Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Совершенствуюсь в собственной лени :default_lol_2: На этот раз готовила котлеты в духовке на подушке из овощей. Очень вкусно получилось. Дети сказали всегда так готовить)))

image.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чо, издеваетесь, что ли?))) в теме коронавируса водочка с рыбкой, тут еще и картошечка с котлетками))) ну, дефффки, вы даёте!))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Василий Василек сказал:

Вы чо, издеваетесь, что ли?))) в теме коронавируса водочка с рыбкой, тут еще и картошечка с котлетками))) ну, дефффки, вы даёте!))) 

Сыну отослала с тем,чтоб он себе котлеты так готовил,а то самому себе-то лень жарить на сковороде. Он пишет:"Ну,мааам,так делать нельзя!Я с работы возвращаюсь голодный,теперь у меня неконтролируемое слюнотечение!" )))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2020 в 00:47, pozolota сказал:

Не знаю,как продержаться ещё 7 дней. От лекарств такая горечь во рту,просто ужас. 

Как я тебя понимаю!

не помню какой-мне давно прописали тоже АБ от синусита. ох, я на третий день прибежала ко врачу-говорю-не могу больше-горько мне))))

а он-терпи! еще 4 дня! как хочешь!)) больше с тех пор я его не пила))))

 

1 час назад, pozolota сказал:

Совершенствуюсь в собственной лени :default_lol_2: На этот раз готовила котлеты в духовке на подушке из овощей. Очень вкусно получилось. Дети сказали всегда так готовить)))

image.jpg

Круто! я так люблю картоху с курицей делать. заложил все с лучком и сверху фольгой накрыть-все пропитывается соком-вкуснотища!

а еще когда мясо только привезешь из магазина(оковалок кг на 7 замороженый) - от него хорошо так отрезаются тонюсеньие кусочки. их замариновать с лучком и потом слоями-картоха, мясо и в духовку. тоже вкуснотища получается!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Как я тебя понимаю!

не помню какой-мне давно прописали тоже АБ от синусита. ох, я на третий день прибежала ко врачу-говорю-не могу больше-горько мне))))

а он-терпи! еще 4 дня! как хочешь!)) больше с тех пор я его не пила))))

Ой,мне уже завтра один денёчек осталось потерпеть. К вкусу горечи уже пообвыклась даже))) Что реально бесит,так это необходимость есть 4 раза в день. Уже как-только не уменьшаю порции. Но реально понимаю,что положить эту гадость в пустой желудок никак нельзя. (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Круто! я так люблю картоху с курицей делать. заложил все с лучком и сверху фольгой накрыть-все пропитывается соком-вкуснотища!

а еще когда мясо только привезешь из магазина(оковалок кг на 7 замороженый) - от него хорошо так отрезаются тонюсеньие кусочки. их замариновать с лучком и потом слоями-картоха, мясо и в духовку. тоже вкуснотища получается!

У меня такие едоки,что редкое блюдо подойдёт всем. Илья курицу не ест.  Самое интересное,что он её не есть с внутриутробного периода)))-я близко не могла её даже нюхать всю беременность.

А котлеты все едят,тьфу-тьфу. Из овощей дети только картошку едят. Но это не проблема в таком варианте-берут то,что хотят.

Лук-это моя боль. Никто,кроме меня его не ест. Я так давно хочу пирог из слоёного теста с мясом,луком и картошкой,но самой себе как-то всё не соберусь сделать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то получилось,но пока не знаю что))) Остывает. Напихала яблоки и клубнику в киш со сливочной заливкой.

image.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

У меня такие едоки,что редкое блюдо подойдёт всем. Илья курицу не ест.  Самое интересное,что он её не есть с внутриутробного периода)))-я близко не могла её даже нюхать всю беременность.

А котлеты все едят,тьфу-тьфу. Из овощей дети только картошку едят. Но это не проблема в таком варианте-берут то,что хотят.

Лук-это моя боль. Никто,кроме меня его не ест. Я так давно хочу пирог из слоёного теста с мясом,луком и картошкой,но самой себе как-то всё не соберусь сделать.

а у меня все просто-кто не хочет есть(а это может быть только Варя, муж вообще всеядный)-ищите себе еду сами))))а на даче сейчас вообще выбор не большой))) так что ест-чо дают))

а лук-чеснок мы едим! у меня даже Варя иногда в салате может съесть. Вот с того года начала есть зелень.

а в школе у них была экскурсия-приехали с агрофермы Московский-они сами салат готовили на "уроке". и домой по горшочку салата выдали. Так она теперь и листья салата ест)))я вот картошку каждый день могу есть-а Варя макаронная душа!

