Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

Очень хотим. Была бы еще другая тема, любая. Но нет, мне досталось именно с гамном воевать. Это карма))) Я недавно жаловалась мужу, что отмывая попу четвертого ребенка у меня чувство, что я ассенизатором всю жить трудилась. Ну разве мне могла достаться другая собака??

Дай бог, чтоб кучки были самой большой проблемой)))) девчуля это перерастёт и забудете, как страшный сон)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мы только на улице едим. Я урезала немного порцию корма и добавила бонусные сосиски, а вчера было премиальное легкое. К лету надеюсь без поощрений выгуливать.. или это утопия? Всегда с едой в карманах гулять придется?

Я всегда с едой. У меня это уже условный рефлекс)))) собаки-еда-игрушки-шокер-пакетики-ключи взяла, можно выходить из дома. Даже если иду с одним Толстым, все равно беру рефлекторно, хотя еда ему на улице давно не нужна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду таскаю,даже если прогулка без занятий.На непредвиденные обстоятельства,так сказать))) Часто в таких случаях еда приезжает домой не тронутая. Но мне так спокойней.Не килограмм же таскать. А рюкзак всё равно за спиной со всем необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тут вспомнила наше начало:default_roflmao:когда все вокруг гуляющие собачники впадали в ступор, видя как я из рюкзака вынимаю пять видов игрушек))) полные карманы еды, два поводка))) и тд))) от собачек мы быстро отошли подальше. Не нужны они нам, кроме родных подруг детства. Как вспомню, как пылесосить отучались:default_doh: бррррр . Брала еще и доп пакет для разложенного сердобольными бабушками ...овна))))) вот жизнь была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, поаккуратнее со смешанным кормлением. и сосиски (небось, жирненькие, свиные?), и легкое, и корм. урезала пайку корма - добавила сосиски - не вариант. простите, я пробежалась по вашим рассказикам и у меня возник вопрос - сколько грамм смешанной еды собака получает в день? какой у нее режим кормления?

свинину собакам не рекомендуется давать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Светлана, поаккуратнее со смешанным кормлением. и сосиски (небось, жирненькие, свиные?), и легкое, и корм. урезала пайку корма - добавила сосиски - не вариант. простите, я пробежалась по вашим рассказикам и у меня возник вопрос - сколько грамм смешанной еды собака получает в день? какой у нее режим кормления?

свинину собакам не рекомендуется давать в принципе.

Откуда в сосисках свинина. Равно как и в сухом корме и консервах))) ИМХО все ЭТО делается из ушей мертвого осла. Разве, что в премиум классе осел не сам умер ( поости господи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Откуда в сосисках свинина. Равно как и в сухом корме и консервах))) ИМХО все ЭТО делается из ушей мертвого осла. Разве, что в премиум классе осел не сам умер ( поости господи)

тогда тем более, зачем кормить ушами осла в разных обработках? 

здесь вопрос не столько, из чего это сделано, а сколько собака этого съедает в день. потому что собака показала, что знает улицу и знает, куда нести дела. кладет кучи в прихожей, у двери, возможно, как припирает, бежит туда, а дверь закрыта, а терпеть не может. скорее всего это из-за смешанного кормление, да еще жирные из непойми чего сосиски, да плюс пайка для активных собак сухача из непойми-чего сделанного. многовато непойми чего и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

скорее всего это из-за смешанного кормление, да еще жирные из непойми чего сосиски, да плюс пайка для активных собак сухача из непойми-чего сделанного. многовато непойми чего и жира.

Как страшно жить :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак еда 3 дня переваривается. Замечали, что если собака к ужину срыгнула завтраком, то он не то что непереварен, он даже не пережован.

Сожранная игрушка может выйти верхом через 3 дня, низом через неделю. 

У Беллки дело не в перекорме, а в том, что она пока только превыкает к новым правилам и порядкам. Тыщапятьсот % все будет ОК.

Просто надо это пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, кстати с сосисками согласна- не переусердствуйте. Не знаю, доказано это как то, или нет, надеюсь более опытные меня сейчас поправят, но я заметила, что чуть больше жира в рационе моей собаки ведут к недержанию (попрошайству на улицу на предмет ..) и/или мягкому стулу. А сосиски- это тот ещё жир))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена и Изар сказал:

У собак еда 3 дня переваривается

да, грубая пища - сырое мясо, жилы, кости. сосиски - это термически обработанный фарш, в них мяса нет, жир, субпродукты, всякие глютамины и консерванты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте заменить сосиски на сыр,можно с пониженным содержанием жира. Можно его немного подсушить. И резать удобно на самые мелкие кусочки. 

