Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Томуся сказал:

Ээх, и я помечтаю))) дефку хочу. :default_yes:Шоколадную, с носиком как киндерсюрприз)))) почему у меня только 2 руки?:default_sorry:

Агааа. И я прям шоколадкой загорелась. В осень наверное возьму, если не перегорит. Мужика брутального. Из весенних пометов пригляжу. Столько всего нужно учесть при выборе щенка! Пока для меня это темный лес. Хочу на выставки ходить, пока в декрете. 

И дочь хочет со следующего учебного года квартиру снимать с подружкой, заберет своих собак. Вся статья мне еще одного ребенка усыновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, timofeefka сказал:

Не знаю чего и кому она шлет, но до завтра у нее кефир 0,5 и вода. Маме стыдно, Белка пока не поняла куда обжорство ее завело.

Своих стариков пугаю, что если будут делать как не надо, собака заболеет и лечить будут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, timofeefka сказал:

Мужика брутального.

а как вместе содержать суку и кобеля, представляете? течки-фигечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а как вместе содержать суку и кобеля, представляете? течки-фигечки...

Планирую ее стерилизовать. Если все сложится как я задумала. Если не получится значит деву придется брать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Своих стариков пугаю, что если будут делать как не надо, собака заболеет и лечить будут сами.

Я маме говорила, что со стола эту собаку кормить нельзя. Она оправдывается, что подумала нельзя борщом и котлетами, а батон это же не со стола, а из магазина... Железная логика мам, все ок, батон вообще не еда, пшеница растет в поле, значит батон трава, траву можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, я щенка не хочу. Как писала Ирина, Девоньку ни кому не нужную, а мне нужную))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, timofeefka сказал:

Планирую ее стерилизовать. Если все сложится как я задумала. Если не получится значит деву придется брать, да.

У вас же под щенков договоренность, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

У вас же под щенков договоренность, нет?

Ну,потому и "если" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Ну,потому и "если" )))

Ну просто к осени планируется мальчик)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Если все сложится как я задумала. Если не получится значит деву придется брать, да.

Вообще-то ретриверы  это не порода, а заразное заболевание, переходящее в хронику. Иного лечения нет:default_meeting:, смиритесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

У вас же под щенков договоренность, нет?

Много хотят... Пусть радуются, что удалось найти человека, согласного подкидываться с этим счастьем. А они ещё и условия ставят! :default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

Ну просто к осени планируется мальчик)))) 

Могут утрясти вопрос до осени.(я не про щенков-я про условия и документы :default_yes: ). Стерильнуть можно чуть позже осени даже. Мальчику ещё ж расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, договоренность с заводчиком на одного щенка из помета. Я изучила вопрос и решила, что вязать именно эту девочку не хочу. Мы готовы заплатить за собаку по честному и распоряжаться ее судьбой самостоятельно. Вернусь в город и буду лоббировать этот вариант. Если будет категорическое нет, буду вязать, отдам щенка, остальных отдам стерильными в семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, timofeefka сказал:

остальных отдам стерильными в семьи.

какэто?)) держать весь помет до года дома????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дура попрется с большой, сильной и дурной собакой на поводке в поле(мы ж на диете) без пакета с едой? Думаете правильный ответ никакая? Нет, вы не правы, эта дура - я.

Чем я думала?? Явно не головой, а чем то пониже спины. Но я ж считаю себя умной, взрослой женщиной, в полном расцвете интеллекта. Три раза ХА.

Вышли мы за калитку и я полетела. Упала. Встала. Упала. Встала. Уперлась в землю ногами посильнее с твердым решением больше с этой землей сегодня не целоваться.. и упала снова. Белка перла меня как бур добывающий нефть - вперед, хрипя от ошейника и капая слюной. А тут деревня и в каждом дворе понатыканы будки с брешущими собаками внутри. Не помню как мы дошли до поля, помню как я стояла без рук без ног, а Белка скакала дуром вокруг и счастливо лизала мне руки. Домой дошли лучше, гораздо лучше. Меня тащило, но не рвало с места, видать Белка устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

какэто?)) держать весь помет до года дома????

Я буду думать об этом позже. Не знаю. Но проблему же нужно решать как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, timofeefka сказал:

Какая дура попрется с большой, сильной и дурной собакой на поводке в поле(мы ж на диете) без пакета с едой? Думаете правильный ответ никакая? Нет, вы не правы, эта дура - я.

Чем я думала?? Явно не головой, а чем то пониже спины. Но я ж считаю себя умной, взрослой женщиной, в полном расцвете интеллекта. Три раза ХА.

