Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перед покупкой щенка


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, ms.anutasi сказал:

А связки с суставами разве никак не связаны?

Вообще никак не связаны.

И более того, у собаки кроме ТБС есть еще много разных суставов.  И что она потянет, стукнет, вывернет никто не знает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

А если щенков 10 и каждого вот так,как вы говорите по 5-6 раз в день по 5-10 минут занимать?  Короче,весь день только этим и заниматься,если у заводчика из помощников только ты,да я ,да мы с тобой.

Не,я только за,если так будет,но не все заводчики начинают с большого капитала,чтобы кроме себя ещё и наёмных рабочих иметь.Реалии жизни,увы.

Да, только этим и заниматься. Другого такого кайфого времени не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Nataliia сказал:

Не понятно мне, ЗАЧЕМ покупать щенка, где у родителей тесты сомнительные? Зачем так рисковать, да еще и за свои деньги, если можно купить щенка с тестами , где вероятность той же дисплазии, скорее исключение, чем правило. С таким же успехом можно и задешево на авито купить...тот же риск за другие деньги. Как  по мне, в этом вопросе нужно как можно максимально обезопасить себя от приобретения больной собаки, потому как лечить тяжело и морально, и материально. В моем посте, кстати,  написано,что никакие тесты не дают 100% гарантии, только вероятность получить больную собаку совсем другая...

С какими сомнительными тестами??? Вы отделите мух от котлет..

Первое тесты (истинные тесты) генетические. Так вот их и делают для того чтобы на 100% исключить вероятность заболевания. Т.е. вязка носителя (речь про аутосомнорецессивное наследование), и даже больного при правильном подборе пары (т.е. партнер чистый от этого заболевания) полностью исключает вероятность ЭТОГО заболевания. Да будет Вам известно, что ВСЕ собаки что-то да несут. Просто пока исследовано только несколько заболеваний. И генетические тесты это ДЛЯ ЗАВОДЧИКА, покупая щенка от родителей носителей ВЫ ничем не рискуете. Хватит уже вводить в заблуждение, выучите элементарную генетику.

Теперь про вероятности дисплазии.. Название тесты на дисплазию оно не корректно, на дисплазию есть снимок который ничего не говорит о наследственности собаки!  Да снижает несколько, но не так и сильно. Поищите статистику - вязка А+С например по статистике имеет меньше случаев тяжелой дисплазии, чем вязка А+А... И вообще что и как ляжет это можно тыкать пальцем в небо, масса случаев когда от родителей с А рождаются больные щенки. 

 

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Да, только этим и заниматься. Другого такого кайфого времени не будет 

Это здорово,но трудновыполнимо порой,я думаю. У нашего заводчика,например, 7 собак взрослых,которых тоже надо покормить,выгулять,в клинику при необходимости и т.д.Постоянно какие-то выставки(под боком нет-надо ездить),значит собанек надо готовить к ним. Ну,и семью никто не отменял))) Да,если кто-то засиживается,то она с ними занимается (3-4 мес)и ринговку они уже знают,и на выставках бывают,и к улице приучаются. Но какой смысл весь помёт начинать обучать в 2 месяца? Учитывая количество щенков-это сложно и малоэффективно(если без помощников).ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 13:10, Shaman сказал:

фантастика - сформировать за 2-3 тренировки то, что вы написали.

между "знать" и "сделанный навык" - пропасть работы.

 

Дочитала до комментариев Киры и об этом же подумала :)))). 2-3 тренировки в зале  - и вуаля, и остановка из движения, и начальные навыки апортировки, и "фу"! 

 

Кира , Вы - волшебница! Я занимаюсь со щенком (одним) два месяца, и у меня только сейчас начинает что-то получаться из того, о чем Вы пишете.

Либо Вы имеете ввиду что-то другое, говоря о владении щенками этими навыками. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 13:13, Shaman сказал:

то есть из любой собаки можно с помощью дрессировки достать качество уровня Чемпионата Мира?)))

а память, способность к восприятию инф-ции, физические возможности и тд - это придумали криворукие тренеры?)))))

