Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенки лабрадорки и голдена


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

23 марта у нас родились незапланированные щенки от голден-ретривера Харта и лабрадора-ретривера Рикарды.

Два мальчика и одна девочка. Родители обладают прекрасным ретриверским характером, Рика имеет тесты на ДТБС и локтевых суставов, тест PRA - clear (тест на отстутствие генетического заболевания сетчатки глаз), Харт предварительные снимки ДТБС.

Детки растут упитанными и развитыми малышами, маленькие толстенькие бегемотики... Вот такие у нас малыши, знакомьтесь: Коин, что в переводе монетка - он действительно звонкий, а также юркий и веселый малыш, зачинщик щенячьих игр. В виду его подвижности запечатлеть на фото оказалось возможным лишь в крайне сонном состоянии. Обожает исследовать пространство, понимая, что если что двуногие существа сразу же отнесут к маме, надо лишь звать из требовательно :)

3bdee12438a5.jpg

cc3b5fc2d1a2.jpg

Кенга, она же Кенгуша, Кеша, Кенгуренок и Кена - очаровала меня сразу. Она вся такая толстенькая, мягонькая и томная... ну истинная девочка. Как и Рика была замечена в сне на спине, всеми 4 лапами вверх, нежная, но первой научилась сидеть и говорить р-р-рррр! У нее длиннющие реснички и очень густая шубка. Она самый упитанный бегемотик из всех, но с братьями ведет себя крайне корректно, преимуществом веса в гонке за самый молочный сосок не пользуется, деликатная девочка.

31dc547157aa.jpg

c89dbd85a4c0.jpg

9adecc59ec07.jpg

b6abeea6ff0f.jpg

Кусто, Кустик, Кустяш - особенный любимчик, плюшевый, толстый, спокойный медвежонок. Выдержан, деловит, молчалив и первый освоил лизание двуногих в щеку. Ему свойственна харизматичная ленность, он никогда не рвется к самому толстому соску - но успевает опустошить два как минимум :) Обладатель самой широкой мордашки и самого толстого хвостика...

2da4877b5f44.jpg

fdb3ac628635.jpg

4eba86024610.jpg

Семейство:

ba3ab4b04d03.jpg

92a379b2890a.jpg

Для наших щенков мы ищем самых ответственных, любящих и активных мам-пап.

Для желающих претендовать на лапы щенов прошу обратить внимание на следующие факты:

1. Щенки отдаются бесплатно по договору. Добровольное посильное пожертвование в пользу одной из собак курируемых фондом приветствуется.

2. В договоре условием перехода собаки в собственность будет обязательство кастрации - стерилизации в возрасте до 2 лет.

3. В качестве мам-пап рассматриваются только совершеннолетние претенденты с собственным жильем в Москве или С.-Петербурге (т.к. в этом городе я бываю часто), с уровнем дохода, позволяющим обеспечивать собаку необходимым кормом, лекарствами, ветуходом.

4. Согласие всех членов семьи обязательно.

5. Мы желаем нашим щенкам мам-пап желающих заниматься вместе с собакой: ОКД, натаска, аджилити, желание и возможность иметь общее с собакой занятие очень приветствуется.

Все вопросы можно адресовать в личных сообщениях на форуме. Анкету нужно копировать в личное сообщение и подставить свои ответы.

Щенки будут отдаваться не раньше 45 дней, будут прививаться по тройной схеме и чипироваться (в чипе будут указаны наши данные).

Анкета:

О Вас

- Место проживания (город)

- Дата рождения

- Семейное положение

- Дети (есть/нет; возраст)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

- Есть ли другие животные в доме?

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?

- Вы хотите собаку для себя?

- В Вашей семье все согласны на собаку?

- Были ли у вас раньше собаки?

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

- Что Вы знаете о ретриверах?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

- Готовы ли Вы заключить договор?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

Тема в Хеппиках http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50469&st=1240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что так отвественно ищете хозяев! :thumbup: Щеночки просто кабачочки толстенькие!!! ТТТ на них! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как часто теперь Харт будет папой становиться?

И снова Вы :lol2: Кастрация Харта назначена на май. Предворяя вопрос почему не на вчера и не на завтра - на это есть мнение доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайка, бабуля, поздравляюclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

а Сева - дедуля :lol2: бабушка рядышком с дедушкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на второй день, как щенки родились, получилось вот такое четверостишие:

Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь.

Не волчонка, не лягушку, а ретривера – зверюшку.

Сразу три щеночка в ряд, титьки мамины едят и хвостами шевелят.

Поправляется отряд славных, маленьких лабрят.

Вместо лабрят можно и голдят подставить, кому как больше нравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайка, бабуля, поздравляюclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Э-эээй! Неа, бабушка у нас Луна. Видели бы вы с каким жалостливыми глазами она заглядывает в манеж! :sorry: "Дочк, дай детишек понянчить..." Рика разрешает своей маме полизать внучков, потом присоединяется. Детки от такого массажа в два языка и писают и какают без разговоров :)

Папа Харт тоже периодически засовывает любопытствующий нос в дверь манежа, но бабушка Луна ворчит на него за это. А Рика не против вовсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь вы в последний раз написали про "подтерли".если у вас есть вопросы к действиям модераторов,можете задать их в личке, согласно правилам.

