Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

Только что, Томуся сказал:

Под себя?

Нет. Она там не спит. Я приготовила ей место, показала, она ночь поспала на нем, а потом стала ждать когда я усну и приходить ко мне. Сейчас уже и не ждет, сразу заваливается. И храпит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

Светлана, ловите в личке контакты.

Это совсем рядом со мной! В моем районе. Я боялась где нить на Мамайке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, timofeefka сказал:

я не понимаю: Оливис Нью

РКФ, да. тогда все по схеме - ссылку на бланк отказной я вам скинула. ваш заводчик - Чепусова или Хоруженко? в общем, поинтересуйтесь, вам самим в клуб ехать или они сами сдадут на смену владельца и получение родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, timofeefka сказал:

Она надула на свое одеялко... Наверное, потому, что я ее утром пристыдила за лужу? Типа "спрятала" так, что бы я не расстраивалась? Три раза в день мало для пописов? Сколько раз нормально выводить собаку?

это последствия вольерной жизни. не приучена к квартире.

я бы выводила несколько раз на попис - ненадолго, за каждый попис на улице бурно хвалить и кормить. потом раздвигала время между выходами. со временем поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, timofeefka сказал:

Я не боюсь. Мне интересно и я получаю удовольствие и просто безумно в нее влюблена(в собаку)

Она надула на свое одеялко... Наверное, потому, что я ее утром пристыдила за лужу? Типа "спрятала" так, что бы я не расстраивалась? Три раза в день мало для пописов? Сколько раз нормально выводить собаку?

И еще она храпит громче чем мой муж))

Это милая особенность лабрадоров. Муж мне мешает,когда храпит,а собака нет :default_lol_2:

Если собака вольерная была,то выводить её надо бы первое время чуть чаще.Раза четыре я бы выводила на первых порах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

храп - это да...))) это породная особенность))) когда мой первый лабр ушел на радугу, я спать не могла без храпа этого... и в первый же день, как появилась Мисти и раздался тот самый храп - уснула как убитая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Shaman сказал:

мне кажется, не успетт. за этими шутками прибаутками, пока суть да дело, собака сто раз убежит, нажрется гадости, ее будут лечить, потом зашивать дырки и проч... и проч... где уж тут

 

Татьяна,при всём уважении к вашему опыту,но к чему Вы делаете подобные вбросы?

ЗЫ: Уж лучше с шутками-прибаутками,чем быть букой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, pozolota сказал:

Татьяна,при всём уважении к вашему опыту,но к чему Вы делаете подобные вбросы?

ЗЫ: Уж лучше с шутками-прибаутками,чем быть букой .

Если честно, я никогда не знаю, как донести до людей вот в таких конкретных случаях степень ответственности за собаку. Что она живая. Что не игрушка. Что побеги опасны. Причем, не только для собаки.

Наверное, я вижу очень много последствий "легкого" отношения к содержанию, разведению и воспитанию. И мне уже совсем не смешно. 

И люди, которые с юмором пишут о побегах, не вызывают у меня ни умиления, ни радости. Человек, которых со смехом вставляет гифку, как уронили чужого ребенка... я думаю, многие тут помнят историю, как 8-месячный лабрадор на улице уронил чужого ребенка. У ребенка был отек мозга. Мне не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, вот я тебя специально отметила, чтоб ты дала контакты нужного специалиста, а то там чуть зоопсихолух не нарисовался  с идее передоминирования и альфа-чего-то там. Я не думаю, что Светлане реально смешно от того, что в ее доме появилась невоспитанная кобыла вольерного содержания, но вместо нытья и истерики человек пытается что-то делать и относится к ситуации с юмором. Если почитать мою тему с Мисти, то у меня там тоже - хахаха, девочка отметила окончание Пасхи, свалила и обожралась дерьма. И тоже можно было бы сказать - че тут смешного? Но мне не было смешно ни разу в момент ее побега. Но просто проще взять себя в руки и отнестись к ситуации с позитивом, чем ныть и биться в истерике - помогите, у собаки агрессия, она ворует, она мстит, она такая-сякая. истерических тем про плохих собак на форуме полно, ты же знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

И люди, которые с юмором пишут о побегах, не вызывают у меня ни умиления, ни радости. Человек, которых со смехом вставляет гифку, как уронили чужого ребенка... я думаю, многие тут помнят историю, как 8-месячный лабрадор на улице уронил чужого ребенка. У ребенка был отек мозга. Мне не весело.

Мне думается,что в данном случае человек вполне адекватен и принимает советы. С улыбкой рассказать-совсем не равно смеяться над происшествием. Не думаю,что Светлане было смешно,когда уронили ребёнка.Учитывая,что ребёнка-то от себя пытались дистацировать,можно сделать вывод,что человек осознаёт опасное поведение собаки. Но Олеся права,щенок 4 дня в новом месте. Не рыдать же над ней теперь.Надо действовать и человек пытается. Это уже большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Тань, вот я тебя специально отметила, чтоб ты дала контакты нужного специалиста, а то там чуть зоопсихолух не нарисовался  с идее передоминирования и альфа-чего-то там. Я не думаю, что Светлане реально смешно от того, что в ее доме появилась невоспитанная кобыла вольерного содержания, но вместо нытья и истерики человек пытается что-то делать и относится к ситуации с юмором. Если почитать мою тему с Мисти, то у меня там тоже - хахаха, девочка отметила окончание Пасхи, свалила и обожралась дерьма. И тоже можно было бы сказать - че тут смешного? Но мне не было смешно ни разу в момент ее побега. Но просто проще взять себя в руки и отнестись к ситуации с позитивом, чем ныть и биться в истерике - помогите, у собаки агрессия, она ворует, она мстит, она такая-сякая. истерических тем про плохих собак на форуме полно, ты же знаешь.

