Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Clumber сказал:

Да имхо поведенческие косяки поправимы, было бы желание. Собака только и вольера, ведет себя соответственно, как нормальный жизнерадостный невоспитанный лабрадорчик, которому никто никогда не объяснял рамок дозволенного.

Но разведение - это все-таки серьезно. Не знаю, дело ТС, но я бы не стала пускать в разведение суку, у которой как минимум мамочка и бабка не проверены. Попробовала бы как-то иначе договориться с заводчиком, денег дала бы в конце концов вместо вязок и щенка. Конечно я псих на этой теме, но мне наверно позволено быть психом.

Так вроде и не собирается Светлана заниматься разведением. И условия  от заводчика такого не было. Я что-то неправильно поняла?

 А про выставку, так выставка не равно вязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Clumber сказал:

Да имхо поведенческие косяки поправимы, было бы желание. Собака только и вольера, ведет себя соответственно, как нормальный жизнерадостный невоспитанный лабрадорчик, которому никто никогда не объяснял рамок дозволенного.

Но разведение - это все-таки серьезно. Не знаю, дело ТС, но я бы не стала пускать в разведение суку, у которой как минимум мамочка и бабка не проверены. Попробовала бы как-то иначе договориться с заводчиком, денег дала бы в конце концов вместо вязок и щенка. Конечно я псих на этой теме, но мне наверно позволено быть психом.

Собака уже есть, проблему нужно решать сегодня, в предложенных реальных условиях. Ей мог попасться более циничный хозяин, мог вообще никто не попасться. Попалась я. Девочка спит в хозяйской постели, ест хорошую еду, ей занимаются, много гуляют, чешут пузо и целуют нос. Как дальше сложится, я не знаю, никто у меня над душой не стоит и не требует щенка прямо сейчас.

Будущее такое внезапное, когда наступит тогда и буду думать. Сегодня нужно помочь собаке жить в социуме, комуницировать с семьей и пережить первую течку(если ее еще не было) Это мои задачи на ближайшее время и я отдаю себе отчет что решить их в моих силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати, про течку не помешало поинтересоваться у заводчика, поддерживает ли он контакт с хозяевами других сук вашего помета и была ли у них уже течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот кстати, про течку не помешало поинтересоваться у заводчика, поддерживает ли он контакт с хозяевами других сук вашего помета и была ли у них уже течка.

Да, я написала ей сейчас. Очень переживаю за это дело. У мелких пород течка чаще и проблем с ней нет, она незаметна практически. А у знакомого шарпея(великолепная абрикосовая девченка!) выпала матка на третий день течки в девять месяцев . Очень много слез, денег и сил, девочке сделали операцию, сказали ночь понаблюдают. До утра она не дожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, timofeefka сказал:

Меня омерзительно бесят люди обладающие свойством ящитаю. Которые выпуливают свою жизненную неудовлетворенность в воздух загаживая ей пространство вокруг себя. Которые не понимают всей степени ответственности за свои волеизъязвления и они осаживаются тяжелым смогом на головы ни в чем не повинных НОРМАЛЬНЫХ людей.

Когда я выкладывала гифку у меня не было ни малейшего желания делать весело вам. Обратите внимание, я не смеюсь.

А ведь на вопрос Татьяны "какие упражнения из темы и сколько вы делали?" вы так и не ответили. А они бы вам больше пригодились, чем чтение темы про сеттера((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Так вроде и не собирается Светлана заниматься разведением. И условия  от заводчика такого не было. Я что-то неправильно поняла?

 А про выставку, так выставка не равно вязка.

Ну если я правильно поняла, Светлане отдали отказницу, которую предыдущие владельцы вернули в питомник по причине "не справляемся". Отдали на условиях вязки и щенка. Отсюда и требование сходить на выставку за разводной оценкой.

Я всего лишь пытаюсь донести, что не каждую суку отказницу надо вязать. И возможно для заводчика вязать непроверенную суку нормально, она так и делает, но вообще-то это не совсем правильный подход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Собака уже есть, проблему нужно решать сегодня, в предложенных реальных условиях. Ей мог попасться более циничный хозяин, мог вообще никто не попасться. Попалась я. Девочка спит в хозяйской постели, ест хорошую еду, ей занимаются, много гуляют, чешут пузо и целуют нос. Как дальше сложится, я не знаю, никто у меня над душой не стоит и не требует щенка прямо сейчас.

Будущее такое внезапное, когда наступит тогда и буду думать. Сегодня нужно помочь собаке жить в социуме, комуницировать с семьей и пережить первую течку(если ее еще не было) Это мои задачи на ближайшее время и я отдаю себе отчет что решить их в моих силах.

