Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Anstel сказал:

Мелкая хорошо отметила?

Мы с Руной в этот день на РРК выступали, ну а по приезду отметили, конечно, с собаками. Вкусняшки, винишко, всё как они любят)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордо несу в обеих руках по знамени:

- хозяйка мохнатого метиса лабрадора

- хозяйка мохнатого метиса малинуа

?

20220417_105113.jpg.9752441deaedef2b1239406317e40370.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мохнатые метисы - твоя судьба! :default_ok:

Я бы это уже даже специализацией назвала?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводка за почти две недели почти занятий:

- хождение рядом - на троечку, но оно есть. Пока понимает, что можно идти, заглядывать в глаза и получать за это еду, а ещё ускоряться и усаживаться у ноги при остановке. Но долгосрочно понималка ещё не работает. Ничего, отточим навык, способности есть.

- сидеть. Было супер до сегодняшнего дня, с любого расстояния, в любой ситуации. Сегодня весь день сражались прям за эту простейшую опцию, че то она засбоила.

- дай лапу. Не учила, оно само.

- отзыв от собак и людей, на поводке, - твердая четвёрка.

- коммуникация с собаками. Знакомится и с суками, и с кобелями, с большими и маленькими, вежлив и приветлив, но быстро заводится и становится неуправляемым. Поэтому знакомимся и уходим заниматься чем-нибудь интересным. Благо собак здешних знаю хорошо, знаю, к кому можно, к кому - нет. Но. Если рядом Сима - охраняет от кобелей. К сукам при этом лоялен. Мужык.

- кошки, голуби, утки, крысы и белки - минус обе две мои руки, если не успела заметить раньше. Если успела, усадила или остановила - потерпит, но будет следить до последнего.

- вчера по темноте напугался сугроба. Шерсть торчком, молча принял страшную позу и попытался слинять. Познакомились с сугробом, все нормально, доверился мне. Моя интуиция относительно безобидности сугроба нас не подвела, но на всякий случай полдороги ещё шёл оглядывался, мало ли.

- лежать. Никак. Совсем никак. Или сидеть, или изогнуться буквой зю или задорно прыгать, остальное пока без вариантов.

- сидеть на выдержке. Тоже твёрдая четвёрка, если дело не касается выхода из дома. Тут всякое бывает. А так - отхожу на 5 метров поводка, занимаюсь своими делами, шебуршу вкусняхами в сумке - скала недвижимая, пока не подойду или не позову.

- подзыв на кличку или команду. На поводке - 9 из 10. Без поводка на улице не пробовала. Кличку знает на отлично.

- любимое развлечение - ставить лапы на все поверхности, закрепленное на "ап!". Колеса, пеньки, поребрики, деревья, лавочки. Или залазить полностью всеми лапами по "залазь!" Оба в восторге от этого занятия.

- апортировка - 0 из 10. Совершенно не встроено в функционал по умолчанию.

- дома остаётся один молча. Оставался на целый день с Симой, никакого криминала, был паинькой.

Итого: 10 замечательных рыжих собачек из 10))

20220417_105915.jpg.3395a40c3d8930354aa546acee865f6e.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anstel сказал:

любимое развлечение - ставить лапы на все поверхности, закрепленное на "ап!"

Научи дурака богу молиться.

Предложил Ап сам. Поставил лапы на капот чьей-то машины. Сделала вид, что не знаю эту собаку ?

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила с обоими на канал. Разобралась, как их держать, чтоб не было рака и щуки, прогулялись с удовольствием. Сима накупалась, рыжий отжигал на брошенном поводке. Без раздражителей в пустом поле отзывается, как умничка и летит ко мне со всех ног, усаживаясь прямо в прыжке на подлете)

20220418_094056.jpg.73fbb09c7a511a967de055657b7a897c.jpg

20220418_100015.jpg.a156cc42d9fb76398fddf3cdaecd7330.jpg

20220418_095310.jpg.4a682b98c05e1a66d8df9e7a064b3c47.jpg

Устали все трое.

