Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭМИК,палевый лабрадор с бельмом на глазу.Найден г.Новосибирск.ДОМА!!!


яна рыбалко

Рекомендуемые сообщения

Наши последние новости: 

Побывали вчера у офтальмолога, диагноз глаукома правого глаза. Зрение не восстановить. Хрусталик оторван и сильно смещён. Давление. Пока прописали капли. Если не собьют давление - будет стоят вопрос об удалении глаза (((

Мне кажется это очень грустное обстоятельство в связи с поиском для собаки новой семьи. Собака Всю оставшуюся жизнь должна быть под контролем офтальмолога. Как найти таких ответственных людей?

А в остальном мы уже идём на поправку, хорошо кушаем, даже немного играем и пытаемся бегать)

IMG_4386.JPG

IMG_4387.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ещё раз за финансовую поддержку, напоминаю 

у нас был ПРИХОД:

+ 500 от Janeta & Roy

+ 1000 от Igrek

+ 1000 от Ольги Владимировны Б.

=2500р. + 1300р. (Местная группа потеряшек https://m.vk.com/topic-102113578_35493701 )

ИТОГО:  + 3800 руб.

РАСХОД:

- 404р

- 982р

- 172р

=1558р. (Чеки стр.2)

Также вчера мы потратили:

- 700р (приём офтальмолога, УЗИ - бесплатно)

- 767р (косопт - капли для глаза)

- 2580 (корм Gemon 20кг)

ИТОГО: - 5605 руб.

корм должен быть доставлен сегодня вечером вместе с фин. Документами.

IMG_4384.JPG

IMG_4385.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! получили

+1000 руб. От igrek

Спасибо, что не оставляете нас в беде! Очень и очень по собачи и по человечки вам признательны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, проблема есть в пояснично-крестцовом отделе - спину куполит и мышцы атрофированы на задних, значит проблема давняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне кажется, проблема есть в пояснично-крестцовом отделе - спину куполит и мышцы атрофированы на задних, значит проблема давняя.

Возможно. Спорить не буду. Пока были только у терапевта и у офтальмолога. До ортопеда не дошли...в это воскресенье 30.04. У нас повторный приём у терапевта. Если будет свободная денюжка - обязательно будем исследовать косточки. Пока нет финансовой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо вам большое за него! Такой хороший головастик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Elena_Tu сказал:

Яна, спасибо вам большое за него! Такой хороший головастик!

Что вы! Вам всем спасибо, что поддержали, посоветовали, денюжкой помогли))

у нас нет таких групп/собщевств, даже вот и не к кому толком обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, Вы молодец что не бросили его. Мне кажется большинство людей пугает неизвестность . Особенно, если семья с детьми. Грязный "весь больной " пес никому не нужен . Но вы делаете для него самое основное. Когда по здоровью будет ясность и вы сможете ,по своему опыту общения с собакой, дать какую то характеристику, желающие взять собачку будут! Удачи красавчику!

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, bokach сказал:

Яна, Вы молодец что не бросили его. Мне кажется большинство людей пугает неизвестность . Особенно, если семья с детьми. Грязный "весь больной " пес никому не нужен . Но вы делаете для него самое основное. Когда по здоровью будет ясность и вы сможете ,по своему опыту общения с собакой, дать какую то характеристику, желающие взять собачку будут! Удачи красавчику!

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Спасибо за тёплые слова!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RockMusic007 сказал:

С карты *4135 для Григория 1000 р.

Получено 1000 руб от Марьяны Максимовна Б. С пометкой " для Григория". Думаю что денюжка ваша. К сожалению сейчас смс пишет только отправителя без номера карты.

 

Спасибо вам огромное за то, что остались неравнодушными к этому малышу! Нам очень нужна ваша поддержка, мы бы просто не справились без вас)) ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вчера 28.04 мы получили 1000 руб. От Нины Владимировны Ж. С пометкой "для Лабрадора потеряшки"

 

по этому платежу никто не отписался...возможно это из местной группы потеряшек. Но мы в любом случае хотим сказать вам своё БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! Мы ценим вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу помочь финансово, в такой ..опе..сейчас

На потеряшканск и форуме академгородка тишина....не хочется даже думать,что старичка выбросили..мне кажется ему около 10 лет..совсем не 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

К сожалению не могу помочь финансово, в такой ..опе..сейчас

На потеряшканск и форуме академгородка тишина....не хочется даже думать,что старичка выбросили..мне кажется ему около 10 лет..совсем не 5...

Совсем не сообразила вам отписаться)) 

действительно ему до 5 лет, у него зубки совсем молоденькие. Уже 3 врача на такой возраст поставили. Его действительно выбросили, к сожалению он никуда не убегал. 

