Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы кобелей, подскажите...


HelenPr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Перелистала весь формум, но никто не поднимал такую тему... Если глупо и смешно, простите, но я напишу.

Знала, что кобели ретриверов не особо торопятся поднимать лапу как им положено, это меня и не беспокоит. Раньше к году, он часто делал это "вверх ногами", то есть, поднимается на пригорок и кверху попой писает как девочка, смешное зрелище)) Но со временем попытки поднять лапу стали появляться, и вроде уже все ловчее и проворнее делает, но это малая доля всего процесса, чаще уже не вверх ногами, а просто присаживается как девочка, и метки так же оставляет. Так вот, он при таком процессе вечно все лапы себе передние пачкает и не только, вот уже выпал снег, казалось, лапы можно просто мыть водой, без мыла, но нет. Либо, если в комбинезоне, то весь комбинезон в стирку либо лапы и пузо ежедневно, по несколько раз в день.

Понимаю, что шерсть стала длиньше, но на то они и голдены, не брить же его... но бризги попадают. Скажите пожалуйста, более опытные, это пройдет когда полностью будет лапу поднимать (так он ничего не пачкает), или это мой крест)

IMG_7099_cr.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Перелистала весь формум, но никто не поднимал такую тему... Если глупо и смешно, простите, но я напишу.
Знала, что кобели ретриверов не особо торопятся поднимать лапу как им положено, это меня и не беспокоит. Раньше к году, он часто делал это "вверх ногами", то есть, поднимается на пригорок и кверху попой писает как девочка, смешное зрелище)) Но со временем попытки поднять лапу стали появляться, и вроде уже все ловчее и проворнее делает, но это малая доля всего процесса, чаще уже не вверх ногами, а просто присаживается как девочка, и метки так же оставляет. Так вот, он при таком процессе вечно все лапы себе передние пачкает и не только, вот уже выпал снег, казалось, лапы можно просто мыть водой, без мыла, но нет. Либо, если в комбинезоне, то весь комбинезон в стирку либо лапы и пузо ежедневно, по несколько раз в день.
Понимаю, что шерсть стала длиньше, но на то они и голдены, не брить же его... но бризги попадают. Скажите пожалуйста, более опытные, это пройдет когда полностью будет лапу поднимать (так он ничего не пачкает), или это мой крест)
IMG_7099_cr.jpg.ebb017cfae8781644eb0903963def9b1.jpg

Когда его время придёт))) никто не скажет, что в 1,5 года точно начнёт задирать лапу))) пусть писает, как ему удобно, главное, чтобы со здоровьем все было в порядке, а обрызганные лапы - это такая ерунда))))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Федя только начел лапу задирать в 11 месяцев. и то писает то лапу задирает то приседает и писает) мне сказали что пройдёт со временим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем ждем и не паримся, продолжаем мыть пузо и все что успеет запачкать))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем ждем и не паримся, продолжаем мыть пузо и все что успеет запачкать))) 

Локи начал задирать лапу месяцев в 6, а мы в это время сидели на карантине и это было проблемой, лучше б как девочка писал[emoji38][emoji38][emoji38]
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 2 года почти и чаще всего он писает как девочка, только если на дерево, то лапу задирает, а на ровном месте присаживается, но правда лапы у нас не опписываются как-то, не попадает). И думаю, что это у нас на всю жизнь, ну нравится ему так писать, что я могу поделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший оченьрано стал лапку задирать, а младший до 2 лет писал, как девочка. Так что тут- как Бог на душу положит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Моему 2 года почти и чаще всего он писает как девочка, только если на дерево, то лапу задирает, а на ровном месте присаживается, но правда лапы у нас не опписываются как-то,

Старший после кастрации тоже универсал стал. По всякому может,но никаких неудобств при этом ни для него,ни для меня,ни для лап в частности)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодцы ваши пёсы!:default_lol_2:, а мне придется своему на лапы нарукавники надевать,  раз  как с вертолета все разбрызгивает по себе)))) 

Мне кажется такое у него, из за длинное шерсти на пузе по краям и передним лапам, но стричь рано, как мне кажется, и подравнивать смысла нет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вот только к году задирать лапу стал,но и пописы в присяде тоже есть))) Мы ещё могём одновременно все дела делать, Чисто вроде.

