Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм из Швеции Magnusson


Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто что знает про корма из Швеции "Magnusson". Мясная составляющая в основном говядина, корм выпекается в печи. Соотношение протеина и жира - 22% и 12%, по составу вроде неплохой, но напрягает цвет - светло-бежевый. Кто что знает про данный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих обеих кормила им более полугода и была МЕГА довольна им!!! Он крупный, но в то же время, он довольно легко раскусывается. У меня один и тот же корм ел и голден, и вест!

потом они видимо поменяли ккакой-то компонент, и я решила с него уйти - шерсть не понравилась. Но в целом корм очень хороший и много кто из моих друзей на нем сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм хорошего качества (у шведов ооочень высокие требования к кормам), готовят только из шведских продуктов, небольшая линейка выбора, в "старом" корме была костная мука, "новый" без неё, высокий процент содержания мяса, которое лучше усваивается, но во всех кормах присутвуют злаки(мука), но не смотря на это многие мои знакомые сидят на нём не один год и не собираются менять. Подходит для привередливых псяк, ибо вкусовые качества высокие, вероятно, из-за процесса запекания. Цена демократическая.

Мои едят беззерновую Бозиту Робур(тоже свенск) и когда нам надоест, то перескочим на что-то новое шведское - или Хюссе, или Магнюссон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих обеих кормила им более полугода и была МЕГА довольна им!!! Он крупный, но в то же время, он довольно легко раскусывается. У меня один и тот же корм ел и голден, и вест!

потом они видимо поменяли ккакой-то компонент, и я решила с него уйти - шерсть не понравилась. Но в целом корм очень хороший и много кто из моих друзей на нем сидит!

Ирин, спасибо за информацию. Меня почему то насторожил цвет, светло-бежевый. Все же если основная составляющуая говядина, то даже при запекании в печи, цвет должен быть темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеница там основная составляющая, поэтому и цвет такой

В каком именно? :)

Но не буду спорить. Пусть будет пшеница :ok: хотя, конечно, "такая пшеница... Дай бог каждому" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком именно? :)

Но не буду спорить. Пусть будет пшеница :ok: хотя, конечно, "такая пшеница... Дай бог каждому" :lol2:

А я совершенно не против пшеницы, только про цвет сказала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оффициального сайта:
/>http://www.магнуссон.рф/original.html

Cостав: (шведского происхождения): Пшеничная мука, сушеное мясо, животные жиры, картофельная клетчатка, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, минералы, витамины и микроэлементы.

Мало того, что первым ингридиентом стоит пченичная мука, так еще и второй ингредиент - "сухое мясо" - допускает массу толкований. Это означает, что в в этот корм могут положить любой тип мяса, в том числе тот, на который может возникнуть аллергия у вашей собаки.

В каком именно? :)

Но не буду спорить. Пусть будет пшеница :ok: хотя, конечно, "такая пшеница... Дай бог каждому" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оффициального сайта:
/>http://www.магнуссон.рф/original.html

Cостав: (шведского происхождения): Пшеничная мука, сушеное мясо, животные жиры, картофельная клетчатка, зародыши пшеницы, пивные дрожжи, минералы, витамины и микроэлементы.

Мало того, что первым ингридиентом стоит пченичная мука, так еще и второй ингредиент - "сухое мясо" - допускает массу толкований. Это означает, что в в этот корм могут положить любой тип мяса, в том числе тот, на который может возникнуть аллергия у вашей собаки.

Лена, так потому и вопрос - в каком именно из линейки? ;) этот мы не едим (хотя пробнички нормально схомячили )))

Вот состав того, что мы распробовали
/>http://www.магнуссон.рф/meat&biscuit.html

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила я им. Тётко сказала, что они используют сырое мясо. Она объяснила это тем, что их корма соответсвуют нормам KRAV(какая-то шведская контора, которая контролирует производство и которая акредитована какой-то мировой федерацией по эко. продуктам) и это значит, что они не должны использовать продукты, которые подвергаются введению ненатуральных веществ и ген.манипуляциям, консерванты, синтетические дополнители и пр. Ещё она мне много сказала, что они среду берегут и в Норвегии, например, они используют электричество от воды и пр., но она сказала что на данный момент она не располагат информацией о других странах, но предполагает, что там производство может меняться от возможностей страны, но качество должно оставаться высоким. Спросила её про сушёное мясо и она ответила, что это возможно, но не в Норге и Швеции, ибо сушка сырого свежего сырья - хорошая алтернатива консервантам, которые они не используют. Закончила она тем, что пригласила приехать и посмотреть всё самой. В общем, каждый решает сам да и, по большому счёту, важно, как собака выглядит и чувствует себя на данном конкретном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цена, как на хиллс, эуканубу, и тд, странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цена, как на хиллс, эуканубу, и тд, странно

У нас цена не просто ниже, а гораздо ниже(в треть) - я в этом увидела подвох, устроила допрос с пристрастием "бозитовцам" и не нашла "пушка на рыльце". Они, конечно, поржали и предложили специально мне отпускать по цене, которая успокоит мою бдительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так потому и вопрос - в каком именно из линейки? ;) этот мы не едим (хотя пробнички нормально схомячили )))

Вот состав того, что мы распробовали
/>http://www.магнуссон.рф/meat&biscuit.html

Я тоже приглядываюсь именно к этому корму. А как давно вы его кушаете? Как впечатления? Уши, локти, выход? :blush2:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже приглядываюсь именно к этому корму. А как давно вы его кушаете? Как впечатления? Уши, локти, выход? :blush2:

