Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Это золото, пока мы гуляли с Симой, пошёл на балкон, открыл ведро с кормом и сам поужинал.

Ну а че мать напрягать, когда он сам умеет?

Ох, отвыкла я от хитровыделанных животных. Вечно на расслабоне. Щас он научит меня порядку

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Anstel сказал:

Это золото, пока мы гуляли с Симой, пошёл на балкон, открыл ведро с кормом и сам поужинал.

Ну а че мать напрягать, когда он сам умеет?

Ох, отвыкла я от хитровыделанных животных. Вечно на расслабоне. Щас он научит меня порядку

Малинуи такие трюки проделывают постоянно. А раз они почти родня,то и твой следует породе)))

Выйти из закрытой клетки и дверь за собой закрыть-это ваще запросто. У подруги малинуй так делал. Теперь она купила королевского пуделя(он в ПСС-да). Так он и щенка выпускает,пока её дома нет. И клетка к приходу пустая,но закрытая. :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передала Шухеру, что совершил стратегическую ошибку: не закрыл за собой ведро.

Не знаю, внял ли он наставлениям ?

Утро с лёгким налётом дурдома. Я скучала по таким утрам)

1649738753274.jpg.1644db1097c19108a075d556453317c0.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Anstel сказал:

Передала Шухеру, что совершил стратегическую ошибку: не закрыл за собой ведро.

Ой,про ведро и малину,опять же... У другой подруги имелись малинка и веймаранер. И вот малине очень надо было в мусорное ведро. Эти две дурынды открывали шкаф,где ведро стояло,одна нажимала лапой на педаль мусорного ведра,вторая засовывала туда башку. Открывала,конечно, малина. У второй свои личные таланты имеются-эта лошадь забиралась в полный рост на кухонный стол и оттуда чего-нибудь сбрасывала на общак. ОПГ,короче. :default_roflmao: По семейным обстоятельствам собаки разделились по разным домам при разводе хозяев,но малина в ведро всё одно лазила,хоть и без педали. Там другой тип ведра был. Однажды нарисовалась пред ясны очи с крышкой на шее вместо ожерелья. Такая качающаяся и самозакрывающаяся крышка. Вот-мордень засунула,а высунула вместе со всей крышкой.

Веймаранер сейчас живёт другой-более приличной жизнью.))) Уже и сама в возрасте и подруга у неё пожилая лабрадорша. Подруга вышла замуж за мужчину с лабрадором. А поскольку он кинолог,то веймарше пришлось научиться вести себя прилично. :default_lol_2: На самом деле мы ею очень гордимся. Она уже сдала нормативы  по ПСС и ПТП не только со своей хозяйкой,но и с новым хозяином. Т.е. может работать с любым из них. А поскольку лабруша уже списана со службы,то веймаранер заменила подругу на посту-поставлена на довольствие в штате МЧС и имеет положительные результате по поиску тел и живых людей.

Так что перевоспитать можно любую оторву. :default_bigwink:

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт мусорного ведра рыжий пока не просек фишку. Но что-то мне подсказывает, что это вопрос времени.

Хотя, он вообще не помоешник. На улице не подбирает, все подряд в рот не тащит. Не даёт ему покоя только кулек с чем-то типа пюре у соседнего подъезда - второй раз изо рта вытащила сегодня - и косточка у нашего подъезда. Но отдаёт без вопросов. Нет так нет.

Шли сегодня мимо чего-то типа супа вылитого на земле, с картошкой, с мясом (что у людей в голове? Средневековье какое-то, ей богу). Специально не стала его ничем отвлекать. Прошёл мимо, даже головы не повернул.

Я все ещё не верю, что так бывает ?

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас долгое время был роялканиновский бак для корма с выставки какой-то. с условно запирающейся крышкой - просто придавливалась до щелчка и все. там хранился кошачий корм. и никому этот бак был неинтересен, пока к нам не прибыл гопник Вовасий) дважды он вскрывал бак, обжираясь до состояния шара - пришлось срочно покупать бак с защелками; далее Вова научился забираться всеми ногами на столешницу - пришлось ставить в дверной проем ворота) недавно вот узнала, что он, оказывается, воет в одиночестве) то есть с Вовой все заново, открывает мне новые грани собаковладения)

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже ведро просто придавливается, круглое, как от краски. Симу можно оставить одну вообще с открытым ведром - она и не подумает оттуда взять корм, если он не в миске. Ну, это ж не на улице все подряд собирать, тут у нее генетически встроенная интеллигенция срабатывает.

