Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КИРА, черная лабрадорка 1 год и 1 мес. Ищет новый дом. НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ и ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ.


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Но все же, кто из опытных в теме, посоветуйте как нужно было поступить в данной ситуации 

Точно не лупасить тряпкой, к животным вообще нельзя применять методы нападения на них, хотя бы из соображений личной безопасности (если опустить моральную сторону про недопустимость обижать тех, кто слабее тебя, щенков, кошек и т.д)

Передержка была в курсе о непростом характере Киры, а значит лёгкий матерчатый ошейник помог бы справиться, чтобы она не делала садки (команды Кира видимо не научилась понимать), ну и попутно обучать методами, которые посоветует кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Точно не лупасить тряпкой, к животным вообще нельзя применять методы нападения на них, хотя бы из соображений личной безопасности (если опустить моральную сторону про недопустимость обижать тех, кто слабее тебя, щенков, кошек и т.д)

Передержка была в курсе о непростом характере Киры, а значит лёгкий матерчатый ошейник помог бы справиться, чтобы она не делала садки (команды Кира видимо не научилась понимать), ну и попутно обучать методами, которые посоветует кинолог.

Танюш, я это прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу почистить (или разделить)тему от всего,что может отпугнуть соискателей,но не считаю это правильным. Соискатель имеет право знать всё,что связано с собакой.Но если большинство считает,что это необходимо и в теме Киры больше не будет "излияний",то тему разделю.

Это не первая тема о пристройстве  ретривера с характером(Форт,Шаня,Нельсон и т.д). Уверена всё будет хорошо. 

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости такие: У Киры все хорошо, кроме домоганий до собак

Но вчера Алиса сообщила, что по семейным обстоятельствам она не может сидеть дома с собаками. В связи в этим нужно срочно найти другую передержку до выходных.. Времени совсем мало осталось, а вариантов по передержке нет.. Просто так в неизвестность я не могу отдать Киру, потому что уже есть плохой опыт..

У кого есть контакты проверенных передержек?? Отправьте мне, пожалуйста..

Это просто кошмар..неудача за неудачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Victoria.m сказал:

Новости такие: У Киры все хорошо, кроме домоганий до собак

Но вчера Алиса сообщила, что по семейным обстоятельствам она не может сидеть дома с собаками. В связи в этим нужно срочно найти другую передержку до выходных.. Времени совсем мало осталось, а вариантов по передержке нет.. Просто так в неизвестность я не могу отдать Киру, потому что уже есть плохой опыт..

У кого есть контакты проверенных передержек?? Отправьте мне, пожалуйста..

Это просто кошмар..неудача за неудачей

Это потому что  кое кто делает в теме помойку. Раскритиковали ( это я прям культурно пишу) всех и вся...и что от этого ожидать? Естественно передержка откажется, оно ей надо, чтобы ее хаяли как хотели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Это потому что  кое кто делает в теме помойку. Раскритиковали ( это я прям культурно пишу) всех и вся...и что от этого ожидать? Естественно передержка откажется, оно ей надо, чтобы ее хаяли как хотели...

Хотела промолчать,а Вы прям с языка сняли((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Вика все правильно написала. Уже не важно какая я передержка... Так совпало что родители разом ложатся в больницу... папу на шунтирование после инсульта, маму по-женски с нехорошим подозрением... (((((((( В общем времени заниматься собакой у меня совсем не будет. И оставить их одних я тоже не могу.

Я спросила у Галины из Доброго мира.. она сказала что есть место. Вике дала ее телефон. Если устраивает эта передержка, то дело только за переездом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Раскритиковали ( это я прям культурно пишу) всех и вся

Собака уже имеет опыт конфликтов. И на передержку попала с этим опытом.

Передержку про опыт собаки предупредили.

Передержка не сделала ничего, чтобы в дальнейшем если не исправить, то хотя бы не дать больше совершиться этому поведению.

