Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжая банда


Anstel

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Anstel сказал:

Есть в МО трюфели вообще?))

фабрики Красный Октябрь или Бабаевскиие?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

фабрики Красный Октябрь или Бабаевскиие?

С ней не пускают в продуктовые магазины ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А тут мы. Читаем, но че-то ничего не пишем.

У нас все, как обычно. Симышна плавно подкатывается к 10-летнему юбилею, который через 2 месяца стукнет. Становится все вреднее и ворчливее))

Рыжий растёт потихоньку в умственном плане. До ОКД мы так и не добрались - лень-матушка. Но всякой ерундой из послушки и трюков нет-нет, да балуемся. Летом, быть может, доберёмся до ноузворка. 

Сегодня вот Сима купальный сезон очередной открыла. Веснаааа.

Раз уж пришла, то немного фоток тогда)

20230213_125907.jpg.7adaa7fe71841bb1f4e422a523a69164.jpg20230319_102321.jpg.5d7e6b6642b7d925eeef939d9762df4e.jpg20230223_113053.jpg.835fa1263f478fa22a8d8b472bb670f4.jpg20230224_112018.jpg.ad7342217f12fb0b3e7d7cd22d99e58a.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, браво! Спасибо)

Мы скучаем по вашим ржачным повествовани❤️ям.  

Рыжий даже внешне как то приосанился, лицо интеллектом переполнено, даже философское что то во взгляде) ага!

Сима, как всегда, отличается харизмой и оба!Янием)) не расчитанным на толпу, только для себя любимой. Но при этом не восхищаться ей невозможно)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Мы скучаем по вашим ржачным повествовани❤️ям

Спасибо, ужасно приятно на самом деле))

Симочка - да, она такая сама в себе барышня. С одной стороны, из года в год без изменений, с другой - каждый день разная.

А Ред - артист больших и малых публик. Ему нужно внимание, всеобщее признание и восхищение) заради показухи готов выслуживаться на 110%, что было подтверждено на паре групповых занятий на площадке)

Он все ещё всему учится, узнает, делает выводы. Выводы он делает молниеносно. В силу хорошего ума быстро учится как хорошему, так и плохому.

Поэтому у меня сейчас жизнь крутится в основном вокруг моей аффчарки. Как-то, вроде, неуместно этому посвящать дневник на ретривер форуме.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anstel сказал:

Поэтому у меня сейчас жизнь крутится в основном вокруг моей аффчарки. Как-то, вроде, неуместно этому посвящать дневник на ретривер форуме.

Та ладно, пиши, мы потерпим.

Ред - красавчик.

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

Поэтому у меня сейчас жизнь крутится в основном вокруг моей аффчарки. Как-то, вроде, неуместно этому посвящать дневник на ретривер форуме.

Ничего не уместного! С нетерпением ждем рассказов!🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год назад по воле моего слабообдуманного решения в нашем доме появился Редрик. Он же Ред, он же Рыжий, он же Говно Рыжее.

Я, честно говоря, не могу описать словами, как я полюбила эту хитрую морду. Он открыл мне второе дыхание. А вместе с ним - долгие-долгие прогулки, куда угодно, лишь бы вместе. Пару пучков седых волос от его побегов. Новые знакомства и увлечения. Планы на грядущий кинологический лагерь. И много-много часов нежных объятий на любимом диване)

По секрету зову его огоньком мой души. Только ему не говорите, а то расслабится и потеряет берега, это он умеет))

1670750077616.jpg.ffd99788a5f3d51097d10bea968e96cc.jpg1670750111844.jpg.b3e4d010ff654a8f8c628765b480f867.jpg1679127656665.jpg.7bd8abdf52bb78d654b8ba24e8587ded.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища! Такой яркий на снегу)))

А как у Симышны здоровье? Дамочка будто сбросила вес,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Красотища! Такой яркий на снегу)))

А как у Симышны здоровье? Дамочка будто сбросила вес,не?

