Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия у щенка питомник Русмайрас


Рекомендуемые сообщения

Массаж - это правильно, мы тоже с массажа начинали, все остальное постепенно. Главное мышечный корсет наработать, а плавание для этого лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

. Часто из-за неправильных нагрузок или травм в период бурного роста даже у здоровых генетически щенков случается дисплазия

В смысле? 

Давыдов:

 

Цитата

Диисплазия любых суставов – генетически детерминированное нарушение, иными словами, дисплазия суставов, как аномальное формирование формы суставных компонентов предопределено генетически, наследственно. Понимая этот факт, можно также понять, что дисплазия суставов у собак и кошек не может развиться в результате травмы, скользких полов, ранних нагрузок (до года), недостатка минеральных веществ или их дисбаланса. Именно по вышеперечисленным причинам нет препаратов, которые могли повлиять на форму суставов, на суть дисплазии суставов при ее лечении (лечится вторичный остеоартроз). Тем не менее, все вышеперечисленное может влиять усугубляюще на течение уже существующей дисплазии. Но травма и другие факторы не создают дисплазии, а всего лишь усиливают ее проявление. Таким образом, здесь же можно отметить факторы, усиливающие клиническое проявление дисплазии, а также вторичный остеоартроз:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оксана Ивайкина сказал:

Купили щенка чёрного мальчика в питомнике Русмайрас от ведущего кобеля клуба Бонапарта ,у Майи Радостной. В 10 месяцев нам Ерёмин поставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов,левая сторона С ,правая D. Мы обратились к заводчице,с тем что щенок больной,а покупали мы его как генетически здорового,племенного, породистого,перспективного щенка!

Нас отфутболили,сказали помощи от нас не ждите, это вымогательство!  И ещё сказала,что два щенка в год, в клубе с дисплазией,это норма,это не критично!!!

Бонусом к покупке щенка был питомничий кашель  ,о котором мы узнали когда уже привезли его домой! Возвращать конечно же не стали,т.к. очень полюбили его с первого взгляда.  Уважающий себя заводчик дорожит своей репутацией, именем и должны нести ответственность за своих щенков! Как теперь уже поняли Русмайрас не дорожит не репутацией ,не именем. Тупо торговля!!! щенками,а как и что  дальше со щенками, не их уже проблемы!  Ну купили с дисплазией ,ну не повезло...  Усыпляйте,купите нового...

Скелет Крупный 25-45 kg -Тазовые  кости VD-08.05.2017-11_10_49-90.JPEG

IMG-20170505-WA0027.jpg

IMG-20170505-WA0082.jpg

IMG-20170515-WA0026.jpg

Не верю, что Майя могла так сказать. Это вы на эмоциях много чего лишнего написали и судя по всему, не так поняли сказанное вам. Но вам сейчас главное не щенок. не здоровье, а желчь и яд, которыми вы будете плеваться в сторону питомника и в этом вам помогут (все те же мор...лица).

Ну и конечно набежали люди, которые в жизни не занимались разведением, но при случае обязательно пнут заводчика.

Дисплазия не приговор, никто, повторяю, никто не даст гарантии, что от родителей, свободных от дисплазии, не может родиться щенок с ДТБС.

Тема бессмысленная и с нехорошей тенденцией.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

В смысле? 

 

В смысле - дисплазия намного сложнее, чем думает большинство пользователей форума, более того, все щенки рождаются со здоровыми суставами, и это не генетика в том виде. в котором вы себе это представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aннaбель сказал:

В смысле - дисплазия намного сложнее, чем думает большинство пользователей форума, более того, все щенки рождаются со здоровыми суставами, и это не генетика в том виде. в котором вы себе это представляете.

У меня таки получилось ссылку вставить

 

п.с. мне и Ерёмин это в 12-м году лично на приёме говорил(то, что я в ссылке привела)

 

пп.с Рождение больного щенка от здоровых родителей не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Aннaбель сказал:

В смысле - дисплазия намного сложнее, чем думает большинство пользователей форума, более того, все щенки рождаются со здоровыми суставами, и это не генетика в том виде. в котором вы себе это представляете.

Мое ИХМО один из факторов не правильный обмен веществ который не дает нормально формировать костно-хрящевую ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Мое ИХМО один из факторов не правильный обмен веществ который не дает нормально формировать костно-хрящевую ткань.

Поэтому я ни одному из своих щенков не рекомендую Са, только после анализа крови на соотношение Са и Р и ионизированный Са. Впрочем, вырастают и без этого, тьху-тьху-тьху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Поэтому я ни одному из своих щенков не рекомендую Са, только после анализа крови на соотношение Са и Р и ионизированный Са. Впрочем, вырастают и без этого, тьху-тьху-тьху.