Зато ума хватает с игрухой в зубах в отхожее место идти и бросить с началом процесса. Ну и,соответственно,мама потом игрухи моет от брызг с фонтанами)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пописы с игрухой это святое, один раз напрудил полную фрисби, я ее подобрала, вытряхнула и прибрала, так он сбегал за ней  и его ничуть не смутил его собственный запах продолжил играть, а у меня благо прорезиненные перчатки)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HelenPr сказал:

пописы с игрухой это святое, один раз напрудил полную фрисби, я ее подобрала, вытряхнула и прибрала, так он сбегал за ней  и его ничуть не смутил его собственный запах продолжил играть, а у меня благо прорезиненные перчатки)))

Неее,наш брезговает :default_lol_2: На моё "а игрушку кто понесёт?" он так смотрит,будто говорит:"Ты чо,совсем?! Как её взять,она же описяная!"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Неее,наш брезговает :default_lol_2: На моё "а игрушку кто понесёт?" он так смотрит,будто говорит:"Ты чо,совсем?! Как её взять,она же описяная!"

Такая же история)) И точно также, если игрушка оказалась рядом с кучей) такое брезгливое лицо "фуууу! Мам, помоги! Тут .овно!"

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история)) И точно также, если игрушка оказалась рядом с кучей) такое брезгливое лицо "фуууу! Мам, помоги! Тут .овно!"

Дааааа)))))) а если прям в кучку мяч упал, то не возьмёт, пока я дома не помою со щёткой))))
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден. лапу начал поднимать годам к двум, до этого  иногда от случая к случаю. Но мы практически всегда, приходя с прогулки. в ванной  душем пузико и лапы моем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

голден. лапу начал поднимать годам к двум, до этого  иногда от случая к случаю. Но мы практически всегда, приходя с прогулки. в ванной  душем пузико и лапы моем.

прошлую осень-зиму Майло был с бритым пузом и шерсть не была длинной и  я не замечала этой проблемы. Зимой по сугробам белым, всегда чистый. А тут, как не прогулка, то пописы на себя, мою с мылом пузо, все лапы... снайпер еще тот.

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И точно также, если игрушка оказалась рядом с кучей) такое брезгливое лицо "фуууу! Мам, помоги! Тут .овно!"

рядом с кучей не берет игруху, но хочется, приходится маме на выручку идти, откину подальше и дальше в игру-занятие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HelenPr сказал:

 

рядом с кучей не берет игруху, но хочется, приходится маме на выручку идти, откину подальше и дальше в игру-занятие..

Не,рядом с кучей не проблема,если в кучу не попало.Он лапой подальше отпинывает и потом уж берёт.А вот если прицельно попали,то да...походит кругами и сядет в ожидании. :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется (как я помню), наш начал писать "мальчиком" постоянно, когда мы начали гулять с собачниками. В стае преобладали кобели - подсматривал за ними и закрепилось. К году - полутора, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Золото мое сказал:

когда мы начали гулять с собачниками. В стае преобладали кобели - подсматривал за ними и закрепилось. К году - полутора, по-моему...

Читала про такое, но кругом нас одни девченки сейчас, как тут научиться))

А кто-то из собачников рассказывал, как кто-то где то.. кобеля лапу учил поднимать, сам хозяин!)))) не знаю байка это или шутка, но не представляю даже:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала про такое, но кругом нас одни девченки сейчас, как тут научиться))
А кто-то из собачников рассказывал, как кто-то где то.. кобеля лапу учил поднимать, сам хозяин!)))) не знаю байка это или шутка, но не представляю даже:default_lol:

Тогда Калян должна лапу задирать[emoji38] вокруг неё одни коблы[emoji38]
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HelenPr сказал:

... снайпер еще тот

оффтопик. Картинка, зимняя,  сразу после выхода очередного постановления о правилах выгула. псяка залезает на самый верх сугроба. Задирает лапу. Внизу стоит машинка ППС, которая его пока не видит. Пёс делает дела. Его не видят. НО потом он начинает "закапывать" свои дела ,размашисто, от души, сбрасывая результат жизнедеятельности как раз на машину и экипаж ппсников.  Они уехали, ттт )))) Пёс был мой, и на другом конце поводка я, но вот кто - не вспомню, - может, из потеряшек кто-то. Может, Зеф.

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему красавцу три с половиной года. Успеет до дерева добежать - задирает ногу, не успеет - писает, как девочка, холодно или мокро или... вообще может стоя надуть... главное, все на улицу доносит.

А что, это и правда так важно и нужно переучивать?!?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина и Рой сказал:

 

А что, это и правда так важно и нужно переучивать?!?))))

По мне это даже мило, когда он такой взрослый, но все-таки еще есть что-то от малыша))) пусть делают как им удобно))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 17:18, HelenPr сказал:

По мне это даже мило, когда он такой взрослый, но все-таки еще есть что-то от малыша))) пусть делают как им удобно))

Им бывает удобно по-разному. Как оказывается,у вас не  самый плохой вариант :default_lol_2:

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...