Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Магическая уборка, или искусство жить в радости


wina

Рекомендуемые сообщения

Ура! Лена спасибо что открыли тему. Давно хотела добраться до МариКон, подруга очень советовала. 

ФлайЛеди мне тяжко и не реально, 15 минут в день на уборку, эт мы зарастём по уХи. Буду пробовать Мари вместе со всеми ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я собственно создала темку.
Вчера произошло то, что Мари Кон называет  ощущением "щелчка. ". Вчера щелчок состоялся. Все встало и стало как должно быть. Переход в другую фазу ( физич.) . Еще много чего предстоит сделать, но - состоялось! захотелось поделиться радостью.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Я и отдавала, там и обмен, и отдача.

Может отправить в дом престарелых какой-нибудь? Старики ведь любят читать.

К сожалению старики очень плохо видят, для них это неактуально.

я отдаю консъержкам. В румяшке есть лотки где можно оставить или взять книги почитать. Пакет буки типа донцова и проч на растопку на даче, кстати надо будет разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела много мелочей починили. Шить/чинить тоже надо, руки не доходят.
Рукодельницы : когда буду разбирать запасы тканей и шерсти и спиц - заглядывайте в барахолку)
Про книги : вот мои страдания. Кстати, на даче в конторе в поселке у нас есть шкаф со свободным книгообменом.

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wina сказал:

Почему я собственно создала темку.
Вчера произошло то, что Мари Кон называет  ощущением "щелчка. ". Вчера щелчок состоялся. Все встало и стало как должно быть. Переход в другую фазу ( физич.) . Еще много чего предстоит сделать, но - состоялось! захотелось поделиться радостью.

А другие члены семьи щелчка не почувствовали? 

Я вот думаю... смысл то все равно не в том, чтобы избавится от ненужного,  важнее  в дальнейшем не захламлять свежеубранные поверхности. Надеяться на сознательность домочадцев, что увидев всю красоту и чистоту они захотят жить по новому? Сомневаюсь.... Убираться нужно, иногда даже очень  это люблю, но что то гарантировать могу только за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

К сожалению старики очень плохо видят, для них это неактуально.

я отдаю консъержкам. В румяшке есть лотки где можно оставить или взять книги почитать. Пакет буки типа донцова и проч на растопку на даче, кстати надо будет разобрать.

Всех донцовых давно уже отдала в библиотеку на работе, там они были востребованы. А теперь уже и библиотека почила в бозе. Закрыли. Нерентабельно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А другие члены семьи щелчка не почувствовали? 

Я вот думаю... смысл то все равно не в том, чтобы избавится от ненужного,  важнее  в дальнейшем не захламлять свежеубранные поверхности. Надеяться на сознательность домочадцев, что увидев всю красоту и чистоту они захотят жить по новому? Сомневаюсь.... Убираться нужно, иногда даже очень  это люблю, но что то гарантировать могу только за себя.

Я тоже сомневаюсь в отклике со стороны мужского населения квартиры. Рискну даже предположить, что они, как те коты, сразу воспользуются освободившимся пространством и чем-нибудь своим его займут:default_mad:.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

По ходу дела много мелочей починили. Шить/чинить тоже надо, руки не доходят.
Рукодельницы : когда буду разбирать запасы тканей и шерсти и спиц - заглядывайте в барахолку)
Про книги : вот мои страдания. Кстати, на даче в конторе в поселке у нас есть шкаф со свободным книгообменом.

 

В этой Вашей теме я была (товарищи по несчастью))). Сейчас еще раз заглянула и увидела для себя нечто новое: самовар! Вы реально в Тулу его отвезли реставрировать? А то у меня тоже стоит, руки не доходят отвезти куда-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Я тоже сомневаюсь в отклике со стороны мужского населения квартиры. Рискну даже предположить, что они, как те коты, сразу воспользуются освободившимся пространством и чем-нибудь своим его займут:default_mad:.

Мне кажется, главное - начать, а потом втянешься. С мужчинами сложнее, хотя есть отдельные индивидуумы: таким был мой брат, у него все и всегда было на своих местах, он занимался радиотехникой, так вот любую детальку в своих запасах  мог найти в течение пяти минут. Я уже не говорю о штанах-рубашках и пр. При этом педантом не был. В родительской семье у нас все поддерживали порядок, всегда все на своих местах. До сих пор удивляюсь, как маме удалось этого добиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реставрация самовара стоила как купить новый))).  В Туле была по случаю, возвращали с оказией. Самовар  трёхмедальный.
Контактами мастера могу поделиться.

