Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия у щенка питомник Русмайрас


Рекомендуемые сообщения

Только что, ms.anutasi сказал:

Я в курсе, но тем , что щенки с больными суставами много. Все же когда это обязаловка это снижает риск, когда снимки делают ВСЕМ собаам кто идет в разведение. На примере НО, да, снизилось колво больных по hd реально. С этого года ввели локти в обязательном порядке. Скоро думаю  и позвоночник введут

Нет, это просто статистическое уменьшение, меньше пометов - меньше ДТБС, уверена, что и крипторхов стало меньше и неполнозубых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина и Рой сказал:

Так все равно не панацея, полезут разные прабабки и прадедки... Думаю, собаку с ДТБС ни кто в здравом уме и твердой памяти ни кто "размножать" не будет (сейчас говорю про заводчиков, а не про "птичку" и "для здоровья" :default_ranting:)

Ну во  судя по родословной со стороны матери много у кого нет проверок. И да, никто не знает, что там вылезет. А так открываешь родословную и видишь, что у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оксана Ивайкина сказал:

это не обида,просто должно быть человеческое отношение. Они даже сейчас хотят выставить это как жажда наживы!!! 

Оксана, про "них" все ясно, а для себя Вы от этой темы чего хотите? Какой должна быть ситуация для Вас, чтобы Вы сказали "Я добилась цели этой темой" ?

(Простите, издержки профессии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина и Рой сказал:

Оксана, про "них" все ясно, а для себя Вы от этой темы чего хотите? Какой должна быть ситуация для Вас, чтобы Вы сказали "Я добилась цели этой темой" ?

(Простите, издержки профессии)))

:default_Jumpy:ну наивнааааяяяяя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель на данный момент востанавливать свою собаку!!! Всё ,что хотела выложила в фото, пусть будущие покупатели знают ,что можно ждать!, в случае если не повезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Нет, это просто статистическое уменьшение, меньше пометов - меньше ДТБС, уверена, что и крипторхов стало меньше и неполнозубых.

Ну так в том и дело, что половина разводчиков отпадет. Тк лишние финансывые затраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если была бы жажда наживы тут бы точно не писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь выложила,т.к. мне от неё хватило племенной собаки с дисплазией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксана Ивайкина сказал:

Моя цель на данный момент востанавливать свою собаку!!! Всё ,что хотела выложила в фото, пусть будущие покупатели знают ,что можно ждать!, в случае если не повезёт!

Зря Вы так. Я не совсем понимаю что Вы хотели что бы сделал заводчик??? 

И если бы с подобным тоном я пришла к заводчице, она бы меня отфутболила. 

По поводу питомникового кашля - ну так тож не беда. Это не повод  ругаться. 

Можно позвонить спросить совета, а можно так: а вы знаете что у вашего щенка кашель? 

Согласитесь разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель это бонусом,написала.мы его вылечили,но не считаю это нормой для питомника ! Так почему же она так себя повела? я повторяю,не было никого тона,т.к. я вообще была в полной растерянности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. . Тема целый день в топе и не понятно о чем... 

Да, случилась беда, но щенок любимый и нужный, лечится у хорошего доктора. 

Ну и слава Богу! Пусть скорее поправляется, восстанавливается. И долгой ему с Вами, Оксана, счастливой и беззаботной жизни!

О чем тема-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас переливаем туда сюда! Моё мнение уже кажется понятно, "если заводчик позиционирует себя как добросовестный ,так пусть и ведёт достойно" а молчать не собираюсь! Есть у неё факты в обратном,что я хочу денег пусть выкладывает! только нет этого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема о том ,что надо быть достойным заводчиком!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, а какие требования к собаке Вы озвучивали при покупке? Ну там выставки, разведение и тд или чисто для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксана Ивайкина сказал:

Мы сейчас переливаем туда сюда! Моё мнение уже кажется понятно, "если заводчик позиционирует себя как добросовестный ,так пусть и ведёт достойно" а молчать не собираюсь! Есть у неё факты в обратном,что я хочу денег пусть выкладывает! только нет этого! 

Подскажите, что конкретно Вы подразумеваете под достойно? Материальные притязания с Вашей стороны Вы отметаете, диалог был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helen&Tori сказал:

Да уж.. . Тема целый день в топе и не понятно о чем... 

Да, случилась беда, но щенок любимый и нужный, лечится у хорошего доктора. 

Ну и слава Богу! Пусть скорее поправляется, восстанавливается. И долгой ему с Вами, Оксана, счастливой и беззаботной дизни!

О чем тема-то?

 

Пытаемся ТС вразумить и научить вежлевости - но((( заводчик виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оксана Ивайкина сказал:

тема о том ,что надо быть достойным заводчиком!!

Это Вы к заводчикам обращаетесь? Здесь, безусловно, присутствуют очень ответственные заводчики. Но, в основном, здесь владельцы (не менее ответственные) одной-двух-трех и так далее собак. У многих собаки форумские, а значит с различными проблемами: со здоровьем, с поведением... Люди их решают. В одиночку или сообща. Просто решают и идут с этими собаками по жизни дальше! 

Важно же не то, что плохого произошло, а как потом это все плохое разрешилось и как стало хорошо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Оксана, а какие требования к собаке Вы озвучивали при покупке? Ну там выставки, разведение и тд или чисто для себя?

Ну тут роли не играет для чего. Если человек что то покупает,предполагается что это будет качественная покупка.  Но животные это все таки живое существо,случится может всякое. 

ТС,вы любите свою собаку. Живите долго и счастливо. Здесь мнения однозначно разделаться, зачем мотать себе нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просила денег, не просила щенка!!! Я позвонила сказать , что у нас такая проблема! Нас образно, послали на ..... Знаю , что заводчики в таких случаях помогают хозяину! Все по разному, а тут даже трубку после первого звонка брать не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 12,5 лет живет собака с дисплазией Д-Е. Прооперирована в год и в год и три. И все! Мы вообще забыли о проблемах с суставами. Заводчик у нас (спасибо ей большое!!!) не оставила нас, оплатила вторую операцию, что было равно половине стоимости собаки, да еще и витаминов дала для суставов, тоже дорогостоящих. И да, на выбор предложила: или щенка из другого помета взять, или оплата операции. Я не была готова ко второму щенку, учитывая, что мелкую реабилитировать надо, сошлись на деньгах. Бегает мой бабулёк, потихоньку. Чего и Вам желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А как ходит после операции ?  Вам повезло с заводчиком!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, походка своеобразная, да. Такая "джага-джага":default_nyam:. Виляет попой, конечно..... но ведь не это главное, правда? Живем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2017 в 01:08, Оксана Ивайкина сказал:

 мне от неё хватило племенной собаки с дисплазией. 

 

В 31.05.2017 в 01:21, Оксана Ивайкина сказал:

тема о том ,что надо быть достойным заводчиком!!

то есть Вы хотели заиметь племенную собаку и показать тут нам всем как же это быть достойным заводчиком? Не оправдались надежды?

лет 25 позанимаетесь породой и разведением, авось еще покажете...

если претензия Ваша не в материальной компенсации, то в чем тогда? если человек изначально звонит и нормальным тоном разговаривает,то его не "посылают" как Вас..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...