Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Шухер начинает отжигать. Быстро осваивается, пёсий сын.

Утром пошла на кухню за чаем, на журнальном столике значилось 2 печенюшки. Вернулась через пару минут, печенюшек - 0. Говорю: "молодой человек, у меня тут инвентаризация по печенькам не бьется. Не знаете случайно, как так?" Знает-знает. Заискивающе так косится и бочком-бочком ко мне.

 

Дальше. Вышли днем на маленькую прогулку. Жизнь меня ничему не учит, взяла опять сразу двоих. Ну на 10 минут же тут у дома, ну что может пойти не так? И все шло так. Собачки поделали свои дела и резвились в снегу распрекрасно.

image.png.b0a008e70d9bd48a4dca62e4a0966784.png

Я бросила Симин поводок, все было под контролем. Сима наигралась и пошла че-нибудь перекусить, мы с Редом за ней, ловить хвост поводка. Ничего удивительного, она всегда так делает. И тут из-за сугроба выплыла мадам с местной древней собачонкой типа ши-тцу. Мадам была увлечена телефоном, Сима - поиском еды, но рыжий дурак решил, что его женщина движется в направлении конкурента, о чем поспешил сообщить ему прямо в лицо.

Так как с другой стороны поводка была прикреплена я, причем получилась я как-то спиной к начинающейся драме, этот болид легким и непринужденным рывком развернул меня на 180 градусов и с гулким гавом устремился разбираться, чьи в доме тапки.

Сима от неожиданности почему-то тоже резво побежала к старичку.

Я живо нарисовала в голове картинку глазами хозяйки этого песеля: одна овчарка кидается с воплями "а ну придурок мать твою иди сюда!", вторая здоровая ретриверятина бодрым прыгом мчится к маленькой собачке. Причем поводок ретриверятины бесхозно волочится за ней. Я бы на месте этой тети возвела кирпичную стену вокруг собачки и уже орала бы благим матом на такую внезапную компанию.

Не. Она кому-то в это время дозвонилась и стояла себе болтала по телефону, как ни в чем ни бывало. Типа каждый день такое бывает, все привыкли. Вот это нервы.

Отозвала Симу, она пришла к нам, ревнивая черная морда сразу захлопнулась и только недобро поглядывал на собачку, мол, я тебя запомнил.

Поковыляли до дому. До сих пор ощущение, что позвоночник в районе поясничного отдела у меня теперь где-то слегка спереди -_-

 

Но и это еще не все! (радостно, как в Магазине на диване)

В подъезде нет света. В тамбуре, который отгораживает квартиру от площадки - темень, хоть глаз выколи. Провожала из квартиры гостя, выходили со всеми осторожностями, Редушка был оставлен сидеть в коридоре. Нет, он-таки вытек, как ниндзя, во тьме. И тут же бегом ливанул на первый этаж на выход.

Света нет. Домофон не работает. Дверь на улицу просто прикрыта. День. Ходят люди туда-сюда.

Честное слово, я последний раз спускалась, перепрыгивая через три ступеньки, наверное лет в восемь. Догнала (и это с позвоночником спереди-то). Повезло. Дверь была закрыта, никто в этот момент там не ходил. Кое-как за шкирдас транспортировала дизертира домой. Тут же соорудила из ботиночного шнурка ему адресник на шею. Адресник еще Симин, да и ладно, телефон-то мой. 

Я поседею с этим кадром, ребята.

  • Like 6
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arctica162 сказал:

А вот ты зря смеёшься, между прочим)) Хорошо, что это только приснилось, а я знаешь, сколько всего наслушалась в реальности, когда завела шнауцера вместо второго лабрадора. Причем от вроде бы вполне адекватных людей, которые, как мне казалось, неплохо ко мне относятся...От презрительного "зачем тебе это надо" до "предательница". И это было не в шутку. Вот что у людей в головах..

А можно мне про шнауцера посерьезней и обстоятельней? я, если не передумаю за 10 лет, возможно рискну купить

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anstel сказал:

А Реди прям ждёт. "Что ещё сделать? Что? Что? Давай! Я ниче не умею, но постараюсь понять!"

не тяни время. Играй! Причем бери мягкую игрушку, мяч и типа пуллера - на что словит кайф. Не умеет - учи играть. 

этих собак надо уматывать, иначе умотают тебя) - возможно, в даль)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, НиКа@Элли сказал:

А можно мне про шнауцера посерьезней и обстоятельней? я, если не передумаю за 10 лет, возможно рискну купить

О, я про них могу много, бесконечно и с удовольствием)) Как про лабрадоров) Вам о чем конкретно рассказать? Если хотите, пишите в личку, чтоб тут в теме не спамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arctica162 сказал:

О, я про них могу много, бесконечно и с удовольствием)) Как про лабрадоров) Вам о чем конкретно рассказать? Если хотите, пишите в личку, чтоб тут в теме не спамить.

Спамьте, спамьте, мне тоже интересно)

22 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Играй! Причем бери мягкую игрушку, мяч и типа пуллера - на что словит кайф. Не умеет - учи играть. 

