Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Магическая уборка, или искусство жить в радости


wina

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, wina сказал:

Визуальный беспорядок отвлекает нас от истинного источника беспорядка в нашей жизни. ( ц , КонМари)

Я бы скоректировала. Бардак внутри создаёт бардак вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Selar сказал:

Я бы скоректировала. Бардак внутри создаёт бардак вокруг

Ну вот не могу согласится) У вас нет родственников/друзей которые просто не замечают бардак вокруг?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ровена сказал:

Ну вот не могу согласится) У вас нет родственников/друзей которые просто не замечают бардак вокруг?)))

Смотря что считать бардаком)).

Оттельный порядок в доме тоже непорядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разбираем 4 дома одновременно - квартиру свекрови ( уже), нашу - куда все вывезли от свекрови, папину и ДАЧУ.
Угадайте, сколько ключей я выкинула за полной и абсолютной ненадобностью ?
Назвавшему наиболее близкое число  - от меня что-нибудь хорошее. :default_kacheli:Но не ключи от нового майбаха)))
 

93872752_362851584653793_583349484709216256_n.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, wina сказал:

Разбираем 4 дома одновременно - квартиру свекрови ( уже), нашу - куда все вывезли от свекрови, папину и ДАЧУ.
Угадайте, сколько ключей я выкинула за полной и абсолютной ненадобностью ?
Назвавшему наиболее близкое число  - от меня что-нибудь хорошее. :default_kacheli:Но не ключи от нового майбаха)))
 

93872752_362851584653793_583349484709216256_n.jpg

Лена, из этого можно супер коллаж сделать!!!! У меня ключей тоже как у хорошего ключника ( я в сумке только 5 связок ношу от всего) сумку поднять тяжело. ( не считая т, что в сейфе на работе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Думаю  около 80 

ещё ставки ? Больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Около 200))

Приз! 207

Прописью:ДВЕСТИ СЕМЬ штук.

При том, что оставлены три полных комплекта и ещё 4-6 разных замков с ключами.

_________

По- моему, соиаремен покупки дачи в 1972 ни один ключ не был выкинут, кроме тех полых внутри, из которых мы с кузиной делали пушки. Дробь и порох настоящие, если нет- сера. Пыж. В том числе на деревянных кораблях.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Приз! 207

Прописью:ДВЕСТИ СЕМЬ штук.

При том, что оставлены три полных комплекта и ещё 4-6 разных замков с ключами.

_________

По- моему, соиаремен покупки дачи в 1972 ни один ключ не был выкинут, кроме тех полых внутри, из которых мы с кузиной делали пушки. Дробь и порох настоящие, если нет- сера. Пыж. В том числе на деревянных кораблях.

Лена, ключики даже без замков активно продаются в тырнете для дизайна:default_secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, похоже ваша дача просто кладезь всякого антиквариата, советского времени. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wina сказал:

 

_________

По- моему, соиаремен покупки дачи в 1972 ни один ключ не был выкинут, кроме тех полых внутри, из которых мы с кузиной делали пушки. Дробь и порох настоящие, если нет- сера. Пыж. В том числе на деревянных кораблях.

Лена, у меня тоже есть дача  под Чеховым моя ровесница. Это самое любимое мое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму темку.
Про захламленность квартиры.
Пытаюсь бороться. но как-то частично , непоследовательно и не до конца. А ещё  хлам мужа ((( ....
Почему захотелось обсудить... у подруги захламленность квартиры в степени эн... и ей в этом нормально существовать. Беспокоюсь за ее психическое здоровье. Предложения - "давай помогу, давай вместе" отметаются...
+ статья на эту тему, мне  показалась правильной
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/8-skrytyh-psihologicheskih-problem-cheloveka-o-kotoryh-vam-rasskazhet-besporyadok-u-nego-doma-2059415/

 

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама с детства приучила от хлама избавляться) я 1-2 раза в год проводу ревизию в шкафах, но муууужжж)) в прошлом году пришлось воевать с «вот этот моток проводов мне нужен!» и «вот эти железяки очень важные, ты не понимаешь!» отбила два мешка на выброс, остальное утащил в нору?

И ничего, что все это годами лежит и не используется, и вообще устарело)) короче, выделила ему один шкаф, куда он складирует свое барахло, чтобы с глаз моих долой до очередной генеральной уборки)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь бороться...но проигрываю)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, wina сказал:

Предложения - "давай помогу, давай вместе" отметаются...

Я вот не любитель хлама, но и не фанат идеального порядка) Подобные предложения, которые касаются «улучшайзинга» моей личной территории тоже не люблю. Моя территория - мои правила.
Например, я не особо люблю комнатные цветы, я просто за ними почти не ухаживаю, и выживает сильнейший? а сестра моя дома сады выращивает, и одно время долбала меня. Во-первых притаскивала горшки и саженцы, типа на, тебе понравится. Хотя я прямо говорила, что мне не нужно это. Потом начиналось «давай я приду к тебе, пересажу, поставлю, помогу, научу». И на все мои отказы были обиды.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве отец называл: « бардачный мальчик» потом жизнь в общежитии немного цивилизовала. Вещи убираю в шкаф, но в самом шкафу:default_doh: А насчёт хлама, я вашего мужа понимаю, у самого два дипломата болтиков и шурупчиков лежит. Причём когда что то надо сделать иду в магазин и покупаю, а эти пусть лежат. Наверно это из времён тотального дефицита, когда в магазинах не было ничего

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще помню как переезжали из однокомнатной в трехкомнатную. В однушке жили, вроде порядок, ничего не валяется. Перевезли вещи не пройти, не развернуться; где это все умещалось?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, andreus66 сказал:

 ...два дипломата болтиков и шурупчиков лежит. Причём когда что то надо сделать иду в магазин и покупаю,...

ХА! два дипломата. Ха!
У папы было два ГАРАЖА, чёрная терраса и сарай. И антресоль. И я не до конца пробурилась в один из  гаражей  еще .
а найти нужное ( в том числе из запасов) невозможно,потому так оно и есть...
п.с. лучший по степени упорядоченности автосервисный гараж был у Юлекса ( eulex.ru) , литературно-автомобильный сайт 

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю просто, насколько подталкивания со стороны (с моей стороны) к разборке помочь могут.
эффективнее, наверно, когда кто-то рядом разбирает своё. А вот когда мама лезла убирать мои вещи, я прямо зверела ( в подростковом возрасте и потом)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, нужно определить места вещей и класть их всегда на место, а когда все кладут, куда бог послал)) ну как справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, почему опять виноваты мужики? У нас источник бардака_ жена. Все что снимается, бросается тут же. Она правда ни за что в этом не признается и регулярно пытается нас строить на тему дома бардак. Одно время, выделял день; раскладывал все по местам. Потом надоело. Меня особо не раздражает. Недавно , правда, взорвался; когда подошел с чашкой кофе к компьютерному столу, а там на клавиатуре деталь женского туалета.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Недавно , правда, взорвался; когда подошел с чашкой кофе к компьютерному столу, а там на клавиатуре деталь женского туалета.

Стесняюсь спросить, какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...