Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

я тут одна, у кого спортивный разряд по конкуру, и кто уже 30 лет обходит лошадей по широкой дуге)))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

я тут одна, у кого спортивный разряд по конкуру, и кто уже 30 лет обходит лошадей по широкой дуге)))

Видимо, одна)

А почему так? Травма, жёсткий тренинг, просто разлюбили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Традиционно объявимся тут раз в месяц)

У нас жизнь бьет ключом. Гаечным. По голове.

Жара, ковид, две работы, две собаки, куртки замшевые, тоже три... И лошадка, и уроки английского, и все чо хошь.

Че то я подизмохратилась от такого активного лета. С моей-то жизненной энергией равно как у Симочки.

Но ниче, живем и кашляем.

Закрыли купальный сезон на выходных на местном ручейке. Собачки от души набегались в пыли по выжженному напрочь на солнце каналу.

pYd_itb6wfk.jpg.f220859d7899caec4fb09c3b94adcfaa.jpg

Потом так же от души мокрые навалялись в этом песочке. Домой привела два песчаных свинкса. Сунула в ванну одну, потом другого. Одна вылезти не могла, еле вытащила, второй намыленный попытался выскользнуть, еле поймала в прыжке.

Осталась без спины, зато с чистейшими (не совсем), летящими под струями живительного вентилятора зефирками-единорожками.

Td-mGJGVSfU.jpg.78810ea517558564d5680793cfa77027.jpg

А с первого сентября ровно по графику обещают осень. Я вычеркиваю дни в календаре и жду, аж попискиваю, холодов. Роняя тапки бежала после 9 лет в аду южной жары туда, где "ой, в Москве обычно такое холодное лето!", а тут... Обманули так обманули.

Сегодня с утра уже можно было жить. Рыжий достал своего крокодила и нарезал по дому круги, выдавая пищалкой что-то на мотив "прохлада! прохлада!". Он (Рыжий) еще и линяет, как сволочь. А пух легонький-легонький! Ну прямо ангора, а не афчарка. И везде летает, паутинками такими, весело раздувается вентилятором. У Симы-то шерсть основательная. Если уж комок выпал, то он там и лежит, где выпал. А тут еще поди собери.

5y6ZE7OBiWA.jpg.bceadbf6ebd56b849405a58c79937c3e.jpg

У бархатного носа не была уже две недели. Ковидла внесла коррективы в планы на лошадок. Добавлю в дневник немного конских соплей и приконюшенных закатов.

5xMxjLz4Atc.jpg.d2a2b8477db58eb2c9ce3f8a07dc381a.jpg

wUX4ZEp6fB0.jpg.4872560f93005c0a816be0f414be9c7b.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Anstel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2022 в 05:24, Катя и Макс сказал:

Вау!!

Хвосты чесать :)))

На самом деле в руках с лошадью можно работать чуть ли не разнообразнее, чем верхом.  Например:

 

 

 

 

 

Ну это..дух захватывает

Как танцы с собаками. Контакт. Хоть и хвост в руках, но контакт тоже

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дададаааа!! Дождей, холода, снега, что угодно, только заберите это пекло выжженное и выжигающее....

Рыжий просто "ни минуты покоя")))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже рыжего энерджайзера жара подкосила. бОльшую часть дня валяется с открытыми глазами, но чем-то заниматься даже ему влом, хотя в нашем доме это самый предприимчивый и деятельный товарищ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2022 в 20:59, Anstel сказал:

А почему так? Травма, жёсткий тренинг, просто разлюбили?

у меня был сильный сколиоз, это было в начале 80-х прошлого столетия, никаких тебе фитнесов-шмитнесов, в бассейн попасть было проблематично. вот и записали на спорт для выравнивания спины, во все остальные было уже поздно соваться - 12 лет мне было. и все заверте.... а потом пришла перестройка и не до спорта стало всем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пожаловалась, и дождь пошел. Сила форума животворящая!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

у меня был сильный сколиоз, это было в начале 80-х прошлого столетия, никаких тебе фитнесов-шмитнесов, в бассейн попасть было проблематично. вот и записали на спорт для выравнивания спины, во все остальные было уже поздно соваться - 12 лет мне было. и все заверте.... а потом пришла перестройка и не до спорта стало всем) 

Да, в начале 80-х, полагаю, конный спорт был еще и куда жестче, чем сейчас в век рыночной экономики.

Мне в начале 00-х в СДЮСШОРе почти отбили желание подходить к лошадкам, т.к. система была еще советская - трус не садится верхом. А я просто физически не могла с земли запрыгнуть на вольтижировочную гурту. Мне было жалко скакать на бедного школьного пенсионера и карабкаться по нему своим весом.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anstel сказал:

с первого сентября ровно по графику обещают осень

Я ненавижу первое сентября, но в этом году жду его с нетерпением))) Всю вторую половину августа по этой дикой жаре езжу в электричке на работу и обратно и это ппц. Ощущение, что жизнь моя кончилась. Очень надеюсь, что в этот раз синоптики не обманут))

Зато по выходным выбираюсь в деревню подышать и собак побегать))

 

IMG_20220828_172445.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arctica162 сказал:

Я ненавижу первое сентября, но в этом году жду его с нетерпением))) Всю вторую половину августа по этой дикой жаре езжу в электричке на работу и обратно и это ппц. Ощущение, что жизнь моя кончилась. Очень надеюсь, что в этот раз синоптики не обманут))

Зато по выходным выбираюсь в деревню подышать и собак побегать))

 

IMG_20220828_172445.jpg

Корооовки. Красиво, однако. Это на даче?

