Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо кушает. Каприз или корм не нравится


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку. Щенку почти 3 месяца. Кушаем сухой корм роял конин джуниор. Но кушаем с неохотой. Душа рвется, что дите голодное! Хотя, когда предлагаю маленький кусочек сыра счастье переполняет. Похоже, что щенок просто капризничает и испытывает меня. Когда я не выдержу и дам что нибудь повкуснее сухого корма. Можно ли с сухим кормом давать еще что нибудь для приманки....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубки еще не начали. Вчера проглистогонили перед 3-й прививкой.  Если ориентироваться на совет по количеству корма в сутки,указанному на упаковке ,  то норму, конечно, съедает, но говорят, что там указана условная норма.  А еще получается , количество кормлений 4. А то и 3. В среднем съедает грамм 120 в кормление. Но к миске идет только, когда приманю вкусняшкой (сыр или кусочек сушки), или после моих "танцев" перед ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок съедает 360 г, то в чём проблема? 

Миска с кормом долго стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлькин сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку. Щенку почти 3 месяца. Кушаем сухой корм роял конин джуниор. Но кушаем с неохотой. Душа рвется, что дите голодное! Хотя, когда предлагаю маленький кусочек сыра счастье переполняет. Похоже, что щенок просто капризничает и испытывает меня. Когда я не выдержу и дам что нибудь повкуснее сухого корма. Можно ли с сухим кормом давать еще что нибудь для приманки....?

Я, наверное, помру так и не поняв этого((((

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая собаке (20кг) дает в день 1 кг еды, 600 грамм мяса, 200 гр каши и 200 гр овощей и у нее душа тоже рвется, как же щеночек 11 месяцев голодный будет, а он бедный аж не доедает. А еще сыночку нужно девочку! тут я вообще упала...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

У меня знакомая собаке (20кг) дает в день 1 кг еды, 600 грамм мяса, 200 гр каши и 200 гр овощей и у нее душа тоже рвется, как же щеночек 11 месяцев голодный будет, а он бедный аж не доедает. А еще сыночку нужно девочку! тут я вообще упала...

Капец! Эффект бабушки какой-то(((

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и эффект бабушки! Но у меня это первая собака в жизни. Наслышана о том, что лабриков уговаривать кушать не надо. Мою же надо уговаривать, кормить с руки или приманивать вкусняшкой. Иначе не ест... Вообще! Вопрос был не в том, сколько ест? А в том, что хочу понять это просто каприз или не нравится корм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску, если не подходит, убираю через 15-20 минут. Пробовала потом давать через час. Ноль результат. Еще через час тоже. Потом не выдерживаю и с уговорами или с руки. Бред! Понимаю! И не хочу так!  Беспокойство в том, что количество кормлений уменьшилось уже до трех раз в день. Хотя по возрасту должна кушать 5 раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлькин сказал:

Возможно и эффект бабушки! Но у меня это первая собака в жизни. Наслышана о том, что лабриков уговаривать кушать не надо. Мою же надо уговаривать, кормить с руки или приманивать вкусняшкой. Иначе не ест... Вообще! Вопрос был не в том, сколько ест? А в том, что хочу понять это просто каприз или не нравится корм! 

Собаки очень хорошо могут манипулировать своими хозяевами. Отказ от еды-просто классика жанра. Не ведитесь! Как  поступить с 3-месячным щенком в этом случае точно не скажу. Со взрослой собакой понятно- миску дал, миску забрал. Пару дней и будет кушать. В вашем случае наверное все таки  другой подход должен быть. Но сути не меняет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте тактику, утром взяли и вообще еды  не предложили в миске.

Начните кормить за послушание.

Роял канин вообще, конечно, Г, но если идет нормально, то действуйте через занятия.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлькин сказал:

Стул хороший, регулярный, отрыжки нет, не пукает. Игрива.

А корм не пробовали размачивать? Может писали, но я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если честно, моя собака от Рояла тоже стал воротить нос через пару месяцев поедания, хотя моя собака жутчайший пищевик... И сейчас у знакомой такая же картина, щенок хаски не ест его, либо только с рук, с неохотой, сменили корм, все нормализовалось. Это не руководство к смене корма, просто к сведению. Я бы попробовала подавать другой корм и посмотреть реакцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что ей вообще бы хотелось чего нибудь человеческого из еды. Но говорят, что щенков лучше кормить сухим кормом, потому что все сбалансировано. Есть две стороны: кто то кормит натуралкой, кто то только сухим. Я пока не знаю. Опыта нет. Поэтому прислушиваюсь к советам опытных хозяев. Когда к корму подкидываю несколько маленьких кусочков сыра или сушки - ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлькин сказал:

У меня ощущение, что ей вообще бы хотелось чего нибудь человеческого из еды.

