Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лялечка...лети мой маленький воробышек...


Лера&Чили

Рекомендуемые сообщения

   Уже прошел  почти год как Лялечка появилась на форуме.С первого момента как только мы узнали о девочке, о ее ужасной жизни, о ее проблемах со здоровьем много форумчан откликнулось на помощь. Девочка была не в Москве, но и там к ней пришли на выручку , Олеся и Наташа Каспар помогли девочке,отвезли ее в стационар, опекали и навещали.После пребывания в стационаре была организована перевозка и девочка приехала в Москву.До последнего момента было не ясно куда везти ребенка.Состояние ее здоровья было крайне тяжелым,девочка была запущена и найти для нее передержку было очень не просто,практически нереально. В этот сложный момент  Света Свор отозвалась и пригласила Цилечку, тогда еще Цилечку, к себе на некоторое время, на период лечения. Тогда еще никто не подозревал и никто не мог предположить, что это "некоторое время" растянется на долгие месяцы.Как же было сложно особенно в первые дни Свете выхаживать и восстанавливать девочку! Сколько усилий,бессонных ночей и труда было потрачено за это время!Было по разному, были и моменты отчаяния, когда казалось, что девочке ничем не помочь,но были и моменты радости, когда едва заметные подвижки, слегка виляющий хвостик, улыбка, искорка в глазах Ляли вселяли надежду и мы двигались дальше.Именно Ляли, так как Цилей девочка перестала быть, как только попала в Светин дом.Так шли месяц за месяцем, в походах по врачам, в постоянном лечении, в ежеминутном контроле состояния здоровья.Свете с девочкой пришлось преодолевать много сложностей и в лечении, и в кормлении и в уходе. А в тоже время за уколами и таблетками, Лялечка завоевывала Светино сердце своим озорным и неунывающим характером, своим желанием жить и радоваться этой жизни.Большая Лялькина душа обаяла не только Свету, но и ее супруга Петра, который тоже полюбил девочку всем сердцем и для которого она стала верным другом Санчо Панса. И даже красавица Альма, неприступная принцесса не устояла и приняла Лялечку в свою семью! Вы конечно же догадываетесь, к чему я веду))Да, да, совершенно верно!) Мы поговорили со Светой и пришли к единогласному решению, что негоже девочке уже почти год болтаться в разделе "Потеряшки" Никакая Лялечка уже и не потеряшка!!! Она заслуженный пенсионер форума и обожаемая любимица семьи Светы и Петра.И поэтому под громкие аплодисменты и радостное ура, Лялечка переезжает в раздел "Пенсионеры" ! :default_buket1:

    Света, прими наши в тысячный раз , но от этого не менее искренние слова благодарности за Лялю! Если бы не ты, даже не представляю, как могла б сложиться судьба девочки! От всего сердца благодарю всех , кто все это время помогал и поддерживал Лялечку!Всех, кто в трудную минуту приходил на помощь и переживал за девочку! Особая благодарность финкураторам и пенсионной группе! Без Вас, у Лялечки не могло бы быть такой жизни!!!Спасибо всем огромное, но мы не прощаемся, не теряемся,ждем встречи со всеми в разделе "Пенсионеры".Уверена,у Светы и Ляли будет для Вас еще много веселых и забавных историй! Ну , а я естественно остаюсь преданным куратором плюшевой попы))

Лежачок у Альмы отжали:default_lol_2:

743d91c9cbda.jpg

Таак, а где  мы будем огурчики солить?:default_lol_2:

3a3f5835aa79.jpg

  • Like 15
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Оксан, радостная новость! Света, Вы с Петром особенные люди, с огромным сердцем и щедрой душой! От всей души рада за Лялечку)) :default_buket2:

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ! Какое счастье. История Ляли тронула до глубины души и теперь  это просто замечательная новость. Света, Петр огромное спасибо за ваш огромный и тяжелый труд. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая приятная новость !!!!!:default_clap_1: Всегда, когда читала тему Лялечки,  меня  не то что б  удивляла , я плакала от того, сколько терпения и любви-  Светлана и ее супруг дарили Лялечке.   Огромная работа и вера , могла  привести к таким результатам. Светлана и Петр  слов не хватает, имоции  радости переполняют -СПАСИБО !:default_buket2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после разговора с Оксаной позвонила мужу. Сказала что нужно принимать решение по поводу Ляли, ты говорю подумай до вечера, а вечером поговорим. На что услышала, Лялю никому не отдам и думать тут нечего. У них с Петей сложились удивительно тёплые отношения. Этакая коалиция храпунов. Если я на храп реагирую и не всегда могу уснуть, то Петя без Лялькиного причмокивание и заливистого временами храпа засыпает плохо. Она стала такая семейная хлопотушка, она всех очень любит, как курочка всех проверяет, на месте ли все. И если мы все собираемся в одной комнате, то счастливее собаки нет.

А какая она неунывающая и забавная. Муж тут несколько дней работал допоздна, а гуляем мы обычно порознь, Т.к. что бы укатать Альму надо пробежать не менее 5-6 километров, для Ляли это много и она выгуливает Пётра по короткому маршруту. Так вот взяла я их обеих. Вы бы видели какое это было счастье для Ляли. Она прыгала через две ступеньки в подъезде, подпрыгивала на месте и даже "пИсать" в траве решила с разбегу. На морде было написано "Ура! Я иду гулять с вами! Я самая счастливая собака этого вечера!". Правда через полчаса, минут сорок, выражение мордени изменилось и она она явно стала вздыхать, сверлить меня возмущённым взглядом и  бухтеть типа "понесло меня с вами в такие дали...". Ляля превратилась в уставшую бухтящую бабушку. Но стоило нам приблизиться к подъезду как включилась четвёртая космическая скорость и неслась она домой с той же прытью как час тому назад на улицу.

