Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Anstel сказал:

После занятий отпустила рыжего, он пробежал с сибой пару кругов и вернулся ко мне. Мамо, я весь ваш, мол.

Так вот. Симочка после таких словесных люлей и занятий на грани с механикой неделю бы ещё делала вид, что мы не знакомы. А этот дурак - "понял, принял, твоя сильнее".

вот оно, отличие сук и кобелей) 

Мисти все знала и понимала, но - она жыш свободная женщина Востока, она сама принимает решения, поэтому всю жизнь гуляла на поводке

а Вовка вот такой же, как Рыжий - да я понял все, ниори) и готов сотрудничать, учиться, сегодня у нас была активная прогулка с игровой сессией, потом с командами - оказалось, всего 40 минут погуляли, а псын храпит без задних ног)

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот оно, отличие сук и кобелей) 

Мисти все знала и понимала, но - она жыш свободная женщина Востока, она сама принимает решения, поэтому всю жизнь гуляла на поводке

а Вовка вот такой же, как Рыжий - да я понял все, ниори)

Вот вот.

Рыжий хоть и хитрый, но хитрость у него такая незатейливая, без перехода на личности.

А у мадам же на все свое мнение, и не дай бог мое мнение с ее не совпадает.

 

Недавно обсуждали с подружкой - хозяйкой брабансона - это явление тоже. Говорю, вот Сима у меня без малого 5 лет. И каждый, каждый день, причем два раза в день я играю в игру "угадай, какая у тебя сегодня собачка?"

Игривая хулиганка?

Томная жэнщина?

Злобная шарамыга?

Рабочая породистая?

Аутист?

Ветер в попу дует?

Каждый выход на прогулку - с индивидуальным подбором образа и настроения.

У Рыжего за 5 месяцев, что он у меня, настроение менялось ровно 2 раза: первый раз когда его кастрировали, второй - когда веником по жопе получил. Всё.

Я выхожу с ним на прогулку и точно знаю, что там у меня на поводке, со всеми приколами, сюрпризами (как он думает) и прочими бонусами. Каждый день одно и тоже. Скукота ?

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Anstel сказал:

И каждый, каждый день, причем два раза в день я играю в игру "угадай, какая у тебя сегодня собачка?"

я так 12 лет с таксой... постарела, славателапти, угомонилась, а так да, "вся внезапная и противоречивая!"

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний кипеш. Сима кипешует лёжа, так практичнее.

1663829327751.jpg.fbc151144890f108607e58c0dbde19bf.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2022 в 16:00, Anstel сказал:

Вот вот.

Рыжий хоть и хитрый, но хитрость у него такая незатейливая, без перехода на личности.

А у мадам же на все свое мнение, и не дай бог мое мнение с ее не совпадает.

 

Недавно обсуждали с подружкой - хозяйкой брабансона - это явление тоже. Говорю, вот Сима у меня без малого 5 лет. И каждый, каждый день, причем два раза в день я играю в игру "угадай, какая у тебя сегодня собачка?"

Игривая хулиганка?

Томная жэнщина?

Злобная шарамыга?

Рабочая породистая?

Аутист?

Ветер в попу дует?

Каждый выход на прогулку - с индивидуальным подбором образа и настроения.

У Рыжего за 5 месяцев, что он у меня, настроение менялось ровно 2 раза: первый раз когда его кастрировали, второй - когда веником по жопе получил. Всё.

Я выхожу с ним на прогулку и точно знаю, что там у меня на поводке, со всеми приколами, сюрпризами (как он думает) и прочими бонусами. Каждый день одно и тоже. Скукота ?

Гениальная характеристика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока я не добралась до кинолога и пока мы не обсудили какую-то интригующую одну идейку с @Arctica162 (какую, кстати? :D)

пытаюсь нащупать, как доказать Рыжему, что сбегать от меня вот прям сразу - не сильно интересный вариант.

