Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метод Речки


Рекомендуемые сообщения

Создаю пост как отзыв после посещения платных занятий с тренером Речка . 

На втором уроке , мой пес тогда еще полугодовалый лабрадор Бен, попытался поприветствовать Речку своим обычным лабрадорским методом- весело подбежал к тренеру и с радостью стал скакать и прыгать вокруг нее. ЗА ЧТО ПОЛУЧИЛ УДАР КОЛЕНОМ в челюсть , прикусив язык!!!! Я онемела от шока но потом спросила как так и почему так жестко. на что получила ответ- Он больше на меня не прыгнет- это действует безотказно. Бен был в полном шоке-- ему маленькому было страшно от резкого движения и боли.... и он ... да.... ни разу не прыгнул больше. Это метод ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ!!! Речка---- супер тренер! 

  • Смущение 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, как низко и гадко

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shaman сказал:

фу, как низко и гадко

Как? в челюсть это всего лишь низко и гадко??? мне кажется это очень больно !!

Отзыв такой не ко двору?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Галина, я не знаю ни одного тренера, про которого бы кто-нибудь что-нибудь да не соврал. 
Я лишь могу погордиться, что за 20 лет моей деятельности в кинологии, вы - моя дебютантка))) "С почином вас, Глеб Егорыч!"(с)

Видите ли, за этот период со мной работало много владельцев и тренирую своих собак я не в кустах.  Так что ну ложь обыкновенная, что ж... Случается))

 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предостерегаете остальных владельцев от чего? 

Когда на меня прыгает знакомый лабр я тоже выставляю колено - потому что 30кг лабросчастья могут меня повалить, испачкать одежду да и вообще это не всегда приятно, тем более я на это разрешения не давала. 

Не всем приятно приветствие "обычным лабрадорским методом"... Тем более как то все знакомые лабры в том числе полугодовалые ведут себя более сдержанно и воспитанно.. 

Извините не удержалась от комментария. Просто не совсем понимаю к чему это, если можно обсудить с кинологом лично то что вас не устроило... 

 

  • Like 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

))) Галина, я не знаю ни одного тренера, про которого бы кто-нибудь что-нибудь да не соврал. 
Я лишь могу погордиться, что за 20 лет моей деятельности в кинологии, вы - моя дебютантка))) "С почином вас, Глеб Егорыч!"(с)

Видите ли, за этот период со мной работало много владельцев и тренирую своих собак я не в кустах.  Так что ну ложь обыкновенная, что ж... Случается))

 

другого ожидать и не приходится. 

Прошло время... бог всему судья... почитала я тут- ложь вся система "вашего" комерческого ПП .... приходят новички и вы втюхиваете им все за чистую монету.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бен сказал:

другого ожидать и не приходится. 

Прошло время... бог всему судья... почитала я тут- ложь вся система "вашего" комерческого ПП .... приходят новички и вы втюхиваете им все за чистую монету.... 

Галина, скажите, а вот помимо этого мифического удара в челюсть я вам ещё какие знания дала?))) Пользуетесь? 
И ещё вопрос: а каким же образом вы у меня не исчезли сразу после этого странного события? А приезжали и приезжали... Потом перерыв и снова просьба о занятии? Удара в челюсть мало было?)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

почитала я тут- ложь вся система "вашего" комерческого ПП .... 

"- Не согласен я.

- с Энгельсом или с Каутским?

- С обоими!"

:default_clap_1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бен сказал:

... приходят новички и вы втюхиваете им все за чистую монету.... 

От такие мы пройдохи) Ещё и собак избиваем за их же деньги. В челюсть)))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

 каким же образом вы у меня не исчезли сразу после этого странного события? А приезжали и приезжали... Потом перерыв и снова просьба о занятии? Удара в челюсть мало было?)))

 а человек хотел убедиться в твоем коварстве и посмотреть, сколько у тебя, Катя, совести, долго ли можешь деньги брать с честных граждан, впаривая им фуфел)))))

PS: ржунимагу)) давно таких людей не встречала)))) класс)) Галина, вы пишите, пусть люди знают правду про нас! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всему сложившемуся коллективу форума. 

вся эта фальшь здешних тренеров о гуманном их подходе и прочие советы .... Но коленкой то в челюсть оч быстро и доходчиво!!! 

Так что вот вам еще один метод ПП от Речки остается догадываться какими молниеносно доходчивыми методами она воспитала свих кобелей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! 

Разоблачение состоялось! :default_1st:

Благодаря Бену общественность узнала правду про нас. Нас вывели на чистую воду.

Это конец.

*выстрел...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще обсудим?? товарищи завсегдатаи?

Остальные прения оставляю без ответа т к дебаты о пользе Коленом в челюсть" считаю закрытыми . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аминь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему закрывать? Можно дальше развить...

Я всегда была за силовые методы, когда они нужны. И колено в челюсть - там же.

Я была против только исключительно ПП, т.к. метод пряника для меня не всегда действенен.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Прошло время... бог всему судья... почитала я тут- ложь вся система "вашего" комерческого ПП .... приходят новички и вы втюхиваете им все за чистую монету.... 