так же вы можете создать тему о своем интересе к работе вфпр,о волонтерах,Харте и его планах,в этой теме флудить не нужно.

могу перенести ваши посты в отдельную тему.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо лабрят можно и голдят подставить, кому как больше нравится =)

лаброголдят! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы просто молодцы :nyam:

обязательно встала бы в очередь на лапу таких красавцев :blush2: , но в однушке три собаке это уже перебор :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, как Рика, как чувствует себя!

И не обращайте ради бога внимания на всяких там .... , ну вы поняли, не ведитесь, и не превращайте эту тему не понятно во что. ОК!

от них сейчас так вкусно пахнет мооолоком!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от них сейчас так вкусно пахнет мооолоком!!

О, да! Этот щенячий аромат - лучший антистресс! Рика заботливая мама, молока с избытком, и чувствует себя лучше чем могло бы быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они таки пуси, так бы и взяла, сначала мальчика, а портом еще и девочку, а потом еще мальчика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, не сказала бы ты, что папа голден - в жизни не догадалась бы!

Нормальные породные лабрики. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, не сказала бы ты, что папа голден - в жизни не догадалась бы!

Нормальные породные лабрики. :thumbup:

Нуу... :) не сыпь соль... :) Учитывая, что в планах было дозакрыть Рикушке Чемпиона и осенью как минимум вязаться с арендованным Маратом шокоиспанцем, а как максимум загран выезжать... :sorry: Конечно, хочется видеть в них больше лабров, уповаю на сильный Рикин фенотип, унаследованный от Рея.. Кенга мне кажется вылитой Рикой в том же возрасте, я вот даже фото сейчас поищу, а вообще сейчас рано что-либо говорить конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сладчайшиеые дети, я видела их в первый раз в возрасте нескольких часов от роду. Как мне кажется, больше лабры, нежели голдены, хотя так может казаться из-за окраса.

Сева, Тая, готовьтесь к актировке, чтобы к 45 суткам у деток было клеймо! Сердечко на пузике или паучок на ушке - придумаете сами.

К сведению, Харт не Фондовская собака, он был передан из приюта. И договор был подписан с приютом.

Ребята от меня услышали много новых слов и неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну надо же!!! :dribble:

Тая, Сева, детки вылитые лабрики! :thumbup: имхо от претендентов на их лапки и сердца отбою не будет! Самых им лучших пап-мам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... :) не сыпь соль... :) Учитывая, что в планах было дозакрыть Рикушке Чемпиона и осенью как минимум вязаться с арендованным Маратом шокоиспанцем, а как максимум загран выезжать... :sorry: Конечно, хочется видеть в них больше лабров, уповаю на сильный Рикин фенотип, унаследованный от Рея.. Кенга мне кажется вылитой Рикой в том же возрасте, я вот даже фото сейчас поищу, а вообще сейчас рано что-либо говорить конечно :)

Ну, чемпионство закроешь после прекращения кормежки хоть через неделю (пока не стала раздеваться). Просто не давай ей слишком долго кормить щеней - ты и сама знаешь. Девочки после родов ух как расцветают! Так все что не делается все к лучшему.

Испанец - ну раз так нужен испанец, можно перед отъездом его спермой запастись. В Москве уже и лаборатория и клинника искусственного осеменения есть. Так что будут тебе через год РикоИспанцы. ;)

А не испанцы, так загранки осенью запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сладчайшиеые дети, я видела их в первый раз в возрасте нескольких часов от роду. Как мне кажется, больше лабры, нежели голдены, хотя так может казаться из-за окраса.

Сева, Тая, готовьтесь к актировке, чтобы к 45 суткам у деток было клеймо! Сердечко на пузике или паучок на ушке - придумаете сами.

К сведению, Харт не Фондовская собака, он был передан из приюта. И договор был подписан с приютом.

Ребята от меня услышали много новых слов и неоднократно.

Анна, из клейма в голову приходит только сайт vfpr.ru - смущает то, что в случае чего люди же цифры будут искать :) Хотя, если решение о возможности фондовского клейма будет принято, я только "за". Мы решили чипировать, только ведь искать чип для многих еще в диковину.

По поводу многих новых слов от тебя - это да, :) подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданные дети. жалко, конечно, что так получилось все неправильно. но теперь что рассуждать. А пока наверное непонятно, да? будет ли у них длинная или короткая шерстка.

Сева, Тая, готовьтесь к актировке, чтобы к 45 суткам у деток было клеймо! Сердечко на пузике или паучок на ушке - придумаете сами.

Аня, Тая, а как клеймить деток будете? а можно с неклейменной отказницей Лушей к вам присоседиться, это не будет большой наглостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, на счет фенотипа - лабры. Голденята в 20 дней более пушистые, твои более выдровые - лабрадористые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и думаю, как. Тащить к непривитым детям Лушку?

Но клеймить обязательно, вспомнила, что забыла, когда была в РКФ - узнать насчет клейма для потерях\отказников. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и думаю, как. Тащить к непривитым детям Лушку?

Но клеймить обязательно, вспомнила, что забыла, когда была в РКФ - узнать насчет клейма для потерях\отказников. :doh:

извиняюсь, что в теме деток, но ты подумай, конечно как это можно осуществить.если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...