Конечно хотелось бы!))) А потом на улице ей захочется какашек человечьих, с помойки поесть и тд., но это ж не значит...))) 

Не нужно разбавлять корм разносолами и вкусняшками, в таком случае она любой корм есть не будет! Она ж не даун, быстро сообразила когда и за что ей вкусняхи дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не увидела связи между суточной пайкой и количеством кормлений. В граммах то одно и то же получается. Или нет? 

Как правило отказу от корма есть причина, и это не каприз. Глисты, перекорм, бубны туда же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Томуся сказал:

Как правило отказу от корма есть причина, и это не каприз. Глисты, перекорм, бубны туда же.

+100500

В первую очередь щенка под мышку и бегом в клинику сдавать анализы. Когда убедитесь, что щенок здоров, можете начать думать обо всём остальном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлькин сказал:

У меня ощущение, что ей вообще бы хотелось чего нибудь человеческого из еды.  Когда к корму подкидываю несколько маленьких кусочков сыра или сушки - ест. 

Мои человеческие дети в раннем возрасте не хотели ни супа, ни каши. А вот колбасу и конфеты - только давай.

:default_lol:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Юлькин сказал:

Пробовала потом давать через час. Ноль результат. Еще через час тоже.

Как будто сытый хищник за 2 часа проголодается. В 3 месяца это уже не подсосной слепой комочек.

Если со здоровьем все в порядке, просто периодически "забывать" покормить. Не хочет есть, не летит на всех парах к миске - убирать сразу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.02.2018 в 10:18, Юлькин сказал:

У меня ощущение, что ей вообще бы хотелось чего нибудь человеческого из еды. Но говорят, что щенков лучше кормить сухим кормом, потому что все сбалансировано. Есть две стороны: кто то кормит натуралкой, кто то только сухим. Я пока не знаю. Опыта нет. Поэтому прислушиваюсь к советам опытных хозяев. Когда к корму подкидываю несколько маленьких кусочков сыра или сушки - ест. 

Вспоминаю себя прям :)

У нас Рэм тоже такой финт ушами проворачивал с 6 месяцев. И мама моя ему и так, и сяк, и с ручки, и с сыром. Ясень пень, что ребёнок не дурак, все быстренько понял и положил под себя. Запретить я этой женщине нянчится с внучком не могла- и так радостей в жизни мало, ей это хотя бы нравилось. Когда мама уехала на неделю в отпуск, псевичу пришлось познакомиться с жестокой реальностью- либо ешь, либо ходи голодным. Дня 2 или 3 мы так голодали (при этом на прогулке корм шёл на "ура"). Потом сдались, больше таких проблем не было.

Реально, пожалейте свои нервы. Если Вы уверены, что щен здоров (а обратное заметно по щенку и без корма), то просто убирайте миску. Насыпал, пригласил поесть, 10 минут не ест или ест со скоростью улитки- убирайте. Никаких сыров/сушек/колбасок и тд. На грустные глаза не ведитесь- это приманка, щенки те ещё манипуляторы :) Поверьте, если корм нормальный, при появлении реального чувства голода ни одно живое существо не будет выпендриваться, тем более ребёнок.

Про натуралку скажу так - пока Вы сами не попробуете, не узнаете, надо оно, или нет. По цене нормальная натуралка выходит в месяц как кормление не самыми дешевыми супер-премиумами или холистиками. Времени убивает не сказать, что много, если все правильно организовать.

Я крайне за натуралку до 6-10 месяцев, а вот потом проще и полезнее перейти на хорошую сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/1/2018 в 15:41, Юлькин сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку. Щенку почти 3 месяца. Кушаем сухой корм роял конин джуниор. Но кушаем с неохотой. Душа рвется, что дите голодное! Хотя, когда предлагаю маленький кусочек сыра счастье переполняет. Похоже, что щенок просто капризничает и испытывает меня. Когда я не выдержу и дам что нибудь повкуснее сухого корма. Можно ли с сухим кормом давать еще что нибудь для приманки....?

Сколько прошло с того момента как вы забрали щенка от заводчика?

Если меньше недели, то это номально. Это называется отмена питомничьего синдрома и потеря пищевых конкурентов. 

Если щенок активен и здоров, то убирается это поведение давольно щестоким методом:  дали миску - неесть в течение 10 минут - миску убрали - дали ТОЛЬКО в следующее кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...