Это все замечательно. Но Вы же сами подняли тему выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

Ну если я правильно поняла, Светлане отдали отказницу, которую предыдущие владельцы вернули в питомник по причине "не справляемся". Отдали на условиях вязки и щенка. Отсюда и требование сходить на выставку за разводной оценкой.

Я всего лишь пытаюсь донести, что не каждую суку отказницу надо вязать. И возможно для заводчика вязать непроверенную суку нормально, она так и делает, но вообще-то это не совсем правильный подход.

 

я все же надеюсь, что проблемы будут решаться по мере их поступления. на данный момент Светлана пока не является владельцем собаки. Заводчик в конце концов не может заставить Светлану собаку повязать, а если ситуация будет педалироваться, то можно выдвинуть встречное условие заводчику - забрать суку в питомник на роды и выращивание помета, который он будет же проводить под своим питомником. Светлана, конечно, на энтузиазме, но воспитывать собаку и выращивать и продавать помет - это две большие разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я все же надеюсь, что проблемы будут решаться по мере их поступления. на данный момент Светлана пока не является владельцем собаки. Заводчик в конце концов не может заставить Светлану собаку повязать, а если ситуация будет педалироваться, то можно выдвинуть встречное условие заводчику - забрать суку в питомник на роды и выращивание помета, который он будет же проводить под своим питомником. Светлана, конечно, на энтузиазме, но воспитывать собаку и выращивать и продавать помет - это две большие разницы. 

Выращивать помет это имхо вообще тихий ужас. Тем более что в семье маленький ребенок. Не представляю как можно одной со всем управиться.

И да, как только документы будут переоформлены, формально никто не может настаивать на вязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Речка сказал:

А ведь на вопрос Татьяны "какие упражнения из темы и сколько вы делали?" вы так и не ответили. А они бы вам больше пригодились, чем чтение темы про сеттера((

Вам бы немного такта больше пригодилось, чем вот это вот все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Clumber сказал:

Ну если я правильно поняла, Светлане отдали отказницу, которую предыдущие владельцы вернули в питомник по причине "не справляемся". Отдали на условиях вязки и щенка. Отсюда и требование сходить на выставку за разводной оценкой.

Я всего лишь пытаюсь донести, что не каждую суку отказницу надо вязать. И возможно для заводчика вязать непроверенную суку нормально, она так и делает, но вообще-то это не совсем правильный подход.

 

Мне не нужно "всего лишь пытаться донести", я человек разумный и понимаю с первого раза. Когда мне повторяют второй, третий и далее разы я начинаю звереть и теряю врожденную корректность и толерантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Clumber сказал:

Это все замечательно. Но Вы же сами подняли тему выставки.

Я спросила зачем может быть нужна выставка. Мне ответили. Я сделала выводы. Не нужно дальше "пытаться донести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

 Светлана, конечно, на энтузиазме, но воспитывать собаку и выращивать и продавать помет - это две большие разницы. 

Светлане 43 года, ее третий ребенок в ушедшем году поступил в институт и живет отдельно. Сейчас Светлана воспитывает своего четвертого ребенка, мужа, двух котов и двух йорков. И Светлану улыбает сама мысль, что она может с чем-то не справиться:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, timofeefka сказал:

Вам бы немного такта больше пригодилось, чем вот это вот все.

Ого! Что ж... Надеюсь, у собаки будет крепкий ошейник, а у вас накаченные руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, timofeefka сказал:

Светлане 43 года, ее третий ребенок в ушедшем году поступил в институт и живет отдельно. Сейчас Светлана воспитывает своего четвертого ребенка, мужа, двух котов и двух йорков. И Светлану улыбает сама мысль, что она может с чем-то не справиться:default_bigwink:

ну просцыцы) 

вопрос - нужно ли вам вот это все или нет) когда по дому носятся 6-7-8-9-10 маленьких крокодильчиков))) и супер-Светланам тоже иногда требуется отдых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь собственно, зачем мы здесь сегодня собрались - Белка. Вышли мы из подъезда и пошли на пустырь. Корм в пластиковом стаканчике в кармашке. Идем.(Сердечно благодарю за совет кормления во время прогулки - это реально работает! Поверить не могу!) Я Белку не держу но когда она случайно оказывается возле левой ноги сую ей зернышко корма. Убежала вперед - я гордо рею пуховиком за нею следом, встала как вкопанная - я стою, прошла мимо левой ноги - получила кусочек. Белка довольно быстро сообразила откуда сыплется манна небесная и шла слева. Поводок провисал. Я кидала в нее кусочки. Рванула вперед, посмотрела на меня и вернулась к ноге. Правой. Кусочки не сыплются. Через пару минут додумалась перейти на левую сторону и манна посыпалась снова. Поработали над командой "ко мне" насколько это возможно на трехметровом поводке. 