Вышли мы за калитку и я полетела. Упала. Встала. Упала. Встала. Уперлась в землю ногами посильнее с твердым решение больше с этой землей сегодня не целоваться.. и упала снова. Белка перла меня как бур добывающий нефть - вперед, хрипя от ошейника и капая слюной. А тут деревня и в каждом дворе понатыканы будки с брешущими собаками внутри. Не помню как мы дошли до поля, помню как я стояла без рук без ног, а Белка скакала дуром вокруг и счастливо лизала мне руки. Домой дошли лучше, гораздо лучше. Меня тащило, но не рвало с места, видать Белка устала.

...и опыт, сын ошибок трудных.... (С):default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, timofeefka сказал:

Я буду думать об этом позже. Не знаю. Но проблему же нужно решать как то.

Да нет проблемы. Пошлите всех в сад.

Для пущей убедительности расскажите какой геммор выставки, что хорошие щенки от хороших родителей дороги, а плохих можно и на улице бесплатно подобрать. Что не кому это не надо и проч))))

Вам собаку с документами отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Вам собаку с документами отдали?

Теоретически да. А на практике у меня в руках есть ветпаспорт с прививками. ЩК я должна была забрать в выходные, но уехала из города по семейным обстоятельствам. 

То есть сегодня у меня доков на собаку нет. 

Юрист компании в которой я работаю подал идею собирать все чеки касаемо собаки. Водить ее к вету, что бы он фиксировал в карте клеймо, а лучше  к разным ветам. И если будут какие то проблемы с заводчиком я могу требовать компенсации затрат и оплаты за передержку. Поскольку собака в розыске не числится  считается, что она отдана добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вместе содержать суку и кобеля, представляете? течки-фигечки...

Как-как... всем всё отрезать *злодейское бу-га-га*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, timofeefka сказал:

Я маме говорила, что со стола эту собаку кормить нельзя. Она оправдывается, что подумала нельзя борщом и котлетами, а батон это же не со стола, а из магазина... Железная логика мам, все ок, батон вообще не еда, пшеница растет в поле, значит батон трава, траву можно.

Ох уж эти мамы)) В подобной ситуации я услышала ещё лучше фразу "Ну так ведь я же не со стола, а с рук" :default_lol: По правде говоря, даже отца этот хитрожопый своими грустными голодными глазами иногда уговаривает на запретный куосчек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, timofeefka сказал:

Теоретически да. А на практике у меня в руках есть ветпаспорт с прививками. ЩК я должна была забрать в выходные, но уехала из города по семейным обстоятельствам. 

То есть сегодня у меня доков на собаку нет. 

Юрист компании в которой я работаю подал идею собирать все чеки касаемо собаки. Водить ее к вету, что бы он фиксировал в карте клеймо, а лучше  к разным ветам. И если будут какие то проблемы с заводчиком я могу требовать компенсации затрат и оплаты за передержку. Поскольку собака в розыске не числится  считается, что она отдана добровольно.

У меня с Лео подобная история получилась. Хозяин его отдал, а доки всё никак найти не мог. Через год вдруг звонит, говорит: "Я передумал, хочу Лео забрать". Я ему: "Сейчас посчитаю, перезвоню" Посчитала, сумму озвучила, тот сразу заднюю включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Юрист компании в которой я работаю подал идею собирать все чеки касаемо собаки. Водить ее к вету, что бы он фиксировал в карте клеймо, а лучше  к разным ветам. И если будут какие то проблемы с заводчиком я могу требовать компенсации затрат и оплаты за передержку. Поскольку собака в розыске не числится  считается, что она отдана добровольно.

все верно юрист говорит. как только будет на руках хотя бы щенячка на вас оформленна - можете вступать с заводчиком в диалог по поводу вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, timofeefka сказал:

 Мы готовы заплатить за собаку по честному и распоряжаться ее судьбой самостоятельно.

Свет,а заплатить кому? Заводчику? Дык ему уже вроде как заплатили прежние хозяева.Или я что-то не то поняла? Если я поняла правильно,то тогда выходит,что за неуправляемую (пока) собаку не в нежном щенячьем возрасте заводчик поимеет оплату два раза?! Ну,чо-классно заводчику.))) А если щенячку Вам всё же отдают прежние хозяева,то каким боком тут заводчик,вообще? Отказная от хозяев в Вашу пользу+щенячка у вас на руках и всё. Другой разговор,что заводчик Вам хороший знакомый и не хочется портить отношения,тогда дар убеждения Вам в помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pozolota сказал:

Свет,а заплатить кому? Заводчику? Дык ему уже вроде как заплатили прежние хозяева.Или я что-то не то поняла? Если я поняла правильно,то тогда выходит,что за неуправляемую (пока) собаку не в нежном щенячьем возрасте заводчик поимеет оплату два раза?! Ну,чо-классно заводчику.))) А если щенячку Вам всё же отдают прежние хозяева,то каким боком тут заводчик,вообще? Отказная от хозяев в Вашу пользу+щенячка у вас на руках и всё. Другой разговор,что заводчик Вам хороший знакомый и не хочется портить отношения,тогда дар убеждения Вам в помощь)))

во, прям с языка сняли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...