20220418_111224.jpg.0c652e525391ea519b912eee9d64a5a1.jpg

Дуся сегодня снизошла до явления в комнату ненадолго. Потом все равно удалилась на свой любимый второй этаж на кухне, хоть на ее свободу никто и не посягал

20220418_120915.jpg.ba4c2bd7b8bfb014e06f31e98080db9b.jpg

20220418_122204.jpg.f8b7b797ef697a319491f454b4cd476b.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, расскажите, где взять гуманный по деньгам адресник? В бухтелке прочитала про идею с бирками на ключи, у меня их целая банка вон стоит, но как-то несолидно. Ред пока Симин носит.

Цены у нас на них, как на ювелирку, блин, а с али ну очень уж большие сроки доставки. Хочется быстро и дёшево))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока от  ключей) 

в ожидании Али эспресса)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на канал через болшевское шоссе, в сторону ярославки не ходили? Там очень классно, намного чище (в смысле мусора) и меньше народу гуляет.

Насчёт адресника - закажи на Али. Дешёвле вряд ли найдешь, а доставка у них бывает иногда вполне оперативная. Тем более, пока есть, что носить.

Изменено пользователем Arctica162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Симы тоже все адресники с али, придётся опять к нему прибегать.

10 минут назад, Arctica162 сказал:

А на канал через болшевское шоссе, в сторону ярославки не ходили?

Сегодня не ходили. Посмотрела, там ещё сыро, а так как я в отпуске, то в 10 утра и с нашей стороны на канале было пустынно, никто не мешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты закажи сразу несколько просто с номером телефона. Кличку-то писать не обязательно. И пусть себе носят, и про запас будет. А то вдруг ещё кого-то рыжего себе присмотришь)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arctica162 сказал:

Ты закажи сразу несколько просто с номером телефона. Кличку-то писать не обязательно. И пусть себе носят, и про запас будет. А то вдруг ещё кого-то рыжего себе присмотришь)))

с одной стороны тел

на обороте просто " Рыжий"

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, хорошая идея. Обе) Я все равно преимущественно рыжих люблю. Ну а если вдруг какого другого цвета заведётся, нашедшие будут отмывать в попытках получить цвет с "этикетки"))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда адресники по 300-400 и выше делали в Бетховене или 4 лапы. Прям сразу) у меня есть подруга, которая делает чеканные, но они не бюджетные совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала пару штук на али за 300 рублей. Сказала Реду, что пока побудет Симой, ниче не знаю

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Заказала пару штук на али за 300 рублей. Сказала Реду, что пока побудет Симой, ниче не знаю

СимОМ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anstel сказал:

Заказала пару штук на али за 300 рублей. Сказала Реду, что пока побудет Симой, ниче не знаю

Мисти была Петей какое-то время) примерно года два)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вайлдберриз не рассматриваете по поводу адресников? Есть недорогие варианты. Мои с "пулями" ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Мисти была Петей какое-то время) примерно года два)))

Не сильно срочный был вопрос, видимо ?

26 минут назад, МарияЯ сказал:

Мои с "пулями" ходят.

У меня кошки раньше ходили с гильзами, и они не раз раскручивались. Как-то не доверяю я им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вечерней прогулке нам два раза сказали, какой Ред послушный пёс. Ща сглажу ?

Особенно приятно было, когда мы сидели на лавочке на свободном поводке, и молодая хаска приволокла к нам своего хозяина - здорового мужика - знакомиться. Мы с рыжим выдержали патетическую паузу, потом неспеша подошли познакомиться.

Хозяин хаски был впечатлён, я - не меньше, но виду не подала

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anstel сказал:

Не сильно срочный был вопрос, видимо ?

У меня кошки раньше ходили с гильзами, и они не раз раскручивались. Как-то не доверяю я им...

мы поначалу теряли в кустах, колечки слабоваты были, муж поставил какие-то "усиленные", теперь ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...