Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгул собак


Рекомендуемые сообщения

У нас рядом с домом есть большое поле. В первой половине поля ничего кроме погребов, а вторая, даже меньше половины детская площадка.

Так вот в чем собственно дело, Я выхожу со своим щенком гулять на часть, где поле (за ней я всегда убираю). 

На меня одна старушка начала наезжать, что я видела как ваша собака ходит по крупным делам в песочницу(мы там вообще не гуляем), начала мне доказывать, что утром видела, я ей говорю, что вы ещё спите, когда мы гуляем(гуляю  я  с ней в 4:30-5:00 часов утра).

Но она начала стоять на своём, большинство людей(мамочки, адекватные люди) видели, что убираю и никто не запрещал ничего, все только рады её там видеть, все дети её любят, играют с ней в мячики и прочие игрушки.

Это уже не первый наезд в моей адрес от её лица, как с ней бороться, если она начинает нагло врать и хамить и доказывать, что моя собака гуляет там, где не гуляла никогда.

Собака породой золотистый ретривер 10 месяцев, после операции, с ней далеко вообще нельзя ходить.:default_sorry:

Расскажите о своих событиях и проблемах с вашими жильцами домов, у кого они есть.
Интересно у меня у одной такая проблема или нас много?!
:default_bigwink:
Алтайский край Город Барнаул

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много. Почти у каждого найдётся что сказать по этому поводу. И ничего Вы этой бабушке не докажете. Скучно старушке, поругаться хочется, а больше, наверное, не с кем. Не спорьте с ней, просто делайте вид, что не слышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - скучно человеку... Проще не обращать внимания. Тем более если больше никто претензий не предъявляет, так и переживать не о чем.

Мне вот соседка в прошлой квартире предлагала собачку "убрать", потому что лапами натоптано на площадке. Это при том, что я наши следы всегда выходила и вытирала, если грязно и реально наследили. Но эта дама принципиально предъявляла претензии, аккурат в тот момент, когда мы только пришли, и я еще даже толком зайти в квартиру не успела. Насчет выгула проблем не было ни разу. В прошлом месте гуляли в поле и в лес, а сейчас или в парке в стороне от площадки, либо идем в леса-поля. Но в поселке как-то очень адеватно к собакам и собачникам относятся, никаких претензий не прилетало :) Наоборот, останавливаются прохожие, глазеют, какая славная собачка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Маша и Лана сказал:

Мне вот соседка в прошлой квартире предлагала собачку "убрать", потому что лапами натоптано на площадке.

Это просто коронка! Та же самая песня! При этом я тоже всегда вытираю, да и в принципе кроме меня никто вообще не моет площадку, но пачкает ее только моя собака)) Ситуация: вышла я, вытерла площадку, буквально зашла только и слышу за дверью сосед из другой квартиры прошел. Через 5 минут звонит эта мадам и начинает мне высказывать, что собака натоптала. Ну не дура? Там даже следы четко человечьи! Я уже просто угараю в ответ и не парюсь. Человек болен, что с ней поделать. Она у меня за стенкой живет, мне ее мужа реально жалко! Вот кто огребает так это он, при чем за мою собаку в том числе:default_roflmao:

На выгуле случаются стычки, но у кого их не бывает...

Не переживайте из-за сумасшедших, их полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это просто коронка! Та же самая песня! При этом я тоже всегда вытираю, да и в принципе кроме меня никто вообще не моет площадку, но пачкает ее только моя собака)) Ситуация: вышла я, вытерла площадку, буквально зашла только и слышу за дверью сосед из другой квартиры прошел. Через 5 минут звонит эта мадам и начинает мне высказывать, что собака натоптала. Ну не дура? Там даже следы четко человечьи! Я уже просто угараю в ответ и не парюсь. Человек болен, что с ней поделать. Она у меня за стенкой живет, мне ее мужа реально жалко! Вот кто огребает так это он, при чем за мою собаку в том числе:default_roflmao:

На выгуле случаются стычки, но у кого их не бывает...

Не переживайте из-за сумасшедших, их полно!

Ань, меня больше всего бесит слово "убрать". В наших краях это не "уберите собачку, а то мы пройти боимся", ну типа в сторонку свалите, а в лучшем случае в сарай переселить или на дачу на цепь, а то и вовсе тогось... Как слышу такое - сразу хочется в бубен дать.

А соседка у нас была похоже такая же. Тоже на всех орет постоянно, то ей не так, это не эдак ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маша и Лана сказал:

Ань, меня больше всего бесит слово "убрать". В наших краях это не "уберите собачку, а то мы пройти боимся", ну типа в сторонку свалите, а в лучшем случае в сарай переселить или на дачу на цепь, а то и вовсе тогось... Как слышу такое - сразу хочется в бубен дать.