 

IMG_20170725_114804.jpg

IMG_20170726_140351.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это такой лес у вас на участке?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да). Из наших - двое самовар тестировали, Faza & Svor.  Приезжайте в эти выходные, под Зеленоградом. Потом на ралли уеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

Реставрация самовара стоила как купить новый))).  В Туле была по случаю, возвращали с оказией. Самовар  трёхмедальный.
Контактами мастера могу поделиться.

 

IMG_20170725_114804.jpg

IMG_20170726_140351.jpg

Т.е. 10 тыс., озвученные в той теме - это не все? На моем медали тоже есть, но не знаю, сколько)))

Ваш теперь выглядит шикарно!  За контакты буду признательна, вдруг и моего удастся реанимировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wina сказал:

Да). Из наших - двое самовар тестировали, Faza & Svor.  Приезжайте в эти выходные, под Зеленоградом. Потом на ралли уеду.

Красотища!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нолка сказал:

 На моем медали тоже есть, но не знаю, сколько)))

 

А что это такое? Медали  у самовара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

А что это такое? Медали  у самовара?

А прямо на нем вычеканены. Видимо, за участие в выставках , как вино)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Томуся сказал:

Ура! Лена спасибо что открыли тему. Давно хотела добраться до МариКон, подруга очень советовала. 

ФлайЛеди мне тяжко и не реально,

Дочка еще читала "Француженки не спят в одиночестве", ей понравилось, но мне не актуально ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде многое повыбрасывала, но есть еще хлам на антресоли, типа кастрюли для холодца, которую из-за глубины залегания достать невозможно, сумки всякие спортивные-надо разобрать. А вещи, вот есть несколько, что носить не могу, а выбросить жалко, все жду как похудею)), ага, пожирая самодельное мороженое каждый день)). А еще под ванной.... Блин, Лен, точно надо разобраться! Насчет мужской части, сын абсолютно запрещает что-то его выбрасывать, иногда удается на что-то уговорить, но это мелочи).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я вроде многое повыбрасывала, но есть еще хлам на антресоли,

От антресолей отказались. Во время последнего ремонта все нафиг разломали. Думала не переживу это, но ничего выжила. Хлама конечно хватает, это совдеповское  прошлое, с молоком матери впитанное, - нужно убрать про запас. А ведь, как показывает практика- это лежит годами никому не нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, osh сказал:

Лена!!! Неужели мы тебя теряем? :)

 

http://womenshour.ru/interesno/doma-vechnyj-bardak.html

бгг))) нет, я и из оставшегося  хаос создам легко ;) :default_roflmao:
временный, надеюсь

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Мари пишет, что это  делаешь только ОДИН раз в жизни, потом  больше не возникает необходимости, потому что не возвращаешься к прежнему

насладившись порядком к хаосу не захочешь
посмотрим)))

Это не про меня. Шесть лет (или семь?) назад делала ремонт, поменяла в доме всё, вплоть до ложек, всё старое выкинула или раздала. И что? За прошедшее время успела опять зарасти по самые уши. А мама у меня такой человек, что если ей сегодня вещь не нужна, она её выбросит и не важно, что завтра она может понадобиться, соответственно росла я в обстановке абсолютного порядка и вещевой стерильности. Всю жизнь мучаюсь от этого диссонанса между маминым воспитанием и моей безалаберной натуры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня нет золотой середины!  В доие или чистота, или всё вверх дном. :default_bigwink:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wina сказал:

 Отдельная тема с мужиками - инструменты и железки, они у нас старые и многого нужного нет.

А вот тут не соглашусь!

Как не странно, но многие старые железки - очень полезные!!! сейчас такого качества фиг купишь (((

Мы волокем все на дачу. Там 100% все пригождается)))

Не очень удачный пример, но все же. Был колченогий трехногий складной стульчик. Пользоваться им было невозможно, как и отремонтировать, он все время разваливался. НО, у него дюралевые ножки. Рука не поднималась размахнуться и выкинуть. Вывезли на дачу. А там сгодился - сделали опору для пионов. Замечательная штука вышла:default_good: Не гниет и ломается

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Я тоже сомневаюсь в отклике со стороны мужского населения квартиры. Рискну даже предположить, что они, как те коты, сразу воспользуются освободившимся пространством и чем-нибудь своим его займут:default_mad:.

Ооо!!!! У меня всегда так - только разгребу, местечко свободно.

Муж пришел, шлёп свое, и до нужного места не доносит :default_lol_2::default_cray::default_ranting:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...