Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

То ли ещё будет...))

А я ездила по делам в Королёв, едва успела вернуться, сижу на кухне,пью чай, случайно глянула в окно, а там это))) Я ещё порадовалась, что с собаками гулять позже, глядишь, кончится это безобразие к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

То ли ещё будет...))

А я ездила по делам в Королёв, едва успела вернуться, сижу на кухне,пью чай, случайно глянула в окно, а там это))) Я ещё порадовалась, что с собаками гулять позже, глядишь, кончится это безобразие к тому времени.

Везёт) с Симой то я поздно всегда гуляла, а тут молодой человек просит не расслаблять булки на диване. Ну а раз сходила с одним, то этот процесс уже не остановить. Ох, скорей бы режим настроить.

Да кого я обманываю, у нас никогда режима и не было))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

То ли ещё будет...))

А я ездила по делам в Королёв, едва успела вернуться, сижу на кухне,пью чай, случайно глянула в окно, а там это))) Я ещё порадовалась, что с собаками гулять позже, глядишь, кончится это безобразие к тому времени.

Да уж, погодка! Мы как раз вышли до, а назад еле дорогу домой нашли, все глаза залепило. Мне кажется, в том году в это время люди уже клубнику на дачах обрабатывали, снег сошел.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anstel сказал:

скорей бы режим настроить.

 

В такую погоду один режим - сидеть на диване с бокалом шампанского ?

Но если очень хочется рыжую собачку, то приходится вносить коррективы, да...))))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arctica162 сказал:

В такую погоду один режим - сидеть на диване с бокалом шампанского ?

Но если очень хочется рыжую собачку, то приходится вносить коррективы, да...))))

А Шухеру нормуль. Уши вжал куда-то под шерсть и как болид формулы один втопил сквозь снега. Я как тормозной парашют за ним трепыхалась в надежде, что мы хотя бы в сторону дома чешем

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже и подпольная кликуха к ребёнку прилипла - Шухер, значиццо))) Ты это, поосторожнее с погонялом, а то ведь "как вы яхту назовёте...", известное дело же))

А вот мы с крошкой-шнауцером приличные, режим соблюдаем ? 

И шлем вам большой привет))

IMG_20220406_203248.jpg

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, светлана2101 сказал:

Мне кажется, в том году в это время люди уже клубнику на дачах обрабатывали, снег сошел.

Да. Вот 7 апреля прошлого года. Тепло и сухо

image.png.2d809387cefd0ebfe2edd0db1c19dead.png

...утром. А вечером, видимо, уже не сухо

image.png.2ea48dbc801e040ba880aabd397f36f9.png

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

А вот мы с крошкой-шнауцером приличные, режим соблюдаем ? 

Красотки)) Взрослые разумные жэншчины, че с вас взять.

2 минуты назад, Arctica162 сказал:

Ага, уже и подпольная кликуха к ребёнку прилипла - Шухер, значиццо)))

Я знала, на что шла. Он же нареченный Редрик Шухарт - сокращенно Ред Шухер) Оправдывает имя добросовестно.

А может и наговариваю. У меня все собачки становятся диванными.

image.png.cdeebff38dd702b15b53974c057cdcfb.png

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поспамлю немного послеметельными красотами нашей деревеньки?))

(и черными собаками в рыжей теме))))

IMG_20220406_215523.jpg

IMG_20220406_214952.jpg

IMG_20220406_215244.jpg

IMG_20220406_215156.jpg

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Arctica162 сказал:

(и черными собаками в рыжей теме)))

Девчонки синхронистки) Часть новой программы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Anstel сказал:

Красота нереальная! Но...

W6yF67NxdaY.jpg.207cee9def93a58b5f606c980bf3f588.jpg

Ну уж простите, как есть)) Это вам не Туапсё, знаете ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Девчонки синхронистки) Часть новой программы?

Канешна) У нас же всё не просто так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arctica162 сказал:

 

Ну уж простите, как есть)) Это вам не Туапсё, знаете ли)))

Лаадно, я не жалуюсь, это все равно стократ лучше, чем затяжные дожди. Особенно когда утром подморозит, и лапы чистые - кайф

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Лаадно, я не жалуюсь, это все равно стократ лучше, чем затяжные дожди. Особенно когда утром подморозит, и лапы чистые - кайф

А мне тоже сейчас прямо нравится- сугробы в апреле, даже больший кайф, чем зимой.Ловишь сейчас последние дни зимы, заглянувшей в апрель.Ведь понимаешь, что еще чуть-чуть и лето!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода суперская. Особенно меня впечатлила недавняя гроза в разгар снегопада. Гуляли, вокруг толпа собачников, молния, гром, 10 минут - и мы с Симой одни посреди опустевшего сквера, в пелене снега, стоим, слушаем раскаты грома и тихо офигеваем. Она от того, что еду засыпает, я - от внезапно промелькнувших мыслей о ядерной зиме?