Совершенно согласна!!!!

А если бы Светлане было бы всё равно - не пришла бы она за советами на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в Волгограде никого.

НО здесь дали ссылку на тему "Мы сидим на карантине" Там есть все упражнения для начального уровня.

Если человек не знает, как построить режим дня, то можно спросить про режим дня. Про клетку. Про еду и тд.

Но мне почему-то это все напоминает тему сеттера Данте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shaman сказал:

Если честно, я никогда не знаю, как донести до людей вот в таких конкретных случаях степень ответственности за собаку. Что она живая. Что не игрушка. Что побеги опасны. Причем, не только для собаки.

Наверное, я вижу очень много последствий "легкого" отношения к содержанию, разведению и воспитанию. И мне уже совсем не смешно. 

И люди, которые с юмором пишут о побегах, не вызывают у меня ни умиления, ни радости. Человек, которых со смехом вставляет гифку, как уронили чужого ребенка... я думаю, многие тут помнят историю, как 8-месячный лабрадор на улице уронил чужого ребенка. У ребенка был отек мозга. Мне не весело.

Меня омерзительно бесят люди обладающие свойством ящитаю. Которые выпуливают свою жизненную неудовлетворенность в воздух загаживая ей пространство вокруг себя. Которые не понимают всей степени ответственности за свои волеизъязвления и они осаживаются тяжелым смогом на головы ни в чем не повинных НОРМАЛЬНЫХ людей.

Когда я выкладывала гифку у меня не было ни малейшего желания делать весело вам. Обратите внимание, я не смеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: ссылку на тему дали в воскресенье. Сегодня вторник. Человек попытался что-то сделать из тех рекомендаций, что там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Но мне почему-то это все напоминает тему сеттера Данте...

 

Прямо этот сеттер стал притчей во языцах. (((

Хозяйка одной темы уже неделю не появляется после подобных сравнений. 

Нешта так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

если, конечно, вы не хотите,  чтобы у вас была забитая собака, которая будет ссаться при малейшем взмахе руки. но послушная до безобразия.

А вот по поводу послушности до безобразия и то не факт. В зависимости от того, какая там собачка. Моя бы одна потерпела и продолжила пакостить. Это ж когда ещё накажут, а вообще то пусть догонят сначала.:default_lol_2: 

Собаке просто нужно, чтобы хозяин и его действия были логичны и ей понятны. Требования к ней были бы постоянными. Поесть, поиграть, вовремя похвалить эту продажную шкурку.:default_lol_2: И никакого доминирования не нужно. Как правильно наказывать - это можно спросить. Но при правильном подходе пользоваться этим почти не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shaman сказал:

Я не знаю в Волгограде никого.

мне Оля Нечаева давала контакты недавно, их я и передала Светлане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно приехала собака из сарая. Почти из вольера. Правда с выгулом и воспитанием. Выводила очень часто. Каждые 2 часа почти. Мне проще в доме. Как проснется (включая подремала немного днем) и как поест.  Щенку было 6 месяцев по приезду. Если пропускала, то лужа будет. Прошло чуть меньше месяца. Уже пару недель (может чуть больше) луж нет. Если не забуду выпустить. Выходит сейчас 4 раза в день. Но я это про другой размер собаки ещё. Они не могут терпеть как лабрадоры. Взрослым обязательно гулять 3 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, pozolota сказал:

Прямо этот сеттер стал притчей во языцах. (((

Хозяйка одной темы уже неделю не появляется после подобных сравнений. 

Нешта так лучше?

Искала я эту тему искала(любопытство же раньше меня родилось). Нашла! Сначала читала каждую страницу, потом через страницу, предпоследние пять пропустила, прочла последнюю. Ну сеттер, ну Данте, ну охотник.. Попугая завели и тема оборвалась. А с чего притча то??? У меня у самой охотничий азарт проснулся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, timofeefka сказал:

А с чего притча то??? У меня у самой охотничий азарт проснулся))

Да уже не первую собаку с ним сравнивают. Причём собаки разные,хозяева не похожи,а всё одно "всё как у Данте" (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

я не понимаю: Оливис Нью

В питомнике три суки. Ни у одной нет никаких вообще тестов. Обычно ести тесты имеются, информация о них обязательно есть на сайте питомника, ее не прячут.

Два кобеля, папа и сын. У обоих есть только результаты по суставам. Но у папиной мамы нет тестов, у мамы сына то же самое.

Дальше уже не стала смотреть. Конечно в РФ проверки официально не являются обязательным условием для вязок. Но для меня это было бы серьезным звоночком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

мне кажется, не успетт. за этими шутками прибаутками, пока суть да дело, собака сто раз убежит, нажрется гадости, ее будут лечить, потом зашивать дырки и проч... и проч... где уж тут

 

Да имхо поведенческие косяки поправимы, было бы желание. Собака только и вольера, ведет себя соответственно, как нормальный жизнерадостный невоспитанный лабрадорчик, которому никто никогда не объяснял рамок дозволенного.

Но разведение - это все-таки серьезно. Не знаю, дело ТС, но я бы не стала пускать в разведение суку, у которой как минимум мамочка и бабка не проверены. Попробовала бы как-то иначе договориться с заводчиком, денег дала бы в конце концов вместо вязок и щенка. Конечно я псих на этой теме, но мне наверно позволено быть психом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...