Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Шикарный!!!

Он растёт одной половиной у  нас,а часть разрослась и перелезла к соседям. Так и растёт через сетку-с двух сторон обрабатываем и поливаем :default_lol_2:

Сетку будем на забор из прутьев менять-не глухой,так что так и будет расти на два участка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выкопай и подели.  Пионы все равно делить надо раз в несколько лет, иначе они мельчают и потом совсем перестают цвести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Катя и Макс сказал:

Лучше выкопай и подели.  Пионы все равно делить надо раз в несколько лет, иначе они мельчают и потом совсем перестают цвести!

Я собралась осенью рассаживать их. Этот трогать не хотела,но может ты и права. Тем более кипарис рядом уже совсем стал-будут мешать друг другу. А остальные мешают розам. Когда я розы высаживала,то пионы были совсем чахлые. Я ж их откопала в целине,можно сказать,а они разрослись хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировала Ника дома. Набесились перед этим и он очки прямо так хорошо примерял,и такая моська счастливая была...И тут мама заметила,что карты памяти в фотике нет :default_doh: Надо ж было именно фотик схватить,а не телефоном щёлкнуть :default_insane: Второй дубль не получился совсем. Сразу будто его мешком пришибли или на эшафот ведут...

DSC04230.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Такой ботаник :)))

Та ваще-хохма,а не фотография. Это ж чтоб снова нормальную собаку сфотать,опять его разбесить надо. Но уже поздно-завалился нахрапачивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Ник))) У меня есть фото его папы Денди, с таким же обреченным выражением лица, когда на него одели новогодние уши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Ильёй три контрольных написали. На четвёртую моих нервов не хватило.

Сидит-дует губы,тянет время,обижается,будто эти контрольные я ему придумала :default_frusty: Разозлилась на диктанте уже. Говорю,что сейчас позвоню учителю-пусть она сама диктует,ибо моих сил уже нет это терпеть. Пусть перед ней губы дует и ей рассказывает,что он не запомнил фразу,которую писать надо(это при том,что повторяю больше раз и диктую медленнее положенного).

Написал. Оценки получили славатехоспидя! Заканчивается это издевательство над родителями.Дали задание на неделю и сказали,что присылать ничего не надо-оценки выставят уже на неделе.

Я,наверное,плохая мать,но не буду я больше ничего проверять. Сделает-сделает,не сделает-ну и фиг с ним. Надоело.

Сейчас последнюю напишем контрольную и досвидос.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OLLE сказал:

Бедный Ник))) У меня есть фото его папы Денди, с таким же обреченным выражением лица, когда на него одели новогодние уши)))

У него тоже есть новогодние где-то. Суть не сильно меняется-такая же унылая мося :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Вчера с Ильёй три контрольных написали. На четвёртую моих нервов не хватило.

Сидит-дует губы,тянет время,обижается,будто эти контрольные я ему придумала :default_frusty: Разозлилась на диктанте уже. Говорю,что сейчас позвоню учителю-пусть она сама диктует,ибо моих сил уже нет это терпеть. Пусть перед ней губы дует и ей рассказывает,что он не запомнил фразу,которую писать надо(это при том,что повторяю больше раз и диктую медленнее положенного).

Написал. Оценки получили славатехоспидя! Заканчивается это издевательство над родителями.Дали задание на неделю и сказали,что присылать ничего не надо-оценки выставят уже на неделе.

Я,наверное,плохая мать,но не буду я больше ничего проверять. Сделает-сделает,не сделает-ну и фиг с ним. Надоело.

Сейчас последнюю напишем контрольную и досвидос.

Ох, как я тебя понимаю. Я уже много чего не проверяю, из-за этого 4 ляпают. Даже 3 было, но во время исправили. Решила уже пусть как будет. Надоело если честно. Ни обучение это. Знаний НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Ох, как я тебя понимаю. Я уже много чего не проверяю, из-за этого 4 ляпают. Даже 3 было, но во время исправили. Решила уже пусть как будет. Надоело если честно. Ни обучение это. Знаний НЕТ!!!

Ты знаешь,с математикой и русским знания не западают. Я достаточно плотно с ними сижу,даже доску с чердака достали. Как чуть ошибка-идут к доске орфограммы и примеры пишут/штудируют. Остальное-это нечто. Ещё не все части есть на руках. У Ильи первые части сданы,у Полины вторых частей нет.Это очень не удобно. С сыном ищу материал,чтоб повторить,с дочерью новые темы в интернете читаем. Достаёт.

Плюс оформление. Иной раз детям снижают из-за меня оценки,так как я показываю не так,как у них заведено. Вроде уж всё знаю,а где-нибудь,то стрелка не такая,то клеточка не там,то подчеркнули не так...:default_crazy:

А так у Ильи гораздо больше пятёрок по основным предметам стало,так как разжёвываю ему одному хоть час,хоть два.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

 

Я,наверное,плохая мать,но не буду я больше ничего проверять. Сделает-сделает,не сделает-ну и фиг с ним. Надоело.

Сейчас последнюю напишем контрольную и досвидос.

я забила еще 25го ...

оценки выставили. только по математике 3 годовая, потому как первые 3 четверти трояки. одну из них проболели. вторая - похороны отца.

забей)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Поклонникам Никухиного хвоста посвящается)))

 

Света, но он же двух нашел - ему не положена была похвала первый раз или я ее не услышала из-за лая, колокольчика и шуршания?

Парень просто отпад как работает хорошо! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Вчера с Ильёй три контрольных написали. На четвёртую моих нервов не хватило.

