Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

По уменьшению количества записей в дневнике можно судить, что у нас все становится нормально и в обычном порядке))

Ну и ещё, что у меня отпуск кончился.

Дуся пришла в себя, вышла в люди. Признала, что рыжий гопник не собирается ее есть и даже надкусывать.

Сима вчера наелась в лесу муки (муки, Карл!), ходила в образе кокаиновой наркоманки, а к утру спекла мне куличик. Немного припозднилась с Пасхой, ну уж как смогла.

Рыжий умнеет, учится и спокойнеет. Становится похож на собаку, а не на бешеного шакала ? Самое большое достижение - научился сидеть перед дверью из подъезда на улицу и ждать, когда я выйду первой. Горжусь этим фокусом))

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сохранить количество записей?))) Но, чтоб только о хорошем)) без болячек и сильных потрясений. Хорошая у вас тема. :default_buket1:

Сима прям мастерица. Я думала, голдены вообще не умеют готовить, и даже не какают, а просто : бестелесное шерстяное существо) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

А можно сохранить количество записей?

У меня начинают утихать восторги от собачки, которая ловит кайф от взаимодействия с человеком - к хорошему быстро привыкаешь)) Уже начинает казаться, что так и надо. А Сима - она, как кошечка, просто есть, и уже это должно всех радовать до невозможности ?

7 минут назад, ostorozno сказал:

Я думала, голдены вообще не умеют готовить, и даже не какают, а просто : бестелесное шерстяное существо)

Так оно и выглядит, ага. Утром просыпаюсь, у меня у кровати плюшевый ангелочек, а то, что накакано - это как-то отдельно, само как-то. Может, муха какая это наделала. Может, Дуся. Она в той комнате как раз ночевала.

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыжий продолжает радовать. Немножко подтормозились мы после операции, много не гуляли, сильно не нагружала его, да и выпала слегка из жизни, взявшись за работу.

Последние два дня возобновили активные занятия. Он аж расцвел: ура! Снова нужен человеку в полную силу!

Из достижений:

- "Место" перед дверью - пропускает меня вперед из квартиры, из лифта, из подъезда, даже если очень-очень не терпится, даже если там человек или собака.

- Не уходит в точку за кошками, мышками, птичками, собачками. Наблюдает, но терпит. Не забывает оглядываться на меня и получать за это еду.

Кстати, кликер - это вешчь. Несмотря на то, что, вроде бы, использую слова-маркеры, но на кликер отклик в разы лучше. Так как базарю я постоянно, а щелкаю только когда надо)

- Развиваемся в несложных трюках: змейка в ногах, поставить лапы на что-нибудь (начали работать на наведение - высылаю к дереву метрах в семи от нас, чтобы поставил на него лапы и дождался там меня), круть, верть, назад, свечка (встает на дыбы аки арабский скакун и машет передними лапами в воздухе), хорошо отучает его прыгать на меня, когда что-то не понимает. Теперь он прыгает рядом со мной, а я подкрепляю командой.

- Пытаемся в усадку-укладку в основной позиции, пока печально. Жопь приземляется везде, но только не параллельно мне. Продолжаем прицельное наведение.

- Ходим рядом. С переменным успехом.

- Сидим на выдержке. Даже рядом с собаками. Вообще стал лояльно относиться к собакам. Спокойно проходит мимо, больше не охраняет Симу, знакомится со всеми спокойно, отзывается из игры.

Из недостижений:

- ЖретЪ ^^ Пылесосит, как зараза. Рано радовалась. Если успела подловить момент, отойдет или бросит. Не успела - будут замысловатые танцы в стиле "излови рыжего угря и умудрись при этом вытащить гадость из рта". А извивается он искуссно, надо сказать.

- Ворует кошкину еду, когда меня нет дома. Если неплотно закрыть ведро с их кормом, ворует и его. Ну и со стола не постесняется че-нибудь свистнуть. А потому что нече быть такой растяпой. 

А в остальном уже почти и не гопник даже, хороший цивильный парень

image.png.b46af6d33ea3690dad7c8c90fa618306.png

  • Like 10
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

А рыжий продолжает радовать. Немножко подтормозились мы после операции, много не гуляли, сильно не нагружала его, да и выпала слегка из жизни, взявшись за работу.

Последние два дня возобновили активные занятия. Он аж расцвел: ура! Снова нужен человеку в полную силу!

Из достижений:

- "Место" перед дверью - пропускает меня вперед из квартиры, из лифта, из подъезда, даже если очень-очень не терпится, даже если там человек или собака.