Собакен уже переустраивался в семью в 2016 года. Откуда его и напнули. Живет это семья в ленинском районе. По видимому лабра вывезли по дальше на машине, чтобы не нашёл дорогу, в центральный район. Не думаю что он через мост сам перебежал. Скорее всего начались проблемы с лапами - стал плохо ходить - в результате оказался на улице. НО самое обидное - что в декабре эта собака была ещё целым глазом!!! То есть это результат шатаний на улице с декабря по конец апреля. Семья в которую он устраивался развелась/разошлась, ни муж, ни жена не желают общаться, игнорируют звонки и ватс ап. В общем им он не нужен, у них даже нет смелости ответить, что не хотят его забирать - они просто игнорят! Поэтому наши локти, размером с апельсин, скорее всего результат ночёвок на стройках и рынках. Скорее всего из за болевых ощущений, собака пыталась ходить по минимуму, все время лежала, вот вам и локти вальерного типа. Кстати мальчик прекрасно запрыгивает в ванну, так что в вальере он не жил)

Вот его декабрьское фото и пост по нему:

https://m.vk.com/wall-47388963_516789

IMG_4397.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2017 в 09:46, яна рыбалко сказал:

Спасибо всем ещё раз за финансовую поддержку, напоминаю 

у нас был ПРИХОД:

+ 500 от Janeta & Roy

+ 1000 от Igrek

+ 1000 от Ольги Владимировны Б.

=2500р. + 1300р. (Местная группа потеряшек https://m.vk.com/topic-102113578_35493701 )

ИТОГО:  + 3800 руб.

РАСХОД:

- 404р

- 982р

- 172р

=1558р. (Чеки стр.2)

Также вчера мы потратили:

- 700р (приём офтальмолога, УЗИ - бесплатно)

- 767р (косопт - капли для глаза)

- 2580 (корм Gemon 20кг)

ИТОГО: - 5605 руб.

IMG_4384.JPG

IMG_4385.JPG

 

IMG_4398.JPG

IMG_4399.JPG

IMG_4400.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..история...натерпелся бедолага...вот и выглядит гораздо старше..Просто мой старший так вставал в 12 лет..Козлов сказал что типа такая слабость задних конечностей нормальна для пожилых,у нас не было ни дискоспондилита ни кауда эквина,все исключили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Natanhen сказал:

мда..история...натерпелся бедолага...вот и выглядит гораздо старше..Просто мой старший так вставал в 12 лет..Козлов сказал что типа такая слабость задних конечностей нормальна для пожилых,у нас не было ни дискоспондилита ни кауда эквина,все исключили...

Вот вот, он так и вставал, еле еле, муж в машину на руках поднимал, а утром как гулять - я его немного под мышки))

У него ужасные боли от подушечек лап, во первых они все посрезаны, во вторых делали соскоб, там всякая бяка.  Были у терапевта в прошлое воскресенье, уже неделю таблетки, ванночки с хлоргексилином, и в общем то нам лучше. Встаём сами! Однозначно меньше хромоты. Поэтому ??? Что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, яна рыбалко сказал:

Получено 1000 руб от Марьяны Максимовна Б. С пометкой " для Григория". Думаю что денюжка ваша. К сожалению сейчас смс пишет только отправителя без номера карты.

 

Спасибо вам огромное за то, что остались неравнодушными к этому малышу! Нам очень нужна ваша поддержка, мы бы просто не справились без вас)) ещё раз спасибо!

Все ок, моя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, RockMusic007 сказал:

Все ок, моя.)

Спасибо вам огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши последние новости:

вчера была ровно неделя как наш парень проходит лечение! В воскресенье были на повторном приёме у терапевта - динамика положительная идём на поправку. Курс препаратов продлили ещё на неделю. Только ванночки для лапок будем делать чуть реже. В общем все хорошо, мы уже бегаем и даже прыгаем)))

 

По прежнему остаётся проблема с глазом. Капаем прописанные капли, 5 мая идём на повторный приём к офтальмологу...

Пробовала обращаться здесь на форуме к консультирующему офтальмологу, прилагала диагноз, ответил, что нужно пробовать капать капли, если не поможет - протезировать глаз. Но наш местный врач - не поддерживает эту идею.  Я в растерянности... Ведь мы ищем новую семью. К сожалению, в нашем городе очень сложно пристроить даже молодых и здоровых собак. 

IMG_4391.JPG

IMG_4403.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, яна рыбалко сказал:

Наши последние новости:

вчера была ровно неделя как наш парень проходит лечение! В воскресенье были на повторном приёме у терапевта - динамика положительная идём на поправку. Курс препаратов продлили ещё на неделю. Только ванночки для лапок будем делать чуть реже. В общем все хорошо, мы уже бегаем и даже прыгаем)))

 

По прежнему остаётся проблема с глазом. Капаем прописанные капли, 5 мая идём на повторный приём к офтальмологу...

Пробовала обращаться здесь на форуме к консультирующему офтальмологу, прилагала диагноз, ответил, что нужно пробовать капать капли, если не поможет - протезировать глаз. Но наш местный врач - не поддерживает эту идею.  Я в растерянности... Ведь мы ищем новую семью. К сожалению, в нашем городе очень сложно пристроить даже молодых и здоровых собак. 

IMG_4391.JPG

IMG_4403.JPG

Сфотографируйте глаз с нескольких ракурсов. На форуме есть офтальмолог, можно ещё у него проконсультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, igrek сказал:

Сфотографируйте глаз с нескольких ракурсов. На форуме есть офтальмолог, можно ещё у него проконсультироваться

Вот я вроде к нему и обращалась. Комаров. Он? Прикрепляла диагноз. Вот такой был ответ. 

И тут возникает 2 разных мнения: наш врач против протезирования, в принципе. Типо это имплант, приживётся или нет и т.д. А этот врач, я так пониманию не видит ничего ужасного в подобных операциях. 

IMG_4412.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...