Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

Ну, что, по поводу пополнения и порыжения банды пора снова сюда вернуться.

По старшинству, с Симой, Дусей и Редом)

Пока так, иллюстрации, шоб не забыли, как мы все тут выглядим)

На самом деле Дус и Симочка временно релоцировались на балкон, отдыхая от неугомонного пацана.

image.png.d2a2d09441ce4a913feb1b6949f6086c.png

image.png.2a44ff009d807388d3896e971a505c73.png

image.png.93052ee777689736dd910e34278094cd.png

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сима попала ко мне в 4 года и 5 месяцев, со мной она 4 года и 5 месяцев, и на 45 странице начинается наша обновленная с ней жизнь) Магия цифр.

Наконец-то мать отвянет от нее с попытками в дрессировку и полноценно займется молодежью, оставив мадам на радость спокойно шляться по улице в поисках, чем бы поживиться, получая вкусняшки просто за то, что она сама по себе молодец.

А этот юный хулиган - просто странное стечение обстоятельств. Принять решение взять подобранца за 4 часа? Могу, умею, практикую.

Как я говорила, я неспешно поглядывала на хилеров. Когдаааа-нибудь, когда буду деньги на щенка, может быыыыыть. Хотелось мне взять компактного пастуха и вырастить с младых когтей.

И вчера в 11 утра я увидела тут собаку из моих снов. Неоднократно мне снился пес, похожий на красного волка, и я звала его Редом - Редриком Шухартом из Пикника на обочине Стругацких. Эта идея фикс у меня в голове жила уже много лет, еще до появления Симы даже. Я, собсно, перед ее появлением и искала рыжего-рыжего мальчика голдена, да, ага.

Звезды сошлись, и моей безумной затее суждено было сбыться уже чуть больше, чем через сутки. Сама от себя в шоке до сих пор)

  • Like 17
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением и порыжением!

12 минут назад, Anstel сказал:

вчера в 11 утра я увидела тут собаку из моих снов

Как нынче модно говорить, закрыла гештальт)) Теперь он не будет тебе сниться, теперь он с тобой наяву.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настяяяя!!! Ура!!! Такое космическое возвращение!

Поздравляю с пришельцем из снов! ❤

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я скопирую ваш рассказ и опубликую в группе "Сбой Матрицы"? очень уж по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

можно я скопирую ваш рассказ и опубликую в группе "Сбой Матрицы"? очень уж по теме

Можно, конечно) А что за группа? В ВК?

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Настяяяя!!! Ура!!! Такое космическое возвращение!

Поздравляю с пришельцем из снов! ❤

Спасибо)) Я тут и была, просто наблюдала за всеми из космоса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anstel сказал:

А что за группа? В ВК?

закрытая группа на фейсбуке. вот про такое, когда матрица сбоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое поражение - Done. Не смогла отсепарировать добра молодца, когда собрались с Симой на прогулку.

Я то думала, ща по умному, сначала со старшей погуляю, потом с младшим. Тем более, что днём мы с ним уже выходили, потерпит.

Ахах. Эта рыжая глиста просачивается в щели, как жидкость. Промучавшись 5 минут в дверях, сдалась под напором начавшей психовать Симышны, снарядила и его, пошли всей честной компанией.

За первые 10 минут прогулки мы так отыграли басню Лебедь, рак и щука, что Станиславский бы рыдал от восторга.

Потом вроде разобрались, кто, куда и как. Но не хочу пока повторять этот опыт %)

  • Like 3
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Попробовать с ним с первым гулять?

Настя, молодые нетерпячие выгуливаются первыми. Оставленный дома, он ещё и может напрудить или что похуже натворить. Дома старательно работать с проходом в двери, начинай с межкомнатных, потом перейдёшь к входной.

Нашла неплохой ролик по работе с дверью https://yandex.ru/video/preview/?text=дрессировка собак работа с дверями&path=yandex_search&parent-reqid=1649201850316262-4641188749293882854-sas2-0472-sas-l7-balancer-8080-BAL-6966&from_type=vast&filmId=4639127101660739740

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Макс так пытался просочиться всеми правдами и неправдами, каждый раз, когда я покурить выходила.  Пока я ему в какой-то момент не сказала: "Ты остаешься тут!"  А он ответил: "А, ну ОК". И остался ? И я такая: "А чо, так можно было???" :))

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рыжим пополнением!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, этот рыжий из темы Лены Ту) Я просто на него тоже обратила внимание))) 

Типа, вот жила бы поблизости....:default_lol:

Поздравляю! Классный пацан!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Настя, молодые нетерпячие выгуливаются первыми. Оставленный дома, он ещё и может напрудить или что похуже натворить. Дома старательно работать с проходом в двери, начинай с межкомнатных, потом перейдёшь к входной.