 

Тут не доказать ничего - слово против слова, но не сказать своего я не могу. Помимо практики,  для меня было очень важно, что тренер очень тактичен и к собаке, и к хозяину. Для меня даже просто "перехват" собаки, пусть оправданный, вещь крайне неприятная и способная отбить всякое желание заниматься, а у Кати ни разу не было ни одного движения неправильного. И состояние собаки учитывалось всегда. Обычно люди так резко не меняются, так что позвольте сыграть в станиславского и сказать "не верю" вам. 

 

И, кстати, есть еще важный момент. Собака (как чья не знаю, но мой определенно) мгновенно отслеживает главного, и если тренер слишком в его присутствии давит на хозяина, даже не кричит, а просто голос поставленный и уверенность и все атрибуты вожака, то ему сразу хочется  слушаться только тренера, а хозяин, хоть и присутствует, но отодвигается на десятое место. Так вот Катя этот момент тоже очень точно чувствует. Так что про метод, так про метод. Просто к любому методу нужен человек. Кто-то и из ПП сделает известный анекдот про васильиваныча в сарае, а кто-то реально уважает партнера - и двуногого, и четвероногого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО задача кинолога, объяснить вам как действовать в различных ситуациях, а не огребать от вашей собаки, даже если щенок, он может испачкать, порвать одежду, а так же если лето , то и ранить зубами, когтями. 6 месяцев лабр уже такой не хилый кобанчик. 

У нас есть во дворе пару лабров молодых, и я так же выставляю колено, когда они начинают скакать и прыгать, это совсем не нужно чужим людям.

Опять же, так сделала Речка а не вы так что ваш метод ПП не пострадал

Сложнее когда люди бурно положительно на такое приветствие реагируют, тогда отучить сложнее собаку от приветствий чужих людей, да и от своих тоже, один раз позволено и всё, понеслась...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бен сказал:

Речка---- супер тренер! 

а как нужно было поступить тренеру в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо было колено поднять, чтобы попасть лабру в прыжке в челюсть?)) У меня выше груди не получалось. Прям суперженщина Катя с растяжкой Брюса Ли. "А мужики то не знали"

Автор, а вы считаете, что скачки кабанчика 30+ кг с разбегу это мими и так забавно, он же просто ребенок и играет? Продолжайте в том же духе и имеете все шансы нарваться на того, кто собаке челюсть сломает. Чужие люди не обязаны любить вашу собаку и ее грязные лапы на себе. По-хорошему, это ВЫ должны обьяснять правила поведения с чужими людьми, а не инструктор вашей собаке.

Изменено пользователем Вестара
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть лабру в челюсть не составляет труда, не нужно быть Брюсом)))), особенно , учитывая что собака в 30-40 кг бежит на вас . Собака сама налетает челюстью на колено, так же как с разбега может налететь на любое препятствие и удариться. При мне , у меня на глазах, бывали случаи когда собака неслась не видя ничего вокруг и врезалась в дерево или ограждение. Собака так же может врезаться в человека и тот упадёт. При всем при этом ,  при столкновении, налетая на препятствие, возможны последствия и не очень приятные и даже травмоопасные. 
Если ваша собака неудачно подлетела , налетела, подпрыгнула и т.д. то тут уж вряд ли виновно препятствие)))). Тренер же не бежал навстречу, не применял силу, т е не заносил ногу для размаха ....ну чтоб вот прям с размаха и в челюсть? 

И потом, "ногой в челюсть" это единственный "косяк" тренера или были ещё побои с ее стороны? Просто интересно....

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Бен сказал:

Отвечу всему сложившемуся коллективу форума. 

вся эта фальшь здешних тренеров о гуманном их подходе и прочие советы .... Но коленкой то в челюсть оч быстро и доходчиво!!! 

Про фальшь и прочую лабуду с удовольствием бы послушала, кабы сама не побывала у Речки не знала бы (основываясь на собственном наблюдении), что Катя отличный специалист.

 

7 часов назад, Речка сказал:

От такие мы пройдохи) Ещё и собак избиваем за их же деньги. В челюсть)))

Кать, не того или не только того, кого нужно ты приложила :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод ,,Удар в челюсть,, ожидаемо нашел своих почитателей у завсегдатаев. Ну что ж это оч ожидаемо.

Могу сказать что мой милый Бен получил по зубам -что бы мы наконец нашли своего кинолога. 

Занятия Речки- тупо кликать и кормить - это для хоза а для самого ,, наставника" существуют свои методы -- раз и на всегда действенные и обучающие. И причем чем тупее подход тем продолжительнее обучение!Складывать в карман деньги можно бесконечно.

Речке совет- не нарвитесь на ответ вам хозяина тем же способом! Все возвращается бумерангом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бен сказал:

Метод ,,Удар в челюсть,, ожидаемо нашел своих почитателей у завсегдатаев. Н

Вы сами хоть понимаете, что пишите? Удар в челюсть и блок в виде коленки это вообще очень разные вещи! Очень!

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бен сказал:

Метод ,,Удар в челюсть,, ожидаемо нашел своих почитателей у завсегдатаев. Ну что ж это оч ожидаемо.

А вам самим нравится когда на вас прыгают с разбега чужие собаки , а не ваш лабрик? 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...