Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лялечка...лети мой маленький воробышек...


Лера&Чили

Рекомендуемые сообщения

Ещё купила ей Санофор, пребиотик на основе торфа. Доктор одобрила. Только теперь миска с едой издали похожа на окрошку, корм плавает в торфяной водичке. Вроде ест. Посмотрим. Ещё начала меня бояться, 5 уколов в кудрявую попу принимает. Подошла ее погладить по попе, а она задрожала и зажмурилась. Бедный мой ребёнок.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

Ещё купила ей Санофор, пребиотик на основе торфа. Доктор одобрила. Только теперь миска с едой издали похожа на окрошку, корм плавает в торфяной водичке. Вроде ест. Посмотрим. Ещё начала меня бояться, 5 уколов в кудрявую попу принимает. Подошла ее погладить по попе, а она задрожала и зажмурилась. Бедный мой ребёнок.

Бедная-бедная Лялечка, и за что ей столько страданий! Спасибо Вам за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Обращаюсь за помощью, с надеждой на то, что кто то сможет нам помочь. 

У Ляли так и не налаживается работа ЖКТ. Для меня пока тупик. Появились дополнительные неприятные симптомы. Если честно, то уже выдыхаемся, куда двигаться дальше не знаю. Нам очень нужно попасть к Макаровой или Чуйковой на консультацию. Мы записаны к Макаровой на 26 июля. Если бы пораньше. 

Еще проблема в том, я работаю и могу съездить в будни только после 19 или в выходные. 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, SVOR сказал:

Всем доброе утро!

Обращаюсь за помощью, с надеждой на то, что кто то сможет нам помочь. 

У Ляли так и не налаживается работа ЖКТ. Для меня пока тупик. Появились дополнительные неприятные симптомы. Если честно, то уже выдыхаемся, куда двигаться дальше не знаю. Нам очень нужно попасть к Макаровой или Чуйковой на консультацию. Мы записаны к Макаровой на 26 июля. Если бы пораньше. 

Еще проблема в том, я работаю и могу съездить в будни только после 19 или в выходные. 

Светлана, я могу вам предложить следующее) Сходить пока к Макееву Денису Михайловичу, он ранее работа зам. главного врача Оберега( Супруг Макаровой кстати). Сейчас работает в Астине, мы у него лечим Грея он хирург и терапевт...все равно приема Макаровой ждать долго вам еще. А так же я понимаю, что Вам не наездиться в Балашиху, поэтому предлагаю оставить Лялечку у меня на выходные и я покажу ее доктору, обещаю для Ляли лучшие условия) Лежачек у нас как раз свободен!) Грей на нем не спит и с радостью поделится им с Лялей!

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ничем не могу помочь, кроме финансов. Если что - пиши


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно уже прошли все возможные и не возможные обследования. Даже не знаю. сможет ли кто-то помочь... У меня был период(почти год с 12 июня до майских праздников слкдующего года) когда сорвался ЖКТ у Алисы. С июня по середину августа не вылезали из ветеринарки, давали назначение- начинали принимать- все окей, только курс заканчивался -все по новому. В итоге спас нас креон 1000. С августа по май его пили, сходили с него очень постепенно, потому что резкая отмена снова приводила к поносу.. Конечно у Ляли все намного сложнее и серьезнее.... Сил вам и нахождения решения в этом вопросе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Отвезти ее на выходные в Балашиху, спасибо, но у неё понос, я ее и полы мою по несколько раз на день и пару раз ночью, и куча препаратов для приёма. Плюс к этому, если она начнёт психовать из-за переезда ситуация не улучшится точно. Кроен мы уже прошли, сейчас пока колешь гормоны норм, отмена сразу понос. Проколин, энтерофурил, ацилок, креон, антибиотики и т.д. После первого приёма становиться лучше на какое-то время, повторный приём препарата уже не приносит результата. В ветеренарке мы почти каждые выходные и в ватсапе на связи с врачом. Сейчас для меня лично наступает тупик. На гормонах появилось тяжёлое дыхание по ночам, похожее на одышку, такой силы что мы не спим. В общем Ляля оказалась огромным сундуком с загадками. Но я хочу их всё-таки разгадать и мне нужна помощь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SVOR сказал:

