Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КИРА, черная лабрадорка 1 год и 1 мес. Ищет новый дом. НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ и ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Таня и Джесси сказал:

в какую сторону ехать  ?

Фрязино. Щелковский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, прекратите, пожалуйста долбать Алису.Читать это просто невозможно.Она у Вас без вины виноватая во всем.Она брала на передержку собаку уже после стерилизации и предполагаемых прививок под честное слово! Тома, Катя, ну Вы ж начинали активно эту тему и все связи и пароли были изначально у Вас, у Вас был контакт с Викторией!Ну не бросайте сейчас-то , помогите разрулить ситуацию !!!А сейчас человек брошен один на один с собакой, сколько можно всем пороть Алису ? На таком примере ни один форумчанин, прочитав все это, в дальнейшем, не возьмется помогать с передержками за такое отношение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, alisenok сказал:

Фрязино. Щелковский район.

на зоотакси раззоришься.

надо узнавать насчет паспорта и прививок и когда Галина сможет принять собаку. и открывать тему в срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира по приезду на передержку была проглистогонена,  привита Нобивак, есть ветпаспорт. В теме это было озвучено. Ежемесячные обработки Инспектором. Катя уже написала, что анализы могут быть ложно положительными на фоне прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Helen&Tori сказал:

Вы взяли собаку на передержку без ветраспорта, без прививок? Вы их хоть видели?

Почитайте в темах передежек требования! Прививки, обработки, глистогонки обязательно! 

Слов нет!

Ищите Вику...

Собаку привезли с проверенной передержки, на которой она отсидела несколько месяцев. Прочитайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт отита.....Несколько человек видели Киру за пару дней до отъезда. С ушами все было нормально. Возможно, что это аллергическая реакция на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед решением взять Киру ко мне, я прочитала тему несколько раз. Нашла на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, santinka сказал:

Возможно, что это аллергическая реакция на корм.

или стресс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома никогда не было никаких вирусов. И лишая не было. Кира у меня две недели уже, никаких проблем, кроме отита, я не вижу. Плюс наличие паспорта. Наверное список анализов должен уменьшится... Ведь собака не с улицы же едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alisenok сказал:

А Наташа, которая привезла Киру ко мне, не может помочь машиной?

Вот так вот в срочном порядке, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, santinka сказал:

Насчёт отита.....Несколько человек видели Киру за пару дней до отъезда. С ушами все было нормально. Возможно, что это аллергическая реакция на корм.

Не могу утверждать на 100%, не врач. Но корм у меня гипоаллергенный ягненок с рисом Дэйли Дог.

А поскольку отит встречала часто, то предположила именно его. Отифри помогает.

Куратор в курсе ушей. Разговоров о походе ко врачу от нее не услышала.

Кстати, она читает мои сообщения, но тупо не отвечает. Весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, santinka сказал:

Перед решением взять Киру ко мне, я прочитала тему несколько раз. Нашла на это время.

Такое ощущение что каждый считает своим долгом... зайти сюда и упрекнуть меня за что-нибудь.

А я вот не прочитала. Не такая молодец, как Вы. Потому что в теме сплошной сумбур. Я просто спросила в чем дело. Только все равно никакой конкретики не услышала. Моя вина - не допыталась до истины. Я уже про это писала. Больше мусолить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима пришлось позвать в комнату, чтобы показать как Кира себя ведет. А так она одна в комнате тусуется, чтобы не создавать конфликты.

Поясняю: Кот - это мой муж Костя. На полу свежерасчлененная игрушка. Внутренности убираю сразу, дабы никто не проглотил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

 Тома, Катя, ну Вы ж начинали активно эту тему и все связи и пароли были изначально у Вас, у Вас был контакт с Викторией!

Ещё раз: для того, чтобы это писать надо быть в курсе ситуации. У меня например, нет даже викиного телефона, так же как и у неё моего. Все наше общение происходило на поприще сбора денег на мою карту и соответственно отчета. Поскольку у Вики теперь своя карта, то этот вопрос с меня снят. А общение с Викторией всегда было из серии написали в личку , ответила, когда ответила. Всю информацию по Кире я получала напрямую от Оли, когда это надо было. И о самой Кире и о минусах за передержку. Это всё. Поскольку с Алисой договаривалась Виктория сама, то в этот вопрос я не встреваю. 

Да, ещё нюанс, отказную писали без меня, но на мое имя. Почему? Потому что попросили. Но нигде нет расписки от меня (или подписи моей), что я ее получила. Отказная с ошибкой в паспортных данных, как выяснилось. Соответственно она не имеет никакой юридической силы и при всём желании не возможно по ней передать Киру. Собаку забирал Влад, и перевозил ее тоже он, отказная, кстати, если ещё и есть, то тоже у него. У меня ее никогда не было в оригинале. И не будет. В теме сразу было озвучена, что Собака без куратора. И курировать ее я не собиралась. Никогда. (Об этом тоже есть скрины) И не буду. 