- Не уходит в точку за кошками, мышками, птичками, собачками. Наблюдает, но терпит. Не забывает оглядываться на меня и получать за это еду.

Кстати, кликер - это вешчь. Несмотря на то, что, вроде бы, использую слова-маркеры, но на кликер отклик в разы лучше. Так как базарю я постоянно, а щелкаю только когда надо)

- Развиваемся в несложных трюках: змейка в ногах, поставить лапы на что-нибудь (начали работать на наведение - высылаю к дереву метрах в семи от нас, чтобы поставил на него лапы и дождался там меня), круть, верть, назад, свечка (встает на дыбы аки арабский скакун и машет передними лапами в воздухе), хорошо отучает его прыгать на меня, когда что-то не понимает. Теперь он прыгает рядом со мной, а я подкрепляю командой.

- Пытаемся в усадку-укладку в основной позиции, пока печально. Жопь приземляется везде, но только не параллельно мне. Продолжаем прицельное наведение.

- Ходим рядом. С переменным успехом.

- Сидим на выдержке. Даже рядом с собаками. Вообще стал лояльно относиться к собакам. Спокойно проходит мимо, больше не охраняет Симу, знакомится со всеми спокойно, отзывается из игры.

Из недостижений:

- ЖретЪ ^^ Пылесосит, как зараза. Рано радовалась. Если успела подловить момент, отойдет или бросит. Не успела - будут замысловатые танцы в стиле "излови рыжего угря и умудрись при этом вытащить гадость из рта". А извивается он искуссно, надо сказать.

- Ворует кошкину еду, когда меня нет дома. Если неплотно закрыть ведро с их кормом, ворует и его. Ну и со стола не постесняется че-нибудь свистнуть. А потому что нече быть такой растяпой. 

А в остальном уже почти и не гопник даже, хороший цивильный парень

image.png.b46af6d33ea3690dad7c8c90fa618306.png

Изменено пользователем Виталий Нурк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома завёлся мыШ. Прогрыз ночью дырку в мешке с собачьим кормом.

Ред говорит, что ничего не видел, он был занят наведением порядка на диване

1651467152904.jpg.fd42871fd8ba3f34da2443cfa4d85c7e.jpg

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плюшенька моя позавчера вечером шла шла себе по парку и нашла кучу пюре!

Видели когда-нибудь, как пьют лошади? Вот она так же всосала в себя это пюре, я даже мяу сказать не успела.

Что нам известно о картофельном пюре? Что оно в собаке не усваивается. А значит выходит в первозданном виде сзади или спереди.

У плюшеньки оно ночью пошло сразу со всех сторон, только что из ушей не полезло. Ну а че его просто так долго держать то?

А я как раз планировала днём сделать пюрешечку ?

Я теперь долго ещё на него смотреть не смогу...

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_skalka::default_lol:

Зашла за настроением)))

Нашла.

Ну в какой стране мира так ещё могут отжигать девушки)) с таким чувством юмора даже замуж за иностранца обидно)) не оценят. про проблемы в красках.  Я патриот!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

:default_skalka::default_lol:

Зашла за настроением)))

Нашла.

Ну в какой стране мира так ещё могут отжигать девушки)) с таким чувством юмора даже замуж за иностранца обидно)) не оценят. про проблемы в красках.  Я патриот!

За настроением - эт всегда пожалуйста. Юмора у нас тут хоть отбавляй, не жизнь, а стендап каждый день))

Сегодня с Симочкой ходили по местам боевой славы шашлычников. Искали, не оставил ли кто шампур с мясцом. Только кости находились и то, что "нАрмальные" люди, в отличие от собачников, за собой в пакетик не убирают

20220502_094518.jpg.22e2eab0f3601736556ad4a6c6622777.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, о чем не хочется думать?)))

О нет, лучше пюрешечка)

Эх ты, голден, голден, благородные собаки, говорили они))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Это то, о чем не хочется думать?))

Это оно) Зато усваивается на 100%, не то что пюрешечка

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас два дня в парке бушевал Первомай: понаехал Луна парк, понаехали всяки траки с едой, открыли новый аттракцион "Полет на воздушном шаре". Ну и погодка была отличная до кучи. Так что сегодня с утра у моих бизнес-ланч был расширенный) 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулялись по просторам. Ред два часа носился резвым сайгаком по каналу, облазил все овраги, кусты, ямы, лужи и даже не запыхался. Ох и дури в нём)

Накупанные, наплаванные, набеганные под дождём и подсушенные под солнцем теперь отдыхаем.

