Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭМИК,палевый лабрадор с бельмом на глазу.Найден г.Новосибирск.ДОМА!!!


яна рыбалко

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Хочу обратиться ко всем форумчанам за советом. Я живу в Новосибирске, очень далеко от большинства здесь обитающих. Ситуация такая, вчера в контакте появился вот такой пост:

https://m.vk.com/wall-40715730_364519

я пыталась предлагать свою помощь финансовую, транспортную и так далее, но желающих взять некое кураторство на себя к сожалению нет,  скорее всего собака скитается уже довольно давно, так как пару недель назад уже был пост про неё же похожего характера, правда территориально в другом месте.  

Вопрос прост : что делать? 

Никакой инициативы, только сочувствующие сообщения комментария х и мне в личку. У меня никакого опыта в таких вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Помогите пожалуйста! У меня уже просто крик о помощи. Забрала вышеупомянутого лабрадора, помыла, купила корм. Вечером отвезу его девушке, согласившейся взять его временно, чтобы не остался на улице. Оставлять у себя она его не собирается. НО дальше ума не приложу что делать??? 

Собака в возрасте, один глаз покрыт синей пленкой, не видит, всяческие мелкие травмы по всему телу. Лежит у меня дома и весь тресеться, не знаю почему, может от страха... 

Не знаю что делать? Давать объявления какие то, везти в клинику? Что делать?

IMG_4337.JPG

IMG_4338.JPG

IMG_4341.JPG

IMG_4343.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура какая? 

Парень на возрастного не похож, ИМХО.

Скорее всего травматическая проблема с глазом.

Анализы: ПЦР на корону, парво и чуму, а также на пироплазмоз сдать обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему надо в клинику отвезти и взять хотя бы пцр на инфекции (парвовирус и т.д) и пироплазмоз, общий анализ крови хорошо бы сделать. посмотреть клеймо, проверить на чип. расклеить объявления в месте находки и дать объявления в интернете. и искать новых хозяев, если старые не объявятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я уже с ума схожу от переживаний. То есть первый шаг -анализы - поняла. А что с глазом делать? Но вообще похож на старенького. Я бы как раз не сказала, что он молод.

По поискам хозяев, уже не однократно были посты о нем. Но как то безрезультатно. Клейма, чипа нет. Ошейника нет, что самое интересное каких то следов от ошейника тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю, что со слепотой и возрастом врят ли найдутся мамы-пары ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, яна рыбалко сказал:

Очень переживаю, что со слепотой и возрастом врят ли найдутся мамы-пары ((

А вот и зря вы отчаиваетесь раньше времени. Вы для него как анге-хранитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igrek сказал:

А вот и зря вы отчаиваетесь раньше времени. Вы для него как анге-хранитель. 

Ваши слова бы богу в уши! Спасибо огромное! 

Температура у него в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потеряшек в клинику возила. Там делали выше указанные анализы, сначала срочные и по мере поступления денег др. Так же врач говорил предполагаемый возраст.

В клинике обязательно брала все выписки и чеки. 

Делала в нашей местной группе пост и просила помочь финансами.

Делала и рассылала пост Найден и ищу хозяев.

Так же врач в клинике посоветует чем кормить, глистогонить и от блох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику записались. Даже сегодня сдадим анализы. Результаты будут завтра к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. У Вас светлая, добрая душа.

Трясется может от холода после мытья ( моя так почти всегда). Укутайте чем-нибудь. Согреется и перестанет. Плюс наверное стресует.

А что по поводу ран доктор сказал? Наверное надо чем-то обработать?

И я так понимаю у него локти со страшенными мозолями?

С глазом, по взможности, к офтальмологу ( если имеется таковой). Еще раз спасибо что приютили. Потом расставаться не захотите!(ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на мордаху, я бы дала лет пять. Может чуть больше.

Он наверное очень устал скитавшись, вот и такое впечатление производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду определить трудно, иногда молодые выглядят лет на 10 , а бывает что 10-12 летние ещё ого-го. Не показатель совсем. Но...на мой взгляд пацану от силы лет 6-7 , может даже моложе. 

На фото болячки = это мазоли , многое зависит от питания и содержания, возможно проявление аллергии ( палевые в большинстве склонны). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, а Вы где территориально в Новосибирске? Раны и мозоли похожи на пролежни,когда собаки живут в вольере на улице и спят на досках или бетоне...Есть рядом с Вами частный сектор? Можно бумажные объявки поклеить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, но возрастную седину никуда не денешь. Я у своей блондинки лет в девять стала замечать белесость на морделица.

А у парнишки она вроде и не обозначена. :default_dntknw: Остается только гадать.

Р.С пригляделась, вроде малехо имеется.

Если пролежни, то мазь "Зорька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

Яна, а Вы где территориально в Новосибирске? Раны и мозоли похожи на пролежни,когда собаки живут в вольере на улице и спят на досках или бетоне...Есть рядом с Вами частный сектор? Можно бумажные объявки поклеить....

Живём в Новосибирске. Район, где он найден, частный сектор имеется, но честно говоря далековато. Посты о нем выкладывались уже не первый раз, к сожалению. Я его сама забирала. Видно что сланяется ооочень давно. Жутко грязный. Мыла с шампунем. Даже с первого раза и не отмылся((

 

обьявления конечно поклеим. Прямо завтра этим займусь пока выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Наташ, но возрастную седину никуда не денешь. Я у своей блондинки лет в девять стала замечать белесость на морделица.

А у парнишки она вроде и не обозначена. :default_dntknw: Остается только гадать.

Р.С пригляделась, вроде малехо имеется.

Если пролежни, то мазь "Зорька".

Зорька, поняла. Это собачья или в человеческой аптеке можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я тоже в Новосибирске вот и спрашиваю...С интернетом далеко не все дружны..и в контакте многие не сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Спасибо Вам. У Вас светлая, добрая душа.

Трясется может от холода после мытья ( моя так почти всегда). Укутайте чем-нибудь. Согреется и перестанет. Плюс наверное стресует.

А что по поводу ран доктор сказал? Наверное надо чем-то обработать?

И я так понимаю у него локти со страшенными мозолями?

С глазом, по взможности, к офтальмологу ( если имеется таковой). Еще раз спасибо что приютили. Потом расставаться не захотите!(ттт).

С глазом вот какие дела. Есть автольмолог. Можно записаться на приём. Это будет только на неделе, к сожалению врач принимает не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорька,Любава..крем для доения, может быть и в ветаптеке и в человеческой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Зорька,Любава..крем для доения, может быть и в ветаптеке и в человеческой

Поняла. Большое спасибо. Я в этом деле совсем ничего не понимаю. Будем знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natanhen сказал:

Дык я тоже в Новосибирске вот и спрашиваю...С интернетом далеко не все дружны..и в контакте многие не сидят...

Ой, извините пожалуйста. Его я забрала с рынка на Островского 144 б. Он там уже 3 дня болтается, ночует. Но до этого пару недель назад о нем был пост, территориально на ипподромской где то был. Теоретически  - там в общем то есть частник, как раз ближе к иподромской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,видимо, побегаец откуда-то оттуда..Весна,суки..вот и свалил со двора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...