1 час назад, pozolota сказал:

Что-то получилось,но пока не знаю что))) Остывает. Напихала яблоки и клубнику в киш со сливочной заливкой.

image.jpg

вы все печете. куда ни гляну-везде выпечка какая-то)))

у меня руки не из того места растут) я только шарлотку или из готового теста могу чонить сварганить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

я только шарлотку или из готового теста могу чонить сварганить

А я к этому набору еще чизкейк в прошлом году освоила :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

 

а лук-чеснок мы едим! у меня даже Варя иногда в салате может съесть. Вот с того года начала есть зелень.

а в школе у них была экскурсия-приехали с агрофермы Московский-они сами салат готовили на "уроке". и домой по горшочку салата выдали. Так она теперь и листья салата ест)))я вот картошку каждый день могу есть-а Варя макаронная душа!

 

Зелень мои лопают. Листья салата я начала есть пучками,когда с Полиной ходила. И так по сей день,могу лист салата заправить маслом,чуть сухариков и всё. И Полинка со мной подъедалась. Илья приобщился к салату чуть позже. Свежий лук едят все. А вот с варёным и жареным...Но это "спасибо" мужу. Они на него глядючи тоже выдрипаются. Когда муж уезжает,то я готовлю с луком,просто помельче режу))) Илья более разнообразен в еде,с Полиной же...другой раз вот прям хочется тарелку на голову натянуть :default_bangin:

Как говорила моя бабушка:"Ишо подкурдывайся под их каку-то холеру!" :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

А я к этому набору еще чизкейк в прошлом году освоила :)))

оо! это для меня неподъемно)))

я вот блины только пару лет назад научилась печь. нашла рецепт, который мне подошел.

оладьи-легко-на кефире.

еще лепешки пекла по бабушкиному рецепту-тож вроде получались)

 

9 часов назад, pozolota сказал:

Зелень мои лопают. Листья салата я начала есть пучками,когда с Полиной ходила. И так по сей день,могу лист салата заправить маслом,чуть сухариков и всё. И Полинка со мной подъедалась. Илья приобщился к салату чуть позже. Свежий лук едят все. А вот с варёным и жареным...Но это "спасибо" мужу. Они на него глядючи тоже выдрипаются. Когда муж уезжает,то я готовлю с луком,просто помельче режу))) Илья более разнообразен в еде,с Полиной же...другой раз вот прям хочется тарелку на голову натянуть :default_bangin:

Как говорила моя бабушка:"Ишо подкурдывайся под их каку-то холеру!" :default_lol_2:

:default_lol: бабушки они такие-кладезь! они как скажут чегонить)))

у меня Димка не любит всякие хрящики-кожу. даже от говядины прослойку из жилок(которые на холодец хорошо). при этом и холодец и желе с удовольствием.

как-то приготовила себе бутеры-нарезала туда кожицу от курицы и сверху сыром залила. он у меня слямзил пару бутеров. я  грю-не будешь же! он мне-вкусно! я съел уже! ))))) я ему через часик сказала что это было, чтоб обратно не полезло то)))) с тех пор принцип-главное не знать что ешь)))) так и с куриными желудками тоже. он их не ест, а мы с Варей любим. тож порезала мелко и с лучком на сковороде потушила-съел за милу душу!)))

Варя вот кабачок-тыкву не любит. и я тоже кстати-переела.

но в этом году тыква попалась вкуснючая-в супе ела даже не чухнулась)) а кабачки в кляре делаю-мелкие-вот их тоже есть начали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Таня и Джесси сказал:

как-то приготовила себе бутеры-нарезала туда кожицу от курицы и сверху сыром залила. он у меня слямзил пару бутеров. я  грю-не будешь же! он мне-вкусно! я съел уже! ))))) я ему через часик сказала что это было, чтоб обратно не полезло то)))) с тех пор принцип-главное не знать что ешь)))) так и с куриными желудками тоже. он их не ест, а мы с Варей любим. тож порезала мелко и с лучком на сковороде потушила-съел за милу душу!)))

 

Не,моему рассказывать никак не можно. Он так кабачки не ест. И я понимаю почему. Свекровь как-то у нас была и потушила-я такое тоже не ем))) А я как-то ещё в Омске сделала и муж чудесненько поел. Рагу и рагу овощное,я не конкретизировала. А потом тоже сказала. С тех пор не ест-теперь уже на вид знает. Но сказал,что если бы с детства такие ел,то полюбил бы, наверное,а так-не привык. Вот у меня отец такой же- "что за козлячья еда",а свёкор "опять сноха силос ест" :default_lol_2:

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые ранние ирисы зацвели

image.jpg

Работницы-работу работают

1.jpg

Пионы подтянутся со дня на день

image.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

А я к этому набору еще чизкейк в прошлом году освоила :)))

Вот я никак не сподоблюсь на него. Всё только собираюсь. Не знаю,будут ли мои,а я очень люблю.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я никак не сподоблюсь на него. Всё только собираюсь. Не знаю,будут ли мои,а я очень люблю.
.