20220503_103413.jpg.99645fab7b461f5ddf44449c60e2dd8f.jpg

20220503_103428.jpg.c533fbdb3b85bd2adaff510e7ba27b90.jpg

20220503_103431.jpg.f1361fd879492317a31393ebe584e4e3.jpg

А я вчера взяла в прокат велосипед и сдуру дала трехчасовой велопробег по ботаническому саду и окрестностям. Восемь лет я не садилась в велоседло. Думала, будет, как восемь лет назад, когда я гоняла по горам и на сотню км.

Ахаха. Мои ещё тогда угробленные колени сказали "ну ты мать даёшь". Хожу скриплю теперь, намазанная мелаксикамом( 

По ощущениям - как говорится, ушиб всей бабушки. Зато душу отвела, как Реди сегодня.

20220502_154722.jpg.e0396e307dc8450dfed8d263f3e8cae9.jpg

1651496317164.jpg.6584ee2e19293ae0c301e72bd8dfeb60.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

надо электровелик -ничо после него не болит))) 

Да, пожалуй) но хотелось же анаэробной нагрузки. С собаками то я ж мало нагуливаю километров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 08:00, Anstel сказал:

Прогрыз ночью дырку в мешке с собачьим кормом.

О, у нас похожая история на днях случилась) Нам выезжать в путешествие за 350 км от дома, накануне вечером все вещи сложены в сумки и вынесены в коридор, пакет с собачьим кормом тоже. Да, наверно, не надо было его выносить заранее, но у меня же Руночка умничка, она никогда не возьмёт без разрешения... Про мелкую гопницу я почему-то забыла...??‍♀️

Утром меня встречает мохнатый квадратный беременный колобок, который волочит свое пузо (совершенно каменное) по полу и даже сидеть не может, только пыхтит, как паровоз, и ложится. Я сначала испугалась, думала, с собачкой беда какая-то приключилась и мы сейчас никуда не поедем, а прямиком к доктору направимся. Но тут узрела дыру в пакете с кормом, маленькую такую, как раз по размеру цвергоморды)) и поняла, что колобок-то ночью времени зря не терял)) жировые запасы в путешествие готовил ?

В общем, это обожратое жЫвотное ночью отложило кучу у ребенка под дверью комнаты (я, злорадно потирая лапки, с надеждой спросила :"вляпался?", оказалось, нет, вовремя увидел, эх, жаль))), потом перед загрузкой в машину навалило ещё во дворе пару куч размером с полшнауцера каждая, а самое пакостное - это то, что она устроила нам в машине настоящую сероводородную газовую атаку на всем протяжении поездки. Причем, как только машину подкидывало на кочках и ухабах (эх, дороги!)), немедленно следовала реакция собачки (даже спящей), которую мы тут же улавливали носом)) И всю дорогу я, с тоской видя впереди ямы, которые не объехать, заранее открывала окно ?

Но все когда-то проходит, и поголодав пару дней, собачка пришла в норму, а мешок с кормом в съемной квартире лежит теперь на холодильнике?

Изменено пользователем Arctica162
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Arctica162 сказал:

жировые запасы в путешествие готовил ?

На вас никакой надежды. Самое надёжное - увезти корм в себе ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню Люба Чебурахина рассказывала, как привезли мороженый рубец килограмм 70 ей домой и сын ее порубил этот рубец, сложил в ведра и оставил в ванной. И все Любины собаки, количеством 4 или 5 штук, сожрали ведро этого рубца) и как вся семья умирала всю ночь от газовой атаки, потому что дело было вдобавок глубокой зимой, а Люба разводила орхидеи??? то есть окно открыть было никак?

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

то есть окно открыть было никак?

Бог с ней с семьёй, орхидеи то пережили этот газлайтинг?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anstel сказал:

Бог с ней с семьёй, орхидеи то пережили этот газлайтинг?

Вроде да))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня кончилось терпение в адрес одного пылесоса. Пылесос не рад

20220513_091827.jpg.73b6df77eaf9a58b27a9e6746a3c21e6.jpg

20220513_091819.jpg.4c63213d28985b9cbc9ae4ebe44815c6.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо

У нас такой же есть)) ещё и норовит опу другим надрать) ниче, ходит, все с Праздником поздравляет))

 

IMG-20220508-WA0003.jpg

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Ооооо

У нас такой же есть)) ещё и норовит опу другим надрать) ниче, ходит, все с Праздником поздравляет))

 

IMG-20220508-WA0003.jpg

Это он так занюхнул одуваны? ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...