Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худая ли у меня девочка?


alexsasha46

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , девочка , 3месяца и 13 дней , вес 12.100 , рост в холке 43 , обхват в груди 56 см. Я понимаю , что вес для ее возраста и таблицы мал , но она не выглядит худощавой , оно довольно коренастая и крепко сбитая , как так может , что по той таблице , вес крайне мал, но объемы в норме , если ее подгонять под таблицу , она совсем же кабаном станет ? Или все таки худовата , может я не замечаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за таблицу вы смотрите? По таблице вес в 3 мес 12-14 кг:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что за таблицу вы смотрите? По таблице вес в 3 мес 12-14 кг:default_dntknw:

Te вот,6 июня ей было ровно 3 мес. и она весила 10 кг,сейчас же ей больше,уже 3 с половиной.Или я не так вычисляю?

promerlabrador.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alexsasha46 сказал:

Te вот,6 июня ей было ровно 3 мес. и она весила 10 кг,сейчас же ей больше,уже 3 с половиной.Или я не так вычисляю?

promerlabrador.jpg

Но вам же не 4! У меня кобель весил в 3 мес 12 кг, в 4 - 16, сейчас весит 38. Ниже читайте примечание и ориентируйтесь на кондицию своей собаки, нормальная кондиция - ребра не видны, но хорошо прощупываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

а вот миску вы ей лучше поднимите на стойку 

про миску - миф, имхо. Вот зачем объясните мне плиз? У меня на стойке стоит, но просто, чтоб когда маленький был не купался в миске, а так что случится, если миска на полу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

про миску - миф, имхо. Вот зачем объясните мне плиз? У меня на стойке стоит, но просто, чтоб когда маленький был не купался в миске, а так что случится, если миска на полу? 

Ну мне лично кажется, что как минимум удобнее собаке, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Ну мне лично кажется, что как минимум удобнее собаке, нет? 

всю жизнь собаки ели с земли, это для них более физиологично как раз, нет? ни разу не видела, чтобы собака тащила добычу на возвышенность, на  пенек какой-нибудь, чтобы поесть,  а они ведь не дураки вроде)) это удобство хозяина, а собаке вообще фиалетово как есть, хоть сидя, хоть лежа, хоть стоя на голове:default_dribble:ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Brikysa1 сказал:

Ну мне лично кажется, что как минимум удобнее собаке, нет? 

А волку кто такой комфорт предоставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший не умеет ( не может) есть с подставки, вот манера поедания такая = подставка ходуном ходит, надо стоять держать, вся еда будет на полу вокруг. Ест с миски на полу и всё нормально. Подставки скорее для удобства хозяевам , а не собакам. Мои съедают порцию в 3 секунды и вылизывают миску до блеска и им плевать где стоит эта миска = на полу, на стуле или на подставке)).

ТС, нормальный у Вас щен, не парьтесь. Стандарт не для всех))). У меня под стандарт не одна собака не подходит и что? Главное чтоб на здоровье это не влияло. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, сладкая шенуля. Растите здоровыми и послушными.

Относительно мисок, тут уж видимо кто как привык. У нас и в квартире, и на даче миски на подставке, а вот когда ездим к папке, то беру только миску,  так вот, мой оболтус пить еще пьет, а вот кушать с пола не умеет совсем,  миска летает по всей кухне и даже ставить в угол не выход, научились ставить миску в ведро и все ОК.

Но смотря на вашу щенулю, меня занимает другой вопрос, а где хвост? Почему он опушен вниз?

 

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dream life сказал:

Хорошая, сладкая шенуля. Растите здоровыми и послушными.

Относительно мисок, тут уж видимо кто как привык. У нас и в квартире, и на даче миски на подставке, а вот когда ездим к папке, то беру только миску,  так вот, мой оболтус пить еще пьет, а вот кушать с пола не умеет совсем,  миска летает по всей кухне и даже ставить в угол не выход, научились ставить миску в ведро и все ОК.

Но смотря на вашу щенулю, меня занимает другой вопрос, а где хвост? Почему он опушен вниз?

 

здесь хвост видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный ребенок! Не загоняйтесь . Кто крупнее, кто то мельче. Не обязательно же по таблице вписываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький такой малышонок! И хвостик на месте)) Не заморачивайтесь, моя тоже мелкая, и мне это  оооочень нравится. Нам почти 2 года, а некоторые на прогулке иногда спрашивают, сколько щеночку месяцев)) Главное, чтоб здоровая была и упитана в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте вы на эти таблицы, на собаку (щенка) смотрите, а не на таблицы :) если собака худая, сразу заметите, по ребрам. Если толстопузая - тоже заметите :) вот и ориентируйтесь, чтоб пропорции тела собаки были правильными, а не на цифры в таблице. А еще вас ждет период, когда щен станет похож на "велосипед", не пропорциональные голова к телу :)))))

Вот вам, лучше на такую табличку в будущем ориентируйтесь, чем на цифровую3213094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nataganka сказал:

Да забейте вы на эти таблицы, на собаку (щенка) смотрите, а не на таблицы :) если собака худая, сразу заметите, по ребрам. Если толстопузая - тоже заметите :) вот и ориентируйтесь, чтоб пропорции тела собаки были правильными, а не на цифры в таблице. А еще вас ждет период, когда щен станет похож на "велосипед", не пропорциональные голова к телу :)))))

Вот вам, лучше на такую табличку в будущем ориентируйтесь, чем на цифровую3213094

чет не нравится мне тута Ideal...)))) все-таки ребра и легкие лучше не видеть))) у лабрадора ай мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

чет не нравится мне тута Ideal...)))) все-таки ребра и легкие лучше не видеть))) у лабрадора ай мин

Попробуйте похудить собаку до такого состояния и поймете насколько ей легче двигаться становится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даша и Элька сказал:

Попробуйте похудить собаку до такого состояния и поймете насколько ей легче двигаться становится))

мои собаки лишним весом не страдают,спасибо, и двигаются отлично и много и являются лабрадорами, Вы не поверите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака раньше была толстуха. А теперь она похудела. Собаке в сентябре 6 лет, а меня все спрашивают есть ли ей год. :) Зато владельцы лабрадоров говорят, что моя собака метис/больная/тощая и так далее...)))
Так она выглядит сейчас.

_DSC4668.JPG

_DSC4630.JPG

_DSC4616.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад. Сейчас собака чувствует себя лучше. Ушли проблемы с суставами. Повысилась активность.

_DSC0835_1_1.jpg

_DSC0884.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя жирдяйка (по мнению Даша и Элька) и двигаться то ей трудно и ни одной мышцЫ)))

ca110e67a350.jpg
5e074b2eeed5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, CanisLupusVita сказал:

Год назад. Сейчас собака чувствует себя лучше. Ушли проблемы с суставами. Повысилась активность.

 

 

если собака некрупная и с легким костяком,то ей каждый грамм-лишний, Ваша конечно, пампушка была,здорово что похудели

а народ как путал костяк,объем и субстанцию с салом так и продолжает.... и у лабрадора все-таки тип конституции не сухой

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...