Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лялечка...лети мой маленький воробышек...


Лера&Чили

Рекомендуемые сообщения

В 28.04.2018 в 17:32, Фаби и Варя сказал:

Ляльченок , детка - выздоравливай пожалуйста !!!:default_buket1:

Детка старается изо всех сил. Уже внешне и в поведении ничего ттт... не напоминает о болячке. Имеем осложнение после болезни проявившееся в изменении поведения. Ну или допускаю, что это естественное развитие событий. Девушка стала  мне напоминать атаманшу из "Бременских музыкантов", деловая, боевая и непосредственная на грани нахальства. Утром одним движением плеча бортонула Альму от ее миски и совершенно оглохла пока не вылизала миску до блеска, на мои возмущённые крики реакция была "ноль". Вчера мы с Альмой собрались в свой любимый парк, но Ляльке это тяжело, так как прогулка от 1,5 до 2 часов в хорошем темпе. Вы бы видели ее негодование, когда мы собрались уходить, она перекрыла выход из квартиры и была возмущена таким предательством. Через пять минут Петр пошёл с ней гулять, так она неслась по лестнице с четвёртого этажа, видимо в надежде нас догнать, перепрыгивая через несколько ступенек, забыв про все свои болячки.

А ещё у нас случаются дни непослушания, это когда Лялино мнение не совпадает с моим. Тогда Лялька напоминает мне вот кого. Снять это в живую мне пока не удалось. Но я буду стараться.

 

IMG_0398.PNG

Изменено пользователем SVOR
  • Like 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение продолжаем не смотря на улучшения. Все как доктор прописал....

Изменено пользователем SVOR
  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SVOR сказал:

Лечение продолжаем не смотря на улучшения. Все как доктор прописал....

Да-да, обязательно продолжайте! Полный курс без поблажек и прерываний - это залог выздоровления! Пусть Лилуша выздоравливает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день воюем .... Лялька раскусила все наши годами отработанные уловки по закидыванию таблеток в собаку. Выработала защитные ужимки и прыжки, и :default_frusty:теперь нам надо придумать как скормить этому собачьему Гуддини восемь! таблеток в день...

Сидим с мужем и пытаемся представить какая Лялян была в возрасте...так скажем... лет полутора или двух... И понимаем, что это был Карлсон в молодости. Шустрая, в меру нагловатая, весьма любопытная и точно с пропеллером в попе...

Изменено пользователем SVOR
  • Like 8
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, как проходят "бои"?

записывайте приемы и сработавшие примочки. пригодится всем! спецвыпуском издадите потом)

Лялька, не кочевряжься) жуй таблетки, а то уколы пропишут! ТТТ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ostorozno сказал:

Свет, как проходят "бои"?

записывайте приемы и сработавшие примочки. пригодится всем! спецвыпуском издадите потом)

Лялька, не кочевряжься) жуй таблетки, а то уколы пропишут! ТТТ...

Вообще все просто и незатейливо. Но главное к каждому свой подход...:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своя "глубина закладки" и "время удержания в определенном защекастье")))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

у каждого своя "глубина закладки" и "время удержания в определенном защекастье")))?

И такие методы тоже имеют место. Но с Лялей это не проходит... она из желудка выплюнуть может... спустя минуту. Гептрал разжевывает и выдаёт как выстрел конфети. Ей мелкие таблетки маскирую в еду, с крупными импровизирую

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструкцию раздел ВАЖНОСТИ применения не пробовали давать почитать?

или ценник))))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда включаем «Царевну-не-Будур», и плюем таблетки, я обычно строго предупреждаю, что следующую запихну с обратной стороны- помогает. Делает очень обиженное лицо, грустные глаза и упавшие уши, но жуёт)) а так спокой с горсткой корма поглощает...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катя Кубло сказал:

Мы, когда включаем «Царевну-не-Будур», и плюем таблетки, я обычно строго предупреждаю, что следующую запихну с обратной стороны- помогает. Делает очень обиженное лицо, грустные глаза и упавшие уши, но жуёт)) а так спокой с горсткой корма поглощает...

Ляля девушка деревенская и далека от понятий "царевна Будур" и "не-Будур" :default_lol:. Альма бы уже валялась в глубоком обмороке, а Ляля если не хочет то и не будет. Аргументация нужна другая... вот какая только...