Я делаю только, которые выпекать не надо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2020 в 22:03, pozolota сказал:

3.jpg

А ну-ка я супротив вашего "Симышна схуднула" отмечу, что парень матереет, вроде, в условиях изоляции :default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Anstel сказал:

А ну-ка я супротив вашего "Симышна схуднула" отмечу, что парень матереет, вроде, в условиях изоляции :default_lol_2: 

И будешь абсолютно права. Не смотря на минимальную границу пайки и велопробежки,он всё равно большеват,как по мне. Не знаю как худеть его. Частично,конечно,он просто заматерел,но и лишний вес я на его боках вижу.(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

И будешь абсолютно права. Не смотря на минимальную границу пайки и велопробежки,он всё равно большеват,как по мне. Не знаю как худеть его. Частично,конечно,он просто заматерел,но и лишний вес я на его боках вижу.(((

Ну, знаете, на диване без работы-то валяться на костях - не большое удовольствие. Парень просто отращивает прямо на себе удобную подушку :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pozolota сказал:

И будешь абсолютно права. Не смотря на минимальную границу пайки и велопробежки,он всё равно большеват,как по мне. Не знаю как худеть его. Частично,конечно,он просто заматерел,но и лишний вес я на его боках вижу.(((

Кормите меньше.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nwg3 сказал:

Кормите меньше.

Серьёзно? Это сколько? Взрослый кобель ест по 350 гр мяса за пайку. Итого 700гр в день. Думается мне и человек-то больше съедает за сутки)))

Голодом держать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Вот у меня отец такой же- "что за козлячья еда",а свёкор "опять сноха силос ест"

и я такое не люблю.

только в одном варианте-лук морковь, обжарить,добавить перчику болгарского чутка, томатов прилично, чтоб плавало. чесночок, тушить так минут 30, а в конце добавить огурцы-переростки очищенные и порезанные кольцами. и потушить пока огурцы прозрачными не станут. соль/сахар-по вкусу

вот это вкуснотища!

8 часов назад, pozolota сказал:

Пионы подтянутся со дня на день

моя слабость! ни одни цыеты я так не люблю как пионы!!

35 минут назад, pozolota сказал:

Серьёзно? Это сколько? Взрослый кобель ест по 350 гр мяса за пайку. Итого 700гр в день. Думается мне и человек-то больше съедает за сутки)))

Голодом держать?

а сколько весит сейчас Ник и рост какой?

мы мелкие 25кг рост 51 примерно. пайка у нас общая 550-600 гр в день. с овощами. мяса получается 400гр максимум. но у нас жирка прилично в пайке и курспинки -очень питательные. это рубца не оказалось еще в этой пайке. и субов печень-почки только. и я заметила-как жирность снижаю-так сразу сдуваемся. а так сейчас хорошо. ну можт кило лишнее належали в самоизоляции)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько весит сейчас Ник и рост какой?
мы мелкие 25кг рост 51 примерно. пайка у нас общая 550-600 гр в день. с овощами. мяса получается 400гр максимум. но у нас жирка прилично в пайке и курспинки -очень питательные. это рубца не оказалось еще в этой пайке. и субов печень-почки только. и я заметила-как жирность снижаю-так сразу сдуваемся. а так сейчас хорошо. ну можт кило лишнее належали в самоизоляции)))
Рост 60 у него,а вес кто бы знал-сейчас негде взвесить. Был 34кг зимой. Мне кажется,что сейчас он кг 36. Не знаю.
Овощей в пайку добавляю грамм 50 или вообще без них. Два раза в неделю рыба по 400гр. Два раза в неделю творог/кефир/отруби/яйцо. Разгрузочные дни пора вернуть в полной мере,видимо. А то делаю неполный день-олин раз творог,один раз ничего.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 60 у него,а вес кто бы знал-сейчас негде взвесить. Был 34кг зимой. Мне кажется,что сейчас он кг 36. Не знаю.
Овощей в пайку добавляю грамм 50 или вообще без них. Два раза в неделю рыба по 400гр. Два раза в неделю творог/кефир/отруби/яйцо. Разгрузочные дни пора вернуть в полной мере,видимо. А то делаю неполный день-олин раз творог,один раз ничего.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk


Пущай папа с Ником на ручках на весы встанет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...