Отпускаю понемногу, без собак, с собаками. Как только пропадает космическая связь между нами, ловлю ее остатки и начинаю сбегать сама) увлекая за собой Шухера. Не за ним гоняюсь, а наоборот его за собой зову. Когда подбегает, затеваю что-нибудь интересное и какое-то время ещё даю побыть рядом без поводка.

Пока работает, вроде. Но это при условии, что на горизонте нет раздражителей и мы не движемся в сторону дома. Потому что это как с лошадью - нельзя галопом в сторону конюшни, разнесет)

Но все прям осторожно, по чуть-чуть, как в самом начале. Может, всё-таки смогём... Пёса то не глупый ведь. Не то что я)

Но не исключаю, что этот метод построен только на везении)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anstel сказал:

Потому что это как с лошадью - нельзя галопом в сторону конюшни, разнесет)

Капа была единственной лошадью, которую я знала - которая ОТ конюшни неслась, выпучив глаза, а в сторону конюшни расслаблялась и тюлюп-тюлюп ?

А Белке вообще фиолетово, в какую сторону тюлюпать :default_lol:  Но, мы, конечно, над этим долго работали ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

 

А Белке вообще фиолетово, в какую сторону тюлюпать :default_lol:

Вот Симе тоже фиолетово - что воля, что неволя. Она, по моему, вообще всегда слегка дезориентирована ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2022 в 10:09, Anstel сказал:

А пока я не добралась до кинолога и пока мы не обсудили какую-то интригующую одну идейку с @Arctica162

Это очень грамотный человек, как человек и профи дела.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anstel сказал:

Вот Симе тоже фиолетово - что воля, что неволя.

И Максу абсолютно все равно ? "Все побежали, и я побежал!" :)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем так получаться на фотографиях с утра в понедельник.

1664175506803.jpg.a0d8ff6e472f96ae074df5887ef788b5.jpg

А то лично я в это время всегда немножко Сима.

20220926_091805.jpg.9b1c3f054af5557a3260511b81d3b3f0.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас на лице и везде была бы такая шерсть,то и мы бы так выглядели:default_search:)))

Красотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ostorozno сказал:

Если бы у нас на лице и везде была бы такая шерсть,то и мы бы так выглядели:default_search:)))

Красотки)

Симу шерсть от помятости морды лица с утра не спасает ?

Не девочки мы уже, эх)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anstel сказал:

Симу шерсть от помятости морды лица с утра не спасает ?

Не девочки мы уже, эх)

 

Мамо, а что, трудно расчесать помятости Симе?)) а масочку сделать?) а то приходится колагену и омеги три в какашках искать))  эх, не эх, а девочки всегда просыпаются немного другими) 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

Мамо, а что, трудно расчесать помятости Симе?)) а масочку сделать?) а то приходится колагену и омеги три в какашках искать))  эх, не эх, а девочки всегда просыпаются немного другими) 

 

сегодня как раз в шесть утра встретила соседа -  свеж как алая роза, хотя за 40. И я, которая пыталась открыть второй глаз, чтоб не сбиться с дороги, когда первый пытался уснуть :default_lol_2:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ostorozno сказал:

масочку сделать?)

А масочку, простите, тоже из того самого лепить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anstel сказал:

А масочку, простите, тоже из того самого лепить?))

это ты у нее спроси)) она у тебя спец по энтому)) по питательности))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, НиКа@Элли сказал:

сегодня как раз в шесть утра встретила соседа -  свеж как алая роза, хотя за 40. И я, которая пыталась открыть второй глаз, чтоб не сбиться с дороги, когда первый пытался уснуть :default_lol_2:

я мужа, на 15 лет старше, почти каждое утро готова стукнуть за это:default_roflmao: и это я ему масочки не делаю)) ни из чего)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

и это я ему масочки не делаю)) ни из чего)

А что если их секрет в отсутствии масочек?)