Симышна решила к весне не только шубу, но и лапки сбросить. Кушаем таблетки, чтобы не хромать. А в остальном она молодцом. За год в паре с Рыжим сбросила 5 кг. Не от недоедания - от более активных прогулок))

Удивительно, но после появления конкурента на еду, у дамышны наладился ЖКТ. Забыли о расстройствах желудка от "сегодня че-то воздух не такой". С одной стороны, она физически приободрилась, с другой стороны, прочно заняла позицию альфа-суки дома во всех смыслах))

Почётная вредная тётка с одновременно хитрыми и грустными глазами)

1666509141155.jpg.f04cd2dd779271fcb3f4d6a1f5436763.jpg1666509150838.jpg.8f21ebd172e244db117976f703d6cede.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с рыжиком! Он правда такого насыщенного цвета стал? Я его всё больше в темноте вижу, в виде силуэта 😆 Надо бы выйти из сумрака и полюбоваться им на дневном свету)))

Изменено пользователем Arctica162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arctica162 сказал:

Поздравляю вас с рыжиком! Он правда такой темный стал? Я его всё больше в темноте вижу, в виде силуэта 😆 Надо бы выйти из сумрака и полюбоваться им на дневном свету)))

Окрас "медный таз")) да, мы уже привыкли собак только по светящимся ошейникам распознавать)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонёк Души. Плак. Какая прЭлесть.!!

И  "фитнесмоторчик" для СимЫшны)) движение и похудение для лапок. Отлично все сложилось.

Мораль: меньше думаешь, больше пользы.

Да, и так бывает. Иногда не мешает довериться .. небу, Богу, чуйке, безумству храбрых)) нужное подчеркнуть)

Поздравляю с годоРэдием! Заглядывайте в свою тему почаще, это пожелание)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой классный он стал, прям холеный))) Сима прям помолодела! Поздравляем с годом совместного счастья!❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сима прям помолодела!

Ей теперь приходится:

а) уворачиваться от несущегося снаряда на улице;

б) успевать быстрее добежать до голубиной жрачки;

в) отрабатывать подачу игрушек, потому что этот балбес до сих пор активно сопротивляется апортировке. Он добегает до брошенной игрушки... и идет дальше по своим рыжим делам. А Симе приходится идти и тащить это добро мне.

16 минут назад, ostorozno сказал:

Мораль: меньше думаешь, больше пользы.

Да, и так бывает. Иногда не мешает довериться .. небу, Богу, чуйке, безумству храбрых)) нужное подчеркнуть)

Это и правда была какая-то чуйка) Просто увидела глаза и поняла: моё. И не обманулась ни разу. Он просто мое продолжение.

Конечно, не без тараканов. Их мало, но они такие же жЫрные и холёные, как и сам Рыжий. И взрощенные именно на помоешном образе жизни, увы. Каждый раз мне напоминают, что в следующий раз - только цивильную питомниковую собаку с нуля, больше никаких экспериментов! 😄 

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anstel сказал:

За год в паре с Рыжим сбросила 5 кг. Не от недоедания - от более активных прогулок))

Это прям супер! Очень бросается в глаза. Хорошо она выглядит. Так держать!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна вступает в свои силы. Все оживает, чирикает, зеленюкает, журчит, сверкает под тёплым солнышком.

Весна на душе и на носу. В буквальном смысле. Третий день не расстаюсь со своей любимой весенней аллергией *смайлик с платочком*. В этом году она прям рано.

Но это, конечно же, не повод сидеть дома. Ходили по полям-лесам, слушали зарянок, ковыряли кого-то под пнями, купались.

1680427986815.jpg.4cb924561fb902c16d0052b781dd14c0.jpg1680948734085.jpg.f4b86d6fb88d3c26cd390cbcd397d2e0.jpg

Сима-ковылялка пока дома сидит, лапки лечит.

Рыжий стал совсем почти как взрослый. Подбегает к собакам, знакомится-здоровается и дальше со мной бежит. Уже никаких бешеных догонялок, если они не семимесячная ризен-лошадь))

Завтра планирую съездить на РРК, посмотреть на редких ретриверов. Если получится.

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой красивый парень у Вас. На прогулках спрашивают, наверное, что за порода?) Я вот точно спросила бы😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нелли СПб сказал:

Такой красивый парень у Вас. На прогулках спрашивают, наверное, что за порода?) Я вот точно спросила бы😅

Обязательно. Не все сразу слёту решаются определить его в дворняжки))

Часто с тервюреном сравнивают до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anstel сказал:

Обязательно. Не все сразу слёту решаются определить его в дворняжки))

Часто с тервюреном сравнивают до сих пор

Правда?)) Да ладно. С таким экстерьером точно можно найти королевских родственников)

Очень хорОш🏆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...