Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора 1,5 месяца вес всего 2200


Анна127

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анна127 сказал:

Мы сделали генетическое исследование на выявление наследственных заболеваний, собака здорова, и это лабрадор, каких помесей у нее нет. Как нам объяснили в вет. клиники, собака не доношенная, была на неправильном питании, сейчас витаминный комплекс, и хорошее комплексное питание, мы уже за неделю 500г набрали, так, что будем большими))))

Какое генетическое исследование на наследственные заболевания? Какие именно заболевания? Вы понимаете, что Вас развели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Clumber сказал:

Вы понимаете, что Вас развели?

ах, обмануть меня не трудно

я сам обманываться рад (с)

все-таки А.С.Пушкин - Великий)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна127 сказал:

Мы сделали генетическое исследование на выявление наследственных заболеваний, собака здорова, и это лабрадор, каких помесей у нее нет. Как нам объяснили в вет. клиники, собака не доношенная, была на неправильном питании, сейчас витаминный комплекс, и хорошее комплексное питание, мы уже за неделю 500г набрали, так, что будем большими))))

все заводчики, как дураки, шлют в Лабоклин в Англию, а тут, оказывается, ветклиника, которая все делает, да еще породность подтверждает) а витаминки, после которых собака точно станет лабрадором, не в той же клинике покупать советовали?

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте помягче, пожалуйста. Ну пусть Анна считает своего щенка лабрадором, какая разница..Главное чтобы любили и если по мере взросления щенка, все же, станет понятно, что не лабр, не бросили.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Девочки, давайте помягче, пожалуйста. Ну пусть Анна считает своего щенка лабрадором, какая разница..Главное чтобы любили и если по мере взросления щенка, все же, станет понятно, что не лабр, не бросили.

 

То же самое хотела написать. Анна заботится о щенка, к вету ездят, витамины, корм покупают.

А потом если верить, что это лабрадор, может быть лабрадор и вырастит))).

Пример: у нас знакомые нашли зимой на дороге замерзающего щенка месячного. Пожалели, взяли. Он был немного похож на овчарку (ну многие дворики на овчарку в детстве похожи). Знакомые всем с гордостью говорили, что у них овчарка! Рос ни то ни сё, но хозяева продолжали упорствовать, что у них ОВЧАРКА! Я его очень долго не видела, на днях встретила: псу 12 лет, в отличной форме, ухожен, и настоящая немецкая овчарка длинник!!!

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут пол форума в пристройстве таких лабров, без доков и клейм, но пишут лабрадор.

У меня например, пристраивался как лабрадор, но клейма не было, а значит просто собака.

Я уже не говорю про громадный размер:default_lol_2:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас полпарка таких "лабров" гуляет. И все счастливы.

Только разведенцев хочется пытать на медленном огне. 

Что у нас с законом, кстати, о содержании. Не будет пункта о бесконтрольном разведении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело-то не в Анне, ей как раз честь и хвала, а в "специалистах", которые на таких, как она, наживаются( от"заводчиков" до "генетических ветеринаров"( ладно, хоть заводчик денег не взял, но убеждает, что собака породная, а ветеринары, которые сделали "тесты"? это ж за гранью просто...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя я не уговариваю и не убеждаю, что это лабрадор, собаку взяли и все, на тот момент нам сказали лабрадор, ген. тест изначально нужен был на заболевание у собаки ( что бы знать есть проблемы или будут в будущем) так же делали на подтверждения и от родителей, и в случая подтверждения что бы выявить почему щенок маленький, какая причина, даже для не доношенного маленький вес. Я выше писала есть возможность лечить и содержать собаку, но а породность обязательно подтвердим как только малышка окрепнет и наберет вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу того, меня не разводили, вет. клиника подруги, настояла я сама. Бывает и с документами собаки с кучей проблем. Мне нужно было убедится в том, что смогу помочь нашей малышке, если вдруг, что. И тест стоит 17тыс. это не огромная для нас. Витаминки представьте себе покупаю в вет. аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одной ветеринарке,  ни разу моих голденов  не записали правильно , всегда мы  лабрадоры)))) Ветеринары - ещё те знатоки пород)

Изменено пользователем Лиля и собаки
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анна127 сказал:

Себя я не уговариваю и не убеждаю, что это лабрадор, собаку взяли и все, на тот момент нам сказали лабрадор, ген. тест изначально нужен был на заболевание у собаки ( что бы знать есть проблемы или будут в будущем) так же делали на подтверждения и от родителей, и в случая подтверждения что бы выявить почему щенок маленький, какая причина, даже для не доношенного маленький вес. Я выше писала есть возможность лечить и содержать собаку, но а породность обязательно подтвердим как только малышка окрепнет и наберет вес.

Может я пропустила, какой тест-то? На какое генетическое заболевание конкретно? За 17 тыс???:default_swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест делали: дисплазия бедра, артрит, несколько психических заболеваний которые чаще всего встречаются у метисов разных парод не обязательно лабрадоров но и других, к какому из аллергенов более склонна, и также на рак разных органов и крови, и на самые распространенные у лабрадоров ген. заболевания.

