Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КИРА, черная лабрадорка 1 год и 1 мес. Ищет новый дом. НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ и ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alisenok сказал:

Да, не справилась, но хотя бы попыталась

Алиса, Вы большая молодец!!! Вот именно ,вы хотя бы попытались помочь девочке,а не сидели на диване раздавая советы и критикуя действия тех, кто пытается помочь.Вот зачем было так обижать человека???  Вторая волна критики привела к тому, что на данный момент девочка практически остается на улице.И вольерная передержка ума-разума ей однозначно не прибавит.Какой бы не была опытной передержка, но при большом количестве собак,время, которое будет уделяться Кире будет минимальным. И связь Кира-Человек практически сойдет на нет. Где и когда ей учиться понимать человека? Вот эти советы и критика в поучительном тоне были для чего? если никто не думал предложить реальную помощь? Начиналось все очень бодро и форум взял Кирочку под опеку. Опытные девочки  Катя Кубло и Томуся взяли ответственность за судьбу Киры, приняв решение забрать ее от хозяина, а в итоге девочка осталась один на один с неопытным куратором, которую только ленивый не упрекнул и не укорил...Печальный итог. Вольер. Безумно жалко девочку, она еще совсем ребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана! ПОЖАЛУЙСТА, помогите Вике и Кире!там, где Вы, там успех. Ужасно жалко девчонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна36 сказал:

Оксана! ПОЖАЛУЙСТА, помогите Вике и Кире!там, где Вы, там успех. Ужасно жалко девчонок. 

Татьяна, Кире и Вике помогают очень опытные девочки! Я уверена, что все получится,надо просто мобилизоваться для дела и закрыть тему для  пустословья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

 Опытные девочки  Катя Кубло и Томуся взяли ответственность за судьбу Киры, приняв решение забрать ее от хозяина

Чтобы делать такие громкие заявления нужно быть в курсе ситуации и того кто и какие принимал решения. Не нужно вводить людей в заблуждение. Я на себя никогда не брала ответственность за Киру ни как куратор, ни как сокуратор. И впредь этого делать не собираюсь. Когда просили помочь (это были конкретные точечные просьбы)- помогала, а вешать ярлыки не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катя Кубло сказал:

Чтобы делать такие громкие заявления нужно быть в курсе ситуации и того кто и какие принимал решения. Не нужно вводить людей в заблуждение. Я на себя никогда не брала ответственность за Киру ни как куратор, ни как сокуратор. И впредь этого делать не собираюсь. Когда просили помочь (это были конкретные точечные просьбы)- помогала, а вешать ярлыки не надо. 

Катя, прости, я думала, раз Вы изначально начали помогать  Кире, то и не оставите без помощи на полпути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Катя, прости, я думала, раз Вы изначально начали помогать  Кире, то и не оставите без помощи на полпути.

Ту помощь, которую у меня просили я давно оказала, даже более того... а брать кураторство или принимать решения за Вику я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2017 в 00:58, alisenok сказал:

Столько передержек сменила...почему? Никто не смог справиться?

Еще цитаты передержки:

 

я почти уверена что никакой особо сложной корекции не потребуется,

Я не осилю читать 27 страниц... А что с Кирой не так?

Общую картину мне обрисовал Влад. Я готова взять Киру

 

22.10: Кошек не трогает. Над остальными хочет доминировать. Будем работать.

Накинулась на кошку, стали растаскивать, окрысилась на мужа. Получила люлей. 

24.10: Моя Бася не из трусливых - показала кто в доме доминант

27.10: Вчера у нас с Кирой была драка. Она не слушалась, я взяла тряпку и по носу ей - она в ответ кусаться с реальной агрессией. Оскал..слюни... зрелище не для слабонервных. А я девушка не из робкого десятка... чтоб Вы понимали кг под 100 красоты))) Заломила, на пол положила, доминировала.

27.10: Лезла на белобрысого по-мужски. Доминировала

Если бы я ее не завалила, она бы так и думала что она тут главная.

 

Для понимания: если бы собака была действительно доминантна, то вы не проделали бы с ней и десятой доли того, что поделали. Она бы вам сразу с порога руку сломала. И собак ваших порвала, чтоб сидели тихо.

Чтобы заниматься такими собаками, надо учиться. И не на виртуальных курсах и не у шоу-менов. А у людей, которые занимались как научной работой, так и практикой с такими собаками.

 

Для куратора:

Довольно часто то, что здесь передержка называет "доминировать" - есть смещенное поведение, которое является результатом стресса собаки. То, что делала передержка (заваливать, удерживать, тряпкой и прочие аналогичные действия) делать нельзя. Иначе говоря, если я очень нервничаю и курю, то ударить меня по губам, чтобы отучить от курения - только усилить мой дискомфорт. И да, я тоже в ответ огрызнусь. Потому что и так страшно, а тут еще и жизни учат.

