Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Arctica162 сказал:

Ну вот и отлично, будет с кем ребенка туда командировать)))

Да у меня теперь тут другой конь появился, на него будет время уходить)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anstel сказал:

Они ж вообще не должны никого гонять, не положено им генетически

Так они чиста чтобы "фотографию отдать" :)))  Хотя, Макс целенаправленно прогоняет кошек, забредших на участок.  Прям как черная молния.  Неотвратимая :))  На улице если встречает, подпрыгивает, но останавливается спросить, можно или нельзя.  А конюшенных котов игнорит полностью.  Но их там 10 штук - за всеми гоняться, лап не хватит :))

12 часов назад, Anstel сказал:

Ну что-то есть неземное и у тех, и у других.

Неземные селедки :))) (эт я любя :))

12 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ахалтекинцы, как все красавцы, обладают скверным характером - капризные, злопамятные

Да неее.  Просто злые и с хорошей памятью :))  На самом деле он наверное просто конкуром заниматься не хотел :))  Знала одну девушку с текинцем Митей.  Девушка была миниатюрная, кг 45 в мокрой шубе.  Митечка, когда видел какую-то опасность, хватал хозяйку за шкирку и бежал вместе с ней спасаться :)))

12 часов назад, Anstel сказал:

Я не столько люблю в седле болтаться, сколько возиться с лошадьми

Ну вот! Приезжай! :))  Сейчас как раз линька, можно хоть целый день чистить :)))))))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2022 в 01:27, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, я тоже про шнауцера могу. У меня до Лёся миттелька 13 лет была. А ты какого шнауцера хочешь?

Как раз миттельку смотрела. Среднего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с молодой собакой, конечно, долго не поспишь.

Сегодня вот на с молодой собакой растолкала старая в 7 утра. Мол "эй, молодежь, хорош подушку давить, солнце давно уж встало"

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Неземные селедки :))) (эт я любя :))

Змеи, гепарда и орла единый сплав... Про селёдку там не было))

Я ждала Катю к нам на конные разговоры))

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Ну вот! Приезжай! :))  Сейчас как раз линька, можно хоть целый день чистить :)))))))

Ой, я б с радостью, да больно далеко вы забрались.

Буду утешаться Рединой линяющей шубкой щенячьей. Ой, этот молочный пух - такая прелесть)

Изменено пользователем Anstel
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, разбавлю хорошие новости не очень хорошими.

Сегодня в 5 утра у Симы случился эпиприступ. Я проснулась от странных звуков, она лежала в коридоре и гребла вытянутыми ногами. Погладила ее, поговорила, подержала голову, судорога прошла. Все продлилось около минуты, наверное. Ещё в течение пары минут она лежала и несколько раз теряла сознание. Потом попыталась встать, зарычала. Страшно так зарычала. Я на всякий случай отошла, поняла, что она дезориентирована. Сима пробежала по комнате, страшно лая. Потом я с ней заговорила, она пришла в себя.

Долго не могла успокоиться, тяжело дышала, лежала не спала. Сейчас успокоилась, спит.

И у нее, и у меня это впервые.

Жуткое зрелище.

Поскачем сегодня на обследования, боюсь всего от отравления до онкологии. А вдруг рыжий что-то принёс? Я затянула с прививками, она у меня переходила пару месяцев с предыдущей вакцины, каюсь.

А вдруг на улице хватанула что-то, когда вдвоём с Редом выходили?

А вдруг клещ? Обработала бравекто только позавчера.

А вдруг реакция на глистогонку и бравекто - дала их с разницей в день.

Самое безобидное, что может быть - стресс. Хоть она и хорошо ладит с рыжим, но все равно это, конечно, большой стресс для нее.А сердечко у нее довольно слабенькое.

Написала ещё заводчице узнать, нет ли кого в роду тоже с эпилепсией.

Ох... Прилетело, откуда не ждали

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, здоровья Симе! Это, к сожалению, может быть всё, что угодно, и все варианты невесёлые. Обследуйтесь поскорее, пусть все обойдется!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась с заводчицей, это у нас от папы французского "привет", к сожалению. Но в любом случае пойдём обследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила сегодня отложить поход к вету. Сима слабая, спит, ходит очень медленно, видно, что тяжеловато ей стоять на ногах. Боюсь ее лишний раз тревожить и боюсь в дороге словить приступ. Пока наблюдаю.

Позавтракала с аппетитом, погуляла нормально, только медленно. Но вообще в такую дождливую погоду она всегда очень заторможенная.

С заводчицей говорили больше часа. Я подуспокоилась, что это не похоже на отравление или какую-то острую болезнь.

