Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толстый или не так уж чтобы совсем?


Anna_Yufran

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С 2-х месяцев постоянно на корме Hills,он прекрасно подходит щенку, стул, шерсть-всё в норме. Однако на нём мы в последние несколько месяцев очень сильно (по словам других людей и в целом по общим наблюдениям) набираем вес. Порции дневные, начиная с полугода, даем в половину меньше,чем рекомендуется на пачке. Был период пробовали другой корм от отчаяния (Brit) и натуралку(недолго), стал гораздо более худым в обоих случаях, но ужасно лезла шерсть, изменился стул. Вернулись к Хиллсу-всё нормализовалось снова, кроме веса. Прогулки по часу-двум три раза в день,иногда больше, не менялись и не становились менее интенсивными. Однако на Брите и натуралке он худел, а на Хиллсе-набирает. Еще уменьшать порции? Будет ли хватать витаминов тогда? Итак ходит вздыхает, всё стянуть норовит съестное. И постоянно слышим, что у нас толстая собака (((Неприятно это слышать, хотя мы кормим немного и гуляем не прогулочным шагом. Вес -30 кг. Возраст-почти 9 месяцев. Ветеринар говорит, что все в норме. А вот собачники знакомые говорят,что толстый, говорят, что будут проблемы с сердцем и суставами(Хотим этого избежать. Как быть, подскажите,пожалуйста? Все-таки другой корм? Ещё урезать порции? Спасибо заранее за ответы!

Прилагаю фотографии свежие,для зрительного ознакомления с тем насколько крупнее он нормы или нет. 

C360_2017-10-20-16-02-09-207.jpg

C360_2017-10-20-15-55-50-347.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно создала тему в разделе питания с вопросом о корме

А здесь хотела бы спросить о том действительно ли настолько толстый щенок, насколько часто нам говорят на улице? Только что вот сфотографировали его.  Плюс есть фото из темы про корм. Я люблю в нём всё абсолютно, я необьективна, очень бы хотелось услышать объективное мнение. Заранее большое спасибо!

Возраст-почти 9месяцев. Вес-30кг. Фото в профиль и со спины. Со спинки колбаска, конечно, понимаю, так ли всё плохо? Как уже писала, ветеринар убеждает,что все в норме. 

C360_2017-10-23-20-22-50-642.jpg

C360_2017-10-23-20-21-50-924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "Порции дневные"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы похудила слегка. на полгодика.нагрузка на лапы большая.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду, суточные) Вот у нас на пачке для веса от 20 до  30кг и возраста 8 месяцев норма в сутки-от 455 до 620 гр(верхняя граница, 30кг веса,как раз как у нас). Мы даем 200гр в сутки. 100 утром на утренней прогулке и по 50гр на дневной и вечерней. То есть меньше,чем половина нормы,указанной производителем. И всё равно набирает вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.

А какую нагрузку получает собака?

Сколько гуляет?

Какую физкультуру получает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем по 1-2  часа три раза в день. С мужем бегают, со мной-пуллер, отрабатываем  команды-ему интересно- змейку, крутись, ползи и т.п. Фрисби и прочие прыжки ветеринар не разрешает-говорит сейчас лишнюю нагрузку связкам  не нужно, потому что Мы уже начинали,но вот прекратили пока. В основном-много ходим,т.к. выезжать в лес и отпускать бегать возможности нет. Но ходим не так,чтобы встали и травинку разглядываем-марш-бросками передвигаемся, по дороге встали, отработали сидеть-лежать - помаршировали дальше. В целом точно так же мы гуляли, когда меняли корм и тогда-он худел очень активно. А сейчас все то же самое-и близко не худеет даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы - нет, не толстый:default_doh: лабрадор должен быть похож на кабачок

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не понимаю как читается Ваша таблица. у меня получается примерно 480.

2. 50 г это ж прям горсточка. может неправильно замеряете ?

3 . а ещё вариант, что кто то подкармливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna_Yufran сказал:

Имеется в виду, суточные) Вот у нас на пачке для веса от 20 до  30кг и возраста 8 месяцев норма в сутки-от 455 до 620 гр(верхняя граница, 30кг веса,как раз как у нас). Мы даем 200гр в сутки. 100 утром на утренней прогулке и по 50гр на дневной и вечерней. То есть меньше,чем половина нормы,указанной производителем. И всё равно набирает вес.

А вы корм как меряете? На весах? У меня взрослый лабрадор ест стакан корма утром и стакан вечером. Весит 40 кг. Ест 400 г в день. Но мы покупаем корм, где белка не больше 22г. От высокого белка у нас экземы вылезают. 