Более того, создали все предпосылки для того, чтобы вновь подставить собаку под эту ошибку и вновь вывести ее на конфликт.

То, что повторяется несколько раз, закрепляется.

Вопрос - вы правда считаете, что надо было промолчать и оставить все как есть? Пусть без конца провоцируется ошибка и собака конфликтует?

 

PS: то, что у собаки случилась проблема со здоровьем, не что иное, как следствие стресса - от переезда, чужих собак и наказаний. Это означает, что организму плохо.

 

Уважаемый куратор.

У Галины действительно хорошая передержка. Однако, ее надо обязательно поставить в известность о том, что Кира имеет проблему в общении с другими собаками и имеет опыт наказания от человека в стрессовой для собаки ситуации. Так же, обязательно надо сказать ей, что организм в стрессе может выдать проблемы дерматологического характера. Узнайте, может ли Галина на время адаптации (3-4 недели) подержать Киру в отдельном помещении/вольере и выгуливать отдельно от других собак. Галя опытный боец и чем полнее будет от вас информация о собаке, ее особенностях, тем лучше и безболезненнее для собаки будет адаптация.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Shaman сказал:

Собака уже имеет опыт конфликтов. И на передержку попала с этим опытом.

Передержку про опыт собаки предупредили.

Передержка не сделала ничего, чтобы в дальнейшем если не исправить, то хотя бы не дать больше совершиться этому поведению.

Более того, создали все предпосылки для того, чтобы вновь подставить собаку под эту ошибку и вновь вывести ее на конфликт.

То, что повторяется несколько раз, закрепляется.

Вопрос - вы правда считаете, что надо было промолчать и оставить все как есть? Пусть без конца провоцируется ошибка и собака конфликтует?

 

PS: то, что у собаки случилась проблема со здоровьем, не что иное, как следствие стресса - от переезда, чужих собак и наказаний. Это означает, что организму плохо.

У меня абсолютно не претензий к сказанному Вами. Согласна со всем. Но лично мне не понравилась "подача" претензии к передержке. Все это выглядило как ультиматум-"Забрать собаку собаку и все!!!" А куда забрать? Вика-начинающий куратор( уж не знаю продолжит она после Киры это дело), у нее нет явок и и паролей "бывалых"...

Это конечно моя точка зрения, но я всегда стараюсь как то по тактичнее выражаться, тем более общение  на форуме( в таком формате) порой искажает все, что  хотел донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Собака уже имеет опыт конфликтов. И на передержку попала с этим опытом.

Передержку про опыт собаки предупредили.

Передержка не сделала ничего, чтобы в дальнейшем если не исправить, то хотя бы не дать больше совершиться этому поведению.

Более того, создали все предпосылки для того, чтобы вновь подставить собаку под эту ошибку и вновь вывести ее на конфликт.

То, что повторяется несколько раз, закрепляется.

Вопрос - вы правда считаете, что надо было промолчать и оставить все как есть? Пусть без конца провоцируется ошибка и собака конфликтует?

 

PS: то, что у собаки случилась проблема со здоровьем, не что иное, как следствие стресса - от переезда, чужих собак и наказаний. Это означает, что организму плохо.

 

Меня никто не предупреждал что собака будет кидаться на других. Я сразу сказала что возьму, если собака не проявляет агрессию, в теме все есть. Все было описано очень расплывчато... не доверяет людям... подкорректировать темперамент... к разным людям относится по-разному... это все вилами по воде. Но я рискнула и согласилась. Уверяю Вас, если бы мне сказали сразу всю правду во всех подробностях, я бы Киру не взяла!

И я сделала ВСЕ! что могла и умела для Киры. И она стала лучше, прогресс виден. Я никогда не делала ей больно и не скручивала ее! Собака была мягко положена на пол - она была довольна что ее чешут! И никакого недоверия ко мне она не испытывает - это любой видит. А если Вы считаете что я где-то ошибаюсь, так где Вы были раньше со своими советами? Пришли и сразу накинулись, не вдаваясь в подробности. Людям надо помогать, а не засирать их! Это же во благо собаки! Можно подумать Вы своим агрессивным поведением сделали Кире лучше.