Играем, конечно. Пока не на улице, пока дома. И я играю, и Сима его учит с мячиком играть. Ему пуллер полюбился больше всего. Тянуть пока не умеет, аппортировка тоже не на автомате, как у ретривера, но учимся. А на улице у него еще башню сносит от количества раздражителей, туда пока игрушки не беру.

Цитата

этих собак надо уматывать, иначе умотают тебя)

Он все-таки не хась, мне б его хотелось больше по мозгам уматывать) Отпустить его пока вообще без вариантов. Говорят, он перемахивал двухметровые заборы, так что даже площадка - не наш вариант. Будем уматываться пока в радиусе 5 метров)

Изменено пользователем Anstel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на площадке в лесу с ним погулять. Только не просто отпустить, а взаимодействовать с ним, чтоб ему не до побегов было. Мне кажется,там вполне можно его отпустить.

И да, читая о твоих впечатлениях, уже прикидываю в голове план занятий)) Собачка быстрая, за ним надо будет учиться не просто успевать, а предугадывать его действия и уметь вовремя реагировать.

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arctica162 сказал:

Попробуй на площадке в лесу с ним погулять. Только не просто отпустить, а взаимодействовать с ним, чтоб ему не до побегов было. Мне кажется,там вполне можно его отпустить.

Отпустить пока не рискну, он вторую космическую скорость набирает за одну десятую секунды. А вот снаряды там какие то на площадке попользовать - это самое то ему. Щас у меня спину подотпустит только немного ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как настоящему меломану, в первую очередь не собачка в глаза бросается, а музыкальный инструмент)) Пора бы нагрянуть с неожиданной проверкой)) Песен пооорать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arctica162 сказал:

Мне, как настоящему меломану, в первую очередь не собачка в глаза бросается, а музыкальный инструмент)) Пора бы нагрянуть с неожиданной проверкой)) Песен пооорать))

Ты еще вот этот аппарат не видела ?

image.png.60f032e3dfd18f12c2f64e381a9d641e.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arctica162 сказал:

Это новый? Не тот, что раньше был?

Новая, ямаха. Полноценная пианина)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то умотала рыжего на прогулке так, что он даже не пикнул, когда мы после него пошли с Симой гулять. А всего-то учились рядом ходить)) и минут 20 сайгачили по сугробам. Не хась, ага

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

А можно мне про шнауцера посерьезней и обстоятельней? я, если не передумаю за 10 лет, возможно рискну купить

Оля, я тоже про шнауцера могу. У меня до Лёся миттелька 13 лет была. А ты какого шнауцера хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

я тоже про шнауцера могу.

Ура, наши люди подтянулись) Привет шнауцеристам на лаброфоруме!))) Вот Вы и рассказывайте, у Вас опыта больше ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На постель собакам у меня нельзя категорически. Да.

1649392384967.jpg.fcd6f83c990bf97f9f6073a0c6aa21bf.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Arctica162 сказал:

Ура, наши люди подтянулись) Привет шнауцеристам на лаброфоруме!))) Вот Вы и рассказывайте, у Вас опыта больше ?

Все рассказывайте. Я из-за некоторых к шнауцерам теперь тоже слегка неравнодушна.

Ризенов люблю давно - они максимально похожи на лошадей.

Миттели просто клевые. У нас есть подружка миттелька. Потрясающее сочетание энергии и холодного интеллекта.

Цверги - удивительно заархивированные ризены ? В общем, пони))

Изменено пользователем Anstel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anstel сказал:

Я поседею с этим кадром, ребята.

дада, вот я, когда щеника Вову привезла) считала себя знатоком породы) ага, щас, этот гопник как начал куролесить, так и продолжает. первое - полетел позвоночник, за ним колени с голеностопами и запястья. маленький щеночек только кажется маленьким, он с места за 3 секунды разгоняется аки бешеный ферар, и какая-то там тетенька на том конце поводка вообще не помеха в стремлении в прекрасное далеко)

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

дада, вот я, когда щеника Вову привезла) считала себя знатоком породы) ага, щас, этот гопник как начал куролесить, так и продолжает. первое - полетел позвоночник, за ним колени с голеностопами и запястья. маленький щеночек только кажется маленьким, он с места за 3 секунды разгоняется аки бешеный ферар, и какая-то там тетенька на том конце поводка вообще не помеха в стремлении в прекрасное далеко)

Я как раз вас с Вовасей вспоминаю на выходках рыжего гопника ? и Наташу с юным Фрайкой

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Anstel сказал:

Наташу с юным Фрайкой

А что Фрайка? Фрайка на улице как раз вёл себя хорошо, поводок сильно не тянул, на подзыв подбегал. Ну побегать вокруг меня кругами как скаженный любил и любит, так надо же пёсику пары сбрасывать. Вот дома порою утомлял своей неуёмной энергией и дизайнерскими изысканиями. Творческая натура!

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Весна всё-таки!

Фантики зацвели

 

20220408_090327.jpg

Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...