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы в эту грозу тоже гуляли, только в лесу)  

А вообще-то в такую погоду нужно соблюдать правильный режим (см. выше)) И гулять выходить, когда уже всё закончится. Вот учишь тебя, учишь нормальной подмосковной жизни, и всё никак)) Вечно тебя какие-то рыжие собаки с толку сбивают?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба Настя проснулась в 5 утра.

Есть у меня такая гадская привычка с новой собакой проклевываться ни свет ни заря.

Малой пока не знает, что такое "э нет, сначала кофе", поэтому собрался сразу же и сел у двери, как приличный.

Пошли в 6 утра гулять.

Прогресс есть, мне это очень нравится. Первые минут 15 парень выпускает пар, зажигая на всю катушку рулетки, а потом бежит и оглядывается на меня. Подбегает по первому зову, получает корминку и... Не убегает дальше по своим делам! 

Чудо чудное! ? Симу приходится ловить командой. Если промолчала, значит на этом контакт цивилизаций закончен, она пошла, есть дела поважнее.

А Реди прям ждёт. "Что ещё сделать? Что? Что? Давай! Я ниче не умею, но постараюсь понять!"

Я пока с командами не наседаю, не хочу ему устроить кашу в голове неумеючи. Работаем над контактом, вниманием, выдержкой. 

Показываю пальцем себе на глаза, в этой же руке зажат корм. Говорю "на меня" - это у меня привычное вместо "глазки" и отвожу руку с кормом в сторону.

И он смотрит в глаза! Не на корм!

Я внутренне пищу от восторга ?

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Сегодня ещё приснилось, что меня в вацапе исключили из чата Симиного заводчика. Типа фе, предательница, завела овчарку вместо ретривера.

Я хотела им доказать, что вообще-то ретривер у меня никуда не делся, но меня заблокировали.

Была возмущена

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Anstel сказал:

предательница, завела овчарку вместо ретривера.

А вот ты зря смеёшься, между прочим)) Хорошо, что это только приснилось, а я знаешь, сколько всего наслушалась в реальности, когда завела шнауцера вместо второго лабрадора. Причем от вроде бы вполне адекватных людей, которые, как мне казалось, неплохо ко мне относятся...От презрительного "зачем тебе это надо" до "предательница". И это было не в шутку. Вот что у людей в головах..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Arctica162 сказал:

А вот ты зря смеёшься, между прочим)) Хорошо, что это только приснилось, а я знаешь, сколько всего наслушалась в реальности, когда завела шнауцера вместо второго лабрадора. Причем от вроде бы вполне адекватных людей, которые, как мне казалось, неплохо ко мне относятся...От презрительного "зачем тебе это надо" до "предательница". И это было не в шутку. Вот что у людей в головах..

А я им не скажу про Реда)

Ну ты-то вообще отщепенец от ретриверской семьи получилась ? Перешла на тёмную шнауцериную сторону))

А я так, все равно ни там, ни сям, мы диванные просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю понемногу Редушку одного. Когда с Симой уходим - шумит с полминуты. Потом перестаёт нас слышать, замолкает. Вроде остальное время тоже молчит. Надо как-то не забыть вебку включённую оставить.

А то поди они напару с вестиком Евочкой сверху тут соседей будят утром рано на работу)

Вчера, сегодня уходила по магазинам на 30-40 минут, оставляла их одних, комнаты не закрывала - да, риск - моё второе имя ? - с Симой не шумит, дома ничего не трогает. Хотя меня немного припугивали его дизайнерскими решениями в предыдущем доме в виде отредактированных дверных железных ручек))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Anstel сказал:

отщепенец от ретриверской семьи

Ну здрассьте, отщепенец)) Заниматься продолжаем, на охоты и воркинг тесты ездим. Да, сложнее выбираться стало, потому что у другой собаки свои занятия, но все-таки стараюсь разорваться на две половинки, не только с мелкой заниматься.  И на РРК на показательные поедем с Руночкой. Так что это всё досужие домыслы))

Изменено пользователем Arctica162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

Так что это всё досужие домыслы))

А я че? Я ниче. Мне все собаки - собаки. Даже чихуны))

Вот если б ты какого хорька завела в ущерб собакам - возникли бы вопросы по теме дезертирства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...