Недавно - три недели как; конечно, выводы делать рано, но на данный момент у меня нет ни одной претензии, причем по всем трем собакам (ттт!) :) перевела вообще резко - утром старый ели, вечером новый, стул отличный (разве что мало его стало совсем), уши белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попробовали им кормить Масю, которая аллергичит на курицу. Кормили Лайтом - все ИДЕАЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они предлагают также печенье, которое может использоваться как вкусняшка. Я своих перевожу сейчас постепенно на него, но не резко решила, как Юля. У меня 2 возрастные собы, и у одной чувствительный желудок. Я познакомилась с представителями этой фирмы на позапрошлой Евразии, у них был небольшой стенд и мне понравилось то, что мясо у них запекается в печах. Я взяла пока корм, где 22% протеина и 12 % жира. Вот, посмотрим на состояние собанек. Как я уже писала, меня немного напряг цвет корма, светло-бежевый, но если это дейстительно за счет цвета пшеницы грубого помола, то наверно нормально. А по цене я не могу сказать, что совсем уж дешевый, 3600 за 14 кг - это нормальная цена. Есть, например, в магазине холистик-кормов (я там тоже беру ягненка), корм фирмы Power of Nature (самый дорогой у них), стоит 5670 р. за 15 кг, я как-то взяла его, ну, не поняла я, чем он отличается от того же ягненка "GO". Но в нем протеина больше и у моей средней начали течь глаза, поэтому я и решила попробовать корм Magnusson.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно - три недели как; конечно, выводы делать рано, но на данный момент у меня нет ни одной претензии, причем по всем трем собакам (ттт!) :) перевела вообще резко - утром старый ели, вечером новый, стул отличный (разве что мало его стало совсем), уши белые.

может, попробовать :hmm:

Я так понимаю, что представительство находится в Питере. Юль, ты здесь его заказываешь http://www.магнуссон...at&biscuit.html, по имэйлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они предлагают также печенье, которое может использоваться как вкусняшка. Я своих перевожу сейчас постепенно на него, но не резко решила, как Юля. У меня 2 возрастные собы, и у одной чувствительный желудок. Я познакомилась с пердставителями этой фирмы на позапрошлой Евразии, у них был небольшой стенд и мне понравилось то, что мясо у них запекается в печах. Я взяла пока корм, где 22% протеина и 12 % жира. Вот, посмотрим на состояние собанек. Как я уже писала меня немного напряг цвет корма, светло-бежевый, но если это дейстительно за счет цвета пшеницы грубого помола, то наверно нормально. А по цене я не могу сказать, что совсем уж дешевый, 3600 за 14 кг - это нормальная цена. Есть, например, в магазине холистик-кормов (я там тоже беру ягненка), уорм Power of Nature (самый дорогой у них), стоит 5670 р. за 15 кг, я как-то взяла его, ну, не поняла я, чем он отличается от того же ягненка "GO". Но в нем протеина больше и у моей средней начали течь глаза, поэтому я и решила попробовать корм Magnusson.

Ира, а где вы берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла интернет магазин. Он там правда, чуть подороже, но доставка по Москве бесплатно http://magnussonrus.ru/#bookmark3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, попробовать :hmm:

Я так понимаю, что представительство находится в Питере. Юль, ты здесь его заказываешь http://www.магнуссон...at&biscuit.html, по имэйлу?

Марин, я вот здесь беру (самовывозом, на ул Боженко - недалеко от тебя, как я понимаю)
/>http://www.magnussonmoscow.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я вот здесь беру (самовывозом, на ул Боженко - недалеко от тебя, как я понимаю)
/>http://www.magnussonmoscow.ru

Спасибо, Юль! Действительно, недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а где вы берет?

В московском представительстве, с их сайта: www.magnusson.ru Правда, мне не удалось заказать почему то через сайт, поэтому я позвонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, тут http://magnussonrus.ru/#bookmark3 корм 22/12 в 14 кг мешках, а здесь http://www.магнуссон.рф/original.html в 15 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, этот корм почти аналогичен по составу:) остальное маркетинг)

Скопировала состав с сайта:

Состав: (шведского происхождения) Свежий говяжий фарш, мука пшеницы грубого помола, свежие яйца, холодного отжима рапсовое масло, ячменная мука, свежая морковь, картофельная клетчатка.

На первом месте стоит свежий фарш, а как известно это около 80% воды. Поэтому перемещаем этот ингредиент в конец состава. Следующее - мука пшеницы, это как раз основной ингредиент, из которого состоит корм. Источник быстрых углеводов. Плюс это источник растительного белка, с помощью которого добиваются приемлемого компонентного состава.

Свежее яйцо - отличный источник высококачественного белка, который к тому же очень хорошо усваивается. Только оно тоже указано свежим, а значит там много воды и его мы также перемещаем в конец.

Ячменная мука - еще один источник углеводов и растительных белков.

Морковь также откидываем в конец.

Вот и получаем корм на основе углеводов и растительных белков.

Еще у меня есть подозрение, что за словом фарш может скрываться пере молотая туша полностью, включая шерсть, копыта и т.д., но вот в этом я не уверена.

Лена, так потому и вопрос - в каком именно из линейки? ;) этот мы не едим (хотя пробнички нормально схомячили )))

Вот состав того, что мы распробовали
/>http://www.магнуссон.рф/meat&biscuit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, этот корм почти аналогичен по составу:) остальное маркетинг)

Да и ладно - немного переиначу поговорку "если что-то выглядит как сыр, пахнет как сыр" ну, и пр :) если собакам нравится этот корм (хотя моим, особенно некоторым, вообще, похоже, опилки можно давать смело - схомячат за милую душу!), они его хорошо едят, на нем хорошо выглядят, хорошо какают, то, скорее всего, это хороший корм!

Вот :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...