А соседка у нас была похоже такая же. Тоже на всех орет постоянно, то ей не так, это не эдак ))

Это точно, всегда иду со своей: ''отодвиньте собачку'', "Придержите", а ещё есть тема, я один раз гуляла и мамочка с сыном проходит и застыли около моего щенка. Щенок рвётся, что бы его погладила а мамочка говорит : Собачку трогать нельзя, можно только смотреть. Капец она что картина что ли, что смотреть, стояли собаку травили. Пришибленные какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это просто коронка! Та же самая песня! При этом я тоже всегда вытираю, да и в принципе кроме меня никто вообще не моет площадку, но пачкает ее только моя собака)) Ситуация: вышла я, вытерла площадку, буквально зашла только и слышу за дверью сосед из другой квартиры прошел. Через 5 минут звонит эта мадам и начинает мне высказывать, что собака натоптала. Ну не дура? Там даже следы четко человечьи! Я уже просто угараю в ответ и не парюсь. Человек болен, что с ней поделать. Она у меня за стенкой живет, мне ее мужа реально жалко! Вот кто огребает так это он, при чем за мою собаку в том числе:default_roflmao:

На выгуле случаются стычки, но у кого их не бывает...

Не переживайте из-за сумасшедших, их полно!

Да,  больше всего не довольных старушек, которым заняться нечем и они начинают к чему-то лезть.
Вот скучная жизнь у людей.
Главное мелким породам ничего не говорят, хотя за ними ничего не убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, foyiwae сказал:

Это точно, всегда иду со своей: ''отодвиньте собачку'', "Придержите", а ещё есть тема, я один раз гуляла и мамочка с сыном проходит и застыли около моего щенка. Щенок рвётся, что бы его погладила а мамочка говорит : Собачку трогать нельзя, можно только смотреть. Капец она что картина что ли, что смотреть, стояли собаку травили. Пришибленные какие-то

Мать с ребенком травили Вашу собаку? это как? Это Вы должны научить собаку не реагировать бурно на людей мимо проходящих и "рваться" щенок(10 месяцев кстати не малый возраст уже) не должен ни к кому

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natanhen сказал:

Мать с ребенком травили Вашу собаку? это как? Это Вы должны научить собаку не реагировать бурно на людей мимо проходящих и "рваться" щенок(10 месяцев кстати не малый возраст уже) не должен ни к кому

Нам было тогда на данный момент 3 месяца и это была её 2-3 прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, foyiwae сказал:

Нам было тогда на данный момент 3 месяца и это была её 2-3 прогулка.

это рояля не играет...прыгает к людям в три месяца, а потом годовалый коник скаканет...а Вы скажете травили собаку...отвлечь 3-хмесячного проще чем подростка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас из самого-самого - это запрет ходить возле нашего, т.к. тут детская поликлиника находится. Видимо надо было летать учиться. А то домой и из дома ходить запретили. Весной было, давно уже. Видимо это было оно, весеннее обострение. (Если что, то собак в доме очень много. Только в нашем подъезде 5 своих и еще приходящие есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень агрессивно на подобное реагирую, замечальщики пугаются и больше не лезут. 

На рекомендацию одеть намордник на собаку, посоветовала самим на себя надеть намордник и предупредила, что в следующий раз сразу в лобешник рулеткой. Я же не лезу не к кому с советами и замечаниями. Но это от характера зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Я очень агрессивно на подобное реагирую, замечальщики пугаются и больше не лезут. 

На рекомендацию одеть намордник на собаку, посоветовала самим на себя надеть намордник и предупредила, что в следующий раз сразу в лобешник рулеткой. Я же не лезу не к кому с советами и замечаниями. Но это от характера зависит.

Я тоже думаю, что проще намордник им одеть, собаки поспокойнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natanhen сказал:

это рояля не играет...прыгает к людям в три месяца, а потом годовалый коник скаканет...а Вы скажете травили собаку...отвлечь 3-хмесячного проще чем подростка

Это у нас до 5 месяцев было, а потом, она стала очень спокойной и к людям интерес пропал подходить, только к тем кого знает или кто хочет погладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Я очень агрессивно на подобное реагирую, замечальщики пугаются и больше не лезут. 

На рекомендацию одеть намордник на собаку, посоветовала самим на себя надеть намордник и предупредила, что в следующий раз сразу в лобешник рулеткой. Я же не лезу не к кому с советами и замечаниями. Но это от характера зависит.

на счет намордника отвечаю точно также, прям бесит силов нет! При этом, если намордник одеваю, так вообще все шарахаются "уберите собаку!"