Ага.. еще отит на меня повесьте. Она с ним уже приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, спасибо Вам за приют для Киры. здоровья Вашим родителям.

Форум есть форум, свободные мнения

 

1. Эта собака не умеет общаться с другими собаками. Причин, по которым она не умеет, мы не знаем. Поэтому надо просто научить ее относится к ним правильно. Сделать это просто оставляя ее разбираться с ними, как это было сделано на данной передержке - нельзя. Передержка просто поставила собаке задачу, которая ей, собаке, не по силам на данный момент. И, когда собака не справилась с задачей, наказала ее.

2. Собака не очень доверяет (это предположение) людям, ее за это тоже наказали. Подает ли собака сигналы примирения, неизвестно, может быть те, у кого Кира была ДО этой передержки замечали их? Это надо бы отследить по возможности.

3. С этой собакой теперь надо обращаться очень аккуратно, я подозреваю, что она имеет такие же проблемы, как имел Мишан. По описанию похоже (но это тоже предположение,  не видела собаки и утверждать не могу).

Вывод:

Передержка без других собак или с другими собаками при наличии клетки.

Если нет контроля ситуации - клетка.

Прогулки отдельно от других собак с занятиями.

Дома тоже есть занятия, они по времени не затратны, достаточно будет объяснять с помощью еды спорные моменты + не подставлять собаку под ошибки (не допускать ситуаций, с которыми собака не может справиться).

уважаемый кинолог Shaman, вот Вы все понятно объяснили, вот с этого бы и начать, а не "кто Вы такая есть, уберите это немедленно и пр..." 

не берусь судить специалистов, ибо не понимаю в этом, но если бы кинолог говорил бы со мной в таком тоне, вряд  я бы к нему пошла. Слава богу есть другие, которые умеют наладить контакт и с собакой и с людьми. Есть выбор. У меня. 

это тоже бизнес. а не базар. Сюсюкаться не требуется но и доносить свою мысль можно так, чтоб Вас захотели услышать. Тем более саму собаку не видели, не работали с ней, все только в теории. Ваш опыт Вам это позволяет? отлично! но никакой опыт не позволяет такого тона. Алисе пришлось проходить все на практике, решать что делать здесь и сейчас. Куратор привезла собаку, которую в общем то никто, кроме Оли не видел и не горел желанием увидеть.  и пост от Алисы кто что и у кого все прочитали, никто не сказал-не, сюда не поедем. Да, возможно это ошибка, да не предусмотрела. и клеткой не запаслась, тк ничто не предвещало по постам в теме. И диагностировать что "все, теперь собака имеет опыт и будет то то и так то.."-опять же, если бы Вы хотя бы имели бы контакт с самой собакой. ДИАГНОЗЫ что врачей, что кинологов на расстоянии не всегда истина. и, кстати, и у тех и у других свое "кладбище".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alisenok сказал:

Меня никто не предупреждал что собака будет кидаться на других. Я сразу сказала что возьму, если собака не проявляет агрессию, в теме все есть. Все было описано очень расплывчато... не доверяет людям... подкорректировать темперамент... к разным людям относится по-разному... это все вилами по воде. Но я рискнула и согласилась. Уверяю Вас, если бы мне сказали сразу всю правду во всех подробностях, я бы Киру не взяла!

Алиса, не нужно, пожалуйста, такие вещи писать.. Никто тебя не обманывал! Это первый случай такой у Киры! Ты так ее описываешь, делаешь из нее зверя, как клеймо просто...

Я свяжусь с Галиной, и как можно скорее решу этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Victoria.m сказал:

Алиса, не нужно, пожалуйста, такие вещи писать.. Никто тебя не обманывал! Это первый случай такой у Киры! Ты так ее описываешь, делаешь из нее зверя, как клеймо просто...