Кто то вчера дал шикарный совет поиграть в перетягивание игрушки - СПАСИБО!!!! 

У нас сейчас - 15 и через 50 минут прогулки Белка стала карячить заднюю лапу кверху... Вот как будто она кобель и собралась делишки свои непотребные на столбик делать. Я проверила не набился ли между пальцев снег, не порезала ли лапу льдом и решила, что замерзла. Побежали домой наперегонки, что бы согреться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну просцыцы) 

вопрос - нужно ли вам вот это все или нет) когда по дому носятся 6-7-8-9-10 маленьких крокодильчиков))) и супер-Светланам тоже иногда требуется отдых))

Я не хочу щенков, совсем. А Белку хочу. Я постараюсь решить эту проблему. Если окажется, что у нее решение одно - вязать - что ж, мы с этим справимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидаете кусочки и говорите ай молодца, ай бравушки - это какбэ позитивный маркер, похвала. и тактильно ее тоже - по пузику, по ушкам. 

команда-кусок-бравушки, команда-кусок-по пузику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timofeefka сказал:

Теперь собственно, зачем мы здесь сегодня собрались - Белка. Вышли мы из подъезда и пошли на пустырь. Корм в пластиковом стаканчике в кармашке. Идем.(Сердечно благодарю за совет кормления во время прогулки - это реально работает! Поверить не могу!) Я Белку не держу но когда она случайно оказывается возле левой ноги сую ей зернышко корма. Убежала вперед - я гордо рею пуховиком за нею следом, встала как вкопанная - я стою, прошла мимо левой ноги - получила кусочек. Белка довольно быстро сообразила откуда сыплется манна небесная и шла слева. Поводок провисал. Я кидала в нее кусочки. Рванула вперед, посмотрела на меня и вернулась к ноге. Правой. Кусочки не сыплются. Через пару минут додумалась перейти на левую сторону и манна посыпалась снова. Поработали над командой "ко мне" насколько это возможно на трехметровом поводке. 

Кто то вчера дал шикарный совет поиграть в перетягивание игрушки - СПАСИБО!!!! 

У нас сейчас - 15 и через 50 минут прогулки Белка стала карячить заднюю лапу кверху... Вот как будто она кобель и собралась делишки свои непотребные на столбик делать. Я проверила не набился ли между пальцев снег, не порезала ли лапу льдом и решила, что замерзла. Побежали домой наперегонки, что бы согреться. 

Светлана,поводок замените на 10м на время занятий. Либо верёвка такой же длины с завязанными по ней узлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про пописы-покаки не забудьте восторгаться,будто она золотом в туалет ходит. Чтоб откладывалось лучше в голове,можете за особо важные моменты ей выдавать не по одной корминке,а подряд несколько(не горстью,а именно подряд). Например,за "ко мне"-это очень важная команда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, занятия с лабрадором - это сплошной восторг)) самое приятное, что собакен на ваш восторг будет отзываться и предлагать еще чего-нибудь поделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

А ведь на вопрос Татьяны "какие упражнения из темы и сколько вы делали?" вы так и не ответили. А они бы вам больше пригодились, чем чтение темы про сеттера((

((((( хочется вас вместе с татьяной отправить упражняться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

((((( хочется вас вместе с татьяной отправить упражняться(((

Елена, за нас с Татьяной вы можете не переживать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

И про пописы-покаки не забудьте восторгаться,будто она золотом в туалет ходит. Чтоб откладывалось лучше в голове,можете за особо важные моменты ей выдавать не по одной корминке,а подряд несколько(не горстью,а именно подряд). Например,за "ко мне"-это очень важная команда

Вот! Покаки. Когда пошли гулять нашла в прихожей стыдливую кучку... ну как кучку, КУЧУ. Убрала. Вот теперь думаю - сфигали?? Она умная очень, могла подумать, что все животные гадят дома и чем ее величество хуже?

PS: Животные в лотки гадят)) а то знаю я вас, щас понапишите, что я подобрала с помойки кого попало и они мне все углы засрали и не думала ли я, что это от моей бестолковости и что животным на помойке было хорошо, они не просили их забирать. И это безответственно, тащить в дом животных обрекая их жить в сраных углах.

PPS: мои животные НЕ с помойки, знаю я вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, timofeefka сказал:

 Корм в пластиковом стаканчике в кармашке.

Вот такую моднявую обновку Вам надо:default_lol_2:

http://www.osso-fashion.ru/catalog/sumki-yubki/sumka-yubka-dressirovshchika-s-karmanami-dlya-lakomstva-igrushek-frizbi-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...