Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выгул собак


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

да они специально его ищют.

Ну надо же людей чем-то достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Вот бред, я за 6 лет пару раз в дерьмо собачье наступила и то в темноте.

да они специально его ищют.

Ну может они специально по газону ходят в поисках) К стати, по газонам ходить низя, так что еще вопрос - Че ты там забыла, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, foyiwae сказал:

Это уже не первый наезд в моей адрес от её лица, как с ней бороться, если она начинает нагло врать и хамить и доказывать, что моя собака гуляет там, где не гуляла никогда.

В следующий раз делайте так.

Как только бабка откроет рот, вы говорите: Секундочку, подождите!

Достаете телефон и включаете диктофон (сейчас во всех есть), подставляете к ней и говорите - вот теперь давайте.

Как только бабка спросит - зачем? вы говорите: Ну, раз вы мне претензии предъявляете, то мы же должны пойти в полицию, чтобы вы там написали заявление. Так вот я хочу облегчить работу полицейским по сбору доказательств, и сразу запишем ваше заявление, чтобы был образец голоса. А на бумажном заявлении вы же оставите образец почерка, ведь вас в полицию как заявителя будут вызывать. Так что нужно все необходимо собрать. А образец слюны они сами у вас в отделении возьмут. И если надо на полиграфе проверят.

 

На психов действует безотказно. Здоровый психически человек, конечно, во всю эту байду не поверит, но начнет колебаться, если вы будете уверенно и настойчиво говорить. Результат в любом случае скорее всего будет такой, что от вас отстанут. По крайней мере на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, osh сказал:

В следующий раз делайте так.

Как только бабка откроет рот, вы говорите: Секундочку, подождите!

Достаете телефон и включаете диктофон (сейчас во всех есть), подставляете к ней и говорите - вот теперь давайте.

Как только бабка спросит - зачем? вы говорите: Ну, раз вы мне претензии предъявляете, то мы же должны пойти в полицию, чтобы вы там написали заявление. Так вот я хочу облегчить работу полицейским по сбору доказательств, и сразу запишем ваше заявление, чтобы был образец голоса. А на бумажном заявлении вы же оставите образец почерка, ведь вас в полицию как заявителя будут вызывать. Так что нужно все необходимо собрать. А образец слюны они сами у вас в отделении возьмут. И если надо на полиграфе проверят.

 

На психов действует безотказно. Здоровый психически человек, конечно, во всю эту байду не поверит, но начнет колебаться, если вы будете уверенно и настойчиво говорить. Результат в любом случае скорее всего будет такой, что от вас отстанут. По крайней мере на некоторое время.

Хм, а отличная идея однако.

В следующий раз так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, osh сказал:

В следующий раз делайте так.

Как только бабка откроет рот, вы говорите: Секундочку, подождите!

Достаете телефон и включаете диктофон (сейчас во всех есть), подставляете к ней и говорите - вот теперь давайте.

Как только бабка спросит - зачем? вы говорите: Ну, раз вы мне претензии предъявляете, то мы же должны пойти в полицию, чтобы вы там написали заявление. Так вот я хочу облегчить работу полицейским по сбору доказательств, и сразу запишем ваше заявление, чтобы был образец голоса. А на бумажном заявлении вы же оставите образец почерка, ведь вас в полицию как заявителя будут вызывать. Так что нужно все необходимо собрать. А образец слюны они сами у вас в отделении возьмут. И если надо на полиграфе проверят.

 

На психов действует безотказно. Здоровый психически человек, конечно, во всю эту байду не поверит, но начнет колебаться, если вы будете уверенно и настойчиво говорить. Результат в любом случае скорее всего будет такой, что от вас отстанут. По крайней мере на некоторое время.

Вот, действительно,  я что-то подзабыла о таком классном способе избавляться от любителей поскандалить. К нам с подружкой как-то прицепилась такая бабушку, затеявшая с нами разборки на пустом месте. Так она ещё и решила выследить где мы живём. Ходила за нами по дворам битый час. Пока не позвонил подружкин муж с целью выяснить куда она запропала. Вот он и посоветовал достать телефон и начать снимать. Бабушка при виде телефона резко повернулась к нам спиной, в таком положении покрутила нам дули и резво убёгла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, foyiwae сказал:

Хм, а отличная идея однако.