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака " с улицы" это большой риск если можно так сказать. У меня есть дети, и мне бы хотелось быть уверенной в отношении нашей малышки. Если бы подтвердились заболевание, мы конечно же ее лечили . Но нам важно было знать о наших рисках. Конечно изначально мы поступили не обдуманно, взяв собаку просто так, но спустя ночь конечно решили исправить ситуацию. Поэтому я начала узнавать все по максимуму. Собак я боюсь с детства, т.к. была история, не хочу своим детям такой участи. Просто когда я увидела нашу девочку, не смогла с ней расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вет. клиник. У нас в городе клиник огромное количество. Но с реально хорошей репутацией по пальцам пересчитать. А если брать ветеринаров то и их не много. Я обратилась к своей хорошей подруге, зная об ее отношение к животным. Ее клиника круглосуточная и единственная в в нашем городе принимает бездомных животных ДАРОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна127 сказал:

Тест делали: дисплазия бедра, артрит, несколько психических заболеваний которые чаще всего встречаются у метисов разных парод не обязательно лабрадоров но и других, к какому из аллергенов более склонна, и также на рак разных органов и крови, и на самые распространенные у лабрадоров ген. заболевания.

Вы не подскажите название и адрес клиники?Она в Москве или в Свердловской обл?

Изменено пользователем сивка-бурка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна127 сказал:

Тест делали: дисплазия бедра, артрит, несколько психических заболеваний которые чаще всего встречаются у метисов разных парод не обязательно лабрадоров но и других, к какому из аллергенов более склонна, и также на рак разных органов и крови, и на самые распространенные у лабрадоров ген. заболевания.

Божечки, зачем они так с вами?

Вот это подруга.......

Мне кажется, вы тут над нами просто шутите.

Дисплазия проверятся рентгеном и в таком возрасте этот тест не делают, щенок растет, всё формируется только. Ну и так далее - это какой-то пердимонокль!)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна127 сказал:

Собака " с улицы" это большой риск если можно так сказать. У меня есть дети, и мне бы хотелось быть уверенной в отношении нашей малышки. Если бы подтвердились заболевание, мы конечно же ее лечили . Но нам важно было знать о наших рисках. Конечно изначально мы поступили не обдуманно, взяв собаку просто так, но спустя ночь конечно решили исправить ситуацию. Поэтому я начала узнавать все по максимуму. Собак я боюсь с детства, т.к. была история, не хочу своим детям такой участи. Просто когда я увидела нашу девочку, не смогла с ней расстаться.

Если вы боитесь за детей, достаточно было проверить щенка, например, на глисты и инфекции какие-то, а как навредят те ген болезни, на которые вас якобы обследовали, вам и вашим детям??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна127 сказал:

Тест делали: дисплазия бедра, артрит, несколько психических заболеваний которые чаще всего встречаются у метисов разных парод не обязательно лабрадоров но и других, к какому из аллергенов более склонна, и также на рак разных органов и крови, и на самые распространенные у лабрадоров ген. заболевания.

Да,с такими друзьями и враги не нужны!:default_mf_hide:

  • Like 5
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна127 сказал:

Тест делали: дисплазия бедра, артрит, несколько психических заболеваний которые чаще всего встречаются у метисов разных парод не обязательно лабрадоров но и других, к какому из аллергенов более склонна, и также на рак разных органов и крови, и на самые распространенные у лабрадоров ген. заболевания.

:default_dribble: Это какие тесты у щенка на эти заболевания!!!! Вас точно развели на приличные деньги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Анна127 сказал:

И по поводу того, меня не разводили, вет. клиника подруги, настояла я сама. Бывает и с документами собаки с кучей проблем. Мне нужно было убедится в том, что смогу помочь нашей малышке, если вдруг, что. И тест стоит 17тыс. это не огромная для нас. Витаминки представьте себе покупаю в вет. аптеке.

Подруга прошаренная, знает, что для вас это небольшая сумма  . Расскажите в любой другой ветеринарке о том, как вас обследовали, удивите врачей

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна127 сказал:

Тест делали: дисплазия бедра, артрит, несколько психических заболеваний которые чаще всего встречаются у метисов разных парод не обязательно лабрадоров но и других, к какому из аллергенов более склонна, и также на рак разных органов и крови, и на самые распространенные у лабрадоров ген. заболевания.

простите, но это масса разных обследований и не в таком возрасте, а не один тест за 17 тысяч. ваша хорошая подруга вас развела, к сожалению. можете продолжать бояться за здоровье вашей собаки, вы заплатили за воздух.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто так удивлен: Есть генетический тест на заболевание наследственные, на склонность к разным болезням, на гены которые мутировали, и так же на склонность к наследственным психическим заболеваниям. Днк код любого живого организма можно прочитать. В любой другой вет. клиники и 10% нет того, что есть в той где мы были. Люди я не пойму, почему вы считаете, что меня обязательно обманули, на тесте настояла я! На инфекции и глистов мы проверились. Мне важно знать, что собака не откусит моим детям не чего. Все ли в порядке у нее с головой. Я убедилась, что все хорошо. Почему проверяю на все это, и плачу деньги, потому что когда мне было 10, с меня моя собака почти скальп сняла, а был очень дружелюбный и хороший пес, оказалось позже, были отклонения и родителей нашего пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...