Всем огромное спасибо. Отвезти ее на выходные в Балашиху, спасибо, но у неё понос, я ее и полы мою по несколько раз на день и пару раз ночью, и куча препаратов для приёма. Плюс к этому, если она начнёт психовать из-за переезда ситуация не улучшится точно. Кроен мы уже прошли, сейчас пока колешь гормоны норм, отмена сразу понос. Проколин, энтерофурил, ацилок, креон, антибиотики и т.д. После первого приёма становиться лучше на какое-то время, повторный приём препарата уже не приносит результата. В ветеренарке мы почти каждые выходные и в ватсапе на связи с врачом. Сейчас для меня лично наступает тупик. На гормонах появилось тяжёлое дыхание по ночам, похожее на одышку, такой силы что мы не спим. В общем Ляля оказалась огромным сундуком с загадками. Но я хочу их всё-таки разгадать и мне нужна помощь.

Светлана, чем вам можно помочь? Давайте попробуем к Макееву, я хотя бы тогда приеду помогу руками если будет нужно. Вы правы конечно, что Ляля может сильно разволноваться из-за переезда( 

А препараты от диареи не помогают? Смекта и аналогичные..хотя бы закрепить стул малышке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SVOR сказал:

Не помогают. А где он принимает? В Гольяново?

В Балашихе на ул.Текстильщиков Астин

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана сочувствую очень, очень!

Я телефон напишу в личку нашего врача. Писала Вам  о ней. Можно позвонить проконсультироваться. Она нас ведёт больше десяти лет. Хирург . 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к гастроэнтерологу. Назначено новое лечение. Врач считает, что основная причина пищевая аллергия. Предстоит кропотливый подбор корма и если не удасться подобрать, переход на натуралку. Возможно что пожизненнопридется сидеть на гормонах. Очень много "возможно". Лечение предстоит долгое, возможно с очередными ухудшениями, но будем надеяться на улучшение. Протокол УЗИ и заключение гастроэнтеролога выложу ниже. Следующий приём через неделю, в случае резкого ухудшения врач будет с нами связи.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Сегодня был контрольный визит к доктору. Версия аллергии все больше подтверждается. После начала лечения вроде стали получше ушки. Стул наладился. Но не обольщаемся пока, понятно что это на гормонах, а на них есть тоже побочка. Врач сказала, что Ляля очень чувствительна практически к любым препаратам. Лечение продолжаем, надеемся на лучшее, подбираем дозу гормонов и надеемся на возможность жить без них.

Лялечка с удовольствием гуляет, кушает, в такую жару любит спать в коридоре. Закончилась линька, шкурка стала шелковистая цвета крем-брюле, только завитушки зимние пропали. Стал проявляться нешуточный характер. Если чего то не хочет, то точно не будет. Упрямый ослёнок проснулся в нашей девочке.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 19:59, SVOR сказал:

Всем добрый вечер!

Сегодня был контрольный визит к доктору. Версия аллергии все больше подтверждается. После начала лечения вроде стали получше ушки. Стул наладился. Но не обольщаемся пока, понятно что это на гормонах, а на них есть тоже побочка. Врач сказала, что Ляля очень чувствительна практически к любым препаратам. Лечение продолжаем, надеемся на лучшее, подбираем дозу гормонов и надеемся на возможность жить без них.

Лялечка с удовольствием гуляет, кушает, в такую жару любит спать в коридоре. Закончилась линька, шкурка стала шелковистая цвета крем-брюле, только завитушки зимние пропали. Стал проявляться нешуточный характер. Если чего то не хочет, то точно не будет. Упрямый ослёнок проснулся в нашей девочке.

Светлана, как Лялечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Светлана, как Лялечка?

Сейчас получше. Поноса нет, рвоты нет. Но сейчас Ляля принимает гормоны. В планах постепенно снижать дозу гормонов, уйти с них наверно уже не получиться.

Если это аллергия, а это похоже она, нужно подобрать грамотно корм. Сейчас Роял Канин гипоаллергенный, но уже понимаю что он не идеально подходит. И сегодня открыли большой мешок, а корм явно другого качества чем в маленьких упаковках. Теперь сижу на измене, чем нам это обернется. А еще она с него сильно попровляется. Давать большую нагрузку ей нельзя из-за позвоночника, а порция и так как у птички. Да и характер конечно у Ляли, если она не хочет идти, то упирается всеми четырьмя лапами и идет только в сторону подъезда. А так Лялька это "собака-позитив", ласковый потешный веселый бегемотик.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SVOR сказал:

Сейчас получше. Поноса нет, рвоты нет. Но сейчас Ляля принимает гормоны. В планах постепенно снижать дозу гормонов, уйти с них наверно уже не получиться.