В следующий раз так и сделаю.

Главное, почаще говорите слово "образец" неважно чего, главное, чтобы слово имело отношение к самому скандалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Вот бред, я за 6 лет пару раз в дерьмо собачье наступила и то в темноте.

да они специально его ищют.

Я под ноги смотрю, поэтому не наступаю)). А так....у нас очень многие убирают, но есть и исключения, тока сегодня гуляли, все вокруг убрано, чистота но то тут, то там собачьи кучки, так и хочется хозяев поймать и в карман им эти кучи запихать:default_ranting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, foyiwae сказал:

Я начинаю её уводить потихоньку, а она назад оглядывается(Щенок и тянет) я её одёргиваю, а они просто смотрят  и всё, как на картину. Щенок мелкий, глупенький, ему всё любопытно, тем-более прогулка ещё только 2-3. Просто не понравилось, что они как вкопанные стояли и пальцами тыкали.

В электричках вы не ездили, когда на протяжении 2 часов дороги все пальцами тыкают))), а там еще и уйти некуда). Очень способствует появлению иммунитета на тыканье пальцами)))

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Вот бред, я за 6 лет пару раз в дерьмо собачье наступила и то в темноте.

да они специально его ищют.

Дети они такие, они могут найти. Проверено))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мандаринка сказал:

В электричках вы не ездили, когда на протяжении 2 часов дороги все пальцами тыкают))), а там еще и уйти некуда). Очень способствует появлению иммунитета на тыканье пальцами)))

Дети они такие, они могут найти. Проверено))))

Вы прям как клон описываемой бабушки. 

Успехов вам в вашем не легком!

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не столько бесят бабульки у подъезда (Берта со всеми с ними подружилась и улыбается бабулькам :)))), сколько владельцы собакенов .у которых видимо проблемы с поясницей.... "больная спина" - единственная причина мешающая взять пакет, наклониться и убрать за своим питомцем продукты жизнедеятельности...

все тропинки в лесу покрыты слоем этих продуктов.... Пару раз спросил у владельцев... так ответ следующий: "Это же лес" ...типа если во дворе кучу сделает, то уберу... а в лесу норма, оставлять кучи.... :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории класс :default_clap_1:нам правда ещё не приходилось Федором  с этим сталкивался. Но во дворе везде таблички не гулять с собаками, так вот один раз видел как собачка прям под этой табличкой пописала, вот хохма была, да и хозяйка говорит молодец.:default_roflmao:у нас практически негде с собаками гулять, лес от нас 4 км, так приходиться дворами гулять. 

Вот мы подрастет будем в лес ходить. :default_run1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Елена и Изар сказал:

Вы прям как клон описываемой бабушки. 

Успехов вам в вашем не легком!

И вам всего хорошего:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎04‎.‎2017 в 15:59, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Много. Почти у каждого найдётся что сказать по этому поводу. И ничего Вы этой бабушке не докажете. Скучно старушке, поругаться хочется, а больше, наверное, не с кем. Не спорьте с ней, просто делайте вид, что не слышите.

О да, у меня есть в историях одна модная бабулька которая при каждой встрече писала на меня заяву куда-то, причем я еще ребенком тогда была, в обще лет 10 точно писала)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎04‎.‎2017 в 18:01, Татьяна & girls сказал:

"Развели собак, с детём погулять негде, все ботиночки в говне!" вот прям так, пишу без купюр и это при шестилетке. 

Я вот чуть по раньше, месяц назад ой как ругалась на собчье г.... блин, ну это жесть,у  меня ребенок сошел на шаг с тротуараи упал в две кучи.

Я регулярно попадаю в это г.... идя убирать за своими, это просто жесть полная. Начиная тихо ненавидеть тех, кто не убирает и выгуливает собак рядом с "цивильными местами", сразу поясню, у нас есть места, где можно гулять с собаками, никому особо не мешая и идти туда совсем недалеко. А так же есть места где сходятся дорожки от двух садов, двух школ и там бульвар, по которому хотяд к метро, т.е. такое насыщенное место, и вот там постоянно это г... в которое все попадают.