странно, а чо тогда все дети - не гении?.. а так бы хренак! и все отличники. Школы с золотыми медалями, красные дипломы и Нобелевские лауреаты...

И Моцарты! И Шопены! :default_dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Mezzaluna сказал:

Дочитала до комментариев Киры и об этом же подумала :)))). 2-3 тренировки в зале  - и вуаля, и остановка из движения, и начальные навыки апортировки, и "фу"! 

 

Кира , Вы - волшебница! Я занимаюсь со щенком (одним) два месяца, и у меня только сейчас начинает что-то получаться из того, о чем Вы пишете.

Либо Вы имеете ввиду что-то другое, говоря о владении щенками этими навыками. 

 

Я нет, а тренер - почти волшебник+ возраст щенка.  Вы сами обучая даете разные сигналы, по разному их подкрепляете. Ни тренер ни я (после долгой тренировки с со своим тренером)  в сигналах не путаемся. 

2-3 тренировки в зале это начальное обучение следованию за куском, поводку без рывка. Да, за 2-3 тренировки они этому научаются, залипает очень крепко  и дальше, если их не дергать и так же включать на кусок, то все у них получается. Мы отправляли с владельцами 4,5 месячного щенка на поезде в Сыктывкар. У меня щенок по команде рядом на провисшем поводке шел по вокзалу.  Дома у них все то же. Единственная тонкость, они не очень понимаю как его учить тянуть, когда через год займутся буксирокой лыжника.  Но думаю решим это без проблем. 

У остальных щенков так же. Базовый навок - идти не натягивая поводок.  

 

Что касается остановки из движения - это не 2-3 тренировки, это ежедневное многократное  "стой-ко мне + подкрепление" на участке, когда они гуляют. 

Ваше "фу", это не наказание, у нас  это   "эй!-плюнь!- ай ты мой хороший -на!!"

В "принеси игруху - дай - молодец -гуляй" мы вообще  играем еще в генезде, когда им месяц и они сами начали в рот хватать и тыкаться этим в руки. И многие заводчки это делают. Выходя на участок, вам щенки сами все притащат, останется только правильно (не доменируя) взять и похвалить. И повторить это в разное время не меняя прораммы. Им в пупусечном возрасте все интересно, вы им очень инетерсны. 

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, Mezzaluna, есть еще один фактор - фактор обучающего. У вас не первая собака, вам навыки обучения кто ставил? Кто их периодически освежал и корректировал?  У вас вредные привычки не завелись? 

 

У меня владельцы в Москве перетренировали щенка, когда он уже стал подростком.  Вместо 15 минут счастливой тренировки, зарядили на долго комплекс и очень не эмоционально и скупо его подкрепляли. Голдену  стало не интересно. Он выполняет им все, но выполняет  без особого желания. 

Приезжает Рита Долотова, начинает с ним заниматься в игровой форме - все летит, свистит, переливается! Просто Рита умеет включать собаку на себя, поработать упражнения - разгрузить собаку, затем снова включить на себя.

 

Итого: большую часть тренировки Рита занимается с владельцами, постановкой навыка: включи собаку - дай команду - получи исполнение- похвали собаку - разгрузи собаку.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи читаю и думаю, то ли плакать то ли смеятся...

И навык не тянуть за два занятия, и остановка... И подача прямо у двухмесячного щенка.

Наверно надо раздать всех своих собак идиотов выращенных неправильно, и видимо не только мне. Т.к. вот в выходной была на тесте по подаче в Школе Шмеля. Почти половина собак (минуточку не случайных, а тех с кем планомерно занимаются) срезаются на не отдаче в руки, на том что не останавливаются, плохое рядом (при том что там не требуется прямо спортивного рядом...)... А тут хопа гениальный тренер и  все это у двухмесячного щенка. 

 

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ledi_Juli сказал:

О господи читаю и думаю, то ли плакать то ли смеятся...

И навык не тянуть за два занятия, и остановка... И подача прямо у двухмесячного щенка.