Если это аллергия, а это похоже она, нужно подобрать грамотно корм. Сейчас Роял Канин гипоаллергенный, но уже понимаю что он не идеально подходит. И сегодня открыли большой мешок, а корм явно другого качества чем в маленьких упаковках. Теперь сижу на измене, чем нам это обернется. А еще она с него сильно попровляется. Давать большую нагрузку ей нельзя из-за позвоночника, а порция и так как у птички. Да и характер конечно у Ляли, если она не хочет идти, то упирается всеми четырьмя лапами и идет только в сторону подъезда. А так Лялька это "собака-позитив", ласковый потешный веселый бегемотик.

Светлана, может перестать эксперементировтаь с кормом тогда, А кормить натуралкой, мясо вымороженное(обрезь,рубец,вымя говяжьи) овощи сырые, немног злаков без глютена?

Мне кажется так шанс аллергии меньше.  Я тут считала. если кормить мясом+овощи по сезону, то выходит примерно 5-6 тыс в месяц, так же как корм.

А так могу предложить попробовать Forza10, Грей ее сейчас ест. Мы едим обычный низкобелковый на рыбе, но у них есть и лечебные линейки. Я могу дать контакты продавца.

Очень желаю Лялечки скорее поправиться, а Вам Светлана терпения и сил! Спасибо за Лялечку!!

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

 

, а порция и так как у птички. 

И какая порция у птички?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Сейчас получше. Поноса нет, рвоты нет. Но сейчас Ляля принимает гормоны. В планах постепенно снижать дозу гормонов, уйти с них наверно уже не получиться.

Если это аллергия, а это похоже она, нужно подобрать грамотно корм. Сейчас Роял Канин гипоаллергенный, но уже понимаю что он не идеально подходит. И сегодня открыли большой мешок, а корм явно другого качества чем в маленьких упаковках. Теперь сижу на измене, чем нам это обернется. А еще она с него сильно попровляется. Давать большую нагрузку ей нельзя из-за позвоночника, а порция и так как у птички. Да и характер конечно у Ляли, если она не хочет идти, то упирается всеми четырьмя лапами и идет только в сторону подъезда. А так Лялька это "собака-позитив", ласковый потешный веселый бегемотик.

Рассмотрите вариант husse ocean care lax. Он для жутких аллергиков подходит и  плюс для собак с чувствительным жкт. Помоему прямо ваш вариант.

В меня очень сильный аллергик с аллергией почти на все, и на почти все лекарства тоже. Долго мучились с подбором корма. 

Форца10 гипоаллергенный качество мне очень не понравилось. Как и у фармины гипоалергенной. Не знаю может именно лечебка фарминовская для аллергиков лучше- там состав написан хороший и очень мало жира- можно тоже рассмотреть(плюс их там 3 вкуса можно менять). 

Но вот за почти 5 лет для нас хуссе именно этот просто спасение. Тот же хуссе гипоаллергенный с ягненком- пошел хуже- стула больше и почесывался.

 

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, меня курьер предупреждал, что у РК сейчас надо смотреть на страну поставки, хоть агенты и говорят, что ничего не меняется и лечебна у них французская... угу... и штрих-коды разные и качество. А ещё заметила, что жирность у них от мешка к мешку разная, иногда аж руки влажные(( У них если и брать гипоалоергенный, то лучше «аналергеник», что касается фармины- у них состав идентичен РК, экспериментировать не стала, хотя, может, и зря. На счёт форца10 по опыту сказать не могу, но состав их меня сильно смущает, что касается лечебки в том числе- много чего на что лично мои собаки выдадут реакцию. 

Как вариант ещё можно рассмотреть «дерматозис» у монжа.  «Гипоалергенный» у них подходит далеко не всем, увы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Светлана, может перестать эксперементировтаь с кормом тогда, А кормить натуралкой, мясо вымороженное(обрезь,рубец,вымя говяжьи) овощи сырые, немног злаков без глютена?

Мне кажется так шанс аллергии меньше.  Я тут считала. если кормить мясом+овощи по сезону, то выходит примерно 5-6 тыс в месяц, так же как корм.

А так могу предложить попробовать Forza10, Грей ее сейчас ест. Мы едим обычный низкобелковый на рыбе, но у них есть и лечебные линейки. Я могу дать контакты продавца.

Очень желаю Лялечки скорее поправиться, а Вам Светлана терпения и сил! Спасибо за Лялечку!!