Ну и кучи на тротурае тоже не новость.

Я к тому, что не ищу его специально, но реально задолбалась мыть обувь, костюмы и лапы собакам от этого всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Я вот чуть по раньше, месяц назад ой как ругалась на собчье г.... блин, ну это жесть,у  меня ребенок сошел на шаг с тротуараи упал в две кучи.

Я регулярно попадаю в это г.... идя убирать за своими, это просто жесть полная. Начиная тихо ненавидеть тех, кто не убирает и выгуливает собак рядом с "цивильными местами", сразу поясню, у нас есть места, где можно гулять с собаками, никому особо не мешая и идти туда совсем недалеко. А так же есть места где сходятся дорожки от двух садов, двух школ и там бульвар, по которому хотяд к метро, т.е. такое насыщенное место, и вот там постоянно это г... в которое все попадают.

Ну и кучи на тротурае тоже не новость.

Я к тому, что не ищу его специально, но реально задолбалась мыть обувь, костюмы и лапы собакам от этого всего.

 

Это вообще? Или лично мне?

Я не знаю людей, которые прыгают от счастья когда наступают или падают в дерьмо, но конкретно эта бабуля и ей подобные занимаются пустобрёхом. Она очень даже в курсе, что мои собаки гуляют только на площадке для выгула собак и её внуку там делать нечего. И на площадке есть ведро и два совка, всё собираем.

Спрашивается зачем она мне нервы трепала и учила малыша нецензурной брани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Это вообще? Или лично мне?

Я не знаю людей, которые прыгают от счастья когда наступают или падают в дерьмо, но конкретно эта бабуля и ей подобные занимаются пустобрёхом. Она очень даже в курсе, что мои собаки гуляют только на площадке для выгула собак и её внуку там делать нечего. И на площадке есть ведро и два совка, всё собираем.

Спрашивается зачем она мне нервы трепала и учила малыша нецензурной брани?

это вообще)) О наболевшем))

Понятно, что бабули на выгуле у всех есть, у меня так вообще районе собаконенавистников, после Вернадки, я очень долго боялась вообще с собаками выйти на улицу, постоянные недовольные товарищи, которые сообщали, что и как я делаю не так со своими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже есть что сказать, место где я на вечерний променад вывожу собаку находится не далеко от площадки, сын мой на ней (площадке), я из далека все вижу и с псом на поводке гуляю так что бы ни кого не волновать (у нас там теперь собачники гуляют все), время возвращаться домой, я подбираю собаку на короткий поводок, подхожу к ограде (не на тропинку выхода даже) высматриваю своего ребенка, договариваюсь с ним что еще разок с горки и домой. Баги в этот момент сидит у ноги на поводке сантиметров 30, сидит смотрит на моего сына, хвостом веляет высунув язык. На меня налетела бабушка с криком что сейчас моя злобная собака (Золотистый Ретривер ага) сорвется, выскочит на площадку и покалечит всех детей, ей врач вчера рассказал как ребенка оперировали покусанного, я ей со своей собакой сильно мешаю и я вообще дура не грамотная. Попытки объяснить ей мирно что мы не выгуливаемся тут, а вообще ребенка ждем, она верещала еще громче. В общем посоветовала ей надеть намордник на себя и брать пример с моей собаки которая молчит а не облаивает всех подряд, и популярно обьяснила что собака моя в отличии от нее куда воспитаннее интелегентнее. И каждую весну одно и тоже, кому-то мы мешаем, кто-то считает что у меня собака-убийца, один олух кричал что будет отстреливать всех. В общем жду июня будет легче народ подуспокоится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нас тут полицию вызвали. Я гуляла с собакой и коляской, встретила подружку. Сели в сквере на лавочку поболтать, Мишка улегся рядом и лежит преспокойно. Подъезжает машина, из нее выходит мадам и даже вылезти толком не успев, начинает визжать: "Где намордник?!" От нее до нас метров 15, это ж еще разглядеть надо)

Я ей отвечаю, что по закону или поводок, или намордник. У меня вот поводок (не уверена, что в законе так, но обычно действует). Она мне грозит вызовом полиции, говорю ей, что пусть вызывает. И если что, то тут парковки нет, сейчас я ей тоже эвакуатор вызову. Это я уже от злости, конечно, понятно, что никуда не звонила.

