Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у нас есть команда "какай")))

И у нас есть)))

Мы тут не так давно перешли на натуралку и походы в туалет немного изменились. Для меня не привычно. И вот я ему утром командую-командую,значит,а он "не слушается". Но чтоб мать не расстраивать в конце концов сходит-повторно ногу задерёт с видом "простите,но уж чем богаты..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас команда просто " туалет"))) особенно, сейчас, когда дубак и гулять долго не получается(((( сделал дело-гуляй смело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,если Белка делает кучи в одно место,то прям очень-очень хорошо надо это место отмыть чем-то,что отобьёт запах. А так это для неё привычное место для дел. Мы можем не унюхать,а собачки да. Зачем тащить в незнакомое место,когда вот он-безопасный туалет,ею же помеченный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, pozolota сказал:

отмыть чем-то,что отобьёт запах

либо спрей антигадин в зоомаге, либо натереть это место лаймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у нас есть команда "какай")))

А у нас "пИсать":)  Дейл на эту команду сразу лапу задирает. Надо еще и "какать" выучить, тем более этих слов здесь все равно никто не знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужна команда "туалет":default_hmm:? Это естественная потребность организма, по команде на муштру смахивает).  Хвалить когда собакен сходил на улице, а дома спокойно, не привлекая особого внимания убирать, ну или легко пальчиком пригрозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

А зачем нужна команда "туалет":default_hmm:? Это естественная потребность организма, по команде на муштру смахивает).  Хвалить когда собакен сходил на улице, а дома спокойно, не привлекая особого внимания убирать, ну или легко пальчиком пригрозить.

Бывает, что надо по быстрому выскочить только по делам, а собачке вздумалось понюхать, помечтать... Вот тут то она и нужна мне лично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у нас есть команда "какай")))

Отличная команда. Нам очень помогает в -25. )))))) и вообще полезная)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бывает, что надо по быстрому выскочить только по делам, а собачке вздумалось понюхать, помечтать... Вот тут то она и нужна мне лично))

А мы сначала посещаем те места где у нее туалет, потом по маршруту). Иногда может обмануть меня, когда прошляпит команду "Иди сюда"- это не "Ко мне", а просто типа "Иди к маме", сделает вид что писает, но я то понимаю, что это уловка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, timofeefka сказал:

Вот и отлично, что есть другие люди, без чудесатостей)))

Вообще-то профессиональных дрессировщиков с кинологическим образованием здесь на форуме раз-два и обчелся, в их числе как раз Катя Гурова (ник "Речка") и Татьяна (ник "Shaman"), а вот владельцев собак, в том числе новичков, на форуме "пруд-пруди". И очень часто владельцы новички дают советы по воспитанию собак, в том числе советы неправильные. 

Если Вы выделите время и поищите в интернете информацию по Екатерине Гуровой, то узнаете о том, что помимо того, что Катя Гурова инструктор-кинолог, она также является членом сборной России по Международному курсу послушания (обидиенс). Я думаю, что к мнению таких профессионалов нужно прислушиваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Игнор хорошо помогает, но это надо собаку знать, а то есть такие которым по барабану. 

У подруги лабр вообще на игнор не реагирует, очено шилопопый, зато если спросить "Платоша, это кто наделал?", реакция молниеносная. Не с криком, а именно разочаровавшимся голосом. ))

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у нас есть команда "какай")))

Вот кстати очень полезная штука. Раньше у нас было пару раз, что на улицу вышли, поиграли, повеселились, позанимались, а зачем вышли, самое главное- забыли. А домой придёшь с прогулки, и начинаааается песня о бедном и нелегком собачьем бытии..) Так что автору на заметку, это особенно актуально с темпераментными игривыми собачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

А мы сначала посещаем те места где у нее туалет, потом по маршруту). Иногда может обмануть меня, когда прошляпит команду "Иди сюда"- это не "Ко мне", а просто типа "Иди к маме", сделает вид что писает, но я то понимаю, что это уловка).

