Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия у щенка питомник Русмайрас


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Начинаю понимать, почему заводчик не хочет с вами общаться. Если вы прочли кучу литературы, что готовы писать трактат, зачем вам заводчик, что нового вы от нее хотите услышать. А тем более если тон беседы был аналогичен тону в постах, то я тоже бы послала.

Елена, ну вот мне лично, как матери собаки с ДТБС важна "принадлежность к стае" что-ли, мне очень важно, что с нашей заводчицей мы в контакте, что она "признает" Ройку и он не растет без роду, без племени... а в остальном, литературы полно, денег на восстановление, хватает, но приятно же, когда тобой интересуются, когда ты нужен. И у меня очень теплые чувства к Татьяне, хотя изначально в нашей теме ей пришлось от первых хозяев и форума выслушать... (на 40 первых страницах нашей темы хорошо, если 10 постов найдется про здоровье собаки)

По мне, очень важно, остановить себя и постараться еще раз поговорить, чтобы услышать другого.

22 минуты назад, Оксана Ивайкина сказал:

Готова,только толк какой уже? я не обвиняю,я предоставила факты и не на словах 

Оксана, а тогда какова Ваша цель от предоставления фактов? Что должно произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне ,не дай Бог ,кому то  пережить, те переживания за своего питомца, т.к. они полноценные члены семьи! не спала ночи три ,т.к.  до операции очень нервничала как всё пройдёт и после  бедолага скулил,сидела рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,есть люди которые уже прошли огонь и воду со своими питомцами, вторую операцию если придётся вдруг делать ,я наверное перенесу легче. Заводчики в этом плане жестче,и менее сентиментальны .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Оксана, если Вы читали о том как наследуется дисплазия и многое другое и читали внимательно, то Ваши обвинения совершенно не обоснованы. Ни один питомник не дает гарантий на отсутствие дисплазии у щенков. Проверки родителей это только СНИЖЕНИЕ рисков получения больных щенков. По мировой статистике от двух собак с А рождаются около 20% дисплазийных щенков. Вместо махания шашками стоит найти общий язык с заводчиком. Если хотели гарантий то покупают подрощенных щенков. Да и более того и за рубежом всемирно известные питомники никаких гарантий не дают, я знаю случаи когда щенков покупали за гораздо большие деньги чем продаются щенки у нас, плюс еще доставка и прочее и вырастали щенки с дисплазией, и никто никаких истерик не устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни о каких трехсторонних переговорах речи быть не может.

Двусторонние уже провела, узнала много нового о ТС.

Как я и думала, высокая цель создания темы - вымогательство денег.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мальчик с дисплазией Д. Узнали в год, но не было и мысли обвинять заводчика. Важно как это ему сообщить. Она знала что хромаем, что пошли к ВБ и я озвучила дипгноз. Просто спокойно без упреков. Мы всегда на связи, всегда подлерживает и да в начале поддержпла и морально и финансово. Мы нашли своего врача и живем счастливо и ездим в гости к заводчице. Это человеческие отношения. Без упреков!!!! Это важно.

И да - дисплазия не приговор. 

И да - дисплазия генетика и ни кто не застрахован. И ни как не травма!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Марина и Рой сказал:

 

Марина, вы понимаете, о чем я пишу.

если общение начинать с наезда, то любезничать ни кто не будет.

кстати у меня тоже собака дисплазийная, но мне и в голову не приходило заводчика делать виноватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксана Ивайкина сказал:

По мне ,не дай Бог ,кому то  пережить, те переживания за своего питомца, т.к. они полноценные члены семьи! не спала ночи три ,т.к.  до операции очень нервничала как всё пройдёт и после  бедолага скулил,сидела рядом.