Потому что Рыжий тоже не сильно-то энтузиаст до Омеги 3 из-под кустов, и выглядит вон - хоть щас на обложку Men's Health.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

А что если их секрет в отсутствии масочек?)

Потому что Рыжий тоже не сильно-то энтузиаст до Омеги 3 из-под кустов, и выглядит вон - хоть щас на обложку Men's Health.

секрет в молодости :default_gleam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anstel сказал:

А что если их секрет в отсутствии масочек?)

Потому что Рыжий тоже не сильно-то энтузиаст до Омеги 3 из-под кустов, и выглядит вон - хоть щас на обложку Men's Health.

не..я более менее становлюсь как после масочек и чашки кофе)) и прогулке бодрой по свежему воздуху, конечно))

а эти... красавцы даже после чашки чая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2022 в 18:00, Anstel сказал:

Рыжий хоть и хитрый, но хитрость у него такая незатейливая, без перехода на личности.

А у мадам же на все свое мнение, и не дай бог мое мнение с ее не совпадает.

по ходу дела, у меня кобели)))

Но я почти полгода очень плотно занималась. Сейчас им за 9 лет, так что я разрешаю пофилонить. Но без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

и прогулке бодрой по свежему воздуху, конечно))

Сложно представить, как люди начинают свой день, не побывав с утра на улице) Особенно прогулки под дождем бодрят и омолаживают с утра, лучше всякого кофе.

12 минут назад, НиКа@Элли сказал:

по ходу дела, у меня кобели)))

Бывают бесхитростные суки, бывают. А если это еще и воспитанные бесхитростные суки - то можно считать, что кобели))

У меня крупных девчонок никогда не было, только мелкаши. А мелкаши - они все хитровыделанные, независимо от пола. А тут вот 30 кило элегантной изворотливости.

Ну ладно, к чести Симочки, она хоть и сама себе на уме, но в целом-то барышня интеллигентная. Не ворует, вещей не портит, собак, людей и кошек не ест, даже исподтишка. Возможно, ее порочная страсть к собиранию всего подряд сделала бы из нее неплохую охотничью собаку, так как собранных дохлых голубей она честно волочет мне. Но раз я успехами не впечатляюсь, предпочитает их употребить, пока не отобрали.

Или трюфели бы с ней искать ходить какие-нибудь... Не попала в нужные руки в свое время просто тетка.

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anstel сказал:

Сложно представить, как люди начинают свой день, не побывав с утра на улице) Особенно прогулки под дождем бодрят и омолаживают с утра, лучше всякого кофе.

Бывают бесхитростные суки, бывают. А если это еще и воспитанные бесхитростные суки - то можно считать, что кобели))

У меня крупных девчонок никогда не было, только мелкаши. А мелкаши - они все хитровыделанные, независимо от пола. А тут вот 30 кило элегантной изворотливости.

Ну ладно, к чести Симочки, она хоть и сама себе на уме, но в целом-то барышня интеллигентная. Не ворует, вещей не портит, собак, людей и кошек не ест, даже исподтишка. Возможно, ее порочная страсть к собиранию всего подряд сделала бы из нее неплохую охотничью собаку, так как собранных дохлых голубей она честно волочет мне. Но раз я успехами не впечатляюсь, предпочитает их употребить, пока не отобрали.

Или трюфели бы с ней искать ходить какие-нибудь... Не попала в нужные руки в свое время просто тетка.

Блин

так может тебе как раз начать "радоваться" будет носить и отдавать хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Блин

так может тебе как раз начать "радоваться" будет носить и отдавать хотя бы

А я радуюсь. И одно время даже усиленно ее этому учила. Когда она мне делает подачу чего бы то ни было - я прям хвалю-хвалю. Она воодушевляется.

Но если это что бы то ни было - фрагмент голубя или просто хорошо влазит в рот на месте, она там на месте это и ест. Чего по таким мелочам мать то беспокоить

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...