Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Anstel сказал:

Ну вот с пузиком кобели подкачали - это да.

Ха))

Наоборот))) можно не только погладить, но еще и потеребонькать :default_lol:

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Ха))

Наоборот))) можно не только погладить, но еще и потеребонькать :default_lol:

Нуу, не, таким видом искусств не увлекаюсь ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anstel сказал:

Нуу, не, таким видом искусств не увлекаюсь ?

Увлекаться не надо))

Непринужденно))) Это я к тому, что не мешает прям совсем пузо гладить)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Просто если Симочку чуть чуть пережать - она уходит в себя, начинает нервничать, и вообще больше ничего не слышит. У людей это рефлексией называется ?

Это Бонд и он такой был всегда)) Я помню как на натаске тренер попыталась его приструнить слегка дернув поводок (а  я ее предупреждала что это не работает с Бондиком, он тогда впадает в кому))). Ну в итоге он просто лег и мы не могли его сдвинуть с места. Раз вы меня не понимаете, я ничего вообще делать не стану. А иногда он еще и делает вид, что ему ооочень страшно, что я ругаюсь на него, и тогда он тоже просто перестает шевелиться, садится/ложится и пока ты не придешь заглаживать свою вину, он не сдвинется с места...:default_doh: 

1 час назад, Anstel сказал:

А у Реда все просто. Есть рамки - держимся в рамках. Вышел за рамки - получил по жопе. Едем дальше, не вопрос.

Это Плюша Эль дурында бесхитростная:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный визит прошел прекрасно! Целовательно-обнимательное рыжее существо чуть не отъело мне нос в порыве страсти, придавило меня своей попой к дивану, но пить со мной вино из одного бокала отказалось)) Цельная волевая натура, однако ?

Сима хотела принять участие в общем безобразии, но не смогла взгромоздить свою тушку на диван. Впрочем, она не сильно расстроилась и радостно тусовалась на полу, поближе к столу с едой)))

IMG_20220420_205853.jpg

IMG_20220420_233133.jpg

IMG_20220420_205021.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

пить со мной вино из одного бокала отказалось)

Маленький он ещё, рано ему. Только молоко из кружки тырить могет

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологический барьер преодолён, мы таки выбрались в вечерний лес ?

Встретили там ауся, ох они и зажгли. Лежит храпит, набегался... Аж до завтра наверное. Бегал без поводка, попыток слинять не предпринимал. Если не считать того, что он собрался пойти жить к аусю)

1650571738199.jpg.185d630e2880b4a2ffe90c6ccdf8fdcc.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2022 в 13:41, Anstel сказал:

Народ, расскажите, где взять гуманный по деньгам адресник? В бухтелке прочитала про идею с бирками на ключи, у меня их целая банка вон стоит, но как-то несолидно. Ред пока Симин носит.

Цены у нас на них, как на ювелирку, блин, а с али ну очень уж большие сроки доставки. Хочется быстро и дёшево))

Я раньше на Озоне заказывал за 500.

Постоянно терялись. Поставил усиленнное кольцо, жена умудрилась за него поводок зацепить. Плюнул, заказал у Светы Изюм ошейник с телефоном. Изумительная вещь. С телефона не найду, если интересно, дома с компа выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, andreus66 сказал:

Я раньше на Озоне заказывал за 500.

Постоянно терялись. Поставил усиленнное кольцо, жена умудрилась за него поводок зацепить. Плюнул, заказал у Светы Изюм ошейник с телефоном. Изумительная вещь. С телефона не найду, если интересно, дома с компа выложу

Ошейник - это хорошо, но я адресник на шнурок вешаю. Потому что некоторые имеют в анамнезе побег из квартиры. А другие, несмотря на голдячьи уши-плюши, с едва слышным чпоньк выскакивают из ошейника, просто внезапно остановившись посередь дороги, если я иду не туда, куда надо.

На озоне смотрела, но тоже что-то мой эстетический взор ничто не удовлетворило.

Симочка, кстати, ни разу не теряла адресники, ни в воде, ни в кустах, ни в играх с собаками. Посмотрим, как рыжий будет носить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили сегодня по дороге течную голдяшеньку.

Ну и усё. Сервер не отвечает. Половины мозга у цобака как ни бывало ?

Ох, скоро доберёмся мы до переключателя мозгов

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

error 404??

Оно самое ?

Нет, он конечно делал, че просили, но так на отшибись. Ну прямо как Симочка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гуляли с Симой, было серавно, а сегодня бомбануло у меня. Шли целенаправленно заниматься на площадку на снарядах. 

Если там занимается кто-то ещё, не страшно. Можно подождать, можно уйти в другой угол и тоже заниматься. Даже полезно.

Но нет же. Там занято собачками, которые БЕГАЮТ. Два дурковатых шарпея и хаска. Хозяева заняты друг другом, собачки просто бегают по периметру, ищут, кого бы обматерить из-за забора.