Если бы можно было такое пожелать и оно бы сбылось, я бы к этому пожеланию присоединилась))), но даже несмотря на старания всех заводчиков в мире ДТБС будет случаться (как говорил король в фильме "Обыкновенное чудо" "...не я в этом виноват...") Хотелось бы, чтобы у каждой такой "особенной" собаки, был "свой человек", который не продаст и не предаст, чего бы ему это ни стоило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, я русским языком написала,что мне от неё ничего не надо,насочинять вы можете что угодно,видимо у Вас есть цель в общении с ней.  Ей нечего сказать ,вот и не отвечала на звонки. У меня метрика где купила,и диагноз. Врач чётко сказал , генетика. Вполне может ,какие-то не проверялись собаки. всю внутрянку клубов, никогда никто не узнает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Словом стреляй осмотрительней в споре

Не забывай, дорогой человек,

Рана от пули затянется скоро,

Рана от слова пылает весь век." 

Расул Гамзатов

Как легко заклеймить человека, и как трудно потом восстановить доверие. ТС, даже если все так, как Вы пишете, то зачем выносить все это на публику? И еще. Всегда надо выслушать обе стороны. К сожалению, здесь, на этом форуме, было много историй и разборок между владельцем и заводчиком...Уверяю Вас, ни к чему хорошему это не привело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть другие молчат! Я показала факты! Ещё раз повторюсь,добросовестный заводчик не отфутболит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Aннaбель сказал:

 

Как я и думала, высокая цель создания темы - вымогательство денег.

 

А мне кажется банальная обида, что заводчик не вошёл в положение и просто отфутболил ТС с её проблемами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, пора вашему НКП вводить обязаловку по дисплазии как допуск в разведение. Это просто караул сколько тем с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

А мне кажется банальная обида, что заводчик не вошёл в положение и просто отфутболил ТС с её проблемами(((

Вообще-то заводчик не Майя, она провела помет от своего кобеля  под своим питомником.

Я считаю, что надо перестать кормить тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не обида,просто должно быть человеческое отношение. Они даже сейчас хотят выставить это как жажда наживы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

Вот честно, пора вашему НКП вводить обязаловку по дисплазии как допуск в разведение. Это просто караул сколько тем с этой проблемой

От здоровых производителей прекрасно рождаются щенки с ДТБС. И от производителей с С рождаются здоровые щенки.  Ах, если бы все было так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

Вот честно, пора вашему НКП вводить обязаловку по дисплазии как допуск в разведение. Это просто караул сколько тем с этой проблемой

Так все равно не панацея, полезут разные прабабки и прадедки... Думаю, собаку с ДТБС ни кто в здравом уме и твердой памяти ни кто "размножать" не будет (сейчас говорю про заводчиков, а не про "птичку" и "для здоровья" :default_ranting:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Вообще-то заводчик не Майя, она провела помет от своего кобеля  под своим питомником.

Я считаю, что надо перестать кормить тролля.

Даже если так, ну можно же было нормально поговорить с человеком, который ночами не спит над скулящим щенком?

ТС явно не прожжёный собаковод, который ко всему готов. Надо же что-то человеческое проявлять, хоть информационно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Даже если так, ну можно же было нормально поговорить с человеком, который ночами не спит над скулящим щенком?

ТС явно не прожжёный собаковод, который ко всему готов. Надо же что-то человеческое проявлять, хоть информационно помочь.

С ней разговаривали  и не один  раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездёжь!!! по другому даже не назову!!! т.к с ними разговаривали всего один раз,после чего они просто не брали трубку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

От здоровых производителей прекрасно рождаются щенки с ДТБС. И от производителей с С рождаются здоровые щенки.  Ах, если бы все было так просто...

Я в курсе, но тем , что щенки с больными суставами много. Все же когда это обязаловка это снижает риск, когда снимки делают ВСЕМ собаам кто идет в разведение. На примере НО, да, снизилось колво больных по hd реально. С этого года ввели локти в обязательном порядке. Скоро думаю  и позвоночник введут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

С ней разговаривали  и не один  раз.

Ну тоды ойц.

Может тогда как-то заводчикам в шапке сайтов указывать, что всяко может быть. Я лично узнала обо всех подводных только тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...