Заводчица передала информацию хозяйке нашего старшего брата по отцу (всего три помёта от него было, дальше никто из его детей в разведение не пошёл). Та написала мне, рассказала, как у них. На препаратах больше четырёх лет, приступов больше нет.

Это обнадеживает.

Но перепугалась я, конечно, знатно. У самой ноги подкашиваются, как после приступа

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реди тоже сегодня тихий, к Симе не пристает, держит ее в поле зрения. Пока был приступ, все время был рядом. Прибежал меня будить сначала, когда она начала биться. Переживает мальчишка

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,по поводу эпилепсии можно пообщаться с Наташей @Внучка. Она практически профессор в данном вопросе.

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Настя,по поводу эпилепсии можно пообщаться с Наташей @Внучка. Она практически профессор в данном вопросе.

У меня выбора не было)))

 Настя, все не так страшно, если это именно эпи. Живут с этим долго и счастливо. Сейчас все сделали правильно. В личку кинула свои контакты. Если нужна помощь -обращайтесь. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Arctica162 сказал:

Ой-ой-ой, здоровья Симе! Это, к сожалению, может быть всё, что угодно, и все варианты невесёлые. Обследуйтесь поскорее, пусть все обойдется!

Я бы поспорила по невеселости вариантов. Если это эпи -то все не так страшно. При правильной терапии собака живет нормальной жизнью, приступов не будет. Да, в нынешних реалиях, это часто пожизненное применение препаратов или оооочень длительное, но они есть в аптеках, продаются по ветеринарному листу назначения. Заболевание на срок жизни и качество не влияет. Наоборот, активность при этом заболевании показана. 

Но в любом случае- сначала нужно получить заключение качественного специалиста в данной области.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внучка сказал:

сначала нужно получить заключение качественного специалиста в данной области

Спасибо большое вам! Что скажете по специалистам? После сегодняшнего погружения в тему неоднократно встречала упоминание Дубовицкой. Как я понимаю, она в Вет Сити, около ВДНХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут кинули наводку на вылитых сестричек Реда на Авито. Территориально рядом и внешне - копия. Хозяйка объявлений, видимо, помогает информационно - у нее много разных щенков висит. Написала ей, может, знает, откуда эти девчонки родом. Щас ещё и "заводчиков" Реда найду ?

Screenshot_20220410-163716.jpg.fb21cc6a79c5eb9ceaea22fe4a6ee6ed.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anstel сказал:

Спасибо большое вам! Что скажете по специалистам? После сегодняшнего погружения в тему неоднократно встречала упоминание Дубовицкой. Как я понимаю, она в Вет Сити, около ВДНХ

В Москве, наверно, три самых сильных и известных невролога -Хохлов, Дубовицкая и невролог в Сколково. Единого мнения на форуме нет. Каждый выбирает "своего". И это правильно. Уверенный владелец - спокойная собака. Мне очень повезло с Хохловым. Он учитель Дубовицкой. Специфичный человек, говорит все, что думает. Все мои под его контролем. Мне с этим врачом комфортно.  Я ему доверяю. Он не сторонник многих доп. исследований, если уверен в заболевании (мрт не всегда полезно для эпилептиков, так делается на пропофоле, а у этого препарата есть побочка-угнетение дыхалки). Если же Вам спокойнее, если все исследования назначены и сделаны -то Дубовицкая будет комфортнее.

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день у нас сегодня был лазарет с соблюдением тишины и покоя.

Вечером тихий час как-то незаметно закончился.

- Ма, он жирный и пихается!

1649617028311.jpg.b411b5e767593393b543f24ef20fa0e4.jpg

1649617036621.jpg.46f8aa894858967a2edf7a09653194c7.jpg

Изменено пользователем Anstel
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Симышне здоровья богатырского,хоть она и королевишна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

Настя, Симышне здоровья богатырского,хоть она и королевишна.

Ну можно как и у королевы Елизаветы)) 

Изменено пользователем Anstel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кооператив у нас

1649680504434.jpg.558ad299ec1f0a677976443544f2895e.jpg

Если я отпускаю игрушку, Ред тоже ее бросает. Хотя, Сима очень за то, чтобы с ней чего-нибудь поперетягивали. А ему в игре интересней с человеком.

Пока хорошо получается "Дай". Даже если остановиться посреди самого бесилова и спокойно сказать "дай" - отдаёт тут же. Офигеть ?

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты.

Пусть все стабилизируется!!

Парень прям тоже молодец. И умный и добрый и красивый) золото отхватилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...