Здоровая собака это лотерея. Сама знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я смотрю Вы ярая защитница Майи,не верите поговорите с ней! Все доки вот они,тут можно уже ничего и не говорить! Ещё раз повторяю,купила не на птичке щенка и не за 5 копеек! Нормальные питомники идут на контакт,а она трубки не берёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

В смысле? 

Давыдов:

 

В том смысле, что при неправильно распределенных нагрузках растущему щенку из-за постоянных микротравм суставов может развиться дисплазия. И это доказано. Господин Давыдов, видимо, не в курсе новейших исследований, либо процитированная статья им написана очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксана Ивайкина сказал:

а я смотрю Вы ярая защитница Майи,не верите поговорите с ней! Все доки вот они,тут можно уже ничего и не говорить! Ещё раз повторяю,купила не на птичке щенка и не за 5 копеек! Нормальные питомники идут на контакт,а она трубки не берёт! 

Это кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

В том смысле, что при неправильно распределенных нагрузках растущему щенку из-за постоянных микротравм суставов может развиться дисплазия. И это доказано. Господин Давыдов, видимо, не в курсе новейших исследований, либо процитированная статья им написана очень давно.

Мне и Ерёмин лично это сказал, когда я ему травмированную собаку привела. 

Я спросила, не травма ли. Он сказал, что нет, дословно: "Это наследие лабрадоров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же сначала поинтересовалась,почему и от чего,думала может может наша вина,как Майя сказала скользкий пол и т.д. и т.п.. На что врач сказал,это мозги у них скользкие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна (Анабель), может Вы правда сможете помочь ТС восстановить контакт с заводчиком? Было бы отлично, а то, как я понимаю, все на нервах и ТС и заводчик. Думаю тут нужен парламентер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я уже не нервничаю,т.к. за время операции и первой недели перенервничала вдоволь, и не из-за финансов (как некоторые тут думают),а за СВОЮ собаку!!! Не можешь разводить собак нефиг браться, а если так получилось,будьте любезны достойно выходить из ситуации,а не уходить в "туман" ,из серии " .......как хотите вы со своей собачкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, а достойно - это как? Как бы по Вашему было правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто думает, что заводчики - Боги и могут предсказывать рождение больных или здоровых щенков - почитайте:

http://dogdiary.ru/10-faktov-o-displazii-tazobedrennogo-sustava-u-sobak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оксана Ивайкина сказал:

Только я уже не нервничаю,т.к. за время операции и первой недели перенервничала вдоволь, и не из-за финансов (как некоторые тут думают),а за СВОЮ собаку!!! Не можешь разводить собак нефиг браться, а если так получилось,будьте любезны достойно выходить из ситуации,а не уходить в "туман" ,из серии " .......как хотите вы со своей собачкой"

Хамить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне ,минимум это нормально поговорить , а не отфутболить ! А второстепенное это поучавствовать в лечении, что на данный момент уже не актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оксана Ивайкина сказал:

По мне ,минимум это нормально поговорить , а не отфутболить ! А второстепенное это поучавствовать в лечении, что на данный момент уже не актуально!

Оксана, если мы Анну еще раз попросим посодействовать нормальному диалогу, Вы, со своей стороны в настоящий момент, готовы пообщаться с заводчицей спокойно без обвинений и претензий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оксана Ивайкина сказал:

По мне ,минимум это нормально поговорить , а не отфутболить ! А второстепенное это поучавствовать в лечении, что на данный момент уже не актуально!

Начинаю понимать, почему заводчик не хочет с вами общаться. Если вы прочли кучу литературы, что готовы писать трактат, зачем вам заводчик, что нового вы от нее хотите услышать. А тем более если тон беседы был аналогичен тону в постах, то я тоже бы послала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова,только толк какой уже? я не обвиняю,я предоставила факты и не на словах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали с ней в нормальном тоне, кучу литературы прочла уже потом,в целях более-менее правильного востановления ,т.к. нет опыта.  

Тогда предупреждать надо,при продаже о том ,что я не Бог и может быть дисплазия,т.к. это норма, приобретая  собаку ,хотя бы будешь готов! А не так ,что льют в уши ,чтоб продать, посмотрите какой папа,посмотрите какая мама! Почему то при покупке были очень,любезны до момента пока не позвонила,по поводу кашля, тогда уже тон ЕЁ поменялся! А уж когда позвонили и сказали ,что дисплазия,так вообще будто не о её помёте говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...