Мои за сыр обо все на свете забывают и готовы прям из шкурок повыпрыгивать. Шо такое сосиска или колбаса они не знают и даже не догадываются об их существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю у кого там что 3 дня переваривается, но у моего к вечеру желудок пустой. Вчера, к примеру, стошнило слюной из-за кашля (парагрипп цепанули), т.е. никакого мяса и другой пищи в желудке к вечеру уже нет. Когда были на сушке, так тем более, она еще быстрее переваривалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр тоже в большом количестве вреден для печёнки. Я использую куриные желудки и сердца, отваренные, потом мелко нарезанные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎03‎.‎2018 в 09:44, timofeefka сказал:

Жеесть... Моя не лаяла ващпе. Сын зашёл неожиданно, сюрприз нам с бабушкой сделал. Белка подорвалась, увидела в дверях незнакомого мужика огромного(192см роста) и как давай визжать от радости, как давай прыгать пытаясь поцеловать его(не достала)))

У меня тоже разные собаки. Двое рыжих помельче разрешают их кормить гостям, чесать, но как только гость повысит голос, решит поразмахивать руками (знакомая так разок шутку рассказывала), выйти без хозяев, так окружают и облаивают. Типа дом охраняется ими. Но у меня они внушительнее йорков немного выглядят. 44 и 45 см в холке и 8 одна, 10 другая кг веса. При входе тоже кратко напоминают об охране. На их фоне такое поведение лабрадора тоже немного пугает совсем незнакомых. За компанию и лабрадоры разок то гавкнуть могут. А вот больше одного гавка можно не ждать. Да и чесаться-обниматься побегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

Сыр тоже в большом количестве вреден для печёнки. Я использую куриные желудки и сердца, отваренные, потом мелко нарезанные. 

А я сушеное лёгкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, чтоб сбалансировать и то, и то. потому что если собака съедает (условно) в день 150 гр "сосисок" и плюс к этому 300-400 грамм корма, даже если и за работу, то это многовато. вот об чем вопрос мой) сколько еды в день в граммах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я сушеное лёгкое.

Вот я тоже за лёгкое. Большого плюса оно не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не знаю у кого там что 3 дня переваривается, но у моего к вечеру желудок пустой. Вчера, к примеру, стошнило слюной из-за кашля (парагрипп цепанули), т.е. никакого мяса и другой пищи в желудке к вечеру уже нет. Когда были на сушке, так тем более, она еще быстрее переваривалась.

Почитайте про биохимию

Слюной не тошнит, это отделяемое.

А желудок у них всегда пустой, даже сразу после еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Почитайте про биохимию

Слюной не тошнит, это отделяемое.

А желудок у них всегда пустой, даже сразу после еды

Лен, может и тебе изучить вопрос пищеварения плотоядных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я сушеное лёгкое.

У меня его столько нет, сколько мне надо для занятий :)) И вообще мне повезло, моя , слава богу, прекрасно за обычный корм работает. А уж если ещё и размочить его, то просто прекрасно. Но если мне хочется давать меньше кусочки и дольше поработать, то желудки очень спасают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

У меня его столько нет, сколько мне надо для занятий :)) И вообще мне повезло, моя , слава богу, прекрасно за обычный корм работает. А уж если ещё и размочить его, то просто прекрасно. Но если мне хочется давать меньше кусочки и дольше поработать, то желудки очень спасают :)

Я тоже в основном работаю на обычном корме, всякие вкусности только если надо оооооочень поощрить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я тоже в основном работаю на обычном корме, всякие вкусности только если надо оооооочень поощрить. 

Не всем так везёт)) с Ютой этот номер не проходил, я даже на сырое мясо работала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Natik сказал:

Не всем так везёт)) с Ютой этот номер не проходил, я даже на сырое мясо работала)))

Попадаются такие товариСЧи, которые ну никак не хоЧУт за еду работать. Приходится для каждого искать своё лакомство. У меня в работе была ка-де-бошка, которая работала только за курагу, а бигль - за отварную форель (другую рыбу и не показывай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена и Изар сказал:

 

А желудок у них всегда пустой, даже сразу после еды

Лен, а где еда то? 

Джоська пару лет назад стырил куриную кость, маслецо конечно помогло, 4 часа и вперёд, неужели на 68 часов ускорило процесс?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...