Бывает, что ситуация выходит из под контроля))) тогда "туалет" выручает) сейчас уже редко пользуюсь, а мелкий был, то приходилось напоминать заигравшемуся ребёнку о важном деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Irina&Diana сказал:

Вообще-то профессиональных дрессировщиков с кинологическим образованием здесь на форуме раз-два и обчелся, в их числе как раз Катя Гурова (ник "Речка") и Татьяна (ник "Shaman"), а вот владельцев собак, в том числе новичков, на форуме "пруд-пруди". И очень часто владельцы новички дают советы по воспитанию собак, в том числе советы неправильные. 

Если Вы выделите время и поищите в интернете информацию по Екатерине Гуровой, то узнаете о том, что помимо того, что Катя Гурова инструктор-кинолог, она также является членом сборной России по Международному курсу послушания (обидиенс). Я думаю, что к мнению таких профессионалов нужно прислушиваться.

 

В опытности и профессионализме  Татьяны и Екатерины никто и не сомневается. Екатерина дала совет по недоуздку-его никто не проигнорил,на сколько я помню. Тему Кати тоже человек читает-пробует делать. Татьяна никого в Волгограде не знает-посоветовать ничего по этому поводу не смогла. К чему конкретно в этой теме нужно было прислушаться? К совету не смеяться?

Я Вам так скажу. В своё время я задала вопрос и мне попытались объяснить какая я никчёмная хозяйка подобными же интонациями.И равно как Светлана, я сделала вполне корректное замечание. И советы,кстати,мне дали.За что поблагодарила.Но больше я с вопросами не обращалась-"бабка отшептала". Если тогда я делала только первые шаги по форуму,то сегодня меня некоторые уже знают.Думаю,люди заметили,что я не являюсь конфликтным человеком,а моя собака вполне управляема и мы продолжаем свои занятия,продолжаем учиться вместе.Просто теперь я читаю тихо-без вопросов. Спрашиваю только у тех,кто не будет меня унижать за мой вопрос.

Простите за много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю

Офф. Я не спрашиваю, все равно «советуют», причём навязчиво и везде, где можно и не нужно[emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Офф. Я не спрашиваю, все равно «советуют», причём навязчиво и везде, где можно и не нужноemoji38.png

это тебе просто повезло :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Вообще-то профессиональных дрессировщиков с кинологическим образованием здесь на форуме раз-два и обчелся, в их числе как раз Катя Гурова (ник "Речка") и Татьяна (ник "Shaman"), а вот владельцев собак, в том числе новичков, на форуме "пруд-пруди". И очень часто владельцы новички дают советы по воспитанию собак, в том числе советы неправильные. 

Если Вы выделите время и поищите в интернете информацию по Екатерине Гуровой, то узнаете о том, что помимо того, что Катя Гурова инструктор-кинолог, она также является членом сборной России по Международному курсу послушания (обидиенс). Я думаю, что к мнению таких профессионалов нужно прислушиваться.

 

Я тоже являюсь профессионалом в своем деле. Достаточно сложно найти специалиста моего уровня, поэтому в декрет меня не отпустили и я продолжаю работать удаленно. Моя работа предполагает личные встречи с владельцами других бизнесов и для этого я натаскиваю своих помощников. Помощники мои стараются очень, но к сожалению срываются сделки, нарушаются договоренности, затягивается документооборот и проч и проч. И я удавилась бы от стыда если бы позволила себе некорректно выразить сомнения в их компетентности. 

Если человек обладает знаниями в какой либо сфере он несет гораздо бОльшую ответственность чем другие, незнающие люди. Он обязан быть тактичным, мудрым и доброжелательным, что бы его знания принесли пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нормально ходим на поводке и это недели не прошло! Ну если мне везет и чужих собак и кошек на горизонте нет. Сегодня мне не повезло, нам попался большой мужик с еще бОльшим кавказцем... Чумачечая на всю свою блондинистую голову Белка и не обученный кавказец... Это был пипец. Даже чувство юмора которое не оставляет меня в самых жопных ситуациях свалило таки в неизвестном направлении. Причем Белку я удержать смогла, а мужик кавказца нет. И кавказец вовсе не любится к нам бежал, он нас ненавидел. Он хрипел и бросался вперед. Было пипец как страшно. В итоге мужик опомнился и забрал свою собаку. Я не хочу больше гулять поздно в одиночестве.

