Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОША, голден из отлова - ДОМА, куратор Annn.


Приют "Юста"

Рекомендуемые сообщения

Тема приюта "ЮСТА"

Друзья, спасибо за отклики! Голден хороший такой, лапку даёт... Его отловили в Ростове Ярославской области. Там по отлову содержание 10 сут., эвтаназия и утилизация, поэтому у меня все вольеры битком, мы же не усыпляем. Мне кажется, прежних хозов искать не стоит, пёс грязный, худой, бродил один по городу, где ещё недавно орудовал отстрел вместо отлова. Местная зоошиза ничем не поможет: весной забрали у нас несколько собак "на пристройство", собирали деньги на передержку, за последний месяц почти все эти собаки снова приехали с отловом, худющие... Лабрадористый пёс из Нахабино (МО, под Красногорском), приехал весь покусанный. Нужна помощь с пристройством, они сидят в вольере 3 на 3 восьмой и девятой собакой, мест нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас занимаюсь собственным переездом из МО в Переславль, поэтому пока что в приюте бываю не каждый день. В след. раз приеду во вторник, поищем клеймо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2017 в 19:09, Матисон сказал:

И голден не такой уж запущенный, ногти стриженные, лапы тоже.

Да, между подушечек лап, действительно, шерсть аккуратно выглядит, если б долго скитался, или не ухаживали, зарос бы весь. И все же, как узнаете клеймо, созвонитесь с заводчиком, мало ли при каких обстоятельствах мальчик пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Приют "Юста" сказал:

Друзья, спасибо за отклики! Голден хороший такой, лапку даёт... Его отловили в Ростове Ярославской области. Там по отлову содержание 10 сут., эвтаназия и утилизация, поэтому у меня все вольеры битком, мы же не усыпляем. Мне кажется, прежних хозов искать не стоит, пёс грязный, худой, бродил один по городу, где ещё недавно орудовал отстрел вместо отлова. Местная зоошиза ничем не поможет: весной забрали у нас несколько собак "на пристройство", собирали деньги на передержку, за последний месяц почти все эти собаки снова приехали с отловом, худющие... Лабрадористый пёс из Нахабино (МО, под Красногорском), приехал весь покусанный. Нужна помощь с пристройством, они сидят в вольере 3 на 3 восьмой и девятой собакой, мест нет совсем.

Татьяна,прежних хозяев надо обязательно поискать,особенно,если есть клеймо. Случаи бывают самые сказочные,как собаки на улице оказываются и далеко не всегда хозяева оказываются плохими. Я,конечно, не говорю,что Вы должны это делать. Но,пожалуйста,поищите клеймо в ушах и в паху,мы поможем дальше с поиском заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,увидела следующее сообщение,что поищите клеймо. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден такой красивый, еще и не совсем запущенный, ему бы помыться и успокоиться, стресс то какой в отлов и в вольер теперь ....кошмар, слезы.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Сантинка готова перехватить парней, она в 20 км. от места событий. Но нужны кураторы. Под голдика я подписываюсь, завтра Ольга его заберет, с Татьяной созвонились.

За лабрика возьмется кто-нибудь? Можно было бы обоих одним рейсом увезти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Матисон сказал:

Яна, а денежка на перевозку нужна?

Ирин, на срочные нужды деньги есть, а дальше будем смотреть. Попрошу, если что...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первых наблюдений: молодой, истощенный, ласковый, стриженый, знает команды, в ухе четкое клеймо.

Лабрик поедет следующим рейсом, через ветклинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что не сгинул в отлове, что теперь он точно найдет или новый дом, или вернется в старый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Annn сказал:

в ухе четкое клеймо.

Что ж, ждем сообщений о папмамах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лапы всё таки стриженные, может по клейму удасться хозов найти. Кому денежку кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Из первых наблюдений: молодой, истощенный, ласковый, стриженый, знает команды, в ухе четкое клеймо.

Цитата

Встречайте красавца. Это не Голден, это Сильвер - сплошь серый от грязи! 

 

Худой и грязный - для города Ростова этого достаточно, чтобы считаться брошенным. Здесь менталитет совсем другой, пока не могу привыкнуть, но ненужных собак (погромщиков, например) принято вывозить подальше от дома, стариков сдавать в отлов (считай - на эвтаназию за счёт государства), за придушенную домашнюю птицу забивают палками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матисон сказал:

Оййоййой! А может старых хозов и не искать?

А если потерялся?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это так эмоции. Дай, Бог, чтобы его искали и он был бы хозам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Что ж, ждем сообщений о папмамах

Отправила клеймо форумским профи. Сама ничего подходящего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матисон сказал:

Перевела Яне для Сильвера 2000 руб.

Ирина, спасибо, получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...