Нашла неплохой ролик по работе с дверью https://yandex.ru/video/preview/?text=дрессировка собак работа с дверями&path=yandex_search&parent-reqid=1649201850316262-4641188749293882854-sas2-0472-sas-l7-balancer-8080-BAL-6966&from_type=vast&filmId=4639127101660739740

 

Спасибо, Наташа! Будем изучать и заниматься с умным человеком ещё, как только друг к дружке пообвыкнемся. Пока разучиваем правила поведения дома понемногу на уровне интуиции. Вообще, выдержка у парня хорошая. Чувствуются овчарочьи крови) Скажешь сидеть ждать - сидит ждёт. Только если это не касается входной двери. Тут надо работать.

Да, я поняла уже, что молодым везде у нас дорога)) Сегодня гуляли с ним первым. На улице - гуля сладкая. Меня слышит видит, на подзыв бежит, от меток и созеоцания собак отвлекается, корм ест на ура, пищевик.

Но все это конечно пока, он ещё оборзеет, знаю ?

Ходили сегодня на рулетке. Я отвыкла от настоящего поводка, не могу, путаюсь в нём. Рулетку где-то отпускала, а где-то держала зафиксированную в двух руках, как поводок, чтобы провисала. Мы с Симой так 4 года на ней гуляли. Она только этой зимой научилась ее тянуть сама.

Рулетку не вытягивает, бежит в паре метров, держит меня в зоне видимости, периодически подходит. В глаза смотрит сам, контакт с человеком потрясающий. У Симы такого нет.

Не тащит, но иногда забывается и пытается с места уйти в точку. Весело ?

И. Не. Пылесосит. ? Совсем. Вообще. Ни разу за всю прогулку.

Встал над раскиданными на снегу сушками, понюхал и дальше пошёл. Ааааа, разве так бывает??

Ну и красотун невозможный, не могу налюбоваться

1649220664263.jpg.aff05ae602b912b4939079ab0c18216d.jpg

  • Like 14
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Если не ошибаюсь, этот рыжий из темы Лены Ту) Я просто на него тоже обратила внимание))) 

Типа, вот жила бы поблизости....:default_lol:

Поздравляю! Классный пацан!

Да, это он)

А у нас совпало как раз, что он прям рядом рядом. За 12 минут с ним из Пушкино доехали) 

А ещё он - подарок мне на день рождения) Который будет вот 13 числа

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, начал расслабляться, уснул пузом кверху. Не могу с телефона почему-то перевернуть фотографию. Пусть так лежит)

20220406_082958.jpg.f9c547432f0ac9618d2b6902975dd95c.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, рыжий Лис, так рыжий Лис! Поздравляю! Шикарный!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

И. Не. Пылесосит. ? Совсем. Вообще. Ни разу за всю прогулку.

Встал над раскиданными на снегу сушками, понюхал и дальше пошёл. Ааааа, разве так бывает??

Неужели и взаправду бывает???!!!  

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Неужели и взаправду бывает???!!!  

Я смотрела и не верила, чесслово!

Вчера, правда, он ухватил какой-то пирожок. Ну там прям пирожок был, такой грех не съесть, когда у тебя за плечами 3 недели скитаний на улице.

Попыталась забрать, поменять на корм - не, ни в какую. Ладно уж, простила. Сима и не такое переваривала ?

Как они смотрятся вместе - загляденье))

image.png.ace7c1af8c5bcde552c9ca101fe1e66a.png

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хвостище то какой! Бывают же такой красоты собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

А хвостище то какой! Бывают же такой красоты собаки!

В этот-то хвост я с первого взгляда и влюбилась))

Немного освобожусь, причешу его еще, и хоть щас на конкурс красоты!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

В этот-то хвост я с первого взгляда и влюбилась))

Немного освобожусь, причешу его еще, и хоть щас на конкурс красоты!

Понятно теперь, что всем потеряшкам надо сперва хвост начесывать, чтоб влюбленных больше было.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Понятно теперь, что всем потеряшкам надо сперва хвост начесывать, чтоб влюбленных больше было.

Женщины любят глазами (кроме ушей), а так как большинство собачников - женщины...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, две прогулки подряд под бодрящим снегопадом с ураганом ?

Зачем. Я в это. Ввязалась.?

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anstel сказал:

Ммм, две прогулки подряд под бодрящим снегопадом с ураганом ?

Зачем. Я в это. Ввязалась.?

Шоб жизнь мёдом не казалась :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...