Ну епрст, ну бегайте вы своих собачек на поводках длинных, раз уж они неотпускабельны. Места - хоть чем жуй. Нет, надо занять площадку. Там же забор, удобно. Яжматери в мире собачников, блин

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту площадку все так используют. Крайне редко можно там увидеть собак, которые занимаются. В основном, туда приходят с неуправляемыми собачками, которых просто так не отпустишь. Раздражает, согласна.

Изменено пользователем Arctica162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

Эту площадку все так используют. Крайне редко можно там увидеть собак, которые занимаются. В основном, туда приходят с неуправляемыми собачками, которых просто так не отпустишь. 

Таким нужно тупо забор поставить 10х10 и все. А, и лавочку ещё, чтоб сидеть удобно было.

Попытались вернуться к деревянному городку, где Омар со своими течными дэушками занимался (вроде это был Омар ? У него же две голденши?)

Ахах. Там все пахнет любовью, какие снаряды, вы што, кто вы, женщина

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него тоже текут что ли?)) Ну он вообще не заморачивается, они у него в течку носятся везде не просто без поводка, а даже и без ошейников. Сколько я с ним бодалась по этому поводу, всё без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arctica162 сказал:

У него тоже текут что ли?)) Ну он вообще не заморачивается, они у него в течку носятся везде не просто без поводка, а даже и без ошейников. Сколько я с ним бодалась по этому поводу, всё без толку.

Одна, видимо, течёт.

Да, без поводка. Но такие с виду воспитанные-превоспитанные 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anstel сказал:

с виду воспитанные-превоспитанные 

Ага, только он на секунду отвернется от них - они уже чего-нить жрут, причём далеко)) Ну что я тебе расказываю, твоя-то тоже с виду приличная)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про недокорм. Учим с рыжим отказ от премии. С кормом работает успешно, даже при наличии Симы, готовой в любой момент свистнусть еду из-под носа.

Но вот у меня в голове никак не укладывается, как предложенную еду и подобранную на улице вкуснятину можно связать в одно?

Потому что я, видимо, не так умна, как собака. Реди вслед за отказом от премии стал реагировать на команду Брось и Нет (сильно через раз, но уже что-то). Как это работает, я не знаю ?

И да, он научился пылесосить. Не так злостно, как Сима, но он же только в начале обучения ?

И да, Сима отлично понимает отказ от премии, когда я его инициирую, но ей совершенно поровну на это, если она нашла что-то сама. Видимо, Ред умнее нас обеих

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили Редушке на завтра операцию.

Здесь должна быть какая-то очень плоская шутка про пасхальные яички

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка настоящей москвички.

20220423_141019.jpg.448c8dba8199368dfa0122eea0089d1f.jpg

20220423_143618.jpg.2cb2c1ad7f33c2a42281777f9347ba57.jpg

20220423_150230.jpg.ecc6a45fe8409c9bba314288a45b1ae5.jpg

Сходили мы к Хохлову. Очень понравился мне дядька, жутко позитивный и опытный.

Сказал винить Бравекто (и Нексгард, и Симпарику туда же). Потому что действующее вещество в нём тормозит выработку ГАМК, а она отвечает за процессы, связанные с судорогами. Что-то там умное про кору головного мозга. И сказал, что в последнее время в инструкции к Бравекто как раз добавили пункт: с осторожностью применять при склонности к судорогам.

Говорит, мы уже не первые после стажа на таблетках с такими новостями. Ещё для разнообразия бывают потеря равновесия и дезориентация. Ну, Сима решила не мелочиться, чай не маленькая.

Ну и выписал таблеток, конечно.

В общем, видимо, вернёмся мы к родимому Барсу. Дёшево и сердито.

Хотя я всегда была сторонником мнения, что лучше надёжная защита от реального пирика, чем призрачные пугающие перспективы. Перспективы случились. Разворачиваю диван))

  • Like 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против таблеток, предпочитаю классику - капли. Но: участились случаи заражения дирофилляриями, и Барс, увы, не эффективен. Как и Бравекто, впрочем. Я к чему: может, рассмотреть капли типа адвантикс или вектра? Или плюс к Барсу мильбемакс ежемесячно. Препаратов от диро в России нет, все предлагаемые схемы довольно токсичные - основа обычно Юнидокс солютаб, непонятно, от чего, но препарат убивает печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я тоже против таблеток, предпочитаю классику - капли. Но: участились случаи заражения дирофилляриями, и Барс, увы, не эффективен. Как и Бравекто, впрочем. Я к чему: может, рассмотреть капли типа адвантикс или вектра? Или плюс к Барсу мильбемакс ежемесячно. Препаратов от диро в России нет, все предлагаемые схемы довольно токсичные - основа обычно Юнидокс солютаб, непонятно, от чего, но препарат убивает печень.

У меня в запасе ещё почти 3 месяца, буду смотреть, что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...