Надеюсь вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Если я не пишу здесь, это не значит, что бездействую!
Эту всю информацию я узнавала у Галины. С Галиной общалась я. Обращаюсь к некоторым "добрым" людям, которые считают своим долгом только свои 5 копеек вставить каждый раз, провоцируя меня на конфликт-ни хрена не получится.
Условия Галины таковы: 10.000 руб/месяц. Оплату можно 2 раза в месяц. Соответственно, если Киру примут, то необходимо оплатить 5.000 хотя бы. В эту сумму входит передержка, корм, обработка от паразитов, адаптация и социализация.
Но для этого нужно сдать анализы. Галина предложила в знакомой клинике, за 2.500. Эта клиника по дороге к ней.
Но что, если результаты не удовлетворят, то куда дальше везти Киру??
Плюс нужна помощь с транспортом..
Вот наезжаете, этим чего добиваетесь???
Что я могу еще сделать без денег, без машины и связей с передержками, кинологами???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит сраться. В Теме появилась конкретика. Нужна машина. Деньги могу дать в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Ещё раз: для того, чтобы это писать надо быть в курсе ситуации. У меня например, нет даже викиного телефона, так же как и у неё моего. Все наше общение происходило на поприще сбора денег на мою карту и соответственно отчета. Поскольку у Вики теперь своя карта, то этот вопрос с меня снят. А общение с Викторией всегда было из серии написали в личку , ответила, когда ответила. Всю информацию по Кире я получала напрямую от Оли, когда это надо было. И о самой Кире и о минусах за передержку. Это всё. Поскольку с Алисой договаривалась Виктория сама, то в этот вопрос я не встреваю. 

Да, ещё нюанс, отказную писали без меня, но на мое имя. Почему? Потому что попросили. Но нигде нет расписки от меня (или подписи моей), что я ее получила. Отказная с ошибкой в паспортных данных, как выяснилось. Соответственно она не имеет никакой юридической силы и при всём желании не возможно по ней передать Киру. Собаку забирал Влад, и перевозил ее тоже он, отказная, кстати, если ещё и есть, то тоже у него. У меня ее никогда не было в оригинале. И не будет. В теме сразу было озвучена, что Собака без куратора. И курировать ее я не собиралась. Никогда. (Об этом тоже есть скрины) И не буду. 

Надеюсь вопрос закрыт.

Катя , все нюансы и ситуации на самом деле выглядят как минимум странно .. ну а как иначе понять читая тему ? Все начальные посты были на подъёме , вы объединились и решали , приняли решение забрать собаку .. и вопрос ведь не в том кто взял / или не взял собаку ! Вы совместно дружно забрали собаку у хозяина , и тем самым взяли на себя ответственность за Ее дальнейшую судьбу ?? Но получается что ответственность была с нюансами , отказная вроде есть , да опять нюанс - отказная фиктивная получается ? Т.е  кто-то поехал , на кого- то написали отказную за спиной , кто -то порулил чуть , а потом всем надоело ? А собака , практически щенок , осталась бесхозной и брошенной ( ну да , есть Вика и теперь ещё и Алиса - два самых крайних  объекта ..)Получается, что Алиса  виновата, что не читала , передержка некомпетентная , отношение посредственное .. Но все остальные.. не при делах .. И по фиг что отказная на " дядю" , и по фиг что собака " висит в воздухе " .. Самое главное что " я то не при чем " .. во всем виновата .. Вика ! .. и Алиса ! И теперь у всех самая главная задача, которая успокоит всех - отправить девочку в вольер. Славно потрудились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем усугублять и без того плачевные обстоятельства. Вольер не всегда что-то плохое, а для Киры может даже и лучшее. Галина проверенная передержка, собакой будут заниматься. Имхо не стоит зацикливаться на квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту. Нужна машина на завтра. Маршрут Братеево-Фрязино с заездом по пути в клинику.

Вика, сколько нужно денег всего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, собака от меня уедет вымытая и вычесанная. Чего мне это стоило - промолчу. И с новым ошейником по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео не увидела ни какого доминантного поведения, одна собака приглашает другую играть. 

Проблема не в Кире, а в  темпераменте кобеля, который не отвечает ей взаимностью.

От скуки начинаются клочки по заулочкам. Если вы берете собаку на передержку с условиями коррекции поведения ей не должно быть скучно, она должна быть 1. Занята 2. Спать от усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Елена и Изар сказал:

По видео не увидела ни какого доминантного поведения, одна собака приглашает другую играть. 

Проблема не в Кире, а в  темпераменте кобеля, который не отвечает ей взаимностью.

От скуки начинаются клочки по заулочкам. Если вы берете собаку на передержку с условиями коррекции поведения ей не должно быть скучно, она должна быть 1. Занята 2. Спать от усталости.

Вы увидели 1 минуту из жизни Киры. А я ее вижу 24 часа в сутки уже 2 недели. Со своей стороны пытаюсь загрузить ее умственно разными командами, плюс долгими прогулками. Вы конечно имеете право на свое мнение, но не могу согласиться. Кобель оказывается виноват))) Да он вообще ангел - терпит все и ведет себя очень спокойно.

Цитата с одного собачьего сайта...

 

Признаки доминантной собаки:

В лучшем случае такие животные проявляют непослушание и игнорируют команды хозяина,

наступают на ноги людям,

рычат в момент приема пищи, точно кто-то планирует ее отобрать

яростно защищают свои игрушки.

доминантные собаки спят, где им вздумается,

толкаются,

метят территорию и привлекают к себе слишком много внимания, заставляя хозяина играть с ними, когда этого хочется им, а не ему.

Бывают и более сложные случаи – когда в поведении питомца появляются агрессивные нотки. Рычанием он угрожает хозяину, членам семьи или гостям. Такие псы могут покусать человека, если им что-то не понравится или померещится в его поведении угроза.

Однако большинство знатоков и зоопсихологов все-таки сходятся на том, что агрессивное поведение собаки – результат ее неправильного воспитания. Другими словами, хозяин получает то, на что сам работал.

Все вышеперечисленное про Киру. И к сожалению, правда в том что это не ее вина. Собаку мотает с передержки на передержку и нигде толком не воспитывают с умом(я в том числе), вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...