Я свяжусь с Галиной, и как можно скорее решу этот вопрос.

Не обманывали, просто не все рассказали. Давай не будем... вся переписка у меня сохранилась, могу обнародовать. Как выяснилось, не первый такой случай. Кира и на других передержках доминировала.

Если бы я сказала что она неисправима, то это было бы клеймо. Я говорю все как есть.

Хорошо ты решаешь вопросы... даже передержку я тебе нашла и сама с ней договорилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, alisenok сказал:

Кира и на других передержках доминировала.

 

И что? Вот что это значит? Алиса, на вашем 11ти летнем опытном пути не разу не встречались собаки, которые пытались седлать соседа? Все собаки которых вы брали знали  голосовые команды и понимали с полуслова? Ни одна из них никогда не показывала зубы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

 

И что? Вот что это значит? Алиса, на вашем 11ти летнем опытном пути не разу не встречались собаки, которые пытались седлать соседа? Все собаки которых вы брали знали  голосовые команды и понимали с полуслова? Ни одна из них никогда не показывала зубы? 

 

Были такие, которые пытались доминировать. Но они быстро отступали. Обычно хватало голосовой жесткой команды. Все решалось за один день. И были они раза в два меньше Киры.

У Киры другой случай, она очень упряма. Отходит, потом снова и снова лезет. Тем самым провоцируя драку. И не всегда слушается с первого раза. Как мне растаскивать собак? Тряпку нельзя, а что можно? Голыми руками за хвосты тянуть? Водой поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие, которые пытались доминировать. Но они быстро отступали. Обычно хватало голосовой жесткой команды. Все решалось за один день. И были они раза в два меньше Киры.
У Киры другой случай, она очень упряма. Отходит, потом снова и снова лезет. Тем самым провоцируя драку. И не всегда слушается с первого раза. Как мне растаскивать собак? Тряпку нельзя, а что можно? Голыми руками за хвосты тянуть? Водой поливать?
Клетка как минимум.не допускать ситуации,а не растаскивать.я об этом говорила по тел. На нет и суда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колу мочало.....

Алиса, это именно Вы говорили о коррекции поведения. Она в чём заключается? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Томуся сказал:

На колу мочало.....

Алиса, это именно Вы говорили о коррекции поведения. Она в чём заключается? 

 

Я приучаю к поводку... к выгулу... в целом к квартирным условиям. У меня часто бывали собаки из приютов. Видеть как они раскрываются и становятся обычными веселыми собаками одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю просто не справилась Алиса,вот и все. И не потому что Алиса плохая,а потому что не знает как. Не вышло( у меня тоже был провал полный с голденом. И это моя ошибка,моя и только. Но была она по незнанию,что кобели- это не мое от слова совсем) и бог с ним.задача уже другая- новая передержка с коррекцией с подсказки кинолога( либо убрать раздражитель в принципе). Кира не проста и ей нужно как щенку снова войти в этот мир с правильно построенным поведением. Без помощи знающих это будет сложно. По отдельности каждая ситуация малозначима,но вместе это уже комок. И каша в голове у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Я думаю просто не справилась Алиса,вот и все. И не потому что Алиса плохая,а потому что не знает как. Не вышло( у меня тоже был провал полный с голденом. И это моя ошибка,моя и только. Но была она по незнанию,что кобели- это не мое от слова совсем) и бог с ним.задача уже другая- новая передержка с коррекцией с подсказки кинолога( либо убрать раздражитель в принципе). Кира не проста и ей нужно как щенку снова войти в этот мир с правильно построенным поведением. Без помощи знающих это будет сложно. По отдельности каждая ситуация малозначима,но вместе это уже комок. И каша в голове у собаки.

Да, не справилась, но хотя бы попыталась. Нет у меня такого опыта. Да и условий нет. И еще моя ошибка в том что не была дотошной, не разузнала все подробности про собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...