Я уже не экспериментирую, закончила. Сейчас есть врач и я строго следую его рекомендациям. Мы с Лялькой  хлебанули ...овна и рвоты будь здоров. Была даже серьезная паника. Врач оставила натуралку как последний и не самый лучший выход. Все с ней обговаривали, я как раз не против натуралки, но она для Ляли весьма специфическая. Это однозначно не сырые продукты и только говядина и гречка. Может какие то овощи, но очень ограниченный список и вводить абсолютно все постепенно, по одному продукту. Качество должно быть приличным, т.к. если что то вместе с мясом или овощами попадет и вызовет аллергию, то мы и знать не будем что это. А корма это все таки как детское питание сейчас, дает хоть какую то гарантию чистоты продукта в отличии от продуктов с рынка. Где все неизвестно чем обрабатывали и поливали и на чем вырастили. Мы сидели на фармине ультрагипо и она (а мы ее ели почти год) дала в конце концов аллергию, а я даже не думала что такое возможно. В общем идем на ощупь и радуемся что не упали, а на ногах. Ну как то так...

Изменено пользователем SVOR
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя Кубло сказал:

Светлан, меня курьер предупреждал, что у РК сейчас надо смотреть на страну поставки, хоть агенты и говорят, что ничего не меняется и лечебна у них французская... угу... и штрих-коды разные и качество. А ещё заметила, что жирность у них от мешка к мешку разная, иногда аж руки влажные(( У них если и брать гипоалоергенный, то лучше «аналергеник», что касается фармины- у них состав идентичен РК, экспериментировать не стала, хотя, может, и зря. На счёт форца10 по опыту сказать не могу, но состав их меня сильно смущает, что касается лечебки в том числе- много чего на что лично мои собаки выдадут реакцию. 

Как вариант ещё можно рассмотреть «дерматозис» у монжа.  «Гипоалергенный» у них подходит далеко не всем, увы.

Из лечебных кормов сейчас нам предложено только РК гипоаллергенный или проплан тоже гипоаллергенный. Врач сопостовляла состав кормов которые Ляля уже ела и те которые не пошли нам в течение года. Я например, спросила можно ли давать ей гипоаллергенный для пожилых и стерилизованных, доктор запретила именно из-за состава.

Ляля вообще девушка загадочная, у нее очень нетипичная реакция на многие препараты и корма. Такое впечатление что она не тулячка привыкшая к грузинской кухне в среднеросийсской интерпретации, а принцесса с другой планеты. В шутку с мужем рассматривали вариант шаурмы  с Химкинского рынка, может тогда ее перестанет рвать и понос прекратиться...

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SVOR сказал:

Из лечебных кормов сейчас нам предложено только РК гипоаллергенный или проплан тоже гипоаллергенный. Врач сопостовляла состав кормов которые Ляля уже ела и те которые не пошли нам в течение года. Я например, спросила можно ли давать ей гипоаллергенный для пожилых и стерилизованных, доктор запретила именно из-за состава.

А аналлергеник не пойдет? Гипо очень испортился, небо и земля, какой он был лет 5 назад и сейчас ((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 14:28, Mosfilmka & Remy сказал:

А аналлергеник не пойдет? Гипо очень испортился, небо и земля, какой он был лет 5 назад и сейчас ((

Саша, я сама уже боюсь. Через две недели на приём, это если без экстренных происшествий, и спрошу тогда. Она как то тоже про РК не очень отозвалась, сказала, что Проплан лучше. Но в тот момент проплана нигде не оказалось, поэтому начали есть то что нашли. Зажмите кулачки за то что бы все наладилось. На гормонах каки стали лучше, но начала подтекать моча, и так прилично. Хочу что бы все наладилось. Она девушка умненькая, все понимает и расстраивается вместе со мной. Встаёт видит лужу и в глазах немой вопрос "Это что опять я?". А я ей говорю " Не переживай, это Петя". :default_meeting:

Изменено пользователем SVOR
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вот хочу барышням купить шлейки. Альме потому что как нибудь голову ей оторву когда она за кошкой, крысой или голубем рванет, пора бы уже угомониться тетеньке, не девочка поди, а все туда же. А у Ляльки банально шея шире головы и ошейник аксессуар получается декоративный, да и шею лишний раз не дергать, у неё и так 2/3 позвоночника срослись. Сижу и думаю какие лучше, так что бы цена не космическая и удобно было и им и нам.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...