А на остальное либо не отвечаю, либо шлю лесом. Я уверена, что никому не мешаю, собака ни к кому не лезет, не трогает, не нюхает, до выгула только на поводке, за собакой убираю. Так что когда ко мне цепляются, то могу и послать, ага. Но с соседкой дело другое, с соседями лучше не ссориться, тем более с такими прибабахнутыми, мало ли чего в голову взбредет, еще навредит собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, foyiwae сказал:

Это точно, всегда иду со своей: ''отодвиньте собачку'', "Придержите", а ещё есть тема, я один раз гуляла и мамочка с сыном проходит и застыли около моего щенка. Щенок рвётся, что бы его погладила а мамочка говорит : Собачку трогать нельзя, можно только смотреть. Капец она что картина что ли, что смотреть, стояли собаку травили. Пришибленные какие-то

Не разрешаю ребенку трогать чужих собак в принципе, а если его собака заинтересовала чем-то, то он стоит и смотрит. Я пришибленная? Я так понимаю, ситуация: они стоят смотрят, как щенок рвется, и вы стоите смотрите, как щенок рвется. Они-то понятно, а вы-то  чего смотрели. Я просто не очень понимаю, что в этой ситуации вам не понравилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ нам с соседями повезло. Изара называют соседом. И очень радуются когда он как кот начинает об ноги тереться и в лифте усаживаться прям на ботинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, foyiwae сказал:

Капец она что картина что ли, что смотреть, стояли собаку травили.

Замечательная возможность поработать с щенком на переключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мандаринка сказал:

Не разрешаю ребенку трогать чужих собак в принципе, а если его собака заинтересовала чем-то, то он стоит и смотрит. Я пришибленная? Я так понимаю, ситуация: они стоят смотрят, как щенок рвется, и вы стоите смотрите, как щенок рвется. Они-то понятно, а вы-то  чего смотрели. Я просто не очень понимаю, что в этой ситуации вам не понравилось.

 

Я начинаю её уводить потихоньку, а она назад оглядывается(Щенок и тянет) я её одёргиваю, а они просто смотрят  и всё, как на картину. Щенок мелкий, глупенький, ему всё любопытно, тем-более прогулка ещё только 2-3. Просто не понравилось, что они как вкопанные стояли и пальцами тыкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Замечательная возможность поработать с щенком на переключение.

Да мы уже переключились, её больше интересуют теперь на улице - это знакомые собаки, хозяин и люди, которых она знает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

ТТТ нам с соседями повезло. Изара называют соседом. И очень радуются когда он как кот начинает об ноги тереться и в лифте усаживаться прям на ботинки.

У нас тоже весь подъезд от Бонда балдеет, называют "маленькой диванной собачкой", но вот одна мадама всю малину портит)) Хотя я к ней уже привыкла, она вносит в нашу жизнь перчинку:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, foyiwae сказал:

Я начинаю её уводить потихоньку, а она назад оглядывается(Щенок и тянет) я её одёргиваю, а они просто смотрят  и всё, как на картину. Щенок мелкий, глупенький, ему всё любопытно, тем-более прогулка ещё только 2-3. Просто не понравилось, что они как вкопанные стояли и пальцами тыкали.

Не надо оправдываться, есть люди которые специально провоцируют скандал. Вы можете бесконечно воспитывать свою собаку, но этим людям пох, им главное побазарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Не надо оправдываться, есть люди которые специально провоцируют скандал. Вы можете бесконечно воспитывать свою собаку, но этим людям пох, им главное побазарить.

Да и облить грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Не надо оправдываться, есть люди которые специально провоцируют скандал. Вы можете бесконечно воспитывать свою собаку, но этим людям пох, им главное побазарить.

У нас наверху соседка с ребёнком, лет 6-ти и к ней приезжает пожилая мама внучка поняньчить, погулять и т.д.  Так вот, стоят они около лифта и мы выходим с собаками (лифт один на 2 этажа)

И вдруг бабушка-божий одуванчик как залепит во весь голос "Развели собак, с детём погулять негде, все ботиночки в говне!" вот прям так, пишу без купюр и это при шестилетке. 

Лучше бы многие бабушки не за чистотой земли следили, а за чистотой своего языка, какашки смыть с ботиночек можно, а вот грязные слова в детской голове останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Татьяна & girls сказал:

У нас наверху соседка с ребёнком, лет 6-ти и к ней приезжает пожилая мама внучка поняньчить, погулять и т.д.  Так вот, стоят они около лифта и мы выходим с собаками (лифт один на 2 этажа)

И вдруг бабушка-божий одуванчик как залепит во весь голос "Развели собак, с детём погулять негде, все ботиночки в говне!" вот прям так, пишу без купюр и это при шестилетке. 

Лучше бы многие бабушки не за чистотой земли следили, а за чистотой своего языка, какашки смыть с ботиночек можно, а вот грязные слова в детской голове останутся.

Вот бред, я за 6 лет пару раз в дерьмо собачье наступила и то в темноте.

да они специально его ищют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...