто не сказал что конкретно нужно делать. Зато выяснили что я ОЧЕНЬ плохая передержка. Доказывать что я не верблюд не буду. Не хочу проблем ни себе, ни куратору, ни собаке. Везите Киру туда где все будут довольны и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поговорили. Все молодцы, поиграли в акына. Главное Кире это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alisenok сказал:

Я не зоопсихолог, я увлеченный зоопсихологией человек.

Да ладно!

 

 

Screenshot_2017-10-27-18-43-53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не любительском уровне!!!

Сами написали же. А на каком? На профессиональном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Уже не любительском уровне!!!

Сами написали же. А на каком? На профессиональном?

А что, промежутков не бывает? Я уже писала. Знаю больше чем простой владелец, у меня большой опыт, на передержке бывали разные собаки,  но называть себя профессионалом не могу и не имею права, нет образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alisenok сказал:

Я уже написала - рисковать здоровьем своего ребенка я не имею право.

Извините, в квартире ребенок?

Просто Вы писали, что живете с мужем, про ребенка не писали.. 

Когда речь идет о передержке, это существенный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Извините, в квартире ребенок?

Просто Вы писали, что живете с мужем, про ребенка не писали.. 

Когда речь идет о передержке, это существенный факт.

У меня сын 15 лет. Живет с моей мамой через два дома, часто приходит к нам. И вообще у меня часто бывают гости, в том числе с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько нападок и вопросов... Хоть адвокату звони. Мне не в чем оправдываться, я ничего плохого не делала и никого не обманывала. Не подхожу я - без проблем, везите в другое место, более подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас стрелочника быстро находят. Вот кто нибудь из написавших готов взять Киру к себе? Я не считаю что собак да и вообще животных нужно бить. Возможно ситуация повод подумать,что делать,как быть...Но сразу кричать..,что все безумно плохо и ужасно,думаю не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alisenok сказал:

А что, промежутков не бывает? Я уже писала. Знаю больше чем простой владелец, у меня большой опыт, на передержке бывали разные собаки,  но называть себя профессионалом не могу и не имею права, нет образования.

Алиса, Вы столкнулись с рядовой ситуацией. Собаки не улитки, они хищники и рычат иногда и между собой дерутся, всяко бывает.

Не нужно так реагировать, просто стабилизируйте ситуацию и всё. Если что-то из ряда вон, то на форуме три кинолога (на вскидку) помогут, если попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Как у нас стрелочника быстро находят. Вот кто нибудь из написавших готов взять Киру к себе? Я не считаю что собак да и вообще животных нужно бить. Возможно ситуация повод подумать,что делать,как быть...Но сразу кричать..,что все безумно плохо и ужасно,думаю не правильно.

Не голословно я всё писала, Кира жила у меня, ну и все траблы я с ней решала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Алиса, Вы столкнулись с рядовой ситуацией. Собаки не улитки, они хищники и рычат иногда и между собой дерутся, всяко бывает.

Не нужно так реагировать, просто стабилизируйте ситуацию и всё. Если что-то из ряда вон, то на форуме три кинолога (на вскидку) помогут, если попросить.

Да я понимаю. Мои две дворняги тоже играют довольно громко, со стороны незнающему человеку может даже показаться что они дерутся. Я вижу разницу между игрой и агрессией. И я не всегда пресекаю действия Киры.

Я пытаюсь делать так как умею в силу опыта. Но я не бью и не обижаю животных. Знаю что это только лишь усугубит ситуацию, да и рука не поднимется.

С Кирой реально непросто. Вот приезжайте и сами посмотрите в живую как все происходит.

И моих знаний видимо не хватает, действительно лучше обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Не голословно я всё писала, Кира жила у меня, ну и все траблы я с ней решала.

Она у вас прыгала на других собак с целью показать себя главной? Если да, то Ваши собаки как реагировали? Спокойно сидели и наслаждались процессом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира непростая собака, не нужно ее сравнивать с нашими домашними питомцами-ретриверами. Давайте не ругаться. Не думаю, что так просто найти передержку. Кто не видел Киру, считаю неуместно ее сравнивать с диванным лабром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Не голословно я всё писала, Кира жила у меня, ну и все траблы я с ней решала.

Я верю,и с уважением отношусь ко всем написавшимире. .  Но возможно  не стоило сразу "наезжать", а что то посоветовать. А то сейчас снова возникнет ситуация,что собака по виснет в воздухе. На неё же очередь у передержек не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Натуся333 сказал:

Кира непростая собака, не нужно ее сравнивать с нашими домашними питомцами-ретриверами. Давайте не ругаться. Не думаю, что так просто найти передержку. Кто не видел Киру, считаю неуместно ее сравнивать с диванным лабром

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alisenok сказал:

Она у вас прыгала на других собак с целью показать себя главной? Если да, то Ваши собаки как реагировали? Спокойно сидели и наслаждались процессом?

Давайте мух от котлет)

Кире нужен дом без (желательно) собак и без детей (очень сильно желательно), об этом было вначале темы.

Ну и на собак прыгала, но они сами ей рассказали, что так не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Давайте мух от котлет)

Кире нужен дом без (желательно) собак и без детей (очень сильно желательно), об этом было вначале темы.

Ну и на собак прыгала, но они сами ей рассказали, что так не нужно.

Ну вот видите. Она была у Вас давно, за это время возмужала и окрепла. А у меня вот такие проблемы... лезет к собам и все тут. Те отвечают, начинается потасовка. Я из дома не могу толком уйти, нужно все контролировать. На ночь мы с Кирой закрываемся, чтобы был покой. Оставить их одних без присмотра пока не могу.

Если в доме не будет собак, то и проблем почти не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...