Поэтому я и написала, предупредите Галину, что собака должна на период адаптации побыть в определенных условиях.

Очень жаль, что собака получила такой плохой опыт. 

Если у вас или у Галины будут вопросы, мне можно позвонить или написать. Мой номер есть у Галины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог, Кира получила шанс попасть в опытные руки ( если верить заключению кинолога, чью консультацию безрезультатно пытались получить полгода, решали нужно, не нужно..как выяснилось, все таки не помешала бы консультация, прежде чем передавать а потом упрекать, что ей какое то клеймо набили) благодаря Алисе. Единственной откликнувшейся передержке. 

Если бы не Алиса, так и сидела бы Кира тихо у Ольги, и туда бы ни куратор, ни умные кинологи по собственной воле не добрались бы.

Думаю, куратор должен быть благодарен хотя бы за это. Понимаю, что Вы, Вика, неопытны и вам досталась не совсем плюшевая беспроблемная собака. Но такова участь куратора. Он решает кто справится, к кому обращаться опираясь на советы опытных помощников, коих здесь много. Куратор, а не передержка, не кинолог, ни мельком видевшие собаку люди. Алиса реально хотела помочь и не заслужила прелюдных, резких, неприятных упреков. 

Желаю Кире уже попасть в нужное место и получить необходимые навыки. Материально по мере сил помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитала. Никому ни на что не буду отвечать и спорить. Хотя, у меня свое мнение на все это.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ: ЕСТЬ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПЕРЕДЕРЖКЕ? Потому что я бы не хотела, чтобы Кира опять была далеко и в вольере. А отдавать непонятно куда и кому, в непроверенную передержку, не хочу!

Здесь обсуждается и осуждается все, кроме конкретных моих просьб и вопросов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Victoria.m сказал:

ЕСТЬ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПЕРЕДЕРЖКЕ?

Галина отказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галину смело можно назвать проверенной передержкой. Почитайте отзывы хотя бы на пике. Фрязино - это не так уж и далеко. На электричку сел и через полчаса на месте. Каждый день к ней ездить необязательно ведь. Кира не будет 24 часа в сутки сидеть в вольере. Собаками там занимаются кинологи. И потом... вольеры разные бывают. И это не всегда плохо.

Когда Кира играет.. а делает она это почти всегда... разносит все вокруг. А еще она любитель сгрызть что плохо лежит. А лежать может высоко, если ей надо - достает. Двери открывает на ура. Идеальный вариант - частный дом. Для любой собаки. С жильем в вольере или в доме - это уже по обстоятельствам.

Вика, ты вообще Галине звонила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Столько подробностей сразу.Когда Кира начала грызть то что плохо лежит? Алиса,вы были не честны в разговоре. Не понимаю зачем преувеличивать достоинства собаки,чтобы ее потом вернули???!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Как интересно. Столько подробностей сразу.Когда Кира начала грызть то что плохо лежит? Алиса,вы были не честны в разговоре. Не понимаю зачем преувеличивать достоинства собаки,чтобы ее потом вернули???!...

Я ничего не преувеличивала и не обманывала никого. Сколько можно объяснять... Кира - щенок и поведение у нее щенячье! Только размерами с лошадь. Носится, играет. Один раз поиграла со свечкой, второй с сувениром. По-моему тут как раз ничего криминального. Сил моих уже нет... завтра будет видео. Сами все увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до фрязино конечно не 30 минут... но вариантов других все равно нет.Найти квартирную передержку без собак не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, alisenok сказал:

яснять... Кира - щенок и поведение у нее щенячье! Только размерами с лошадь. Носится, играет. Один раз поиграла со свечкой, второй с сувениром. По-моему тут как раз ничего криминального. Сил моих уже нет... завтра будет видео. Сами все увидите.

Ничего себе! А как это? В доме бывают разные собаки, но что-то важное в доступности?

У меня ничего не тырила, я её игрушками развлекала, с ними и носилась.

 

Для Татьяны (Шаман):

Знаков примирения от Киры не помню, либо вообще не подавала, либо были слишком вяло выражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Ничего себе! А как это? В доме бывают разные собаки, но что-то важное в доступности?

У меня ничего не тырила, я её игрушками развлекала, с ними и носилась.

 

Для Татьяны (Шаман):

Знаков примирения от Киры не помню, либо вообще не подавала, либо были слишком вяло выражены.