Поэтому импровизируем с помощью консервов, запихивания таблеток в спящую собаку, "замок для крокодила" это когда заталкиваешь глубоко в горло и зажимаешь личико и в это время заклинаешь "глотай глотай", есть ещё наработки. Пока ни один из методов не дает 100% успеха

Изменено пользователем SVOR
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ОСТАТОК на  26 апреля        3771р

ПРИХОД

Ольга и Буля                            1000р

РАСХОДЫ

Синулокс                                  1088р

Гептор                                        1824р

ОСТАТОК НА  12 мая              1859р

Огромное спасибо всем Лялечкиным финкураторам!!!Девочка сложная, без Вашей помощи мы б просто не справились!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять проблемы. Лялю рвёт уже двое суток, опять срыв ЖКТ. Ее организм похоже не переносит лекарства в таблетках. Особенно на голодный желудок. В этот раз это был эутирокс и гептрал, их надо принимать между едой. И что теперь делать? Гептрал можно делать уколы, стоят инъекции как чугунный мост, но это осуществимо. А вот как давать гормоны? У девочки гипотериоз. Без гормонотерапии организм будет медленно сыпаться.

Сегодня после обеда вроде полегче немного, стала приживаться еда. Кормлю каждые три часа маленькими порциями.

Вот такие вот дела

 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SVOR сказал:

У нас опять проблемы. Лялю рвёт уже двое суток, опять срыв ЖКТ. Ее организм похоже не переносит лекарства в таблетках. Особенно на голодный желудок. В этот раз это был эутирокс и гептрал, их надо принимать между едой. И что теперь делать? Гептрал можно делать уколы, стоят инъекции как чугунный мост, но это осуществимо. А вот как давать гормоны?

Сегодня после обеда вроде полегче, стала приживаться еда. Кормлю каждые три часа маленькими порциями.

Вот такие вот дела

 

Светик аналог Гептрала -Гептор, можно с едой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, YanchiK сказал:

Светик аналог Гептрала -Гептор, можно с едой. 

Знаю про гептор, его так же желательно давать Днём в промежутках между едой, он так лучше усваивается организмом. Его и давала. Просто для меня что гептор, гептрал, вопрос цены. Только гептора вроде не выпускают в ампулах.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SVOR сказал:

Знаю про гептор, его так же желательно давать Днём в промежутках между едой, он так лучше усваивается организмом. Его и давала. Просто для меня что гептор, гептрал, вопрос цены. Только гептора вроде не выпускают в ампулах.

Гептор только в таблетках.

Желательно, но не обязательно!

Не у всех гастрит между едой таблеики принимает))) ну и гептор вроде один из самых дешевых. 

Светик я думаю большой беды не будет если ты гептрал непосредственно перед едой давать будешь. Это лучше чем ничего. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, по совету нашего лечащего врача: не важно как и с чем таблетка попадёт внутрь собаки, надо, чтоб она туда попала. На том и стоим. Ещё момент нам гептрал/гептор заменили на гепатиале (вет). Дешевле и от него Лабри ни разу не отказалась.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляле вчера вечером опять стало хуже. Не приживается еда, от слова "совсем". Вчера весь день кушала часто маленькими порциями и  не рвало. Вечером опять началась рвота после любого по объёму приёма пищи. Утром в клинику не могу никак. Если смогу отпроситься поеду сразу с ней в ветклинику. Если не получится, то сразу после работы. Зажмите за нас, кто что сможет ... Ругаю себя что не поехала вчера, но было впечатление что ей стало лучше.

 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну должна же закончится черная полоса! Пусть это будут последние капли!!! Наша банда зажала всё, что можно зажать...@@@@@@@... и просит Ляльку поправляться скорее...Сегодня вечером вернусь в город, так что если будет нужна машина - звони.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хочет кушать, но уже боится. Знает что будет выворачивать наизнанку. Утром на улице хватанула травы, так рвало так что она упала. Жалко ее очень. Не принимает организм ни альмагель ни фосфолюгель, никакие лекарственные препараты которые проходят через желудок. Колю но-шпу ей.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня есть упаковка Гептрала в иньекциях , правда я только в понедельник вернусь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...