Из позитива - невозможно не влюбиться в мою собаку! Глаза эти печальные, лапы огромные, пузо нежно-мягкое, теплый язык... Обнимаю ее, а она меня вылизывает куда попадет, балдею просто. Никому не отдам, сама съем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Светлана, я вас боюссс)))

За что??? Я даже не кусаюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, timofeefka сказал:

Я тоже являюсь профессионалом в своем деле. Достаточно сложно найти специалиста моего уровня, поэтому в декрет меня не отпустили и я продолжаю работать удаленно. Моя работа предполагает личные встречи с владельцами других бизнесов и для этого я натаскиваю своих помощников. Помощники мои стараются очень, но к сожалению срываются сделки, нарушаются договоренности, затягивается документооборот и проч и проч. И я удавилась бы от стыда если бы позволила себе некорректно выразить сомнения в их компетентности. 

Если человек обладает знаниями в какой либо сфере он несет гораздо бОльшую ответственность чем другие, незнающие люди. Он обязан быть тактичным, мудрым и доброжелательным, что бы его знания принесли пользу.

+1

Хамство порождает хамство. Чему мужет научить собаку человек не умеющий общаться с людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, timofeefka сказал:

Я тоже являюсь профессионалом в своем деле. Достаточно сложно найти специалиста моего уровня, поэтому в декрет меня не отпустили и я продолжаю работать удаленно. Моя работа предполагает личные встречи с владельцами других бизнесов и для этого я натаскиваю своих помощников. Помощники мои стараются очень, но к сожалению срываются сделки, нарушаются договоренности, затягивается документооборот и проч и проч. И я удавилась бы от стыда если бы позволила себе некорректно выразить сомнения в их компетентности. 

Если человек обладает знаниями в какой либо сфере он несет гораздо бОльшую ответственность чем другие, незнающие люди. Он обязан быть тактичным, мудрым и доброжелательным, что бы его знания принесли пользу.

Это замечательно, что Вы большой профессионал в своем деле. Но скажите, если я "чайник" в Вашей профессиональной деятельности стала бы давать советы, касающиеся Вашей профессиональной деятельности,  другим людям, то что бы Вы мне сказали на это? Думаю, что попросили бы не раздавать советы, ибо этим можно навредить другим людям.

Поэтому мое мнение: хирург должен оперировать, врач должен лечить, кинолог должен дрессировать. Я с собаками уже 46 лет, но я никогда не стала бы давать советы другим владельцам по поводу дрессировки, потому что я не профессиональный дрессировщик и у меня нет кинологического образования. Каждому, как говорится, свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Это замечательно, что Вы большой профессионал в своем деле. Но скажите, если я "чайник" в Вашей профессиональной деятельности стала бы давать советы, касающиеся Ваше другим людям, то что бы Вы мне сказали?

Возможно ничего, возможно пригласила бы вас на беседу тет а тет и прояснила моменты в которых мы расходимся. Все зависит от критичности вашего заблуждения. Если оно порождает неприятности для третьих лиц и спорный вопрос находится в открытом обсуждении я так же как и вы выскажу свою точку зрения, оставив третьему лицу конечный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно срочно в группу, чтоб вас научить действовать при раздражителях и блондинку вашу. ну и шокер вам нужен тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вам нужно срочно в группу, чтоб вас научить действовать при раздражителях и блондинку вашу. ну и шокер вам нужен тоже.

В субботу в 15:00 первое занятие. Мы с блонди волнуемся. Я - что бы она не ударила в грязь лицом.. моим. А она просто так скачет как чумачечая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...