 

200г щенку совсем мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выложенным фотографиям кондицию не определить. Морда красивая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

1. не понимаю как читается Ваша таблица. у меня получается примерно 480.

2. 50 г это ж прям горсточка. может неправильно замеряете ?

3 . а ещё вариант, что кто то подкармливает.

На пачке написано, что при весе в 30 кг (как у нас) и возрасте 8месяцев нужно кормить 630гр сухача в сутки. Либо на этот же возраст 8 месяцев при весе 20 кг-455 гр сухого корма. Это таблица именно на пачке. Мы кормим как сказал ветеринар-вдвое меньше самой нижней границы. То есть так, как будто он бы весил 20 кг и порция в два раза меньше. Урезать ещё больше вот не знаю прям (

Да, 50гр это горсточка, кладем в сумку для корма и на прогулке съедает. Утром это 100гр, измеряли на кухонных весах, у нас 100гр это детский стаканчик без горки вышло. Им и измеряем)

Дома даем еще фрукты и овощи в виде яблока/банана/морковки. Да, он может стащить что-то со стола или то,что дети не уберут на стол, но это не в глобальных масштабах, не часто и пресекается,конечно. Надо спросить у мужа не вступил ли он в преступный сговор с собакой)С котом я уже пару раз это замечала-кот стаскивал кусок хлеба со стола и они вдвоем его уминали. Но это тоже скорее редкость. Поэтому кроме как на корм особо думать не на что. Ну и,возможно, на недостаточное для него опять-таки количество движения, хотя, честно говоря, я сама выжатая как лимон приползаю с прогулок с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сфотографировать таблицу ?

хотя понятно, что 200 это в любом случае меньше нормы

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

а я бы - нет, не толстый:default_doh: лабрадор должен быть похож на кабачок

Для подростка многовато. Это сейчас выглядит так, как 17-ти летний мальчик похож на 30-ти летнего мужчину))) всё хорошо в своё время

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Собачница сказал:

А вы корм как меряете? На весах? У меня взрослый лабрадор ест стакан корма утром и стакан вечером. Весит 40 кг. Ест 400 г в день. Но мы покупаем корм, где белка не больше 22г. От высокого белка у нас экземы вылезают. 

 

200г щенку совсем мало...

Корм измерили на кухонных весах, получился детский стаканчик без горки-им измеряем сейчас. Иногда меня берет паранойя и я снова взвешиваю. Да, в одном стакане 100гр. Утром целый стакан, днём и вечером по половине. Белок посмотрела сходила в Хиллсе-27, жир -14.8. Может быть, многовато белка? Пока наш эксперимент со сменой корма дал хороший результат в плане веса, но плохой в плане шерсти,ушей и стула. Брит,кстати, я давала вообще по норме, не меньше по граммовке, а так как указано на пачке. И все равно худел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

можете сфотографировать таблицу ?

хотя понятно, что 200 это в любом случае меньше нормы

Да,конечно. Вот полностью таблица и поближе,где наш возраст и вес.

20171023_222927.jpg

20171023_222939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Собачница сказал:

По выложенным фотографиям кондицию не определить. Морда красивая )))

О, я выложила в другой теме его, сфоткала буквально пару часов назад) Вот.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

а я бы - нет, не толстый:default_doh: лабрадор должен быть похож на кабачок

А на фото он не похож на кабачок

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то в этом году решила всех в форме держать. Поэтому сказала бы, что можно и похудить, но чуть-чуть совсем. Хотя меня тут на выставке отчитали за то, что можно было бы и поднабрать чуть жирку любителям носиться по участку. Так что скорее всего у Вашего кондиция близкая у выставочной. Тем более, что по таблице норма для среднестатистического лабрадора. Смотря какой рост еще. Если 56 см хотя бы, то скорее норма.  На прохожих не стоит ориентироваться. У меня 2 породы очень разные по конституции. Мелкая даже в очень ожиревшем виде всегда худенькая для прохожих, а лабрадор толстая даже когда ребра торчат после родов и кормления. Они ж ручками не щупают, судят по костяку своей собаки обычно. А у лабрадоров объем все-таки больше среднестатистической дворняжки. Я уж молчу про борзых и им подобных. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не толстый. И 30 кг для 9месячного лабрадора, тем паче кобеля - абсолютно нормальный вес, куда меньше-то? 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Для подростка многовато. Это сейчас выглядит так, как 17-ти летний мальчик похож на 30-ти летнего мужчину))) всё хорошо в своё время

а Ину щенком.. ну и в 9 мес тоже выглядел пухлей чем потом, повзрослев и вытянувшись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...