Короче Лялька остаётся жить на пенсии у нас. Надеюсь у нас с Пётром  хватит сил, а мы в свою очередь надеемся что вы нас не бросите и не забудете.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 7
  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ляли они все такие, как прилепятся, так насовсем))):default_happydance:. Вот и моя Лялевнагундос с нами навсегда))):default_lol_2:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2018 в 22:30, Азазелька и Локи сказал:

А у кого-то были сомнения?))))))))

Я тоже была абсолютно уверена. Столько времени вместе, пройти такой сложный путь...

а еще.....я просто преклоняюсь перед мужчинами в таких ситуациях. Ведь Лялечка не самая простая собака, в плане ухода. Все таки "такая благотворительность" больше свойственна женщинам, но есть все-таки и МУЖЧИНЫ!!!!

Так, что Петру отдельное спасибо!!!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!! Восхищаюсь!!! И желаю всей Семье счастья!!!

Мир стоит и держится на таких , как Вы-Людях! Очень хорошо понимаю Как это-  с нездоровой , брошенной собакой трудно! Тем более в квартире! 

Вашему мужу - восхищение и уважение!!!

Совершили Обыкновенное Чудо! Имя  этому Чуду- Любовь! 

Подарили вторую жизнь собачьему детенышу)))

Остаюсь с Вами и дальше)))( жду номер карты для пенсии)))

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Manya сказал:

1800 рублей от лабрадор.ру

Большое спасибо , получено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять проблемы с желудком. В ноль что были в мае. Только сейчас вообще не понятно от чего. Опять рвота, слабость и понос. Сегодня уже третий день.... Бяда, и как с этим бороться не понятно. Сейчас очень слаба, практически не стоит на лапах, заваливается. Лечение начали, надеемся на скорое улучшение. Возможно буду переводить на натуралку. Подержите за нас кулачки.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, ну давай ка поправляйся, похандрила и бери себя в лапы. Мы  держим за тебя лапы и хвосты!

Мы вчера тоже поносили , тоже ни с чего, Элька нам дала жару, выводила Серегу на ул 4 раза за ночь, и потом еще три раза за первую половину дня. А после грозы все прошло, легла спать и продрыхла до самой ночи, еле разбудили на прогулку.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После консультации с врачом, а Ляля у нас девушка в медицинском плане загадочная, принято решение искать простейших. Сопоставив множество симптомов и разных факторов, доктор предположила что это они отравляют наше с Лялькой существование вызывая срывы ЖКТ. Обследование начнём после окончания нынешнего лечения и улучшения состояния нашей девочки.

Ляля на самом деле удивительное создание. Вчера вечером решила покормить их творожком с бананчиком(Ляля из фруктов ест только бананы). Альма всосала свою порцию с космической скоростью, а Ляля пыхтела пыхтела и начала носом закапывать миску, типа что это мне тут дали. Я ей говорю, щас допрыгаешься, Альму свисну. И тут она внимательно и с укоризной взглянув мне в глаза начала выедать творог. Потом буквально, взяв в пастенку каждый кусочек банана, облизала с них творог и плюнула в миску.  Вот такая примадонна.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как надо кормить!:default_meeting: А я все фрукты на терке протираю,  :default_doh:, потом кефирчиком заливаю и щепотку корицы добавляю (иногда). А бананы мне кажется все любят- по-моему что сладкие. На днях Варя со стола абрикосы утырила , почти кг умяла, думала ........там тара рааам .. будем на улице жить. А ннЭт , все обошлось ))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем поправляться по скорее! Бедная детка! Бедные родители!)))Главное, конечно найти причину. Жаль, что это иногда долгий процесс. 

Здоровья всем !

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ОСТАТОК                     8126р

ПРИХОД

 лабрадор.ру              1800р

РАСХОДЫ

сирения                       1635р

ацилок                         528р

проколин                    1081р

ОСТАТОК                     6682р

Большое спасибо всем от  Лялечки за помощь!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили в гости в Ёсину тему и вернулись таки в свою.

Вчера вечером и сегодня утром случился очередной срыв. Сейчас полегче уже, но никак не может восстановиться. Слабая, апатичная, от еды в основном отказывается. На прогулках тоскливый ослик. Во сне правда по прежнему бывает воюет, погавкивает и бежит куда то.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Ляльченок..такая кавалер-девица в душе и такой слабенький цветочек( держись, малышка, все наладится, сил тебе и веры-терпения тем, кто любит тебя:default_punk:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять срыв. Рвота, понос и прочие прелести. Съездили в клинику, поменяли лечение. У девушки очень чувствительное ЖКТ плюс аллергия. Надеялись обойтись без гормонов, но не получается. Ляля все понимает и очень переживает, когда все это начинается. А ещё у неё точно какие то королевские крови есть. Она ни за что не ляжет на подстилку, если там есть хоть пятнышко. Все стираем, чистим, перестилаем. Если что то не хочет, добиваться бессмысленно, не добьётесь. Но такая она умненькая, ласковая и так радуется жизни, что мы от неё получаем огромное количество положительных эмоций.

  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечкины расходы. Эх,сколько приходится девочке терпеть..

de7977784dc0.jpg
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...