Свечка и сувенир не входят в разряд большой важности. У меня полно игрушек. Ими в основном и занимается. Повторяю, не вижу ничего криминального. Она же не разносит всю квартиру, как это могут сделать хаски, например.

П.С. Пишу что кидается на собак - плохо. Зачем такое писать...зверя делать из собаки...ручки прочитают и убегут.

Не написала что поиграла с сувениром - тоже плохо. Как я посмела такую важную деталь упустить. Ручки ведь не в курсе что собаки иногда могут что-то сгрызть играючи и тоже убегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alisenok сказал:

ишу что кидается на собак - плохо. Зачем такое писать...зверя делать из собаки...ручки прочитают и убегут.

Не написала что поиграла с сувениром - тоже плохо. Как я посмела такую важную деталь упустить. Ручки ведь не в курсе что собаки иногда могут что-то сгрызть играючи и тоже убегут.

Собак троллит, подтверждаю. Ходит вокруг и рыкает, не умеет общаться, надо грамотно учить или (новым хозяевам) вообще всю её жизнь избегать, занимаясь с собакой самим, а не пускать её "поиграться с другими собачками". Ну многие не пускают и это не трагедия.

А всё доступное, конечно, лучше убрать. Ну это в условиях передежки вообще полезно, на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Собак троллит, подтверждаю. Ходит вокруг и рыкает, не умеет общаться, надо грамотно учить или (новым хозяевам) вообще всю её жизнь избегать, занимаясь с собакой самим, а не пускать её "поиграться с другими собачками". Ну многие не пускают и это не трагедия.

А всё доступное, конечно, лучше убрать. Ну это в условиях передежки вообще полезно, на всякий.

Полностью согласна. В силу многих обстоятельств, из моего дома невозможно сделать вольер с голыми стенами. Все равно есть возможность что-то стащить. Но не смотря на это, Кира всего лишь парочку вещей сгрызла и то не до конца. При таком наличии соблазнов. Так что в этом плане криминала нет. Но обязательно нужно много игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Алиса, совсем не хотелось вмешиваться, но так нельзя. Вам же не навязывали собаку, причем писали, что собака требует дополнительного внимания. Вы на эти посты не обращали внимания? Зачем вы взялись? Вы же только хуже сделали, Кира выглядит чуть ли не монстром. А дело мне кажется только в том, что значительно преувеличили свой опыт и знания.И вы выше писали, что с Кирой не можете оставить собак, насколько я знаю, на передержке вообще недопустимо оставлять одних собак, мало ли. У меня мопс на передержке был, Тода душка, мопс спокойный абсолютно, но я их одних не оставляла, уходила или когда кто-то дома или мама просила приезжать, потому что это собаки и обе поставлены в непривычные условия, поэтому случится может разное, не так ли?

Я уже писала выше. Мне дали обобщенную информацию. И я рискнула. Лучше сделать и ошибиться, чем совсем ничего не делать.

Признала свою ошибку в том что не была дотошной и не добилась подробностей о Кире.

Я не делаю никого монстром, я стараюсь быть объективной. Назвать собаку доминантом или как это правильнее называется у кинологов... это сделать из нее монстра?

По поводу оставления одних собак... Извините, не могу с Вами согласиться. Это зависит от собак...их особенностей поведения и характера. Что же... людям не работать и нормально не жить... быть привязанными к дому? Имхо это неправильно. Собака не должна быть обузой. Но бывают разные ситуации, так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alisenok сказал:

Что же... людям не работать и нормально не жить... быть привязанными к дому? Имхо это неправильно. Собака не должна быть обузой. Но бывают разные ситуации, так что все индивидуально.

Работать, но тогда не заниматься передержкой)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Работать, но тогда не заниматься передержкой)! 

На передержке тоже бывают разные собаки. Кого-то можно оставить, кого-то нет. Я предпочитаю брать спокойных собак и не быть привязанной к дому. Но, как видите, не всегда так получается. Кира у меня под постоянным присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alisenok сказал:

На передержке тоже бывают разные собаки. Кого-то можно оставить, кого-то нет. Я предпочитаю брать спокойных собак и не быть привязанной к дому. Но, как видите, не всегда так получается. Кира у меня под постоянным присмотром.

Дело не в собаках, а в ответственности. Я бы ни за что не оставила свою собаку там, где передержка это способ подработки, но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alisenok сказал:

Когда Кира играет.. а делает она это почти всегда... разносит все вокруг.

 

30 минут назад, alisenok сказал:

Она же не разносит всю квартиру,

я запуталась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки ну заканчивайте разборки. Все уже это не раз обсуждалось.  В теме Киры сплошные нравоучения кому как себя вести. Давайте уж о собаке и не о том что было,а что делать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...