Наверно надо раздать всех своих собак идиотов выращенных неправильно, и видимо не только мне. Т.к. вот в выходной была на тесте по подаче в Школе Шмеля. Почти половина собак (минуточку не случайных, а тех с кем планомерно занимаются) срезаются на не отдаче в руки, на том что не останавливаются, плохое рядом (при том что там не требуется прямо спортивного рядом...)... А тут хопа гениальный тренер и  все это у двухмесячного щенка. 

 

И кто ж виноват в том, что "половина собак (минуточку не случайных, а тех с кем планомерно занимаются) срезаются на не отдаче в руки"?  Так принимают, так учат.

А у некоторых испанские мастифы в 6 месяцев в руки подают и рядом на провисшем поводке ходят. Так что вам исключително плакать.

Да, отдача в руки в 2 месяца - легко!  Я б сказала элементарно.  Просто есть один мааленький секрет, который никто специально ни один дрессировщик (если вы конечно ему в лоб это вопрос не зададите) не рассказывает. Да и если в лоб задать, то стараются увильнуть.  

Единственный из знакомых мне  натасчиков, кто об этом говорил сразу  и акцентировал на этом внимание был Алик Фаткулин. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуббль

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

И кто ж виноват в том, что "половина собак (минуточку не случайных, а тех с кем планомерно занимаются) срезаются на не отдаче в руки"?  Так принимают, так учат.

А у некоторых испанские мастифы в 6 месяцев в руки подают и рядом на провисшем поводке ходят. Так что вам исключително плакать.

Да, отдача в руки в 2 месяца - легко!  Я б сказала элементарно. 

Конечно вокруг одни идиоты... кроме единственного гениального тренера.  Потому что и иностранные приезжающие тренеры этим навыкам уделяют массу внимания, тоже наверно не в курсе как в 2 месяца научить...  Надо заменить ретриверов мастифами. Цирк да и только...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

И, Mezzaluna, есть еще один фактор - фактор обучающего. У вас не первая собака, вам навыки обучения кто ставил? Кто их периодически освежал и корректировал?  У вас вредные привычки не завелись? 

 

У меня владельцы в Москве перетренировали щенка, когда он уже стал подростком.  Вместо 15 минут счастливой тренировки, зарядили на долго комплекс и очень не эмоционально и скупо его подкрепляли. Голдену  стало не интересно. Он выполняет им все, но выполняет  без особого желания. 

 

 

Водится грешок, есть такое дело, может, щенку и нудновато иногда. Но я с этим борюсь:default_rolleyes:! Хотя 6-месячный щенок вполне может и час позаниматься, а не 15 минут. Ну, конечно, не монотонно чтоб. 

И все же, Кира, думаю, что мы все тут с вами о разном говорим. Вы, скорее всего, имеете ввиду ознакомление щенков с вышеперечисленными навыками, и в это я охотно верю. 

Но в то, что 3-4 месячные щенки приезжают к владельцам и демонстрируют им выученные команды  и прочно закрепленное желаемое поведение, извините, поверить не могу:default_no:. Импасибл!:default_cup_of_coffe:

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ledi_Juli сказал:

А тут хопа гениальный тренер и  все это у двухмесячного щенка. 

 

и чо все эти гении не чемпионы Мира?.. вот прям ни у кого из этих многочисленных гениев нет амбиций)) или они и это тренируют?)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Просто есть один мааленький секрет,

А этот секретик никак нельзя узнать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Shaman сказал:

и чо все эти гении не чемпионы Мира?.. вот прям ни у кого из этих многочисленных гениев нет амбиций)) или они и это тренируют?)))

Ой что вы что вы... Уже были просьбы продемонстрировать этих чудо собак... Но, хотя бы даже эту вот супер подачу обученную в 2 месяца. Даже вот интересно посмотреть хотя бы на простую видимую с расстояния ну хоть метров 20, а то может зря деньги платим, на семинары ходим...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Уже были просьбы продемонстрировать этих чудо собак...

Я бы даже на семинар к этим людям сходила. А то те, к кому хожу, так не могут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...