Но мадам таки вызвали ППС. Они подъехали быстро (они там все время круги наматывают) и рассказали, что был вызов, что собака БРОСАЕТСЯ на людей.

Я спрашиваю: "Моя?" ППСник, задумчиво глядя на Мишу, хлопающего глазами и с счастливо-идиотической моськой подгрызающего палочку, отвечает: "Да нет, не ваша".

И уезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 17:11, foyiwae сказал:

Нам было тогда на данный момент 3 месяца и это была её 2-3 прогулка.

Тут ситуация такая,что мама думает о том,чтоб её малыш не заплакал,если от собачки потащит его,а мама собачки должна думать о своём щеночке. Никто ж кроме вас не знает,что прогулка только 2-3 раз))) Совместили бы полезное с приятным-малыш смотрит,собачка рвётся,а вы собачку кормите перед малышом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pozolota сказал:

Тут ситуация такая,что мама думает о том,чтоб её малыш не заплакал,если от собачки потащит его,а мама собачки должна думать о своём щеночке. Никто ж кроме вас не знает,что прогулка только 2-3 раз))) Совместили бы полезное с приятным-малыш смотрит,собачка рвётся,а вы собачку кормите перед малышом)))

Хотя,у нас была обратная ситуация))) Мы тоже вышли второй раз.И соседская собака(через дом),упав всем весом на забор лаяла до одури,хотя мы находились на другой стороне улицы..А щенок от страха с места не двигается и на еду не обращает внимания. Пока пыталась его переключить на себя и увести,вышла хозяйка лающей собаки и оторалась,что я специально  постоянно!!! хожу и собак дразню-они лают,а им бегать приходится и проверять,не пришёл ли кто. Посоветовали нам ходить в другом месте.То,что другой дороги к нашему дому нет-это мелочи))) А собака её и по сей день дико лает,когда мы проходим,просто Ник уже на неё не смотрит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выставкой ездили позаниматься с ринговкой. Бегаем по кругу,значит,на асфальтированной площадке-мы с Ником и ещё одна собачка с хозяйкой(специально,как раздражитель для Ника,чтоб тренировался). Приходят мама с девочкой на роликах.Стоят. Мы бежим.Увидели,что стоят на нашем пути,поаернули раньше,чтоб мимо ребёнка не пробегать.Но мама:"Девочки,тут собак,вообще-то,не выгуливают,ту же школа!".

Площадка и правда рядом со школой,но к школе отношения не имеет совсем,небольшой заасфальтированный квадрат за территорией,ни разметок,ни спортснарядов. У школы отличнейшая площадка и там много с детьми гуляют,в том числе и на скейтах и на роликах,и стадион у них есть и отдельно площадка со снарядами. Но нет,видели,что бегают собаки и пришли именно к ним и замечание сделали.))) Мы вообще не отреагировали никак.Разочаровали,наверное,заботливую маму. Постояли они и пошли таки на школьный двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,сегодня у себя на участке с удивлением увидела таксу,справляющую нужду под черешней. К слову сказать,эта такса принадлежит той самой орущей соседки с лающей овчаркой. У нас стройка,ворота открывали и такса просочилась. Меня вот такое прям бесит-самопасом собачка бегает и норм.. Я за своей собакой убираю в своём собственном дворе в отведённом месте,а тут нате вам!

А так-то да,мы с собакой не там гуляем,где надо :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Кстати,сегодня у себя на участке с удивлением увидела таксу,справляющую нужду под черешней. К слову сказать,эта такса принадлежит той самой орущей соседке с лающей овчаркой. У нас стройка,ворота открывали и такса просочилась. Меня вот такое прям бесит-самопасом собачка бегает и норм.. Я за своей собакой убираю в своём собственном дворе в отведённом месте,а тут нате вам!

А так-то да,мы с собакой не там гуляем,где надо :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...