Мы тут с сестрой до 5 утра помогали Митьке задачу по математике решить (или это геометрия была?) :)  При том, что мы-то не знали, как ее решать, Митька знал :)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Света, но он же двух нашел - ему не положена была похвала первый раз или я ее не услышала из-за лая, колокольчика и шуршания?

Парень просто отпад как работает хорошо! 

Положена-положена))) Он же стоит хвостом молотит-я его мясом кормлю и хвалю оба раза. Первый раз коротко-не расхолаживаю,восторги и обнимашки всегда только в конце(хоть три,хоть четыре статиста)-это и знак для него,что работа закончилась.

Замечаний у меня к нему тут достаточно,если что. Не так уж чисто работает. Он прошёл под первым статистом,не остановился его обозначить. Почему-то решил для себя,что это не важно. Не знаю почему...Я была уверена,что в этом моменте он не накосячит. Он чётко всегда отсекал второй запах и не уходил с первого. Ветер сдувает запах с нижнего статиста,верхний находится в этом запахе. Но,собаку и запускали так,чтоб первым он поймал запах именно верхнего. Да,в лесу движение ветра спрогнозировать тяжело и собака могла не попасть в поток с запахом статиста на дереве-это одно,но Ник причуял и даже подпрыгнул,но оставил закладку ради другой,с которой уже очень сильно тянуло ,если стоишь под деревом. "Это залёт,солдат!")))

А вот потом,когда уже стоишь на нижней закладке причуять верхнюю невозможно,поэтому он заложил огромный круг и ушёл в дальний поиск. А это потеря времени и приличная.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути мы делали не поиск,а упражнение. Т.е. запускали собак по прямой. Это моя идея и была для тренировки-хотела проверить ребус с наложением запахов. И сами же и накосячили.На аттестациях и соревнованиях любят делать такие подлянки.  По нормам между статистами не должно быть менее десяти метров. Тебе дают коридор и ты примерно на глаз должен определить сколько метров в каждую сторону от него проходит твоя дистанция. Маркируют только коридор впереди и сзади,а уж крылья-это твой глазомер. Тогда как судьи вполне чётко делают закладки. И есть любители посадить статиста в десяти метрах от границы дистанции,а другого воткнуть прям на границе. Нормы не нарушены,а ты этот ребус сам можешь не разгадать,если собака не подготовлена)))

Юля вон за Шерлока переживала,что ему такое ещё рано,а он сделал идеально по последовательности. Берёшь первого и через секунды ты уже на втором. на всё про всё уходит меньше пары минут. Ник минут 6-7 гасал по округе,теряя силы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-кто ежа во дворе раздобыл
Играть в него мама не велела-легли страдать [emoji1]
1634015a51e838b51417db0238fe4921.jpga22d00e669b386ea4ec2592ccf9409f1.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, сейчас в инста у одной крымчанки увидела, что у вас режим самоизоляции сняли. Только масочный режим оставили, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Света, сейчас в инста у одной крымчанки увидела, что у вас режим самоизоляции сняли. Только масочный режим оставили, это так?

Да,я и у себя и в короновирусной теме уже писала про это. Сняли. Оставили самоизоляцию только для людей 65+,ну и рекомендательный характер социального дистанцирования. Учителя вчера уже в школу вышли на работу-оценки выставлять и прочее.

Масочный режим в помещениях,транспорте и местах скопления людей. По улице в масках не обязательно ходить.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

 

Масочный режим в помещениях,транспорте и местах скопления людей. По улице в масках не обязательно ходить.

Ну у нас на улицах тоже народ без масок в основном. В Москве муж сказал наоборот, без масок единицы, в основном все в масках-перчатках.

в Подмосковье только маски требовали, но магазины отличились, в первые пару дней не пускали покупателей без масок и перчаток. Перчатки полиэтиленовые раздавали бесплатно и принудительно, маски не раздавали почему-то))))

сейчас уже наигрались. Перчатки целофановые на входе лежат, но надеваешь их по желанию, уже не заставляют. Но надоело уже до чертиков(((

детский сад нам сказали может быть откроют с 1 июня, но вот совсем прямо не точно. Сказали, если актуален садик будет, то ориентироваться на «ближе к июлю».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей из заточения я выпустила ещё на выходных. Играют с другими. Сидят вон у нас под деревом-лего собирают.  Скорей бы уже учебный год закрыть и в Зеленогорье умотать. Последний звонок будет 22го по телевизору))) Но я записалась на массаж-свободное время только с четверга,это из-за меня ещё больше недели просидим дома. На выходные,может,хоть выберемся куда. Присмотрела одно озеро в горах-туда хочу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё никак Нику новый лежак не пошью. Поролон куда-то мы дели-вспомнить не могу,а за другим то не доеду никак,то магазины все закрыты. Сейчас на рынок местный поехала-от тли что-то купить(на розах пошла пакость) и увидела,что продают поролон. Купила. Пока хоть нижний наматрасник сошью,за материалом на верхние чехлы ехать надо в город будет.

Ещё внезапно оказалось,что Полина у меня без летних платьев и футболки почти все малы :default_crazy: Выросла из всего-тоже надо что-то сострочить побырику. Пока из-за массажей не выездные,так займусь.

Надо хоть сандалии проверить,а то может ещё и бОсые дети у меня. Расслабилась с этим карантином-ничего нового не покупала им,гоняют в кроксах по двору.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала Полинке на пока одно платье,шорты и футболочки,чтоб не голая ходила. остальное будем шить)))

Сандалии у обоих пока есть,не малые,но только-только. Ну,это как обычно-к середине лета покупать,нога вытянется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня клубнички купила
575b4a0c02dc6f67555514711ef892a6.jpg

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...