Не представляю, как выживать в электричке сейчас. Утром ещё ничего, а к вечеру - адок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anstel сказал:

Корооовки. Красиво, однако. Это на даче?

Не представляю, как выживать в электричке сейчас. Утром ещё ничего, а к вечеру - адок.

А 18 часов в автобусе? У него ещё и двигатель впереди:default_yikes: 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Anstel сказал:

Не представляю, как выживать в электричке сейчас. Утром ещё ничего, а к вечеру - адок.

А у нас в электричках кайфово, кондеи работают, кресла мягкие, выходить не хотЦа)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Anstel сказал:

Корооовки. Красиво, однако. Это на даче?

Не представляю, как выживать в электричке сейчас. Утром ещё ничего, а к вечеру - адок.

Коровки, ага) Я тут осознала (в общем-то вполне ожидаемо), что мне с ними как-то спокойнее, чем среди людей в городе. Ну в общем, всё к этому давно шло))) Это в деревне, мой маленький личный рай))

В электричке никак не выживать ((( Хорошо, на работе есть возможность переодеться. Приличные шмотки оставляю там и переодеваюсь по приезду.  В чем приехала - хоть выжимай.

Изменено пользователем Arctica162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina-Patrik сказал:

у нас в электричках кайфово, кондеи работают, кресла мягкие, выходить не хотЦа)))

У нас в экспрессах тоже так, но они стоят негуманно совсем. Я в обычных езжу, а там всё по-старому и народа куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, andreus66 сказал:

А 18 часов в автобусе? У него ещё и двигатель впереди:default_yikes: 

Водители больших машин и автобусов в любую погоду - герои) 

43 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

А у нас в электричках кайфово, кондеи работают, кресла мягкие, выходить не хотЦа)))

В начале августа накаталась на беленьких красивых электричках по белорусскому и савёловскому направлению. Эх... Нам до таких ещё далеко, в наших все аскетично и брутально. Но зато дешевле)

33 минуты назад, Arctica162 сказал:

Это в деревне, мой маленький личный рай))

Шо то я пропустила про личный рай новости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Ну это..дух захватывает

Как танцы с собаками. Контакт. Хоть и хвост в руках, но контакт тоже

Три раза исправляла на "хлыст в руках"..и все равно)

Бесит уже этот высокотехнологичный разум думающий за меня)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Корооовки. Красиво, однако. Это на даче?

Не представляю, как выживать в электричке сейчас. Утром ещё ничего, а к вечеру - адок.

Хм. Мне свезло.

У нас по мцд все только с кондеями. И в Чехов тоже.

А вот к Боне езжу по горьковскому, там прям время остановилось. Вагоны душегубки. Я их помню..очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Три раза исправляла на "хлыст в руках"..и все равно)

Бесит уже этот высокотехнологичный разум думающий за меня)

Можно и с хвостом в руках, тоже часть взаимодействия)) расчесать, заплести, просто осмотр.

А ещё позвоночник проверяют, поднимая хвост.

И в работе на доверие, кажется, есть элементы быстрого самоубивства взаимодействия с хвостом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anstel сказал:

Можно и с хвостом в руках, тоже часть взаимодействия)) расчесать, заплести, просто осмотр.

А ещё позвоночник проверяют, поднимая хвост.

И в работе на доверие, кажется, есть элементы быстрого самоубивства взаимодействия с хвостом))

Да это понятно)))

Просто там я писала именно про хлыст. Как о предмете донесения мысли. В отличии от других приемов при танцах с собаками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Да это понятно)))

Просто там я писала именно про хлыст. Как о предмете донесения мысли. В отличии от других приемов при танцах с собаками) 

Мне иногда очень не хватает хлыста или бича в работе с Рыжим) прямо руки чешутся на расстоянии дать подсказку, тронуть, чтоб дошло. 

Мне кажется, зря этот девайс собачники не используют. Конники же кликер переняли)

Да, а ещё мечтаю научить Рыжего бегать на корде ? 10 минут - и вменяемая собака, спустившая пар)) Но че то его не впечатляют мои конские методы никак вообще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да))

Я вчера еле удержалась, чтоб не посоветовать мамаше на улице поводок)) та замумукалась ловить своего непутевого сына))  то он отставал, то рвался вперёд, то не слышал)) чуть с бордюра не навернулся))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенять то это завсегда

Конские собаке

Собачьи человеку

Человеческие ВСЕМ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Ну да))

Я вчера еле удержалась, чтоб не посоветовать мамаше на улице поводок)) та замумукалась ловить своего непутевого сына))  то он отставал, то рвался вперёд, то не слышал)) чуть с бордюра не навернулся))

А я видела детей на поводках, на рулетке даже. Когда одна мамаша и много детей - это про удобство и безопасность. Но окружающие как-то не так понимают, смотрят косо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...