Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия у щенка питомник Русмайрас


Рекомендуемые сообщения

А потом,  считаю не профессиональным заниматься разведением и продавать собак без договора. В котором можно прописать часто встречаются проблемы и их решения, а так же ответственности сторон. Что бы не было подобных тем и поливания друг друга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

А почитать не судьба? Выложена щк щенка... и родословная матери

Да?. Пойду посмотрю еще раз. Судьба не судьба, ну не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы. Родословная матери. По верху есть все родственники со снимками, по низу, мать 2. У матери  снимков нет и бабки по матери тоже нет. Я вообще, моя ИМХА, считаю, что вот допусковая стень дисплазии, ну да, зависит от многих факторов. И выращивание, и кормление, и нагрузки. Но, вот,  d  и е всеже это откудо то прилетело генетически. Степень с она пограничная, фиг поймешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не продаю с договором. Акт передачи щенка - да, все остальные договоры, дойди дело до суда - ничтожны и рассматриваться не будут.

И многое, очень многое зависит от того, как начать разговор. А судя по постам ТС - он изначально был начат в тоне претензий и  требований.

И еще раз - наличие или отсутствие тестов ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ругать заводчика на породном форуме, все равно, что плевать против ветра, но вот это

13 минуты назад, Aннaбель сказал:

наличие или отсутствие тестов ни о чем не говорит.

просто ОЙ. Тогда смысловая нагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в суде, а в том что бы все было прозрачно, договариваться надо на берегу и обсуждать места, где тонко. Да, это тяжело и не выгодно. Если уж у 20% дисплазии, то как то нужно людям доносить что они могут ее встретить и у своего щенка и тд и тп. И что тесты хорошо, но и они не гарантия. 

А кто и что как начал и сказал мы никогда не узнаем, ибо со свечой рядом не стояли. Потому и осуждать не особо правильным считаю. Сейчас есть недопонимаю, разочарование и обида,  что нормально для данной ситуации, не священослужители поди.

А то, что заводчики не договаривают, давно известный факт. (не все конечно, большинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты нужны как рабочий диплом :default_lol:,  ну а так, что бы Е и D не вязать между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Понятно, что ругать заводчика на породном форуме, все равно, что плевать против ветра, но вот это

просто ОЙ. Тогда смысловая нагрузка?

Внимательно читайте то, о чем я писала выше, изучайте вопросы наследования заболеваний (не только ДТБС). Тесты - не гарантия отсутствия заболевания.

В том, что касается "ругать заводчика на породном форуме" - так они практически уже все ушли отсюда, слава богу, есть места, где таких вот пользователей нет и не будет, и заводчики общаются в своем тесном кругу.

Чего я здесь сижу - сама не знаю, видимо, привычка нести светлое и разумное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Внимательно читайте то, о чем я писала выше, изучайте вопросы наследования заболеваний

Анна, не надо меня тыкать в книжку. Спорить с кем то не собираюсь именно ввиду отсутствия знаний. Я читала то, что Вы писали ДО этого, но согласитесь каждый отдельный пост выглядит как отдельный пост. И в последнем я прочла то, что процитировала и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Дело не в суде, а в том что бы все было прозрачно, договариваться надо на берегу и обсуждать места, где тонко. Да, это тяжело и не выгодно. Если уж у 20% дисплазии, то как то нужно людям доносить что они могут ее встретить и у своего щенка и тд и тп. И что тесты хорошо, но и они не гарантия. 

А кто и что как начал и сказал мы никогда не узнаем, ибо со свечой рядом не стояли. Потому и осуждать не особо правильным считаю. Сейчас есть недопонимаю, разочарование и обида,  что нормально для данной ситуации, не священослужители поди.

А то, что заводчики не договаривают, давно известный факт. (не все конечно, большинство)

Где вы взяли эту цифру - 20%?

Заводчики не договаривают, ага.  Вот прямо заговор молчания, Омерта, круговая порука, мафия и все для того, чтобы у всех жили больные собаки.

Пять лекций по 6 часов  - и то не рассказать о том, что может случиться с щенком в период роста и собакой в течение жизни. Вот прямо с порогу покупателю  сообщать - а знаете, у лабрадоров (голденов, НО и прочих пород) может быть дисплазия, а также крипторхизм, неполнозубоссть, брак по окрасу.

Всем мимопроходящим - отведите хотя бы один помет, вырастите, пообщайтесь с потенциальными владельцами до и после продажи - и только потом вставляйте свои пять копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своём уме? Вы хотите сказать, Я не могу приобрести племенную собаку для себя ? Это моё уже дело, что бы я делала дальше.  Я её купила!!! Не украла и не взяла бесплатно!!! В моем случае , надежды не оправдались только в плане здоровья собаки!!! И отношения заводчицы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчик при покупке сам сказал , выставляйтесь!!! Да он реально очень красивый пёс, может конечно для каждого свой самый самый! Мы изначально хотели для себя, но так как решили купить в как " казалось" в хорошем клубе,  думали будем вязать и т.д. и т.п. . Сейчас уже об этом и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца было щенку. Да нам сказали выставляйте , так как родители у него хорошие. Понятно , что изначально никто об этом не знал , что у щенка может быть дисплазия , но раз так надо вместе было решать эту проблемму! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю , что при покупке не всё знала, речь не о том . Правильно тут писали. Это тоже самое что купить не качественный товар!!! ( это конечно образно) но думаю пример понятен. А там уже не важно , что я от него хотела, это уже мне решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я созванивалась с хозяйкой матери, замечательная женщина!!! Она очень переживает , она мне пишет и сейчас , спрашивает как наш Ивайка. Предложила перкинуть на карту денег , мы отказались!!! Сказала ,что у матери нет анализов на дисплазию , и Майя об этом знала. Суку она купила у Майи же, там в доках всё видно!!! От хороших родителей! Считаю заводчик должен прежде чем вязать проверить все доки и анализы. А тут роль играют тупо деньги. Конкретно за нашего кобеля деньги получил клуб !  Если бы я купила собаку у Васи Пупкина, то обращалась бы именно к нему ! Т.к. как купила у Майи , поэтому как тут пишут "ПРИТЕНЗИИ" именно к ней! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Выстрельнуть может что угодно по здоровью, надо сосредоточиться на лечении и востановлении собаки...

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оксана Ивайкина сказал:

"ПРИТЕНЗИИ" именно к ней! 

Суть ПРИТЕНЗИИ?

В том, что вас послали? Так сами виноваты, учитесь общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Aннaбель сказал:

Еще раз для непонятливых: помет проведен через питомник кобеля, да, на бумаге заводчик Майя Радостная, на деле же - владелица суки, с которой и надо спрашивать, а не с Майи.

 

Прелесть какая. Деньги за "провести помет" берут, а отвечать не хотят.

Нет уж. Формально ли, не формально - присвоили помету имя питомника - остальное не проблемы покупателя.

НАписано на чайнике "Сименс", значит, он сделан на заводе "Сименс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же )) ...  как денег , так мне ... а  с проблемами, так это не ко мне... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след.раз неприменно у Вас спрошу как мне общаться...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Оксана Ивайкина сказал:

В след.раз неприменно у Вас спрошу как мне общаться...  

Оксана, жмите цитату, а то непонятно, кому пишите :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии ТС предельно ясны. Дальнейшее "пережевывание" оных не имеет смысла.

Тема закрыта.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...