Шухер тоже обожрался до состояния колобка, аж дышал тяжело, бедолага ? Сегодня пронесло хорошенько, с чем я его и поздравила сердечно

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас долгое время был роялканиновский бак для корма с выставки какой-то. с условно запирающейся крышкой - просто придавливалась до щелчка и все. там хранился кошачий корм. и никому этот бак был неинтересен, пока к нам не прибыл гопник Вовасий) дважды он вскрывал бак, обжираясь до состояния шара - пришлось срочно покупать бак с защелками; далее Вова научился забираться всеми ногами на столешницу - пришлось ставить в дверной проем ворота) недавно вот узнала, что он, оказывается, воет в одиночестве) то есть с Вовой все заново, открывает мне новые грани собаковладения)

Оль, ну у Вас  Вовасий прям самый настоящий Вовасий! Читая Ваши рассказы, думаю, у меня лабрадор какой-то неправильный. Тихи-мирно спит целый день на диване. Но было , конечно, пару красивых случаев. Однажды сожрала полведра замоченных огурцов для засолки, которые я опрометчиво оставила на полу, вылавливала по одному из ведра и таскала на ковер есть, соответственно и половину воды вытаскала, так что была вся кухня в воде. Теперь ведро с огурцами только на столе, на столешнице замечена не была.

И самый основательный ущерб был две сожранные пятитысячные. У меня изменился график работы, и я приходила позже, собака протестовала пару месяцев, пока не привыкла. Рвала какие-то ненужные бумажки, чеки, что я оставляла на тумбочке, чего, кстати никогда не делала раньше. Как раз в это время адаптации сын принес мне долг 2 "пятерки" и положил в журнальчик как раз на этой тумбочке, да так чтобы были видны уголки. Это , чтобы я пришла и их увидела (У нас же нет телефонов, чтобы сообщить факт отдачи долга).

Собака увидела эти уголочки первой..... Когда я пришла, весь коридор был усеян мелкими такими кусочками этих пятерок. Я так орала (на сына конечно). На что он сказал, что у тебя за собака, деньги жрет, вот у меня Ася жрет только продукты, на деньги ей пофиг. А Ася , звезда еще та. Сумки на молнии вскрывает, если чует там какую-нибудь завалящую конфетку.

В общем, только одну "пятерку" мне поменяли в банке. У второй не хватила кусочков. Все же сожрала часть.

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, светлана2101 сказал:

что у тебя за собака, деньги жрет, вот у меня Ася жрет только продукты

"А на сколько ваша собака питается в месяц?" ?

У меня деньги кушает кошка. Дуся перерабатывает все бумажное, что плохо лежит по ее мнению. Сима специализируется только по всяким оберткам и коробочкам

Изменено пользователем Anstel
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anstel сказал:

"А на сколько ваша собака питается в месяц?" ?

У меня деньги кушает кошка. Дуся перерабатывает все бумажное, что плохо лежит по ее мнению. Сима специализируется только по всяким оберткам и коробочкам

Самое обидное, у меня собака за три года Ничего ни разу не порвала и не сожрала. А вот пятерки эти прям в тему ей попались. Вот сейчас думаю, что не тронет уже. Но все же эксперимент проводить не буду, на всякий случай. Вдруг память проснется.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Самое обидное, у меня собака за три года Ничего ни разу не порвала и не сожрала. А вот пятерки эти прям в тему ей попались. Вот сейчас думаю, что не тронет уже. Но все же эксперимент проводить не буду, на всякий случай. Вдруг память проснется.

Ну какая девушка не любит деньги?)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

у меня лабрадор какой-то неправильный

я вот тоже смотрю на Вовасия и думаю - а кто у меня был до этого???))) 

так-то таксы и орали, и бомбили, и жрали все подряд, и воровали, но лабрадоры - никогда) теперь смотрю на свою таксу, на обглоданную Вовой мебель и думаю - как же мне с таксами повезло))) кстати, я когда перед соседями извинялась за таксин лай, они такие - это разве лай? вот ваш младшенький - это лай, а таксочка - пфуй, она разгоаривает)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Сегодня пронесло хорошенько, с чем я его и поздравила сердечно

сообщили радостную весть, что кормить его будут не скоро?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

сообщили радостную весть, что кормить его будут не скоро?)))

А то ж. Но он знает, что мать блефует, на прогулке то все равно покормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Arctica162 сказал:

Настя, как у Симы самочувствие?

Сима бодра и весела настолько, насколько она в принципе может быть бодра и весела в такую погоду. Больше ничего не напоминает о приключившемся. Одна я только теперь подрываюсь на каждый подозрительный звук с ее стороны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпраздновала день рождения, пофилонила несколько дней, пора обратно вливаться в собачью жизнь

1650086709461.jpg.883f559f6c4874789246133139e4ad6b.jpg

Изменено пользователем Anstel
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения! Ну точно пора уже наносить внезапный визит, столько поводов сразу)) А мы сегодня чудесно оттанцевали, а ещё у мелкой собачки недавно ДР был))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения!!

Судя по отсутствии чёткости фото, все прошло супер)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Arctica162 сказал:

С днём рождения! Ну точно пора уже наносить внезапный визит, столько поводов сразу)) А мы сегодня чудесно оттанцевали, а ещё у мелкой собачки недавно ДР был))

Жаль, что не попала на ваш концерт (

Мелкая хорошо отметила?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Anstel сказал:

Утренний просмотр новостей

1650175304389.jpg.d98b17f888c9e0a39ab9eceb627a29f2.jpg

Серьёзный пацан, вдумчивый и, вероятно, политически подкованный.

Настя, с прошедшим ДР тебя! Пусть все твои планы и задумки сбываются с двухсотпроцентным результатом! :default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...